Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
PHrisky

Велоразговоры (volume Two) - Вело Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Вода уже неделю назад цвести начала - но теперь наверное "самый цвет".

Птицы - они всегда и везде на моей памяти крякают до утра (летом).

Орущие компании - есть неизбежно зло популярных среди интелектуального большинства мест (увы, и помойки отсюда происходят)

 

И так, скорректированный план "Дюна"

 

Пятница (23.07.2010)

Я (+ ребенок + жена) выезжаю на Дюну в пятницу (завтра), после работы (ориентировочно в 5-6 вечера).

Желающие могут присоединиться к этому времени или позже самостоятельно (если кто не знает как ехать - могу нарисовать план-схему с

описанием и точками на яндексе, или маршрутом в гугле или http://www.gpsies.com/)

 

По приезду планируется готовка походного плова и, в зависисости от кол-ва участников, шашлыка. Умеренные возлияния не возбраняются.

Ночевка в палатках (желающим могу предоставить в безвозмездную аренду 3х местную палатку)

 

Суббота (24.07.2010)

Утром в субботу к нам могут присоединиться желающие (см. выше). В зависимости от состава участников завтрак возможен как:

молочная каша (рис или гречка), шашлык, печеный картофель.

Купания, загорания, игры (если кто соизволит), возлияния (умеренные).

На обед предполагается уха из ценных пород рыбы (семга). Можем добавить шашлык (магазинный).

Ужин: гречка/рис с мясом

 

Вечером принимается решение о формате ночевки (по домам/по палаткам) (в зависимости от решения небольшая группа крутит педали до магазина за харчами)

 

Общественная снаряга с моей стороны:

1) Грелка + газ

2) Котелки для еды и чая.

3) Мангал (в зависимости от кол-ва участников, ибо на троих человек шашлык могу сфорганить и на "полевом мангеле")

4) Тент 3х3 для закрытия велов/организации тенька (в зависимости от состава участников)

5) Топорик (зависит от состава участников)

6) Аэрозоль/крем против кровососов (на себя и еще 2-3х человек)

 

Участники

я + 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usa

Возможно днем около 14.00 подъеду к вам на чай ))

Ткни на карте где будешь, давно я там не бывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где то тут http://maps.yandex.ru/?um=qzIO77UuaXkVtPcv...NQhnJ&l=map, где то западнее 1го залива Пироговского вдхр (точно не знаю, ибо сначала надо палаткой встать, а потом говорить ГОП)

 

Проехать можно так:

1) Добираемся до ст. Челюскинская (из Мытищ можно добраться до ст. Строитель, в дальнем конце платформы от Москвы можно перехать по настилу, дабы не спешиваться и не делать обноса. И вдоль путей ехать до ст. Челюскинская)

2) По мкрн. Челюскинский по улице Водопроводная или же по краю самого поселка до леса.

3) Ныряем в лес и по самой широкой тропе на северо запад. Переходим дорогу и оказываемся у сад.тов. "Красная звездочка". Поднимаемся на небольшую горку и слева, вдоль забора, видим тропу - на нее.

4) С тропки спускаемся чуть в низ (ныряем) и налево). По дороге прямо и прямо (почти)

5) Выйдя на Пироговское шоссе едем направо.

6) Проезжаем мост, поднимаемся в небольшую но "приятную" горку и налево.

7) Доезжаем до кабака Арарат (правда сейчас я не видел вывесок, гласящих "Арарат", но это арарат - карты так говорят)

8) У арарата переходим дорогу (утыкаемся в автобусную остановку) и метров через 50 уходим по грунтово-гравийной наезженной дороге направо.

9) Продвигаясь по этой дороге проезжаем громко гудящие платные пляжи (да, таки если кто поедет днем, рискуют эту грунтовую дорожку преодолевать со скоростью 3-4 км/ч, ибо машины). С грунтовки никуда не уходим, и повторяем все ее виляния.

