Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
PHrisky

Велоразговоры (volume Two) - Вело Мытищи

Рекомендуемые сообщения

+1 в субботу, начинаю морально готовиться.

в отличии от некоторых продвинутых байкеров еще не выезжал в этом сезоне, рискну предложить прокатиться до соколей или доехать до учинского вдхр.

думаю мне для первого заезда до 30 км было бы нормал.

до Соколей и обратно (с некоторым тусованием непосредственно по парку, чего не избежать) получается обычно 40 км.

ПС

А почему у фонтанов встречаемся, надо уважать своих удаленных товарищей, ну что, что вас мытищинских больше)))

надеюсь minfo, Zib меня поддержат :tongue3: , чтоб встречаться как и раньше на станции, им вроде ближе всех :laugh:

Можно и у мостов, не принципиально. Тем более, что нами предпочтение отдается воскресенью, а не субботе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо в субботу никто покататься не хочет?

люди ааа..ууу. кто хотел бы в субботу катнуть? покана уровне желаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в субботу перенести выезд на более раннее время (12, например), тогда, может быть, присоединюсь. В московскую часть ЛО или в Сокольники можно.

В воскресенье время выезда любое, не очень раннее. Кстати, часы переводим в ночь с субботы на воскресенье на час вперед - спать меньше, зато вечером дольше светло, можно и в 14 выезжать.

 

Добавлено позже

P.S.

опрос показал, что в субботу никому не удобно выезжать раньше, на меня прошу не ориентироваться :tongue3: В воскресенье с Виталиком готовы ехать в любое время в районе обеда.

В общем, вы планы свои выкладывайте, а я, если смогу, в субботу присоединюсь

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу если выезд не рано :tongue3: то скорее всего тоже поддержу.

А т.к. неизвестно смогу ли я быть в 14 в Мытищах, то просто присоеденюсь к вам где нить :laugh:

 

П.С. Хотя скорее всего буду к 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, какой там опрос, пока двое на форуме отписались (ты и Дима)...

Кароче, если кому будет интересно, я планирую в субботу куда-нить катнуть, хотелось бы в компании знающих меня форумчан.

Точно о времени сообщу завтра вечерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, 29 марта в субботу

 

я и minfo отчаливаем от мостов в сторону соколей, с целью покататься в удовольствие, т.е. покатушка версии супер лайт.

Желающие присоединиться, присоединяйтесь ))

 

Место встречи: у мостов на станции Мытищи.

Время встречи: 12.00.

Отчаливаем: в 12.10

 

До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы туда своим ходом едете?

Я обычно если в Сокольниках катаюсь то с Тайнинки (чтобы по мосту не таскаться) на электричке езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы туда своим ходом едете?

Я обычно если в Сокольниках катаюсь то с Тайнинки (чтобы по мосту не таскаться) на электричке езжу.

думаю, что именно своим ходом планируется ехать завтра в Сокольники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поедете через ЛО? И какова цель поездки покататься или прикупить что то в соколях?

 

Просто я тока около 14 смогу вырулить из дома, где вас ловить то в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купер

едем своим ходом туда, обратно скорей всего тоже...хотя как знать, у меня это будет открытие сезона))

 

PHrisky

Дим, скорей всего в это время в соколях бум, звони, телефон у тебя есть...

цель - прокатиться - размяться, может и закупить чего получиться (мне бы камеру запасную, и маяк сзади)

Изменено пользователем SanekK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 14:30 у фонтана.

При себе иметь велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо кататься!

Изменено пользователем FIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо кататься!

Вот завтра этим и займемся :)

Ориентировачно в 13 у фонтанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем PHrisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости: Французские рекламисты вдохновили мэра Москвы на создание велосипедных маршрутов

 

Градоначальник Москвы Юрий Лужков затеял новый масштабный проект по переустройству жизни в столице. Он собрался обеспечить москвичей недорогой арендой велосипедов, чтобы они могли передвигаться по центру города без использования автомобилей.

 

Идея проекта впервые была предложена Лужкову в прошлом году во время Всемирного рекламного форума. Тогда генеральный директор второго в мире оператора в наружной рекламе JCDecaux Жан-Франсуа Деко рассказал мэру Москвы, что готов инвестировать $200 млн в "велосипедный" проект в Москве.

 

По его словам, идея бесплатных велосипедов в Париже переросла в "велосипедную революцию". Компания JCDecaux выделила $142 млн на покупку 20 000 велосипедов и организацию специальных стоянок, на которых с 15 июля велосипеды можно арендовать прямо на улицах городах. "Мэр Чикаго, побывавший в Париже, планирует перенести идею с велосипедами в "город ветров", - добавил Деко на встрече. Сколько стоит аренда велосипеда в Париже и правила безопасности - в допматериале. Как выглядит велосипедная стоянка -видео.

 

Вначале Лужков холодно отреагировал на предложение. Он напомнил Деко, что в Москве бывает снег, так что катание на велосипеде ограничено тремя - четырьмя месяцами в году. Но по ходу встречи мэр "оттаял" и начал шутить, назвав велосипеды "идеальным решением" для того, чтобы убрать 3,5 млн машин с московских улиц.

