Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lenchik

Прогулки на беговых лыжах

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какой длины надо брать лыжи для роста в 186см.

 

И еще вопрос. Через Ядреевский лес до канали им. Москвы добраться можно?

по первому вопросу читай сюда и дальше...

А вот пост с таблицей ростовок лыж и палок

 

Через Ядреевский лес? До канала? Можно! ...но далековато. Несовсем корректный подход к маршрутизации, я бы сказал...

Вот карта и точки (дождись загрузки: должна карта приблизиться, и выдать две точки). Решай сам, как добираться.

 

Успехов.

 

ЗЫ пользуй поиск, по лыжам есть три темы (по велам та же история)

 

Сегодня ведь зима закончилась. Решил её проводить с миром: где-то в 6 вечера побырому собрался, лыжи и палки в машину, мухой до Строителя, оставил свою Девочку у ДК им 60 лет Октября, и помчался катать...

Строитель - Шоколадка - Челюскинская - сан. Подлипки, и в обратной последовательности. Лыжня ощутимо опАла, по сравнению с той, которая была пару дней назад, наверное это из-за глобального потепления...

Вобщем доволен собой покатушкой. (По Стасовскому летоисчислению "дневнику лыжнега" это получается моя 7-я вылазка в сезоне, не густо... Но, есть еще порох в пороховницах снег в лесу, пободаемся с результатом!

О встрече весны в теме коньки

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: реально ли чем то "залить" насечку не прибегая к услугам ремонтников? Парафин замылит или нет?

такой слой парафина будет отпадать..

варианта два, заливать ремонтным пластиком... купить новые лыжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: реально ли чем то "залить" насечку не прибегая к услугам ремонтников? Парафин замылит или нет?

Ответ : нет . Парафином если и замазать все эти насечки то во-первых парафину не напасёшься , во-вторых лыжи ехать не будут , а в-третьих парафин быстро сотрётся и нужно будет начинать всё с начала .

В данной ситуации вижу 3 варианта решения проблемы : 1 - в ремонте сточить часть скользяка вместе с насечкой , 2 - залить всю насечку чем-то типа пластика ( как-то лет 10 назад , когда в россию начал просачиваться сноуборд , а мастерских по ремонту ещё не было в программе "ВПРОК" показывали как залечивать самостоятельно трещены. Вырезали из пластиковой крышки от банки из под огурцов пластину по форме трещины и утюгом вплавляли её на место "раны" ), но боюсь получится убожество . 3- выкинуть #ах лыжи с насечкой и купить нормальные .

 

А вот тут я как-то писАл про Лыжню России 2007 .

 

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...opic=1751&st=58

 

Так вот , как я и обещал , готовы фотки ... не прошло и года ... но как грится лучше поздно ... правда ФФ чё-то глючит третий день уже - требует пароли на распароленные альбомы , но попробуйте - может вам больше повезёт )) ... вроде регистрация на сайте решает проблему :

 

http://photofile.ru/users/cmac/2535616/

 

До встречи на лыжне в следующем сезоне !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет:laugh: недавно переехала в мытищи- очень хочу найти, где кататься?? я живу на Олимпийском4 и пока не представляю, куда податься с лыжами!!!!!!!!!!!! подскажите плиз :laugh:

а то ни в одних лыжных соревнованиях не поучаствуешь- стыдно без тренировок :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом сезоне ни разу не катался, но скажу...

 

Вобщем, совсем скоро "Лыжня России 2008", а посему надоть набирать нам форму, да и региться тоже надо вовремя, а то потом не то что шапочки (некоторым это принципиально), но и номера не достанется...

 

www.lijnya.ru

 

Порядок работы мандатной комиссии и подачи заявок

 

Мандатные комиссии в субъектах Российской Федерации работают с 5 по 10 февраля 2007г. (время работы в период с 5 февраля по 10февраля: 10.00-18.00, 10 февраля - с 9.00 до 11.00).

 

Перед соревнованиями Гран-при «Лыжня России-2008» мандатная комиссия работает с 14 по 17 февраля (время работы в период с 14 по 17 февраля: 10.00-18.00, 17 февраля-с 9.00 до 11.00).

 

Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полисобязательного медицинского страхования, справка-допуск врача (для участников до 17 лет включительно).

 

При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются свидетельства участника, карточки участника, нагрудные номера, шапочки.

 

ЗЫ слышал, что можно зарегистрироваться где-то прямо в городе, кто знает?

 

ЗЗЫ фотки с прошлой "Лыжни..." смотрите вверху страницы (ссылки там есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ слышал, что можно зарегистрироваться где-то прямо в городе, кто знает?

