Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
МурТаня

Вторые блюда

Рекомендуемые сообщения

Морской окунь с креветками и грибами

Филе морского окуня вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками. Шампиньоны и чеснок нарезать ломнитами и обжарить на растительном масле. Добавить рыбу и готовить минут 5-7, после чего добавить очищенные креветки и жарить под крышкой еще минут 5-7. Посолить, поперчить, добавить майонез или сметану, перемешать. В качестве гарнира можно сварить рис или пожарить картошечки. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня очередной "куриный" рецептик :)

 

Куриные грудки нарезать немелко-некрупно, посолить-поперчить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле без запаха. На отдельной сковородке обжарить лук. Масло после обжарки курицы лучше не использовать. Далее сложить это всё типа в сотейник или кастрюлю с толстым дном, добавить немного чернослива (не кислого!) и горсточку изюма, залить горячей водой, чтобы кусочки курицы были видны, посолить по вкусу и тушить нууу полчасика, наверно.

 

Отличный гарнир под это дело - рис или картофельное пюре. Ну и салатик из свежих огурцов и помидоров с зеленью тоже хорошо пойдёт. :ph34r2:

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сделал проще: расчленил кугочку на руки-ноги-части туловищщя, закинул в зотейник, туда же крупными кусками несколько картофелин, по паре нашинкованных луковок и долек чесночка. соля-перча всё это дело правою рукой, левой слегка помешал так, чтобы ингредиенты распределились равномерно. у меня зотейник крупный, поэтому пришлось добавить еще пару грудок, где-то до 2/3 объема посудины. закрыл крышкой и прямиком в духовку на полтора часа на среднюю мощность. духан во время готовки, скажу я вам, просто обалденный. мясцо получилось мягчайшее, а картофан, пропитанный куриным жирком, прямо-таки таял во рту :) . в-общем, минимум затрат, максимум удовольствия! да еще под ледяную водочку из Иркутска (на Байкальской воде)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовил тут свинячий рулет фаршированный хрыбами :):ph34r2::blush:

Отбиваем куски свиной шейки и укладываем их в нахлест делая большой «пласт» свинины .и посыпаем перчиком солью и тд. и тп.

 

96708067.jpg

посыпаем тертым сыром и резанным лучком

96708071.jpg

укладываем грибочки

96708076.jpg

добавить майонеза «слобода»

96708077.jpg

свернуть рулетик

96708080.jpg

завернуть в фольгу

96708085.jpg

готовить в духовке 250 градусов до полной готовности

96708088.jpg 96708091.jpg

после приговления раскрыть фольгу и подрумянить

96708095.jpg

подавать в горячем виде с салатом из зелени

96708100.jpg

КУШАТЬ ПОДАНО, САДИТЕСЬ ЖРАТЬ, ПОЖАЛСТА

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злыдень - красота! А фотки супер!

 

Подскажите Что это похожее на вермишель. Тертый сыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злыдень - красота! А фотки супер!

 

Подскажите Что это похожее на вермишель. Тертый сыр?

 

МАКАРОНЫ МАКФФФФА :rolleyes:

 

Конечно сыр, тертый на крупной тёрке ПАРМЕЗАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картофельное пюре с соусом песто и сыром

Сделать классическое пюре, как описано выше, в горячее пюре добавить 1 ст л зеленого песто и сливочного сыра. Сыр расплавится ко времени подачи ко столу.

Картофельное пюре с горчицей и сосисками

Сделать классическое пюре, добавить 3 ст л зернистой горчицы. Теперь из него можно сделать котлеты и обжарить в масле, или подавать горячим с сосисками и луковым соусом.

 

 

закуски к пиву

 

 

Сосиски, запеченные с беконом

Надрезать сосиску, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.

Сырные спиральки

Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином.

Чесночный хлеб

Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец, соль. Французский батон надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, завернуть хлеб в фольгу и в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.

Кубики сыра "Гауда"

300 гр сыра "Гауда", нарезанного кубиками толщиной 2 см, обернуть небольшим кусочком корейки, наколоть на деревянные палочки, обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики в течение 4-6 минут до золотисто-коричневого цвета в раст. масле. Обсушить кубики и дать им остыть.