10) Утыкаемся в забор (справа ларек, забор чуть слева) - ничего никому не объясняя проходим в калитку для людей. Чуть чуть вперед и налево. Едем вдоль забора отыскивая открытые ворота или выломанный сектор слева - туда. Вот мы и на пляжу. Вдоль воды едем и ищем группу. Ну или прямо у ворот созваниваемся с членами группы.

 

вот приблизительно так (после клика, если уже установлен плагин гуглерз, чуть чуть подождать)

 

Мой мобилко +7-962-I3I-68-5I

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выхах планирую с утреца освежаться на торфянке. Выезжать буду часиков в 9, а может и раньше. Как показала практика - время с утра и до 10-11 самое оптимальное.

 

Присоединяйтесь, велонарод! :)

 

 

(блин, ну скажите мне точно, в лосином живут черепахи? только не смейтесь!)

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в лосином живут черепахи?

Если только выпущенные "на волю" бывшими хозяевами. Не живётся на наших широтах черепахам. Хотя читал, что в столичном зоопарке уже не первый год в прудах с утками они живут и даже зимуют.

В тему. Ещё.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, смотри!

 

http://drandrandr.livejournal.com/134187.html

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, ну да, это же она: европейская болотная, хищник/падальщик. Жёлтые глаза, цветные точки на коже, длинные когтистые быстрые лапы. Если пара разнополая, и пруд зимой целиком не промёрзнет, может расплодятся. Будет вело-экскурсии к черепашатам устраивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Плещеевом озере, у них там ураган прошёл, столбы повалены, деревья поперёк дорог лежат, но особенно заметны последствия на дороге что ведёт к музею паровозов, вдоль дороги по 100 - 150 метров в стороны от неё все без исключения деревья повалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и логично - там же сосны ОГО ГО. Мачтовые называются вроде. Но жалко - лес то там "зачетный" :laugh:

 

Тем не менее жизнь продолжается. Предлагаю 7-8 (а то и 6, 7, 8) августа следующие варианты:

1) Череповец - Рыбинск. Выезд 6.08.10 в девять вечера с Ярославского вокзала. В полдевятого выходим в Череповце и на юг вдоль рыбинского водохранилища. Купания, ночевка. В Полдевятого вечера в Рыбинске грузимся в поезд, и в понедельник, в полседьмого уже в Москве, на Белорусском вокзале.

Всего за два дня 180-190 км.

 

2) "оголтелый матрас" Рыбинск - Рыбинск (тупо приезжаем в Рыбинск, едем вдоль водохранилища, находим место под стоянку - купаемся, отдыхаем, посещаем Пошехонье - назад.

 

3) Разведка в Ростов ( к оз. Неро)

Вечером в пятницу (16:35), или утром в субботу (8:20) садимся на скорый Москва-Ярославль. Осмотр Ростова, осмотр окрестностей, ночевка, купания, сасискинг. В воскресенье тем же скорым в Москву.

 

На первые 2 варианта билеты надо приобретать уже вот желательно вот. Ибо время.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Приветствую всех кто рад прокатиться на велосипеде, по интересным местам...

В теме пишу первый раз...

Пишу с целью найти людей к которым можно присоедениться в прогулках, сам катаюсь с 2004, правда был перерыв пару сезонов, по причине отсутствия средства передвижения. Как оказалось в Москве проблематично найти гибрид с 61 рамой, так что после двух лет изысканий, родной Ghost был извлечен из Донецких степей, и доставлен в Мытищи. С удовольствием присоеденюсь к поездкам "выходного дня", в свое время покрывали и 100 за день, но большой перерыв дает о себе знать, поэтому боюсь что за раз сейчас уже не проеду.

Сам обитаю на военке.

Буду рад приглашению.

Владимир

ICQ 237196515

bobr-v@mail.ru

+7-909-930-34-02

Изменено пользователем BOB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, я уже совсем втянулась в эти утренние покатушки на выхах, даже будет не хватать мне их, как похолодает :)

 

Очень бодрит, надо сказать, и практически весь день свободен.

