Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
PHrisky

Велоразговоры (volume Two) - Вело Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Объявляю обещанный ПВД на Вологодчину

Предварительный план

11-го вечером в поезд до Вологды.

12-го там в районе 5-6 утра. Садимся в заказанный микроавтобус и едем в Белозерск - часа 2-3

Смотрим город часа на 2 и выдвигаемся в сторону Кириллова, Гориц и горы Мауры (40-45км) Смотрим Горицы, поднимаемся на Мауру, может быть успеваем посмотреть Кириллов. Ночевка. За день километров 50

13-го смотрим или досмтриваем Кириллов, едем до Ферапонтово (20 км) Смотрим и выдвигаемся в сторону Вологды (40-45 км) Ночуем на берегу Кубенского озера (место там еще поискать придется).

14-го едем до Вологды (60-70км), смотрим Прилуцкий монастырь по дороге. Вечером в поезд, в Москве рано утром 15-го.

 

Общий пробег в районе 170 км за 3 дня

 

Предварительно есть 3 учаснега, определяться уже пора, поскольку нужно покупать билеты и разбираться с микроавтобусом

Ориентировочный ценник - плацкарт 800р в одну сторону, микроавтобус 2500-3000р, вопрос о вместимости с велами выясняю.

Теоретически первую ночевку можно запланировать в Кириллове в гостинице.

 

Всем спасибо - прием заявок закрыт - в связи с заполнением места в микроавтобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо - прием заявок закрыт - в связи с заполнением места в микроавтобусе.

 

 

Укажите имена счастливчиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куда на выхах собирается?

А сегодня и я б скатал. Могу быть у мостов в Мытищах ок. 7:30.

 

Дисковая механика - говно редкостное. Я катал на ней лет 7. Пару лет назад поставил Hayes Nine - небо и земля.

Теперь сильно жалею, что на раме нет крепежа под задние дисковые... :)

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто куда на выхах собирается?

А сегодня и я б скатал. Могу быть у мостов в Мытищах ок. 7:30.

 

Дисковая механика - говно редкостное. Я катал на ней лет 7. Пару лет назад поставил Hayes Nine - небо и земля.

Теперь сильно жалею, что на раме нет крепежа под задние дисковые... :)

Ага, у мну на раме тоже сзади только вибряки - ну да ладно, главное ведь передний. А так да, гидравлика - всегда ГИДРАВЛИКА, но и цена соответсвует :laugh:. А механика... что то мне подсказывает что AVID BB7 работает все равно лучше чем та же авидовская вибряка.

 

О! В 7.30 (19.30) наверное смогу подъехать к мостам, и возможно с девушкой. Вот только буду держать "руку на пульсе" дабы в любой момент сорваться ехать на Маленковскую (встречать участницу завтрашнего Плещеевского ПВД2Д шника)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, в 7:30-7:45 встречаемся у мостов и катаем в ЛО или куда глаза глядят. Есть хороший маршрут вдоль железки в область. И удобно - устал, сел на поезд и через полчаса - дома.

 

А Наес в Веломире продавался по 3000 руб. Поставь - не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипед- ну прям новогодняя ёлка :rolleyes:

 

Цена вопроса- 65 убитых енотов.

Вот только различимыми эти надписи/рисуночки становятся на скорости 12-15 км/ч. Медленее - не видно что надпись/картинко, быстрее - уже не видно что надпись.

 

Господа. Субботу обещают теплую и без дождя - а не прокатиться ли нам гденить не на грунтах (грунты не просохнут однозначно :rolleyes: а так анонсировал бы и сам коечто)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не прокатиться ли нам гденить

 

Поддерживаю.

На веломании ничего интересного для себя не нашел, а покататься хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу лесами и полями решил добраться до Пяловского водохранилища от Строителя вдоль ж.д. по липовой аллее, пр-т Старых Большевиков, дальше по накатаной лесной дороге до Пироговкого. Дальше раньше ездил по шоссе до Жостова, теперь решил найти лесную дорогу, объехал стадион дальше поехал по лесной тропинке совеншенно не накатоной, можно было ехать по просеке ЛЭП, дальше по полю до Манюхино, Пруссы и я на берегу водохранилища. Всего 10км. Маршрут понравился, дальше хотел проехать вдоль канала до Чиверева, но стали сгущаться тучи, пришлось возвращаться. На поле попал под дождь, но он поездку не испортил. Советую повторить маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего, кто-нить утром сегодня куда-нить поедет?

У меня редкое утро субботы свободное... Тел 8-903-181-45-25 Игорь

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12:00 сбор у Мостов (пешеходный мост над путями, что рядом со станцией) со стороны Красного Кита.