Сухарики

Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см, на каждый ломтик щедpо насыпать крyпнyю соль, слегка пpимять ее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели.

Картофельный хворост

5-7 шт отварного картофеля пропустить через мясорубку, смешать с 3 ст муки, 2 яичными желтками и взбитыми белками. Полученную массу тонко раскатать и нарезать в виде ромбиков, в середине сделать надрез. Жарить хворост во фритюре. Посыпать хворост специями, солью, острым перцем, тмином.

Сырный салат

Натереть на мелкой терке сыр, выдавить чеснок и заправить майонезом. Далее: 1.Нарезать тонко ветчину примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массы и скатать в рулетик. Кончики обмакнуть в майонез и сразу в толченый сваренный желток. 2. Томатам срезать верхушку, вынуть семена и наполнить салатом; сверху посыпать рубленой зеленью. 3. Нафаршировать салатом яйца.

Острые гренки

Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Аккуратно намазать на хлеб, уложить на противень и запечь. На хлеб можно положить какую-нибудь рыбку.

Луковые кольца

Лук нарезать толстыми кольцами. Приготовить кляр из муки, яйца и специй - соли, перца, тмина, кунжута. Обмакивать лук в кляр и жарить во фритюре.

Фаршированные яйца

Отварить 5 яиц, разрезать на половинки и аккуратно вынуть желток. Сложить в комбайн желтки, филе 1 сельди, немного зеленого яблока, сливочное масло и 1/2 репчатого лука. Порубить все вместе. Начинить яйца селедочным фаршем и красиво украсить зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, у мну вопрос из серии "блондинка за плитой"

вобщем хачу приготовить рыбу по-московски(или по-ленинградски, вроде это почти одно и то же), как это делается?

я понимаю, что там рыба, майонез, лук... а как именно чего делать? кто-нить знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как это называется, но у меня все любят такую рыбку, а готовить несложно. Филе рыбки укладываю на смазанный растительным маслом протвень.соль-перец. На неё сметанку с укропом(смешать), лучка тонкие полукольца и чуток, ЧУТОК! сыра тертого. Отправляю в горячую духовку и запекаю около 20минут. всё.

Многие жалуются, что при жарке красной рыбы она становится сухой. Форелька, семга очень нежные и жирные рыбки, готовить их надо оооочень быстро. Стейки строго перед выкладкой на сковороду солим-перчим, укладываем на хорошо прогретое сковородой масло, жарим на сильном огне минуты 2, режем лимон на две части и выжимаем на стейки. Переворачиваем когда еще верхняя сторона сырая! закрываем крышкой и еще 2-3 минуты. Все, выключаем плиту, оставим дойти минут на 3-5! Будет очень сочная и нежная рыбка. Ну, вот, опять жракать захотела........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"""""""""""""""""Сырные спиральки

Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином. """"""""""""""""""

 

А спиральки Вы как делаете? На шпажки нанизываете? Или другой способ? Надо такой вариантик приготовить :girl_blum:

Изменено пользователем Shinshilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было лень готовить..., но кушать то хотелось

 

ЗАПЕКАНКА.

Было в морозилке:

- 0,5кг говяжьего фарша (разморозить)

- брокколи. горсть, в заморозке

- цветная капуста. горсть, в заморозке

- стручковая фасоль. горсть, в заморозке.

 

Было в хол-ке:

- несчастный и одинокий перец болгарский (нашла красный)

- 8 шт.шампиньонов сырых, средние,

- сливки открытый маленький пакет (150-180мл.)

- сыр на тёрку.

 

Сделала:

Фарш разморозила и обжарила на растительном масле.

В это время, пока жарила, включила духовку. Помыла перец, смазала растит. маслом и в духовку(макс. темпр.) отправила печь.

