Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Градостроительная политика в Мытищах. О публичных слушаниях по проекту генерального плана г. Мытищи и Правил Землепользования и Застройки округа.

Рекомендуемые сообщения

С вводом каждого нового предприятия (будь это Ашан или пивзавод) в Мытищах строятся социальные дома, где предоставляют жилье очередникам, не будь всего этого соцжилье развивалось также, как в других районах.

Проснитесь. В Мытищих больше нет муниципальной земли на которой можно строить социальные дома. Последний построили в прошлом году, а очередникам сказали мол всё, нет больше земли-не на чем строить вам дома........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же уже обсуждали здесь мусоросжигательный завод. Зачем несколько раз дублировать 1 и то же сообщение?

Т.к. МСЗ- это по большей части зло,а не добро,давайте тогда собирать подписи против его строительства.

Кстати, публичные слушания разве уже проводились?

Есть и еще небольшая проблема: опять от того округа избрали (?) депутантку от ер...

Т.е. надеяться на помощь "свыше",думаю,вряд ли стоит...

А по поводу новых рабочих мест -читайте внимательнее: есть куда более безопасные способы переработки мусора.

Хуже МСЗ просто не бывает,потому-то во всем мире от них и отказываются.

Да, в Промзоне один только РБК чего стоит... Так тем более- чем больше там таких заводов будет,тем жить там станет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня есть дети. К сожалению в большинстве семей нет возможности заработать на жилье, а если у вас есть возможность заработать на жилье, может стоит посмотреть более экологичный район, благо страна у нас большая.

 

Тогда уж лучше страну посмотреть более экологичную. Но мне хочется жить на своей родине.А Мытищи входит в это понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дом на ул.Колпакова, в конце. Дом на улице Индустриальная. И еще квартиры в других новых домах

На Колпакова? Вы имеете ввиду наверно 37 дом? На Колпакова 3 ипотечных дома (в том числе37) , во всех трех домах некоторое количество квартир (от 20 до 40%) продавалось очередникам в некую льготную иппотеку под 7% годовых на условиях 30% стоимости сразу на нулевом этапе, 30% в течении строительства равными долями и остальные 40 в эту так называемую иппотеку.

 

Проснитесь. В Мытищих больше нет муниципальной земли на которой можно строить социальные дома. Последний построили в прошлом году, а очередникам сказали мол всё, нет больше земли-не на чем строить вам дома........

Сейчас достраивают последний дом в черте города на Колпакова при чем социальный там 1 подъезд, следующий дом будет в поселке Пироговский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 апреля 2009г. в 17.00 в малом зале МУК «Районный Дворец культуры и досуга «Яуза» по адресу: г.Мытищи, ул.Мира, д. 2-а состоятся публичные слушания по отчету об исполнении бюджета и программы социально-экономического развития городского поселения Мытищи за 2008 год

http://www.mytischi-city.ru/news/news_detail.php?ID=804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИКрегион божился, что в марте 2009 года приступит к строительству в сквере на Летной, а воз и ныне там. На реконструкцию рынка "Декар" тоже денег не нашли. Сейчас планируют на этой площадке делать рынок выходного дня. Комплекс "Каскад" на берегу Яузы у 25 школы стоит недостроенный и законсервированный. Все три проекта не пользовались поддержкой населения. Хороший урок инвесторам и их друзьям в Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а чего вам _именно_мусоросжигательный_завод_ не нравится?

Так кажется, что это просто повод погалдеть. Потому что экология и так ниже плинтуса - асфальтовый завод в том же месте дымит нещадно, например. И чем пахнет река Яуза в центре города, все знают. И как воняет Стройпластмасс. И т.д.

Почему-то никто не пишет жалоб и экспертов не нанимает (а надо бы. Потому что вот здесь-то факты нарушений практически налицо.), с ветряными мельницами (пока несуществующими) воевать проще.

 

Альтернативы мусоросжигательным заводам _у_нас_ - нет. Потому что раздельный сбор отходов - фантастика. Для этого надо, чтобы люди в домах жили, а не в многоэтажках а-ля гарлем. Отношение к земле другое должно быть, и вообще общественная культура. Увы. А у нас люди не то что выбрасывают батарейки в мусор - у нас люди _не_знают_, что этого нельзя делать. Никакая нормальная _переработка_ получившейся смеси с мусорном бачке - невозможна.

