Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Градостроительная политика в Мытищах. О публичных слушаниях по проекту генерального плана г. Мытищи и Правил Землепользования и Застройки округа.

Рекомендуемые сообщения

Когда наступают сумерки, у нас в городе везде мама не горюй. Я даже со станции жену встречаю по вечерам, по Шараповке то ходить страшно. А по поводу сквера я думаю так. Тут вопрос в том, позволим ли мы вырубить все, что еще осталось в городе? Все участки земли - лакомый кусок для администрации и застройщиков. Или будем отстаивать свое право влиять на то, каким наш город будет через 10 - 20 лет. Я лично очень рад, что люди выражают свою позицию и рано или поздо властям придется с этим считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вопрос в том, позволим ли мы вырубить все, что еще осталось в городе? Все участки земли - лакомый кусок для администрации и застройщиков. Или будем отстаивать свое право влиять на то, каким наш город будет через 10 - 20 лет. Я лично очень рад, что люди выражают свою позицию и рано или поздо властям придется с этим считаться.

 

А вы полагаете, что прийдется? А я вот думаю, что рано или поздно просто вымрут Все те кто способен еще головой думать и силу воли включить чтобы активно выйдя на улицу выразить протест. И как только они вымрут, то власть сможет делать ВСЁ и КАК ей вздумается.

Роботы с хлеборезкой вместо людей с головой с мозгами, это самое то ЛЮБОЙ власти... и уж тем более нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете самое обидное что это "легкое" (легонькое) метро при всей своей неплохой идеи улучшения транспортной доступности до Москвы, на деле представляет собой плохо сконструированную двухлинейную конструкцию из легких сплавов по которой ходят дерьмовенькие ульяновские вагончики. Мало того что человеку с ростом выше 190 см. там просто НЕУДОБНО стоять, так вы себе еще и не представляете какие ШУМНЫЕ эти вагончики + медленные и неустойчивые. Это я вам говорю как бывший житель г. Москва в районе ст. метро Тимирязевская, где это легкое метро уже пару лет функционирует.

Когда вагончики мимо окон проезжают то ощущение что не "легкое метро" проехало а стадо мамонтов бежит на водопой, епта.

Не говоря уже о том что пыли и грязи от этого метро прямо на близлижащих домах накапливаются горы!

По идеи легкое метро должно быть бесшумно и ЧИСТО. На деле - оно крайне шумно, внутри сильно трясет (ощущение что ты сверху прямо с этих столбов полетишь вместе с вагончиком), и очень пылеплодовито.

 

Искренне сочувствую жителям Юбилейной, особенно тем чьи окна выходят прямо на пустырь будущнго района Ярославский. :rolleyes:

Здорово!

У меня выходят. :good:

Но его не скоро построят, а к тому времени я надеюсь, будет что-то более технологичное. К тому же тут рядом застройка класса "элит" - никто не будет портить господам вид :) Хотя ты ж меня знаешь...я такой оптимист...и так уверен, что Администрация меня не обидит... ;)

На счёт сквера - у меня двойственное чувство. С одной стороны назвать именем Путина место, где не стыдно только собакам в туалет сходить - это круто. Не в силу моего не уважения к Мистеру ВВ, а вообще;) Просто МОЛОДЦЫ! :heart:

С другой стороны иметь место для общественного выгула собак (а никак не для игры вышеупомянутых детей) рядом с местом проведения международных соревнований...это так по русски....Посидеть там...пивка попить под кривым деревцем. Не издеваюсь – правда - здорово. Хотя чего уж там…издеваюсь!

 

За что я любил этот с позволения сказать "сквер", так это за то, что когда хожу весной с работы, то там так притягательно пахнет сеном, что сразу вспоминается бабушкина деревня... ностальжи. Настроение всегда поднималось невероятно.

 

Короче, я согласен, что строить там бизнес центр и гостиницу - это фигово, но с тем, что место было хорошее и красивое - ХА! Облагородить его надо бы было. Площадки детские улучшить, площадку для выгула собак выделить и запретить под штрафы выгул вблизи детских площадок - это было бы здорово. Жаль, что, насколько мне известно, в городском бюджете денег на это нет и взяться им не откуда, а частные инвесторы в такое не вложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же тут рядом застройка класса "элит"

Бетонные небоскрёбы, строящиеся по паре этажей в день-"ЭЛИТ", ню-ню :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бетонные небоскрёбы, строящиеся по паре этажей в день-"ЭЛИТ", ню-ню :rolleyes:

Я о малоэтажном многоквартирном комплексе компании "МИК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о малоэтажном многоквартирном комплексе компании "МИК".