В спорткомитете. Телефон не знаю, сам ЛР не бегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад вернулся с Лыжни России 2008 . Поделюсь впечатлениями . Сильно улучшил свой прошлогодний результат - 36.48 (был 48.11) просто потому что стартовал из второго кармана (а не из пятого как в прошлом году) и ехал а не просто шёл пешком с самых первых метров дистанции ... в общем с учётом того что это был мой первый выезд в сезоне после годового перерыва ( и того что спал я перед этим всего 2 часа ) результатом вполне доволен ... кстати для мужчин второй разряд - это 10 км за 35.42, первый - 31.50 ... думаю в следующем году норматив второго разряда выполнить , главное регистрироваться пораньше и стартовать из первого ( не ВИП ) кармана ... ну и напоследок немного наблюдений ... народу в этом году как мне показалось было меньше , хотя возможно мне это только показалось т.к. в этот раз большинство участников было у меня за спиной , в отличие от прошлого раза , когда мой номер начинался на 21.000 и передо мной стартовало 20 тысяч человек ... а возможно многие просто решили что раз на улице лужи то и на лыжне делать нечего , но в яхроме было полно снега и трасса показалась мне отличной , хотя и слышал мнения других участников что она отвратительная ... перед стартом общался с другими участниками и по мобильному с родственниками и узнал что в этот раз всем не хватило не только шапочек но и номеров ... "Ну а чё вы хотели , вас столько понаехало !" - так ответили (с его же слов) парню стоящему на старте рядом со мной без номера вообще ... в общем порадовался тому что папа зарегистрировал нас обоих и заранее получив номера 6772 и 6773 ... кстати предварительная регистрация проходила на войковской и для её прохождения не нужно было вообще никаких документов и один человек мог зарегистрировать сколько угодно друзей заполнив за них регистрационные карточки и получить на всех номера и шапочки ... как всегда перед стартом приветственное слово фитисова , и грызлова .. присутствовали так же тягачёв , лазутина ... ни путина , ни медведева почему-то на трибуне не было ... гимн россии , старт ! ... трасса как я уже сказал мне очень понравилась ... ещё парафиня в 3 часа ночи лыжи я видимо очень удачно выбрал смазку ( 0 ..+10 С ) и на спусках катился быстрее многих ... тоже самое сказал после финиша и папа , он использовал тот же парафин что и я ... кстати его время 48 минут , что для 49 лет с учётом двух падений и попадания в затор из-за завала в узком месте я считаю тоже очень не плохо ... после финиша традиционный (халявный) чай ... в этот раз и чай был без лимона и вместо цукатов и сухофруктов 3 вида печенья -в прошлый раз больше понравилось ... возможно температура -17 сильнее располагала к чаепитию но в прошлом году я выпил стакана 3 чая и съел кучу сухофруктов , а в этот раз без особого удовольствия выпил один (пластиковый) стаканчик пустого чаю и всё .. не попёрло ... ещё как мне кажется от года к году качество шапочек ухудшается - раньше их подворачивали и они при этом закрывали уши целиком а в этом году они все одного размера - маленькие , тонкие и до ушей не растянуть ... но в целом всё очень понравилось , если доживу и всё удачно сложится то в следующем году тоже обязательно поеду ... наснимали с папой на 2 фотика немного фоток , но не думаю что это будет кому-то интересно , максимум в одноклассники одну вставлю .. папа себе уже закачал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... кстати для мужчин второй разряд - это 10 км за 35.42, первый - 31.50 ... думаю в следующем году норматив второго разряда выполнить ...

 

На ЛР разряды не присваиваются, поскольку трасса не прошла процедуру гомологации и не сертифицирована ФИС или ФЛГР. Да и не пройдет эта трасса такую процедуру, поскольку не соответствует требованиям ФИС. К этому сообщению я приаттачил профиль 5 км сертифицированной трассы в Ижевске на лыжном стадионе имени Г. Кулаковой, можете сравнить с ЛР. Так что на ЛР вы можете выполнить только МСМК.

post-1850-1202834396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой небольшой позорный позитивный отчетик о Лыжне России

 

за неделю до старта узнал, что мой друг записал меня в учаснеги сего мероприятия. При этом никакого лыжного снаряжения у меня нет и в помине)))

...пришлось собирать амуницию с мира по нитке)))

на приличный результат рассчитывать не приходилось, т.к. последний раз стоял на лыжах в 93 году!!!!!!!!!!!!!!!

естественно 15 лет отсутствия практики сказались на первом же совсем пологом подъемчике :blush:

а каждый следующий подъем ввергал в еще большее уныние))))))))))))

возможно кому-то мой результат в 69 минут покажется смешным, но для меня он очень даже в радость :friends:

еще очень понравилось как я упал на последнем километре на длинном быстром спуске

на полной скорости... да мордой об снег... со стороны наверное красиво смотрелось :P

в общем несмотря ни на что, получил огромное удовольствие, и теперь думаю возобновить лыжную практику

 

ту СТАС

меня записывали в Спорткомитете нашем, и номера у нас были 2306-2308. соответственно, стартовали сразу за группой спортсменов-профессионалов.

так что на будущий год записывайся там. Нужны были данные паспорта и мед.полиса. плюс туда-обратно на автобусах отвезли-привезли. плюс сухпаек выдавали.