 

Посему, МСЗ будут строить всё равно - это лучше, чем сваливать отходы на полигоны, и посему неизбежно. И _у_нас_ это шаг вперёд.

Как ни печально это для меня, живущего на Олимпийском проспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy, а вы писали жалобы по поводу асфальтового завода и прочего?

Я писала. Пришел ответ, что была комиссия, сделала замеры, все проверила, все в норме, все фильтры или что там работают и все в допустимых пределах. Экспертов нанимать у меня нет средств и времени свободного.

По поводу МСЗ не вижу никаких плюсов в его постройке в Мытищах, только минусы, поэтому и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, я тоже против завода, _но_ - что с мусором-то делать?

Из Лосиного теперь на полигон не только чайки летают каждый день, цапли к ним присоединились. И вся эта радость находится так же недалеко.

Вот если и завод будет, и полигон останется (что вполне возможно, да) - тогда всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy, возможно, Вы и правда не сторонник МСЗ,но высказались почему-то именно как его сторонник.

Мне бы хотелось, чтобы Вам ответили более компетентные в этом вопросе,чем мы,а также занимающиеся данной проблемой уже не первый год. Вот первый ответ:

 

"типичное письмо:)) можно ,например, предложить, если его не устраивает асфальтовый завод что-то сделать, привлечь к этому внимание, только сейчас, когда завод работает, это будет намного сложней, чем если бы его еще не было и общественность была против, тогда шансы на то, что не построят, намного выше. А бороться надо как раз пока не построили, а когда построят будет поздно пить боржоми. да и критиковать, в принципе, проще всего. Можно еще посоветовать более подробно тему изучить и если он хочет чтобы к этим заводам добавились МСЗ, то флаг в руки. не все этого хотят. да и видимо во всем цивилизованном мире все фантазируют с сортировкой. и альтернатива хотя бы строить МСЗ не у жилых домов в черте города, а на тех же мусорных полигонах. кстати, те же полигоны никуда не денутся, даже если МСЗ и построят. 6 заводов не решат ровным счетом ничего, если комплексного подхода к утилизации мусора не будет."

 

 

А вообще я же создал специальную тему про мытищинский МСЗ:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=27048

Давайте уж там писать о МСЗ.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, мне просто не очень понятно, что предлагается конструктивного?

 

Ну да, я хочу жить в мире, где раздельный сбор мусора и где все его соблюдают, и т.д. Но этого нет и не будет в обозримой перспективе, так что что с мусором-то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, мне просто не очень понятно, что предлагается конструктивного?

 

Ну да, я хочу жить в мире, где раздельный сбор мусора и где все его соблюдают, и т.д. Но этого нет и не будет в обозримой перспективе, так что что с мусором-то делать?

 

Так откройте тему,специально посвященную МСЗ (опрос) -ссылку давал в прошлом своем посте. Там,кстати, уже в первом же сообщении среди альтернативных способов описаны и те,которые не требуют предварительной сортировки мусора населением ,вот конкретные ссылки:

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=333552

Кстати, тот мир,который Вы описали, уже строится -в Питере. И они сотрудничают именно с 1 из тех фирм, о которой Вы можете узнать из ссылки выше - TelDaFax. А чем мы хуже?

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=333740

 

И всё-таки, правильнее было бы писать именно в той теме,посвященной ТОЛЬКО МСЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, где и у кого из гос властей можно узнать законость переустройства территории?

 

Так на улице Новомытищинский проспект напротив дома 33 к.1 (в здании находится магазин мини "Перекресток", ресторан Водолей, пивбар Мустанг) ранее был мини скверик, с зеленым газоном, деревьями, декоративным освещением, площадь небольшая, примерно 100м2, но все равно радовал глаз ... и тут началось, в августе вырубили деревья ... думали, что для облагораживания территории, а нет ... неделю назад, сняли весь газон с травой, засыпали песком + навезли щебень ... Будут делать парковку, т.к. организовывают отдельный въезд с Новомытищинского проспекта (сняли бордюры + газон вдоль него), причем парковок в этом районе хватает (одна парковка уже есть возле этого здания + на другой стороне Новомытищинского + еще и еще...)