 

Никто из профессионалов в сентябре прошлого года не поверил в реальность затеи, все сочли разговор между французским бизнесменом и московским мэром обычным обменом любезностями. Но сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на французскую La Tribune сообщило о продолжении переговоров по "велосипедному" проекту.

 

Детали переговоров

 

Как сообщил RB.ru генеральный управляющий дочерней компании JCDecaux в России - BigBoard - Руслан Желудик, сейчас проект находится на стадии разработки. "Нормативная база готовится уже на протяжении трех месяцев. Думаю, к лету мы увидим первый вариант концепции. Еще два - три месяца уйдет на ее утверждение. И только потом можно будет говорить о запуске", - рассказал он.

 

По словам Руслана Желудика, согласно концепции, велосипеды будут сдаваться в аренду в теплое время года. Скорее всего, этот вид транспорта можно будет использовать в пределах Третьего транспортного кольца с учетом того, что "большегрузный" транспорт выведут за его пределы.

 

"Проект очень долгосрочный. В случае успеха с затеей властям предстоит организовать специальные велосипедные трассы внутри по городу, выложить их по аналогии тех, которые есть в парковых зонах, таких как Царицыно, Парк им. М.Горького и др.", - комментирует Руслан Желудик.

 

Зачем это нужно JCDecaux

 

Французская компания JCDecaux достаточно поздно спохватилась, чтобы выйти на российский рынок, который, согласно прогнозам, в ближайшее время станет пятым крупнейшим мировым рынком. В прошлом году его объем достиг $1,6 млрд. В позапрошлом году JCDecaux инвестировала 65,8 млн евро за выход в Россию и вошла в топ-10 локальных игроков отрасли.

 

Но в России рынок наружной рекламы очень подвержен влиянию административных настроений. Например, недавно было принято решение создать свободные от рекламы зоны, прилегающие к Кремлю, а также к Коломенскому и Новодевичьему монастырю. Бизнесменам придется снести более тысячи рекламных конструкций, приносящих им почти $15 млн в год. Без дружбы с администрацией в наружной рекламе России не выжить.

 

Когда Жан-Франсуа Деко реализовал "велосипедный" проект в Париже, его компании за это удалось получить эксклюзивное право на продажу рекламы на 1628 щитах, являющихся городской собственностью. В Москве он тоже надеется не остаться внакладе.

Изменено пользователем Zib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PHrisky

Дим, запиши меня на субботу :blink: .

Изменено пользователем SanekK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHrisky

Дим, запиши меня на субботу :blink: .

Отлично!

Немного поправил объяву, клик.

 

Добавлено позже:

Объявляется вечерняя покатушка "Купи продукты перед ПВД" :)

Мы едем через минут 15...

Изменено пользователем PHrisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость и желание сегодня, часика в 4-5 вечера метнуться в сокольники, предположительно на веле. Если ыерить прогнозам, погода кончилась надолго. надо ловить момент.

 

Если соеретесь - звоните

Изменено пользователем Zib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня хочет покататься - Шаг вперед.

В сторону ЛО, встречаемся примерно в 16:00-17:00 (точней чуть позже), отпишите кто хочет-могет!

Пока собираются : minfo, SanekK ...

 

В 16:40-45 встречаемся на ст. Мытищи.

Изменено пользователем SanekK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,скажите, если не сложно, а КАК ИМЕННО можно попасть из Мытищ в ЛО? Я так понимаю от станции Мытищи двигаться надо к Ярославке. А точнее можно? Купили велики недавно, маршрутов еще не знаем. Ездили сегодня до ст.Малинковской на электричке, катались в Сокольниках,а обратно с Яузы в Мытищи уезжали. Такое удовольствие получили, не передать. Велик это что-то :rolleyes: И что там, в ЛО, какие дорожки-тропинки? (есть ли вообще). Спасибо зараннее тому, кто подскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,скажите, если не сложно, а КАК ИМЕННО можно попасть из Мытищ в ЛО? Я так понимаю от станции Мытищи двигаться надо к Ярославке. А точнее можно?

Там все просто: от станции к ярославке, под мостом где Яуза протекает, а потом все время прямо. Около будки с охранником направо в открытые ворота, потом на перекрестке через 500 м налево, ну и дальше. Удачных поездок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы таки отлично прокатились в субботу!

И по горкам покатали асфальтовым и грязево-хлюпающие вынны приняли при подъезде/отъезде к Гремячему :rolleyes:

Кстати я сам себе удивлялся, даже и не подозревал что умею так ездить (контакты это ВЕЩЬ)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с некоторым запозданием открыл велосезон, и так вышло, что много проехал по пересечёнке. Сегодня имею большое желание работать стоя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с некоторым запозданием открыл велосезон, и так вышло, что много проехал по пересечёнке. Сегодня имею большое желание работать стоя :)

Почти аналогично покатался в субботу с Минфо и Зибом. В воскресенье наутро много чего болело, в том числе и пятая точка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...