 

Ашыбаетезь! МИКу как рез метро не грозит. Линия по версии "генплана" повернет с Юбилейной на Сукромку и - "далее - везде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово!

У меня выходят. :)

Но его не скоро построят, а к тому времени я надеюсь, будет что-то более технологичное. К тому же тут рядом застройка класса "элит" - никто не будет портить господам вид :) Хотя ты ж меня знаешь...я такой оптимист...и так уверен, что Администрация меня не обидит... :P

.

 

Вань тебя то не обидит ))) но вид испортит ;)

 

На счёт сквера - у меня двойственное чувство. С одной стороны назвать именем Путина место, где не стыдно только собакам в туалет сходить - это круто. Не в силу моего не уважения к Мистеру ВВ, а вообще;) Просто МОЛОДЦЫ! :)

 

Да не то слово ))) кто то креативный есть. Типа ну кто ж будет памятник Путину сносить )) это ж СВЯТОЕ...

Это называется ПРИКРЫТЬ святое место святым телом )))

 

Короче, я согласен, что строить там бизнес центр и гостиницу - это фигово, но с тем, что место было хорошее и красивое - ХА! Облагородить его надо бы было. Площадки детские улучшить, площадку для выгула собак выделить и запретить под штрафы выгул вблизи детских площадок - это было бы здорово. Жаль, что, насколько мне известно, в городском бюджете денег на это нет и взяться им не откуда, а частные инвесторы в такое не вложатся

 

Вот самое то обидное. Денег на облагораживания города нет. А ведь когда я первый раз приехал в Мытищи в 2005 г. мне так понравилось то что он зеленый... такой весь в цветах... дороги еще были с мурашовских времен не раздолбанные...

 

 

Ты лучше скажи что о мемориале кладбищенском думаешь? Неужто правда Деда Ленина туда свезут? )) это ж поломническое место станет.... пионЭров и октябрят тут коммунисты будут инициировать торжественно ) Ну туристов западных возить будут стайками...

А Красная площадь наконец то освободится от гнета черного Дембеля )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вань тебя то не обидит ))) но вид испортит :)
Я Постановление о строительстве не пропущу, пока не перееду :)

 

Вот самое то обидное. Денег на облагораживания города нет. А ведь когда я первый раз приехал в Мытищи в 2005 г. мне так понравилось то что он зеленый... такой весь в цветах... дороги еще были с мурашовских времен не раздолбанные...
Подожди лета. Будет тебе зелень. Уж по сравнению с Москвой - летом у нас всё ещё зеленее. Уж не знаю надолго ли, но...

 

Ты лучше скажи что о мемориале кладбищенском думаешь? Неужто правда Деда Ленина туда свезут? )) это ж поломническое место станет.... пионЭров и октябрят тут коммунисты будут инициировать торжественно ) Ну туристов западных возить будут стайками...

А Красная площадь наконец то освободится от гнета черного Дембеля )))))

Вряд ли эта тема касается конкретно градостроительной политики в городе Мытищи, но вообще-то я уже где-то тут писал, что думаю это кощунство - строить кладбище для мёртвых ветеранов ВОВ на месте земельных участков ещё живых. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сидела в очереди к терапевту и услышала разговор двух женщин о сквере. Там активисты инициативной группы уже дошли до приёма у зам. ген. прокурора. Так накануне этого приёма к ним домой наведывалась милиция с проверочкой! Не удивлюсь, если пакетики с белым порошком подкинула! Во какая тема-то! Криминальное чтиво, не меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Разговор женщин в очереди это самая достоверная инфа. Ладно, попробую завтра узнать что ли что там, да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зелень будет.

У кого-то в карманах.

Строительство развернулось такое, что на сохранение природы и озеленение рук просто не доходит.

Кругом монолит и машины на газонах.

Изменено пользователем 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Разговор женщин в очереди это самая достоверная инфа. Ладно, попробую завтра узнать что ли что там, да как.

 

Достоверная информация - это то, что сегодня ночью, тихо, по воровски закольцевали забор вокруг сквера напротив дома №23, по Лётной...Вчера забора не было, а сегодня утром уже стоит...И плевать хотели местные "едимроссийцы" с мытищинской администрации на все иннициативные группы...Глупо было расчитывать что получив солидный откат за землю в центре города главы администрации дадут задний ход...

 

А я верю, что членов иннициативной группы запугивали и будут запугивать милицией, судом и пр...Верю в то, что в очереди сейчас можно получить более правдивую информацию чем от "Едящих Россию" из местной администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

007

 

Как раз таки "озеленение рук" вершится стремительнее, чем рост ВВП!!!

