Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
МурТаня

Выпечка

Рекомендуемые сообщения

Только рецепт теста или рецепт пирожков с яблоками?

рецепт пирожков тоже приветствуется :blush:

 

Только для пирожков? Пирог большой не подойдет? Есть мокрый пирог с яблоками, офигенно вкусный и совсем для чайников, прост и вкусен. Не шарлотка, чуть чуть напоминает.

нее, именно пирожки нужны, пироги плохо едят дети, вот форму и размер пирожка им подавай, мужу кстати тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно повешу рецептик, очень вкусно и просто

Ингредиенты для ""Мокрый" яблочный пирог":

 

Яблоко — 5 шт (можно больше, я беру шт 7, полную форму)

Корица — 1 ч. л.

Яйцо куриное — 3 шт

Сахар (1 стак. в тесто, ;1/4 стак. для покрытия) — 1,1/4 стак.

Масло растительное — 3/4 стак.

Мука — 1,5 стак.

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Масло сливочное — 75 г

Орехи грецкие ( ) — 50 г

Почистить яблоки и нарезать дольками. Перемешать яблоки с корицей. Выкладываем нарезанные яблоки на дно смазанной формы. Смешиваем в миске яйца, сахар, раст.масло и муку с разрыхлителем.

Выстилаем полученное тесто поверx яблок. Выпекаем примерно мин.40 при температуре 180 градусов.

 

В небольшой кастрюльке на маленьком огне нагреваем сливочное масло с саxаром до полного растворения. Добавляем ореxи и перемешиваем. Когда пирог готов, вынимаем его из духовки (духовку не выключаем) и покрываем сверxу масляно-ореxовой смесью.

Возвращаем пирог обратно в духовку, выключаем ее и держим в выключенной духовке пирог еще 30 мин.

 

фотки не мои, с интернета. но пирог уже 2 раза готовила, не оторваться

post-21300-1414141033_thumb.jpg

post-21300-1414141473_thumb.jpg

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, для чайников подойдёт и покупное дрожжевое тесто. Сколько покупали, очень даже хорошее. Намного лучше, чем у моей свекрови, например))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumblbee, для чайников подойдёт и покупное дрожжевое тесто. Сколько покупали, очень даже хорошее. Намного лучше, чем у моей свекрови, например))))

В перекрестках продается?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В перекрестках продается?))

В пятерочке продается тесто для пирожков уже разделенное на порции всегда беру его, пирожки получаются супер. Только делай все по инструкции. В спаре тоже продают хорошее охлажденное тесто но оно там не всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В перекрестках продается?))

Я давно там не была. Но раньше продавалось - хорошее. Именно переккрёстовское. Тоже бывало в наличии раз на рвз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятерочке продается тесто для пирожков уже разделенное на порции всегда беру его, пирожки получаются супер. Только делай все по инструкции. В спаре тоже продают хорошее охлажденное тесто но оно там не всегда бывает.

Это которая в доме быта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овсяное печенье.

 

- 1 яйцо

- 1,5 стакана геркулеса,

- две трети стакана сахара,

- 150 гр сливочного масла,

- 1 стакан муки,

- 1 чайная ложка разрыхлителя, ( не было, погасила соду уксусом и залила в тесто)

- ваниль и соль на кончике ножа, орехи

==

 

Хлопья, сахар и муку хорошо смешать в миске, орехи обжарить,

добавить в смесь яйцо, растопленное сливочное масло. Быстро замесить. Скатать шарики величиной с грецкий орех и чуть приплюснуть. Выпекать в разогретой до 190? C духовке в течение 18-20 минут.

 

Я сейчас сделала без орехов, тоже вкусно! Стаканы у всех разные, яйца тоже))) Мне сейчас одного яйца не хватило, у меня стаканы большие, вбила два. Рецепт на 16 штук, у меня вышло 20. Сверху хрустящая корочка, внутри мягкое , сухое печенье. Хлопья взяла самые простые, Селяночка 3 минуты ( в Пятерке). Выпекала ровно 20 минут, нигде не подгорели. Честно говоря, даже не зарумянились...такие бежевые остались, но с корочкой. Ребенку понравилось)

post-21011-1436707765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ашане купила готовое слоеное бездрожжевое тесто. 500 гр - около 30 руб. Случайно купила...увидела мужика у прилавка, который набивал тележку этими упаковками. Всё выгреб. Я одну успела взять)))

 

Тесто - супер! Оно на целлофане, свернуто рулетиком, толщина теста около 3 мм. Разморозил, развернул, положил начинку, завернул, порезал,смазал яйцом и в духовку на 15 минут. У меня вышел почти полный большой притивень. Делала с изюмом, сворачивала рулетом, разрезала через 1,5 см, после выпечки залила сладкой сметаной с ванилью.

 

Хорошо всё поднялось, тесто воздушное, но не сухое. Муж был в восторге))) Ел их два дня, на третий удивился, когда они неожиданно кончились.

 

Обязательно попробуйте! Со слоеным много мороки, сама его не делаю, а тут такая палочка-выручалочка)

post-21011-1438609806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, ну так оно у всех производителей на целлофане (когда в рулете). Мне больше дрожжевое нравится. Попробуй еще из него штрудель с яблоками и корицей (популярный рецепт). Очень вкусно и без мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, ну так оно у всех производителей на целлофане (когда в рулете). Мне больше дрожжевое нравится. Попробуй еще из него штрудель с яблоками и корицей (популярный рецепт). Очень вкусно и без мороки.

