Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Милена

Эх, дороги!

Рекомендуемые сообщения

Предлогаю писать сдесь кто и где пострадал из-за плохого качества дорог в нашем городе, а так же указывать какая организация несёт ответственность за тот или иной плохой участок дороги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема в Авторазделе...

 

Давно уже живут себе две ямки на Колпакова, когда по ней от "Рубина" вверх поднимаешься. Аккурат на перекрестке следующем (с Институтсткой) "пробивают" правое колесо. Так что внимательнее там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я живу на самой чудесной-Улице Бакунинская!

Мы находимся на первом месте в плане градоустроителей по реконструированию дорог.

С конца.

Ведь это,у нас самая ровная дорога в районе,на которую не надо класть асфальт,

дабы не мешать продвинутым жителям ,из сезона в сезон, выкладывать строительный мусор в её канавы-ухабины,

а менее интелектуально развитым демонстрировать результаты прополки сорняков там же!

Это мы целый год мучаемся объезжая-обходя все эти неровности!

А все остальные НАМ завидут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто как заезжает в наш славный город! Вернее не славный, а ЧУДНЫЙ !

Едешь вечером с области и не знаешь как в чудный город запихнутся, то тут то там блоки появляются!!

Только приспособились заезжать через церковь - опять облом!!!

ДОЛГО НАД НАМИ ИЗМЫВАТСЯ БУДУТ?????

 

У меня сейчас слушается дело в Мытищинском Суде по поводу аварии на Волковском шос. 19 февраля прошлого года когда в одном месте за пол часа разбились пять машин по причине плохого качества дороги, которую обслуживает Пушкинский АВТОДОР, после этого случая дорогу там начали делать и опять всё заглохло.

ВСЕМ ОСТАРОЖНО ТАМ!

УДАЧИ ВСЕМ И ПО ЗЕЛЁНОМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

Народ!

Кому интересно то сообщаю, что на слушаньи дела к Пушкинскому Автодору они заявили что ямы и выбоины на наших дорогах они засыпают только в целях благотворительности и ещё сказали что если при строительстве дороги они кому нибудь построили бесплатно дачу - это не значит что они всем должны строить бесплатно дачи. Т.е. если они засыпали одну яму на Волковском то это не значит что должны все засыпать.

Вот интересно деньги из бюджета области на содержание нормативное дорог нашего города они получают регулярно а вот ямы на дорогах и обочинах заделывать по нормативу- это извените, ВСЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ДАЧИ НАВЕРНО.

Встаёт вопрос- может это кому-то выгодно что Пушкинский Автодор не ремантирует дороги в нашем городе,хотя заключил договор с нашей администрацией на нормативное их содержание! Кто в администрации города должен осуществлять контроль за этим и не видит ужасного состояния именно дорог, обслуживаемых Автодором. Почемуто дороги, которые обслуживаются в нашем городе другими подрядчиками в идеальном состоянии(Новомытищинский пр. Сукромка и т.д.) а вот Юбилейная,Попова-Автодора и думаю не надо описывать прелести этих улиц. Тот кто по ним проезжает изучает ямки постоянно.

А также так называемая "пьяная дорога" до Пушкино состояние обочин ОБОЛДЕННОЕ!

Почему бы директору Пушкинского Автодора не прокатится самому по этим дорогам и полюбоваться на них.

В Советские времена на каждом участке дороги стояли таблички с указанием обслуживающей организации данного участка дороги, еслибы сейчас вывесить такие таблицы этобы были доски позора для Пушкинского Автодора и работников нашей администрации курирующих состояние наших дорог и выполнение договоров по обслуживанию дорог.

 

Удачи всем на дорогах и поменьше ям на Вашем пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милекс

не надо постить ссылки без описания! предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

Извеняюсь , но имела ввиду вот это

 

"Уважаемый Виктор. Научите, на какие органы власти нужно подавать в суд за ужасное состояние дорог. Мне кажется, если с десяток автомобилистов в одном городе выиграют в суде, дороги начнут менять в лучшую сторону.

 

Валерий.

 

- Лучше не в суд, а в прокуратуру: на местный орган ГИБДД - за отсутствие контроля над надлежащим состоянием дорог и практики возбуждения дел по статье 12.34 КоАП РФ за нарушение правил содержания дорог.

 

А если в результате ненадлежащего содержания дорог случилось ДТП, то при наличии доказательств можно требовать возмещения ущерба и от организаций, отвечающих за содержание дорог (адресочек подскажут в ГАИ). В Москве это, например, Доринвест"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

После того как я тут несколько дней назад успешно "вставила' диспечеру филиала Пушкинского Автодора, находящимся в Мытищах, ямы на Юбилейной у лежачего полицейского заделали!!!!!!

Значит боятся!

Могу дать телефончики.

Правда они там спят долго в одном батинке и пока не ''вставишь'' второй не обуют!

Но боятся !!!!

Если их не тревожить делать нечего не будут!

ГОСПОДА ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТСЯ С ЭТМ ХАМСТВОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожскажите пожалуйста, куда можно обратиться ,если у нас дорога в жутком состоянии.. это по проектируемому проезду, который в конце Олимпийского проспекта..К нам приезжали телевизионщики, снимать наш ужас. проехать на легковушке уже страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
Пожскажите пожалуйста, куда можно обратиться ,если у нас дорога в жутком состоянии.. это по проектируемому проезду, который в конце Олимпийского проспекта..К нам приезжали телевизионщики, снимать наш ужас. проехать на легковушке уже страшно...