 

А Помазанник Божий вчера на всю страну журил взяточников и казнокрадов и грозился впредь отрубать мохнатые "озеленённые" лапы.

На что Зюганов отвечал: "тогда же пол страны без рук останется!"

 

А закольцованный забор - плохой знак! Как мы и ожидали: закончатся выборы, и нам покажут, кто в россии хозяин...

 

Если кто услышит что-нибудь о публичных слушаниях, обязательно сообщите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, забор закольцовывают, повторные публичные слушания не назначают... Не пора ли нам воспользоваться своими конституционными правами и организовать общегородской марш несогласных с градостроительной политикой, пригласить Гарри Каспарова?! Форумчане, сколько человек вы можете вывести на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только лучше пригласить стрелков из "Альфы" и "Вымпела",у которых отбирают стрельбище "Динамо" (без оружия,конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, забор закольцовывают, повторные публичные слушания не назначают... Не пора ли нам воспользоваться своими конституционными правами и организовать общегородской марш несогласных с градостроительной политикой, пригласить Гарри Каспарова?! Форумчане, сколько человек вы можете вывести на улицу?

 

Митинг это +1

 

Если будут известны точные место и дата проведения и митинг будет санкционирован, то человек 20 могу вывести.

А если нет, то около 10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митинг это +1

 

Если будут известны точные место и дата проведения и митинг будет санкционирован, то человек 20 могу вывести.

А если нет, то около 10 :)

 

Из общения со своими мытищинскими друзьями и знакомыми знаю следующее...отписываются на форуме гораздо меньше народу чем читают его...

 

Поэтому пологаю, что если будет зараннее назначено время и место проведения митинга, то придут не только те кто здесь пишет, но и много неравнодушных тёмными делами местных паханов из Мытищинской администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что тут пишете-то пишете, а на деле. Кто в суд обращался на Администрацию? В прокуратуру?

Эх...что за народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что тут пишете-то пишете, а на деле. Кто в суд обращался на Администрацию? В прокуратуру?

Эх...что за народ.

Я обращался,но не по этой теме.

Вот жду очередного ответа из прокуратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обращался,но не по этой теме.

Вот жду очередного ответа из прокуратуры

Отлично. А по поводу "Динамо" обращались? Вижу осведомлённый в данной области человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично. А по поводу "Динамо" обращались? Вижу осведомлённый в данной области человек.

По поводу Динамо спросите krasnoff'a - он обращался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно здесь события не освещались.

 

На летном поле между тем разворачивается строительство какое-то. Многие деревья обернули в деревянные ограждения. И как мне показалось, часть уже вырубили. Около магазина "Мелодия" уж очень большой пустырь стал ИМХО. Тракторов пока не видно.

 

Кто-нибудь знает подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, можно подробнее про снос часного сектора в Перловке. Очень надо! Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darkeery, получается, что Бога нет. God is money! Строительные работы в сквере на Летной начались. Земля отдана в аренду на 49 лет. Повторных публичных слушаний не будет. Жители пишут письма в прокуратуру и надписи на строительном заборе. Получив в 2006 году подписи жителей микрорайона с требованием узаконить статус сквера без права застройки, Администрация поспешила заключить инвестконтракт с застройщиком.

ФЗ РФ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления" гласит: "Местное самоуправление в РФ - это форма осуществления народом своей власти через органы местного самоуправления для решения вопросов местного значения исходя из интересов населения".

Видимо, местная власть считает себя народом, а самоуправление понимает как самоуправство. Будь она проклята! В этом городе и в этой стране не стоит размножаться, тогда чиновникам, слившимся в экстазе с бизнесом, просто не на ком будет наживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что сохранить сквер не удалось. Это ж надо так: публичных слушаний больше не будет, на письма народа плевать, стройку начали, деревья вырубаются! В администрации сидят мелочные жалкие чинуши, наживающиеся на каждом зеленом квадрате!

 

Предположу, в ближайшем будущем ждем следующего:

1) застройка городского парка с отмазой, что новый будет в районе станции Мытищи(после и того);

2) вырубка сквера им. Стрекалова с дальнейшей застройкой;

3) продление улицы Летной до Мкада;

4) соединение Новомытищинского с Крестьянской, и с Мкадом;

5) переоформление спортплощадок школ и учебных заведений под застройку;

 

Больше не сыщешь в Мытищах мест, где можно влепить новостройку. Все распродано. Жить станем сильно загазованном, шумном месте, ничем не лучшим Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...