 

ну и P.S. фотки вряд-ли кому-то интересны, но на всяк случай вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЛР разряды не присваиваются

да что вы говорите !!!??? а я думал там специальная комиссия всех отлавливает и присваевает разряды ...

 

возможно кому-то мой результат в 69 минут покажется смешным, но для меня он очень даже в радость :P

еще очень понравилось как я упал на последнем километре на длинном быстром спуске

на полной скорости... да мордой об снег... со стороны наверное красиво смотрелось :blush:

в общем несмотря ни на что, получил огромное удовольствие, и теперь думаю возобновить лыжную практику

результ при таких исходных данных да ещё и с учётом падения вполне нормальный .. и цифра красивая .. а спуск тот последний помню , многие там завалились , сам чудом избежал уборки .. а удовольствие имхо это и есть главная цель и стимул для участия в подобного рода мероприятиях ...

 

 

ту СТАС

меня записывали в Спорткомитете нашем, и номера у нас были 2306-2308. соответственно, стартовали сразу за группой спортсменов-профессионалов.

так что на будущий год записывайся там. Нужны были данные паспорта и мед.полиса. плюс туда-обратно на автобусах отвезли-привезли. плюс сухпаек выдавали.

а вот это офигительная инфа , спасибо за неё ! я тоже хочу стартовать из первого кармана вместе с випами да ещё и на автобусе туда и обратно ... блин , а ещё и сухпай - просто песня .. я нашёл в и-нете телефоны и самого спорткомитета г.Мытищи (там правда сказали что он теперь иначе называется) и даже мобильные каких-то работников этого заведения , но мне там везде ответили что ничем помочь не могут ... в следующем году буду активнее и настойчивее ... слушай , Лёва , а шапочку тебе дали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай , Лёва , а шапочку тебе дали ?

а как жи??? тока бежал я без нее, ибо всегда так бегал

116071421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает действует ли освещенная лыжная трасса в Ядреевском лесу со стороны Олимпийского проспекта, где была Мытищинская лыжня. Вроде местные власти грозились сделать.

Что слышно про Мытищинскую лыжню, когда она ?

Поделитесь инфой плиз.

 

Сам катаюсь в Мураново, природа, воздух, хорошая лыжня. Собачников, велогонов и пр. вредителей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то снега прибавилось. Кто-нибудь собирается в эти выходные на кататься на лыжах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера зарегистрировался на воскресную Лыжню России в Яхроме (http://lijnya.ru/) под номером 5476 , регистрация на Войковской началась с 9-го февраля , шапочку и номер уже получил .. Ещё мытищинцы-форумчане на лыжню едут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё мытищинцы-форумчане на лыжню едут ?

 

Не еду, чё там делать-то?

А форум на http://lijnya.ru/ заглушили, после того, как там организаторов как следует матюгами покрыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Сань тебе там, как профессионалу в этом деле, делать нечего

а таким как я, самое оно - выйти раз в год на лыжню именно на ЛР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас показали сюжетец про суточный лыжный марафон «Ромашковский Вызов 24» и его победителя Владимира Зайцева одолевшего 336 км. В какой-то момент в кадр попала его жена (с внешностью и голосом Жаннки из КВН) и поделилась впечатлениями от подкармливания мужа на трассе: "...он мне чуть руку не откусил! не, ну а чо, он же не соображает ничего!"

Так нельзя, пришлось оттирать ноутбук от брызг чая ))

 

p.s. а на самом деле уважуха участникам, выносливость невероятную нужно иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 alexm : Слушай , Алекс , а это не тебя я регулярно (в том числе и сегодня) встречаю в нашем (пироговском) лесу в синем с красным лыжном костюме , на коньковых топовых фишерах и с чёрной поясной сумкой за спиной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 alexm : Слушай , Алекс , а это не тебя я регулярно (в том числе и сегодня) встречаю в нашем (пироговском) лесу в синем с красным лыжном костюме , на коньковых топовых фишерах и с чёрной поясной сумкой за спиной ?

 

 

Нет, не меня. Я в нашем лесу не катался уже лет двадцать. Я катаю в Ивантеевке и Мураново (Пушкинский район) и в Красногорске, обычно в будни по утрам, а в выходные езжу по соревнованиям. Кстати, завтра в Ивантеевке гонка на 50 км, я правда не бегу, только отошел от простуды, поэтому поеду просто ребят из спортшколы поддержать.

В следующее воскресенье проводим с друзьями свою гонку, подробности http://www.muranovosport.ru/

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поматрасили сегодня в районе Ашукино... Хорошо так.

 

Завтра хочу покататься еще немного в районе поселка Звягино (станция Клязьма).

Без фанатизма, по лыжне, их там предостаточно... Если кто захочет, звоните...

Изменено пользователем PHrisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, надеюсь ничто нам не помешает еще немного поматрасить в эту субботу на лыжах.

Присоединяйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Пироговском лесу от Волковского ш. нет лыжни под вольный стиль. Есть в Пирогово, но пока туда на руках доедешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...