Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
PHrisky

Велоразговоры (volume Two) - Вело Мытищи

Рекомендуемые сообщения

А поехали во вторник после работы в ночное - на торфянку с шашлыком, спальниками и пенками - посилим пожжем костер, поспим на свежем воздухе

А я не против, только у меня палатка только 4-х местная.

P.S. Это я к тому, что на свежем воздухе в спальнике не поспишь - жарко, а просто на пенке голышом - комары сожрут за ночь. Лучше всего просто простыни, коврики и все это внутри палатки.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то около 15:00 смогу выехать из дому. Прокачусь до торфянки тоже.

 

Дублирую пост с предыдущей странички:

По дорогам Севера 2010 (часть1)

12,13,14-июнь-2010

Белозерск-Кириллов-Ферапонтово-Вологда.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=syrjbenkcqdbjcwk

 

Не забываем тыркать на "watch in HD": рядом с регулировкой громкости, меняем 360p на 720p или 1080p

неплохо, только вот у меня не то, что в 1080, но и в 360 видео тормозит жутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь можно и поехать как раз повод есть, но вот ночевать там вообще не хочется, думаю максимум часов до 2-х. Шашлык свой или палаточный? Выезжать во сколько?

 

Едем: Таня, Оля, Тася, Виталик, я

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий шустрый какой - уже внёс в списки.))

 

В любом случае постараюсь подъехать к месту расположения участников. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашлык конечно палаточный - тут бы вообще-то время найти - у кого есть шампуры? Кто сможет купить завтра мсяо? Можно конечно сосикингом ограничиться, но душа просит романьтизьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мы согласны только на своё мясо... Мы возьмём мясо 5 кг, теперь бы узнать кто возьмёт мангал и уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь посоучавствовать, но без ночевки (на работу утром, небритым - не то. Невыспавшимся можно, а вот небритым...)

Шампуров могу подбросить, а хоть и вместе с мангалом, и барбекюшной решеткой.

С возвратом в сколь либо обозримом будущем (все равно лежат без дела, в этом году еще не юзали, и до августа похоже не поюзаю).

 

Если сам поучавствовать не смогу - можно ко мне заскочить, шампуры отдам. Если меня дома не будет (у нас сезонный завал на работе) - жена вынесет (вечером подготовлю и ЦУ дам).

Территориально это в Леонидовке (2ой Щелковский д 9). Это даже некоторым образом например вот Саньку aka SanekK по пути наверное будет (небольшой такой крючек сделать из посадки). Ну или там от станции 1.3 км по посадке.

 

Телефоны:

Мой - 8-926-I3I - 68 - 5I

Жены (Аня) 8-926-I3I-I9-07

 

P.S.

Тамошний шашлых хоть и вкусен - но очередь ужоснах, и 200 руб за порцию...

Мангал тамошний арендуется вместе с беседкой, и стоит это 500! рубликов в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где это торфянка???

Это бывший карьер возле Королева.

Туда ведет народная велосипедная тропа... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где это торфянка???

http://maps.yandex.ru/-/CJSjekC так вот же.

 

А тропа... туда уже не только следы невиданных зверей протекторов, но и кроссовок, шлепанец да и просто голых пяток, сотен, а то и тысяч фтыкателей (риальне плотность трусонаселения уже сравнялась, а то и превысила анапу в августе)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на торфянка-пати не присоединюсь

SATURN

свои ролики на youtube при 720р вижу без проблем на 24", 1080р - иногда подтормаживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

720р вижу нормально (быстро таки кэшируется). У меня ~8 мегабит канал правда. На работе притормаживает (10 мегабит на >100 пользователей интернетов, почту и прочие FTP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангал и шампуры найден, мясо куплено и маринуется, найти надо ещё уголь.

 

Новые партийные списки

 

Таня

Оля

Тася

Виталик

я

Зиб

 

Если хотите, вписывайтесь.

 

Встречаемся в 20 часов у ж/д подземных переходов в конце улицы мира

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангал и шампуры найден, мясо куплено и маринуется, найти надо ещё уголь.

 

Новые партийные списки

 

Таня

Оля

Тася

Виталик

я

Зиб

 

Если хотите, вписывайтесь.

 

Встречаемся в 20 часов у ж/д подземных переходов в конце улицы мира

 

Мит еще хочет и Нови4ок собирался

Уголь пошукаю, хотя в такое время не очень понятно где брать, зелень с помидорами на станции купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПАР метнуться можно, или в магазин на заправке.

 

Сам возможно присоединюсь много позже (работа рррр гав гав гав)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили.... Шашлык зачетный - отдельное спасибо Владимиру.

А вот ночевать никто не захотел, так и разъехались ночью по домам...

post-309-1279081949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит таки разумно я в 12 ночи уже не стал выезжать из дома.

 

Планы на выходные? Имею желание таки съездить к воде, но не один, а с женой и ребетенком. Т.е. в темпе "матрас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дорогам Севера 2010 (часть2)

12,13,14-июнь-2010

Белозерск-Кириллов-Ферапонтово-Вологда.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=syrjbenkcqdbjcwk

 

Не забываем тыркать на "watch in HD": рядом с регулировкой громкости, меняем 360p на 720p или 1080p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh: МОЛОДЦЫ! И отдельная благодраность Александур aka SaneKK за кыно ;) Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, вот смотрю 2 часть и опять удивляюсь, как можно подать материал.)))