На терке сыр потерла, помыла шампиньоны. Достала перец и на тарелке (будет сока много) очистим его. Почти всё... :girl_blum:

В глубокую посуду выложила замороженные овощи, перемешала их, перец крупно порезала и смешала с фаршем, посолить. Выложить фарш и грибы (сырые и целиковые) Залила сливками +100мл. воды+соль-перец+специи(любые), а сверху сыр! В духовку на 30 мин. ВСЁ!!! Быстро и вкусно и ручки чистые (и кухня) :P

 

 

(следующей раз фоткать буду)

Изменено пользователем Shinshilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЕТУЧИНИ. (макароны такие)

Королевские (можно тигровые) сырые креветки. шт 8-10

чеснок - 2 зубчика

сливки

слив. масло

немного живой зелени (петрушка или кинза)

100-150мл. белого сух. вина

соль-перец

Фетучини

Фетучини (или можно спагетти) поставить отваривать. В это время(готовить одновременно)чистим сырые креветки, все чистят оставляя хвостик, но я оставляю голову и забавней и более насыщен соус.

Чеснок режу лепестками, ставлю сковородку и распускаю масло. Кидаю чеснок и жду как только аромат пойдет, закладываю креветки, чуть обжариваю и выливаю вино. Ждем выпаривания явного алкоголя, мин. 5. дальше соль-перец, сливки. Увариваем и в конце перед выключением добавить зелень.

Макароны отварить, как указанно на уп. и откинуть на дуршлаг, вода стекла и сразу на тарелки разложить, а сверху соус с креветками. Вот и все.

 

Это делать надо быстро. Кушать только сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индейка с черносливомпальчики оближешь

 

Можно филе индейки, можно голень, обсыпаем солью и натираем, делаем в мясе дырочки и туда кусочки чернослива. Пусть помаринуется часик, заворачиваем в фольгу и в духовку на часик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индейка с черносливомпальчики оближешь

 

Можно филе индейки, можно голень, обсыпаем солью и натираем, делаем в мясе дырочки и туда кусочки чернослива. Пусть помаринуется часик, заворачиваем в фольгу и в духовку на часик.

 

 

Инусик! Я делала! БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!! :girl_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие жалуются, что при жарке красной рыбы она становится сухой. Форелька, семга очень нежные и жирные рыбки, готовить их надо оооочень быстро. Стейки строго перед выкладкой на сковороду солим-перчим, укладываем на хорошо прогретое сковородой масло, жарим на сильном огне минуты 2, режем лимон на две части и выжимаем на стейки. Переворачиваем когда еще верхняя сторона сырая! закрываем крышкой и еще 2-3 минуты. Все, выключаем плиту, оставим дойти минут на 3-5! Будет очень сочная и нежная рыбка.........

 

Красную рыбу лучше брать охлаждённую, а не мороженую. Охлаждённая дороже будет, но получается нежнее гораздо. Я беру в Спаре форелевые стэйки, выкладываю на противень, солю-перчу, кладу дольки лимона и зелень сверху и в духовку на 10-15 минут не более. Это один из моих любимых эспресс-рецептов. Если жарить на сковороде, то эта рыба теряет нежность и имеет свойство впитывать в себя пережареный жир (запекание как раз это предотвращает).

 

Рецепт куриной тушёнки. Думаю, многие знакомы, но вот недавно вспомнила и решила приготовить.

 

Курицу режем на куски, складываем в стеклянную банку, премежая солью, перцем горошком, морковью, нарезанной брусочками и лавровым листом, можно добавить полстакана воды. Закрываем фольгой, обвязываем ниткой горлышко и в холодную духовку. Затем духовку включаем часика на 2-2,5.

 

Если есть это сразу, то это будет просто как тушёная курица, но вот я это дело непременно остужаю, складываю в холодильник и ем на следующий день прямо из банки. :rolleyes: Из числа домочадцев всегда находятся конкуренты на вкуснейшее куриное желе (его мало), из-за этого на кухне происходит лёгкая потасовка.

 

Кстати, это вполне можно отнести и к "ленивым" рецептам. Такую тушёнку можно припасти впрок на несколько дней, вкус её абсолютно не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От меня очередной "куриный" рецептик :)

 

Куриные грудки нарезать немелко-некрупно, посолить-поперчить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле без запаха. На отдельной сковородке обжарить лук. Масло после обжарки курицы лучше не использовать. Далее сложить это всё типа в сотейник или кастрюлю с толстым дном, добавить немного чернослива (не кислого!) и горсточку изюма, залить горячей водой, чтобы кусочки курицы были видны, посолить по вкусу и тушить нууу полчасика, наверно.