Маршрут следования (предварительный). ст.Мытищи - БО - по асфальту вдоль канала до Щ.Водохранилища - обратно в ЛО - п.Дружба - Сокольники... План может измениться (лично моя цель просто накрутить сегодня до ночи километров 60, а грунты после дождей меня не привлекают - так что по большей части будем асфальтить)

 

Да, телефон для связи на всякий +7(926)131-68-51

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Таня сегодня работает то будет и вторая группа, от подземных переходов что в конце ул. Мира в 16:00, поедем куда-нибудь в леса, по асфальту, цель поездки протестировать новые фонари.

Таня задерживается, отъезд переносится на 18 00, место встречи остаётся прежним.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Первая группа (ну я то уж точно) присоединюсь. Только вот где эти переходы? Тыкни мордой в карту плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую группу точно, вторая - пока под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек группы Владимира.

 

Владимиру и Татьяне - огромное спасибо за покатушку. Сам бы я фигу полез в такие дебри - асфальтил бы или ходил пешком в обнимку с бициклой.

 

P.S.

А в гармине и мапсоурсе длина трека показывается как 66.6 а это ведь ~67км, 67км вечером + ~50 км днем с GRIVD + пяток км неучтенных утренних поездок в магазин и на рынок получается >120км - что для меня рекорд.

 

P.P.S

Выезжал из дома с весом 94.3, сейчас 92.7 - и при этом ведь я пил (2.5 - 3 литра выпил) и покушал уже (с полкило промежду прочим уже умял да и в обед на БО с GRIVD и Novi4Ok подзаправлялся пивком с шашлыком да чипсиками). => Велотуризьм - великая сила.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - 58 км, 2 прокола, 4 парка (был еще и 5ый - Битца, но 1 км по Битце считать не стал), 20 минутный уход от стаи собак (познакомился с бомжацкими песиками, загоняющими кабанов в Лосинке - мерзкие твари боящиеся только добротного дрына сдобренного отборным гортанным матом) можно назвать "парковой пивной покатушечкой" ?

 

На гугле

 

оно же на жипиесиес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поедем в лес смотреть не подоспела ли ещё земляника, встречаемся в 18.00 у подземного перехода через железную дорогу в конце ул. Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться наверное не смогу, но за землянику скажу что уже есть - на прошлых выходных на пироговском кушали'с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...по большому счёту, это просто некрасиво, сидит взрослый человек и, виляя задом, вращает ногами педали.." :rolleyes:

post-2067-1277192391_thumb.jpg

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...по большому счёту, это просто некрасиво, сидит взрослый человек и, виляя задом, вращает ногами педали.." :rolleyes:

Прочитал ссылкку и посмеялся, но с горечью...

Во-первых, почти все велосипедисты, которые взрослые - с правами на вождение автомобиля и знают ПДД!

Во-вторых, припаркованными машинами занята вся правая полоса и (ведь нет же велосипедных дорожек) приходится ехать во второй полосе иногда, а иногда по тротуару (смотря где приятнее ехать). Вот и получается виляние.

Зеркало заднего вида на веле плохо держится - у меня в том году простояло дня три, а потом было убито простым падением вела.

А пешеходы, переходящие дорогу почему-то вообще не хотят замечать велосипедистов и часто приходится оттормаживаться по-жесткому, чтобы их пропустить.

Так же на МЯ водители Газелей и прочего автопарка так же не хотят воспринимать велосипедистов как "транспортное средство": во-первых, не дают проезда (остановившись в "пробке" не оставляют пространства для проезда), во-вторых подрезают так, что я лично неоднократно оттормаживался...

При этом, когда все-таки есть проезд, я еду быстрее их раза в 2...3.

Зачем создавать проблемы простым велосипедистам, если сам можешь им быть в любой момент???

Не лучше ли просто их везде пропускать?

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги и соседи!

 

Велоклуб "ТаранТас" имеет честь сообщить, что открыта регистрация команд для участия в велосипедной приключенческой гонке FOX TRAIL - 2010, которая пройдет 21-22 августа 2010 года по территории Пушкинского муниципального района. Стартовый лагерь соревнований будет расположен у стен музея-усадьбы Мураново.

 

Гонка пройдет в двух классах - Лайт (контрольное время - 8 часов) и Про (контрольное время - 24 часа).

 

Формат соревнований - велотуристическое ориентирование в форме выбора, дистанция задана контрольными пунктами. Система отметки на КП - электронная.

 

Подробней с информацией о гонке и Положением можно ознакомиться на официальном сайте.

 

Заявка здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белозерск-Вологда (12,13,14-июнь-2010)

Белозерск-Кириллов-Ферапонтово-Вологда.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=syrjbenkcqdbjcwk

 

13085-a7a97-33437777-m750x740.jpg

 

позже надеюсь сделать кино-отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пешеходы, переходящие дорогу почему-то вообще не хотят замечать велосипедистов и часто приходится оттормаживаться по-жесткому, чтобы их пропустить.

 

- вот это точно, часто сталкиваюсь. Переходя, смотрят как будто сквозь тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...