 

Владимир

 

Халявщик! Но, признаться, я в полном восторге от твоих мотоциклетных доспехов, мотоцикла и тебя на мотоцикле :(

 

BOB

 

...так что, BOBби, говоришь, что загорая между двумя Вовками, нужно не загадывать желания, а реализовывать их?... :laugh:

 

Рады знакомству.) Ща наши лоси проснуться, будет у тебя возможность и в интересные места прокатиться, торфянка не считается.

 

Всем участникам спасибо за компанию - гораздо веселей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOB

...так что, BOBби, говоришь, что загорая между двумя Вовками, нужно не загадывать желания, а реализовывать их?... :(

Рады знакомству.)

А я в свою очередь благодарен, что захватили с собой...

Насчет реализации только так и не иначе...

 

Перед самым домом камера на заднем в один момент спустила, не прокол, а просто трещина в 3 мм длиной, в направлении движения ))))

скорее всего срок пришел ей, ибо еще родная, и не менялась.

Так что последние метров 40 проделал в пешем строю.

Замена камеры повлекла за собой, за компанию, разборку заднего переключателя... )))) впереди неделя, значит успеем собрать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет покупаться по вечерам?

А то я пока один, и каждый примерно второй день у меня вечер свободен - хотелось бы использовать время с пользой.

Сегодня ктонить на торфяночку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет покупаться по вечерам?

А то я пока один, и каждый примерно второй день у меня вечер свободен - хотелось бы использовать время с пользой.

Сегодня ктонить на торфяночку?

 

Если и на след. неделе планируешь - с удовольствием присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Планирую на этих выходных по утрам на БО.

А на след. неделе - если только после работы (если расписание не изменят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Планирую на этих выходных по утрам на БО.

А на след. неделе - если только после работы (если расписание не изменят).

Да, я как раз "после работы" и имел в виду. Благо, она (работа) теперь у меня есть :blink:

А на этих выходных - надо куда-то сваливать из этого ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачково сваливать "из ада" - я вот билеты на Рыбинск сдал. Ибо что то как то везде горит. Одно дело, не дай Бог, "попасть" на знакомой территории - где ты хоть примерно представляешь ландшафт и направления. Много хуже - на малознакомой (велика вероятность пойти таки не "от" а "к").

 

P.S.

Кстати реализация алгоритма расчета оптимального вывода группы из лесных пожаров - тема моего бакалаврского диплома.

Сам алгоритм разрабатывали математики (СибГТУ + СГТУ) и лес.тех (СибГТУ + Лес.Инст. им. Сукачева), реализовывал в я + 1 (СибГТУ), тестировали на полигонах Лесного Института (им.Сукачева) и СибГТУ, но думаете наше МЧС этим пользуется? А вот канадцы пользуются (спонсировали часть работ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на машине планирую, мне проще :blink:

на велосипеде - да, сейчас не решился бы заезжать в глушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торфянке сейчас запрещенно купаться?Слышал,что везде запрещенно входить в лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На торфянке сейчас запрещенно купаться?Слышал,что везде запрещенно входить в лес

 

 

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexm - в яблочко :blink:

 