 

И непонятно, зачем это надо и кто разрешил ... вот такое "озеленение"... Куда стучаться, к кому обращаться ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока могу посоветовать только прочитать схожую тему:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=24676

 

Там предлагались разные варианты,как поступать в подобных ситуациях (просто,чтоб одно и то же не перепечатывать).

Да и в начале этой темы обсуждали уничтожение сквера около Ледового Дворца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр... а куды ваш дружок Костров запропал? Там на соседней ветке кто-то из админов засветил на вранье Кайгородову... он чё?? тово-же боится??? Насколько я понял его после выборов подогрели компьютером. Может выйдет к людям?? ИЛИ СЛАБО?? коленки может дрожат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Александр.. почитайте ветку по беседам с депутатами! Там ваш "дед фишка" Костров уже врать людям начал... вы, как я понял его помошьник?? Тем-же занимаетесь??? Нехилый там у вас сходняк образовался.... однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний построили в прошлом году, а очередникам сказали мол всё, нет больше земли-не на чем строить вам дома........

Позволю себе присоединиться - если подобная проблема поднимается в Мытищах, то можете представить, что творится у нас в глубинке, в Орле например вопрос строительства давно сидит у градоначальства, как заноза в Ж.... И это при том, что Орёл ведь тоже не маленький городок, а на окраинах полно вроде бы пригодной для строительства землми. Но тут ещё остро встаёт вопрос экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"коренной мытищинец":

1. вЫ влезли в эту тему ,чтобы пофлудить?

2. Кто вАМ дал право меня оскорблять, ни в чем не разобравшись???

3. Я не являюсь ничьим помощником. В том числе и ДЕПУТАТА Кострова. И привык отвечать ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. С Костровым мы просто состоим в 1 общественном движении и просто в хороших отношениях. Которое создано ТОЛЬКО,чтобы запретить МСЗ в Мытищах. Поэтому по всем остальным вопросам к нему и обращайтесь не ко мне,а к нему лично. Я за него отвечать не намерен. И быть вАШИМ посредником.

4. вАМ уже говорили, что у него сложности с интернетом, потому он здесь и бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не кажется это смешным? какое общественное движение? что оно в обще из себя представляет и что может? шлепок майонезный одним словом это движение, конечно чисто идеологически это помогло Кострову сорвать свои бонусы и даже стать депутатом. Но вам не приходило в голову что если завод будет построен то он будет построен и на следующий день после его постройки все сразу будут считать это НОРМАЛЬНЫМ как и ТЭЦ, а если он построен не будет то и общество ваше тут будет непричем. я в общем вот к чему вы сами подумайте за что вы боретесь в моем понимании вы Дон Кихот который воюет с мельницей, а вот ваш товарищ Костров тем временем на этой ситуации получил личную выгоду. так наконец вы или признайтесь в том что вся эта шумиха пустое место для народа и Вас лично либо обнародуйте то что вам это тоже выгодно как и ему. Александр я просто веду к тому что если вы действительно адекватный, простой человек то вовремя остановитесь и подумайте, ведь то что вы развели с этим МСЗ по сути это спекуляция общественным мнением в своих интересах которые созданы были только для того что бы прошли депутаты, но вы то тут причем? подумайте над эти или вас используют или вы это делаете вместе.

Категорически с Вами не согласен ни по одному пункту. Но предлагаю всё же об общественном движении против МСЗ писать именно в теме, посвященной этому:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=27048

Отвечу, хотя отчитываться перед Вами не стоило бы. Вы сами-то кто такой и какая польза от Вас? А то много здесь развелось любителей поболтать!

Хотя бы потому,что Вы ,толком и не зная ничего,уже спешите вешать ярлыки.

Во-первых, движение было создано уже ПОСЛЕ того, как Костров стал депутатом.

Во-вторых, идея создания движения принадлежит вообще не Кострову.