 

 

отдел организации дорожного движения ГБДД г.Мытищи 586-42-72

 

помимо узнайте кто-обслуживает этот участок дороги начните с них если не поможет то жалобу на них в Прокуратуру за не выполнение договорных обязательств по содержанию дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдел организации дорожного движения ГБДД г.Мытищи 586-42-72

 

помимо узнайте кто-обслуживает этот участок дороги начните с них если не поможет то жалобу на них в Прокуратуру за не выполнение договорных обязательств по содержанию дороги.

 

Спасибо за помощь, но дозвониться туда невозможно, тел не отвечает.. я звонила в администрацию города, меня отправили в уэз, но и там все глухо, никто делать ничего не хочет...

А в этом время наши ямы можно уже в "очевидное -невероятное" показывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь, но дозвониться туда невозможно, тел не отвечает.. я звонила в администрацию города, меня отправили в уэз, но и там все глухо, никто делать ничего не хочет...

А в этом время наши ямы можно уже в "очевидное -невероятное" показывать..

 

Узнайте точно кто отвечает за данный участок дороги по тому телефону который я вам давала, там мальчики резкие но договорится можно они вам скажут кто отвечает за ваш участок дороги, а уж потом решим куда стучатся.

В конце концов Вы же рядом с ГАИ сходите к ним сами. Просто без этого бегать по инстанциям- пустое дело!

Надо конкретно предъявлять притензию обслуживающей организации, может это внутридворовая территория, тогда это к УЕЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

Всем кому интересно иск по делу ДТП на Волковском ш. выигран!!!!

С ПУшкинскогоАвтодора высканы все суммы!

Вина их доказана!

Так что не надо боятся судов!

Дорога плохая, пусть платят за неудовлетворительное содержание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте точно кто отвечает за данный участок дороги по тому телефону который я вам давала, там мальчики резкие но договорится можно они вам скажут кто отвечает за ваш участок дороги, а уж потом решим куда стучатся.

В конце концов Вы же рядом с ГАИ сходите к ним сами. Просто без этого бегать по инстанциям- пустое дело!

Надо конкретно предъявлять притензию обслуживающей организации, может это внутридворовая территория, тогда это к УЕЗ!

 

спасибо большое за помощь, я так и сделала, правда дозвониться не смогла..но все равно буду дозваниваться..тем не менее пожаловалась в администрацию , ругалась долго ,в конце концов приехали засыпали наши рвы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
спасибо большое за помощь, я так и сделала, правда дозвониться не смогла..но все равно буду дозваниваться..тем не менее пожаловалась в администрацию , ругалась долго ,в конце концов приехали засыпали наши рвы ...

 

 

Если дорога или прилигающая обочина не соответствует нормативу, то необходимо в первую очередь обратится в ГБДД в отдел организации дорожного двежения(если конечно это не внутридвороая территория) потребовать чтоб они составили акт и отправили его в обслуживающую организацию и если та после получения в течении двух недель не устранила дефект писать заявление в прокуратуру!

Так и только так можно наказывать разгильдяев!

Поверьте это действует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд с олимпийского на Ярославку разворотили окончательно, подъехать к дому стало почти нереально - узкий заезд на пешеходную дорожку через высокий бордюр (я проехала конечно вчера вечером и сегодня утром, но конкретно поскребшись пузом). Вчера многие машины на моих глазах не смогли этого сделать:blink: Получается что случись что - скорая, пожарка не смогут проехать. Ходить пешком конечно выход, но при этом надо брать с собой сменную обувь, чтобы в электричке переодеться. Но мне-то по-любому каждый день ребенка в школу везти - пешком очень долго:)((

Что делать? Неужели вообще никакой защиты нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
ау, ну неужели никто не ответит? что делать-то?

 

 

Попробуйте обратится в отдел организации дорожного движения телефон смотрите выше

обязаны обеспечить даже на время реконструкции подъезд к жилому зданию

просмотрите содержание Федерального Закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ №257-ФЗ от 8 ноября 2007 и найдите ответ на свой вопрос помоему ст.20

а также гл.10 ст.46 об ответственности за неисполнение данного закона

А письмо в областную администрацию(лучше телеграмму с уведомлением) на имя Громова "Однозначно" желательно коллективное а если молчите, то терпите

хотя наш народ растолкать............

Сочувствую, но если бездействовать остаётся только ждать конца реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Письмо было написано месяц назад. Была комиссия. Строителям попало, вроде сдвинулось с мертвой точки, но все-ранво подъехать/выехать к дому можно только через Ярославку:) Получается что в Мытищи утром не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году напротив СПАРа на Олимпийском проводился небольшой ремонт дороги.

Мытищинскими дорожными службами был разработан, изгтовлен и установлен новый дорожный знак:

"дорожные работы ведутся пешеходами".

:)

post-3419-1214735174_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, кто несет ответственность за содержание дорог внутридворовой территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, кто несет ответственность за содержание дорог внутридворовой территории?

 

 

Управление Единого Заказчика(ЖЕК) короче тому чья это территория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...