ELVIS - да, по Мос.Области объявлен режим ЧП. Запрещенно посещение Лесов, Торфяников, Болот. Объявли в субботу. Вечером, когда в городе дым немного рассеялся решил таки катнуть на торфянку. Опасался кардонов в ЛО и готовился размахивать своим "заслуженный пожарник поволжья" - но никаких кардонов небыло, даже ворота на ЛО закрыты небыли. По пути туда группа людей пыталась демотивировать "ты там не проедешь", в чем то они были правы - дым в лесу стоял довольно плотный и дышать было трудно. Но ничего, доехал до БО, покупался, посмотрел на немногочисленные "датые" компании (пришли "датыми", да еще и на месте "поддавали"), погрустил (солнца нет - вода не такая теплая, на берегу мерзнешь), прогулялся вглубь леса (вдоль Неклюдова рукава), покормил одичавших и осверепевших комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто сегодня поматрасить в сторону БО не планирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня с утра на БО, красота, особого скопления народа не было видно. Вода со стороны пляжа цветет, как это ей и положено, однако это не смущает детвору и еще пару тройку "русалок". Развеселых компаний не наблюдалось в силу ранности. Со стороны березы, чудесно. На берегу по соседству в тенечке расположилась женщина уже далеко за 30 )))). Кормила рыбу батончиком. Приплывала на мелочь даже щучка небольшая. Завтра то же планирую выезд утренний, буду в 9-30 в районе моста пешеходного на станции Мытищи. +7 909-930-34-02 для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что планирует на выходные?, имею желание присоединиться, если поездка рассчитана будет на день, Хочу прокатиться и в субботу и в воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла ровно неделя с момента возвращения из Норвегии .. Вроде потихоньку начинает отпускать , постепенно возвращаюсь к нормальной жизни , но осталась какая-то апатия , не знаю куда ещё можно поехать что б было так же красиво .. Проехали за 2 недели немного , всего 600 км , но зато каких ! Ещё могу сказать что в стране холодно (из московских +35 прилетели в +12 , а как солнце заходит так изо рта пар начинает идти ) и дорого ( сникерс , кофе , мороженое – 20 крон , а крона 5 рублей ) , но блин ради того что я видел можно потерпеть и ночной холод и нереальные цены .. Что интересно когда прилетели из Москвы в Берген просто кайфовали от этого города – живой , чистый , весёлый , туристический , миниатюрный , яркий , красивый .. а потом начались горы , фьорды , водопады .. в общем когда мы через 2 недели спустились с гор и снова приплыли в этот же самый Берген в такой же солнечный и приветливый , то на контрасте с той красотой в которой мы жили последние 2 недели город не просто не понравился а откровенно разочаровал – шумный , мельтешащий , людный , туристический .. очень повезло с компанией , не так много у меня было еодиночных поездок без единого конфликта , ссоры , повышения голоса , даже спора ни одного вспомнить не могу .. полностью совпали по отношению к еде , ночлегу , велосипеду , деньгам , фотографии ..

 

Дальше скопирую немного с Веломании что бы не повторяться :

 

у меня получилось всего 2800 фоток , как ни странно меньше чем обычно , выложу что-то может к зиме .. отчёт если и напишу , то тоже не скоро т.к. медленно у меня всё это происходит , но если Майя (Matroso) что-нибудь опубликует , то добавлю свои 5 копеек .. Сейчас же могу пока сказать ( когда эмоции немного улеглись спустя неделю после возвращения) вкратце - проехали 617 км , рельеф весьма серьёзный , в один из дней ехали всегда вверх и за 30 км набрали 1.200 м , сходили 2 пешки к водопадам , особенно запомнился день когда мы проехали 79 км на высоте 1000-1200 м - красота пейзажей просто взрывала мой уже привыкающий к норвежским красотам мозг , поплавали на корабликах , истратили хренову кучку денег , проехали по горной железной дороге (переживая что она постоянно ныряет в тоннели скрывая окружающую красоту ) , малины и земляники съели столько сколько и могли съесть два взрослых человека за две недели .. дисциплинированность местных водителей - это просто песня , а норвежские полицейские - отдельная история (причём реальная , может Майя расскажет ) .. в общем да не обидятся на меня байкал , алтай , соловки , валаам , аландские острова и австро-итало-швейцарские альпы - столько красоты в единицу времени я никогда ещё не видел прежде ..

 

И ещё добавлю – раньше практически в каждом путешествии у меня наступал такой момент когда начинает хотеться домой , начинаю скучать по родным , страна перестаёт удивлять и хочется просто вернуться домой , а тут этого так и не случилось , домой возвращался с грустью .. такая вот вышла поездочка .. Куда теперь ехать ума не приложу .. окончательно убедился в том что север мне намного ближе чем юг , а утепляться от холода приятнее чем крутить истекая потом и изнывая от жары .. Кто-нибудь знает что-нибудь про Ирландию и Исландию ? Может там ещё остались места способные поразить меня своей суровой северной красотой ? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...