Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lenchik

Прогулки на беговых лыжах

Рекомендуемые сообщения

Говорят,что в нашем лесу по главной тропинке можно коньковым ходом спокойно кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане,

 

Возможно не все знают, что в Мытищах уже больше года назад организован спортивный клуб "Мытищинские бизоны" лыжной и беговой направленности. Проводятся совместные тренировки, массовые соревнования. Началось создание лыжной трассы в окрестностях музея-усадьбы Мураново под конек и под классику.

Подробности на сайте www.muranovo.hotbox.ru

 

Если кому интересно, добро пожаловать.

post-17-1148072510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй настала пора создать такую тему, велосипеды у многих в гаражах,

а лыжи расчехлены.

будем обсуждать здесь лыжные походы.

я вот только что вернулся из поездки по лесу - там красота неописуемая,все деревья припорошены сверху снежком сосны очень красиво смотрятся, нафоткал там... альбом чуть позже выложу.

лыжня вполне юзабельна так что еще завтра вполне можно будет поктаца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда неплохо получилось - в прошлую субботу ездил на торфянку на велосипе, а в эту уже на лыжах...

в лесу очень красиво - люди ходят задрав головы кверху... почему? смотрите сами -

http://photofile.ru/users/serge3d/2245806/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябре судя по всему не много будет снега, а тот что лежит сойдет на след. неделе - обещают + с дождём :) так что не упуская возможность пакоцать лыжи бежим в лес :) и готовим трассу, убираем крупные бревна, палки и ветки..

я надеюсь сегодня с утричка пройдусь 1-2 кружка, разведаю что к чему, отпилю мож чегонить.

 

Если на форуме найдутся маньяки, то могу рассказать как сделать так что-бы снег не сошел :rolleyes:

8686.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешая тему, бо сезон начался!

 

Прокатились сегодня немного втроем во второй половине дня. Ехали перпендикулярно Волковскому шоссе от кабельного завода - в сторону Пирогово. Снега еще мало, лыжню не накатали, коньком идти тоже почти не реально по аналогичной причине, много еще корней и прочих неровностей торчит. Цеплялся и выносило, а пару раз убрался, благо что мягко. Стасу с Оливией вроде как тоже понравилось. Дожидаемся обильных снегопадов. и можно начать трамбовать...

 

сухенькое: под колодку была нанесена мазь держания для старого снега -3 -7

на самом деле ощутить надобность не представлялось возможным - лыжни нет, ногами не потолкаешься, а коньком - всё равно что там намазано...

 

фотки чуть позже.

 

ЗЫ продам палки

палки мне оказались коротковаты немного, хочу повыше, если надо стучите по вопросу покупки.

Ростовка 155 см, карбон 100%, не с ремешком, а с "захватом" и пробковой накладкой на ручке, наконечник победитовый. Катаны один час. Цена 1000 р.

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внемля завораживающим рассказам, отправилась в ЛО... Пока без лыж, на разведку. Картинка - нечто противоположное тому, что на фотографии - снег есть везде, акромя лыжни(((

Но красота на деревьях все та же, завораживающая!!! Могу констатировать - разведка с предварительной артподготовкой показала, в московском ЛО снег есть, но оч мало...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет! теперь в этом форуме планирования выкатов на лыжах? :rolleyes:

сия тема: Прогулки на беговых лыжах

еще есть: Приобретаем лыжное снаряжение (советуемся)

и наконец: Лыжные походы аналог велострелок

 

еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокатились сегодня немного втроем во второй половине дня.

Стасу с Оливией вроде как тоже понравилось

Мне понравилось! На лыжах в предыдущий раз стояла лет 7 назад. Так что - как в первый раз. Со стороны, думаю, было весьма забавно наблюдать мои попытки поехать :D Да и мне самой весело было!

 

Дожидаемся обильных снегопадов. и можно начать трамбовать...

:unsure: В ближайшую неделю обещают тепло до +5. Прям хоть велик обратно расчехляй...

 

Ах, да, сухенькое (с):

- три уборки (без последствий, даже хорошо лежать на снегу и смотреть в небо сквозь заснеженные ветви елей ;) )

- обещали, что мышцы будут болеть даже там, где я и не подозреваю, что они есть (велели отчитаться). Отчитываюсь: болит совсем не сильно, равномерно, никаких "потайных" мышц не задето :blink:

 

Кароч, присоединяйтесь! Лыжи - это реально здорово! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа... Если погода так дальше пойдет, то про лыжи можно будет совсем забыть. Скорей бы уже выпал снег, кататься охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока просто не трогать эту тему, раз ничего дельного по ней сказать нельзя?

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELVIS, дорогой!

Ты давненько здесь не был, но это не значит, что всё по новой - правила на форуме как были так и остались. Не надо нести ерунду, а если нечего сказать по теме, молчи. Большое количество людей подписано на каждую конкретную тему, и получив уведомление о новом посте прочитать твой риторический вопрос - издевательство над пользователями.

 

Последнейшее принародное предупреждение! Банить буду надолго, понял? :lol:

 

Остальным форумским троллям тоже читать этот пост!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балин, везет же!!!

тож хачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-го, в СБ, обещают хорошую погоду. По-любому собираюсь поехать в "Зелёный Бор" (фрязинское направление ж/д) с "Велоболом", если будет снег совмещу катание на лыжах и волейбол <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Zib

Катался на поле на Юбилейной. Вчера тоже отметился. Надо потихоньку входить в форму. Сегодня все болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил лыжню до Пирогова. В принципе нормально, несильно накатана, но кататься можно, народу мало. В лесу прекрасно, тихо. Какие-то пацаны на квадроциклах гоняли по тропе, в некоторохых местах снег содрали до земли. Все равно хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в охотку пробежал до Пирогова. Это уже лыжней не назвать. Снег уже очень утоптали, ноги расползаются, как у коровы на льду. Вчерашние квадроциклисты, все-таки здорово подпортили грунт, земля везде. После ручья уже получше, видно прогуливающимся лень через ручей перелазить, и лыжня более-менее. Эх, снежку бы поболее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...