 

В Ферапонтовом монастыре у меня уже зуб на зуб не попадал, а ведь фрески действительно необыкновенные, но оценить и восхититься ими у меня едва ли могло получится тогда.

 

Этот ролик мне тоже понравился, время, выбранные кадры, монтаж - всё очень удачно.

Желаю дальнейшего роста в этом увлечении, буду с интересом следить за успехами. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды:

Суббота +34

Воскресенье +37

 

Выводы: в городе можно и неилюзорно свариться (обмазываемся тестом и получаем огромный пельмень)

Методы противодействия: Ехать к воде

Рекомендации по методам проитводействия:

1 - ехать до обеда, чтобы занять сколь либо приемлемые места

2 - ехать дальше чем "торфянка", чтобы к "послеобеда" не оказаться окруженными плотной толпой людей.

 

Ограничения:

1) Так, как я поеду с ребенком и женой - то укатывать в далека да по вусмерть раздолбаным грунтам неприемлеммо. Радиус заброски до 20 км. Дорожное покрытие умеренно грунтовое.

2) Ограничение №1 так же накладывает ограничение на то, что я не могу страторвать сильно рано (хотя водица в 5-6ть утра - ммммм)

 

Учитывая все выше описанное прихожу к выводу, что желательно, и даже необходимо в субботу утром, часов в 10-11 выехать на отдых к "Дюне" (Пироговское водохранилище). При себе иметь запас еды и воды (мне еще и палатку, так как ребенок в обед должен спать)

 

Обратно возвращаемся либо часов в 5-6 (иначе большУю часть пути мы будем продвигаться в пробках из автомобилей, со скоростью 3 км/ч (уже проверенно :laugh: )), либо днем в воскресенье (ну там домашние дела и все такое прочее).

 

Прощу высказываться, товарищи.

 

P.S.

По времени старта возможет такой вариант:

Разведгруппа выезжат в 5-6 утра, а то и в пятницу вечером (не позже), прорывается на пляж и захватывает самые лучшие из оставшихся к тому времени места. Раставляем палатки (отделяя "нашу" территорию) купаемся и часть группы (возможно что и я один) возвращается назад (оставшиеся могут валиться на матрасы и досматривать сны) - забрать детей, встретить основную группу ("сопроводить обоз" короче).

"Обоз" довозит дрова/уголь/мясо - ну и далее культурна программа (шашлык машлых, квас/пивко)

 

P.P.S. Как вариант, после постановки лагеря и подвоза обоза, желающие могут прокатиться с целью разведки окрестностей Пироговского вдхр и прилегающих территорий.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - ехать до обеда, чтобы занять сколь либо приемлемые места

2 - ехать дальше чем "торфянка", чтобы к "послеобеда" не оказаться окруженными плотной толпой людей.

А на "Торфянке" последние пару недель поспокойнее стало. Особенно на противоположной от пляжа стороне. ( ну где ещё не так давно с берёзы прыгали) Видимо народ по дачам- югам разъехался. Ездил в это воскресенье после обеда- совершенно не напрягаясь можно занять приемлемые места. Да и пробок как-то, сами знаете. в том направлении не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uza, *Таис

Рад, что понравилось. Буду стараться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торфянка не подходит по следующим причинам:

1 - там НЕЛЬЗЯ ставить палатку, а 2х летнему ребенку в обед надо спать (палатка - самый приемлемый вариант)

2 - ребенку хорошо купаться там, где есть песочек. А у торфянки это только пляж, пляж всегда на торфянке "набит" (и таки подзасран)

3 - разводить костры и даже МАНГАЛ на торфянке теоретически нельзя (а шашлыка в этом году летом я еще не ел)

4 - ночевка, все же я хочу ехать с ночевокой. Ночевка на торфянке меня как то не возбуждает

5 - торфянка уже "замозолила" глаз. Искупаться и поехать дальше (например в Купавну - вариант, но полноценно там сидеть - нет)

6 - на "Дюне" дно помельче. Т.е ребенок может более далеко ходить в воду "без папкомамки"

 

И еще. От моего дома например (Леонидовка) до торфянки 10 км, а до Дюны 13 км - т.е. как бы особой разницы по времени куда ехать нет.

 

Есть еще запасной вариант по имени "Биссерево озеро" (Купавна) - но там дорога подольше (что то 30 км какжеться, но с возможностью ухода на электричку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил-таки с ночевкой на БО.

Во-первых, заметил, что там начала цвести вода (это когда она вся зеленая становится). Во-вторых, шумные компании на берегу (противоположном, причем) орут до 7 утра! В-третьих, там СТОЛЬКО птиц, орущих всю ночь напролет (гвалт называется) о которых я даже и не подозревал!!!

Так что реально поспать удалось не больше 5 часов. Но впечатления от сна в прохладе все-равно положительные - моя комната на запад смотрит, и солнце (вместе с компом) разогревают ее к вечеру так, что жара-духота спать не дают.

Еще очень порадовала свежекупленная палатка Новатур Смарт-2! И легкая, и очень продуманно сделана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...