Да, взяла еще и дрожжевое слоеное) Мои штрудель не любят. Им изюмчик, мак с медом или марципан подавай. К покупному тесту относилась всегда подозрительно. Но это слоеное очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше делала оладьи на дрожжах, замучилась ждать))) Потом стала делать без яиц. Пышные, но суховатые. Сейчас делаю с горячим кефиром! Прекрасные!!! Пышные и не сухие)

 

Яйцо и 5 столовых ложек сахара растереть, добавить ваниль и соль по вкусу, залить очень-очень теплым, почти горячим, кефиром 0,5 литра. Добавить 400 гр муки. Быстро перемешать. Добавить чайную ложку соды без верха. Когда соду начинаете вмешивать, тесто сразу пузырится, как-будто готовое дрожжевое!

 

Кефир грею на плите, непрерывно помешивая, чтобы не свернулся. Как маленькие хлопья появились, выливаю. Кефир беру Агуша (зеленый), он язык щиплет, хороший)))

 

Попробуйте, вам понравится! Изюм тоже кидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблочный пирог. Ленивый)))

 

1 стакан муки

1 стакан манки

1 стакан сахара

1 пакетик разрыхлителя

1 пакетик ванилина

Несколько яблок (5-6)

70 гр. сливочного масла

 

Все сухие ингредиенты смешиваем в миске. Внимание! Никаких яиц или жидкостей в рецепте нет! Берем форму, смазываем ее маслом и засыпаем слоем сухой смеси (0,5 см примерно). Затем выкладываем слой натертых яблок. Яблоки в слой 1 см. Дальше опять насыпаем сухую смесь-яблоки-смесь. И так чередуем, пока не закончатся ингредиенты. Последний слой будет смесь. Сверху натираем на терке сливочное масло и отправляем в разогретую духовку, градусов 180. Выпекается минут 40.

 

По факту получился нежный, сочный. ароматный слоеный пирог с румяной верхней корочкой. Яблоки лучше кислые!

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно часто что-то пеку. Вот последний очень удачный рецептик "Гигантской ватрушки" и фото того, что у меня получилось.

 

Яйцо - 5 штук

Сахар - 1 стакан

Сметана - 1 стакан

Творог - 550 г

Мука - 1 стакан

Масло сливочное - 50 г

Манка - 1 ст.л.

Сода - ½ ч.л.

Черная смородина (на выбор - вишня, земляника, клубника и проч. по вкусу) - ½ ст.

 

1. Два яйца взбиваем с 0,5 стакана сахара.

2. Добавляем сметану, соду, муку, растопленное сливочное масло и хорошенько перемешиваем, в результате получаем жидкое тесто, как густая сметана.

3. Теперь приступаем к приготовлению начинки. Творог, манную крупу, 3 яйца и 0,5 стакана сахара соединяем и тщательно перемешиваем.

4. Форму смазываем маслом и выкладываем тесто, а в центр аккуратно помещаем творожную начинку.

5. Сверху на творожную начинку кладем ягоды и отправляем в холодную духовку, затем выставляем температуру 180 градусов и выпекаем пирог 35-40 минут.

d9ebdeaff2ab.jpg

 

По краям тесто очень нежное и вкусное, внутри нежная творожная смесь, а черная смородина придает кислинки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber, просто супер! Утащила рецепт

 

Ливень, только увидела оладушки. Тоже попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vagre, рецепт потрясный, слопали всем семейством почти сразу.

 

Единственное, клубника или вишня будут более уместными, ну или можно заменить консервированной смородиной, свежая (замороженная) дает ощутимую кислинку. Хотя она очень интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажарила чебурек.

Рецепт когда-то взяла из маминой тетрадки. Там так и было написано

"Правильные чебуреки"

(сборный, неоднократно проверенный рецепт) :blink:

Тесто:

- 4 стакана (250гр) муки;

- 1.3 стакана воды;

- 1 столовая ложка растительного масла (жира);

- 0.5 чайной ложки соли.

Вскипятить воду с солью и маслом. Добавить 1/2 стакана муки и замесить тесто.

Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Дать немного настояться.

Фарш:

- 700 гр говядины (баранины);

- 350гр лука;

- 0.3 стакана воды;

- соль, перец, специи по вкусу;

- зелень (кинза, петрушка, укроп)

 

7966676.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber, Очень аппетитно выглядит ваша ватрушка, :) решила попробовать её испечь. Вот только количество яиц напрягает, а вы с меньшим не пробовали делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amber, Очень аппетитно выглядит ваша ватрушка, :) решила попробовать её испечь. Вот только количество яиц напрягает, а вы с меньшим не пробовали делать?

Да, вкусненькая ватрушка. меньшее количество класть не пробовала, но мне кажется в начинку творожную можно поменьше сделать.

Avi, попробую по вашему рецепту сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, в Мытищах где-нибудь мастика продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, в Мытищах где-нибудь мастика продается?

Спроси в Леонардо (в КК-2 на цокольном).

Мы брали кулинарную мастику в Золотом Вавилоне в аналогичном магазине - всё для хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси в Леонардо (в КК-2 на цокольном).

Мы брали кулинарную мастику в Золотом Вавилоне в аналогичном магазине - всё для хобби.

Спасибо :rolleyes:

 

 

p.s. к сожалению, мастика есть только в одном магазине Леонардо в Москве.

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amber,

Я видела мастику в Перекрестке.

спасибо большое, уже заказала по интернету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...