 

Отличный гарнир под это дело - рис или картофельное пюре. Ну и салатик из свежих огурцов и помидоров с зеленью тоже хорошо пойдёт. :)

Тася! Роль чернослива и изюма в этой процедуре? После приготовления блюда его вынимать и выбрасывать, как отдавший все соки ненужный уже элемент? :) Или его употребить вместе с курицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится куринное филе, запеченное с персиком или яблоком или черносливом, манго по вкусу, сверху помазать майонезом и натереть сыр. Запечь все это и легко и вкусно и разнообразно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

165d59f11dc5.jpg

 

это не фотошоп :lol: а половинки лимона(запихивать через шею))))))

post-21011-1285346639_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, делюсь с вами рецептом вкусного блюда

Бефстроганов

Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на сливочном масле до бледно - золотистого цвета. Нарезать перец полосками, грибы - тонкими ломтиками.

 

Положить грибы и перец на сковороду и поджарить в течение 5 минут. Нарезать мясо тонкими полосками, поджарить его в течение 4 минут на оставшемся сливочном масле, часто переворачивая. Добавить к мясу лук, грибы и перец, посолить, поперчить, перемешать со сметаной. Подогреть, но ни в коем случае не кипятить. Украсить измельченной петрушкой.

 

Состав:

 

500 г филе говядины,3 луковицы средних размеров,3 столовые ложки сливочного масла,1 зеленый перец,250 г свежих грибов,соль и перец,0,5 стакана сметаны,измельченная петрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куриные крылышки в соевом соусе

 

Ингредиенты:

 

куриные крылышки - 500 г

мед - 3 ст. ложки

соевый соус - 7-8 ст. ложек

карри - 1 ч. ложка

лимон - 1/2 шт

растительное масло - для жарки

Способ приготовления:

Для приготовления соуса, мед смешать с соевым соусом до однородности. Добавить приправу карри и сок половины лимона. Еще раз тщательно перемешать.

Куриные крылышки помыть и обсушить при помощи бумажного полотенца. Затем выложить в приготовленный соус, перемешать и поставить в холодильник на 3-4 часа.

По истечении времени крылышки отжать и обжарить на разогретом растительном масле с обеих сторон до румяности. Затем добавить соус в котором они мариновались и тушить под крышкой еще около 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому рецепту готовлю пельмени уже больше года. Немного необычно, что в молоко сыпят муку, а не наоборот...но тесто получается классное! Варится моментально, когда ешь пельмешки, его совсем не чувствуется. Вобщем рекомендую для любителей домашних пельменей!!!

 

Пельмени. (тесто подходит и для вареников)

 

Ингредиенты для теста:

1/2 стакана молока (или воды),

1 яйцо,

2 стакана муки,

щепотка соли.

 

Способ приготовления:

Налить молоко и яйцо в миску и, постоянно помешивая венчиком, постепенно добавлять муку и соль. Дальше вымешивать тесто руками. Готовое тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30-60 минут.

2 порции теста

700 г мякоти свинины,

2 репчатых лука,

1/2 пучка зеленого лука,

соль, перец.

 

Способ приготовления:

Приготовить фарш: перекрутить на мясорубке свинину и репчатый лук, зеленый лук мелко порезать. Все ингредиенты смешать, посолить и поперчить.

Тесто разделить на 6 частей.

Первые две части раскатать в тонкий круг. Форму для пельменей щедро посыпать мукой (это ОЧЕНЬ важно) , сверху выложить один круг теста, в каждую ячеечку выложить около 1 чайной ложки фарша.

Перед тем как накрыть вторым кругом теста, проведите по нему влажной рукой и тут же переложите влажной стороной на форму с заготовками. Аккуратно придавить по всей форме скалкой.

Противень или доску застелить бумагой, посыпать слегка мукой.

Выложить готовые пельмени на противень, сверху слегка присыпать мукой и убрать в морозилку до полного замерзания.

Тоже проделать с остальными частями теста.

Пельмени варить в подсоленной кипящей воде около 5-ти минут.

 

пысы: из 700гр свинины получается ОЧЕНЬ много пельмешек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...