В-третьих, движение не создано для получения хоть каких-то выгод для себя. Это отражено и в Уставе. Может, мы его когда-нибудь и разместим. К тому же, мы хоть и сотрудничаем с разными организациями,но ничьими филиалами не являемся. У нас люди самых разных взглядов. Кстати, и не пропагандируем какую-то только одну фирму, альтернативную МСЗ.

В-четвертых, в соответствии с законом "Об общественных объединениях" у общественных объединений есть преимущества по сравнению с разрозненными гражданами. Только потому и создались.

В-пятых, да мне всё равно, будет ли заслуга нашего О.Д. ,если строительство МСЗ в Мытищах запретят или не будет- главное, чтобы запретили.

В-шестых, никакая это не спекуляция. Вы первый пост в нашей теме про МСЗ прочтите. Если бы не было официальной информации от самих первых лиц Мытищ о строительстве этого завода, я НИКОГДА бы не то что ни стал участвовать в подобном движении,но даже и тему бы об этом не открыл.

И последнее. Если его даже и построят, уверяю Вас: вот этого -"все сразу будут считать это НОРМАЛЬНЫМ как и ТЭЦ" НЕ БУДЕТ. И я буду делать для этого всё возможное. Если Вы меня считаете бросающим слова на ветер,почитайте мои посты - я борюсь с мытищинской властью не первый год и в отличие от разных болтунов с этого форума не раз уже достигал положительного результата в этой деятельности.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась одна хорошая новость по озеленению города. На месте бывшего кинотеатра "Юность" в Перловке появился небольшой парк. Старые деревья сохранили, проложили дорожки, сделали газон, построили ограду, вывезли мусор. Получилось здорово! Инициатива шла от местных жителей. Вот что значит вовремя высказать предложение и начать работать с депутатами и Администрацией, пока у них не возникли свои виды на территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась одна хорошая новость по озеленению города. На месте бывшего кинотеатра "Юность" в Перловке появился небольшой парк. Старые деревья сохранили, проложили дорожки, сделали газон, построили ограду, вывезли мусор. Получилось здорово! Инициатива шла от местных жителей. Вот что значит вовремя высказать предложение и начать работать с депутатами и Администрацией, пока у них не возникли свои виды на территорию.

 

А вот меня интересует, как узнать - "перспективна" та или иная территория или нет? Скажем, в нашем 17-м микрорайоне такая ситуация: новостройки построены, территория возле домов более-менее в порядке. А между домами - безнадежные пустыри. Или еще интереснее - огороженные участки, которые стоят уже по нескольку лет. Никто там ничего не осваивает, всё в бурьяне. Кто по утрам ездит на работу по Колпакова, наверняка, видит эти участки. Там уже и заборы потихоньку разворовывают. Видимо, хозяев нет...

Как и у кого узнать, какие у этих территорий "перспективы"? И если их нет - не лучше ли также, как и в Перловке, устроить на этих местах тот же парк, сквер. Всё поинтереснее, чем бурьяном зарастать...

Изменено пользователем Dmtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась одна хорошая новость по озеленению города. На месте бывшего кинотеатра "Юность" в Перловке появился небольшой парк. Старые деревья сохранили, проложили дорожки, сделали газон, построили ограду, вывезли мусор. Получилось здорово! Инициатива шла от местных жителей. Вот что значит вовремя высказать предложение и начать работать с депутатами и Администрацией, пока у них не возникли свои виды на территорию.

А вы вообще-то в курсе что это территория -бывшее Перловское кладбище? Пляски на костях продолжаются, выходит дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другим слухам бывшее Перловское кладбище находилось на другом берегу реки Яуза.

 

По поводу перспектив территорий можно узнать в Администрации в Управлении архитектуры и градостроительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет... оно было именно там, где построили Перловский кинотеатр и на весь массивчик от в/ч, до бывшей 5 школы. У меня там даже дальняя родственница была похоронена в начале 20-х годов. Пацанами, когда ходили в Перловский, видели огрызки плит по кустам.. сейчас небось уже и не найдешь. Заканчивалось кладбище у забора в/ч. Там ещё при царях детскую больничку построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Перловку: наконец-то начали ремонт улицы Веры Волошиной! Надеюсь, будет красиво, чисто и ровно! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...