Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
olivia

Начинающий водитель

Признаться или шифроваться  

40 проголосовавших

  1. 1. Как быть?

    • Приделать чайник
      3
    • Приклеить восклицательный знак ("прочие опасности" - по ПДД)
      10
    • Ездить с буквой "У"
      8
    • Затонироваться в ноль
      2
    • Ничего не делать, просто ездить
      17
    • Ничего не делать и не ездить
      0
  2. 2. Как долго?

    • Месяц(ы)
      12
    • Год(ы)
      6
    • Всегда
      19
    • Другое мнение (какое?)
      3


Рекомендуемые сообщения

Как только сел за руль, тут же У налепил вперед и взад (взад быстро ушла вместе со стеклом). Про себя решил, что после 10 тысяч отклею, что и сделал. Когда перед собой вижу машину с подобными знаками, то отношусь к ней просто острожнее и лояльнее, ну типа заглохла на светофоре, стою спокойно, жду (хотя вообще так делаю). К себе же никаких там отношений не обнаруживал, машина была азлк 2140 без тонировки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не клеил наклейку.. не знаю почему. к машинам с буквами У отношусь насторожено.

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеила восклицательный знак, начинала ездить на Волге! Ко мне оооочень уважительно относились!! Чиатй шарахались во все стороны и пропускали! А потом пересела на фольксавеген Бора, так ни какого уважения, кажный стремится прижать , подрезать и обидить, значка уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего на машину не клеила.

Когда ездила на нетонированной 99-ой, не замечала, что меня как-то особенно не пропускали... также как и везде - хамство есть - и когда сейчас езжу на тонированом мегане... одинаково...

Когда сейчас сама вижу авто с наклейками, то отношусь с пониманием и уважением, что человек сознательно сам предупреждает, что неопытен...

 

но всегда есть отличие неопытности от тупизны... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую никаким образом не обозначать свой автомобиль какими-либо забавными знаками, не позволяйте играться с Вами, как кошка с мышью

Вот тебе раз! А я то всегда думал, что знаки типа "слабовидящий", "инвалид", "опасный груз", "шипы", "ученик" и прочие нужны для информирования других участников дорожного движения в целях повышения безопасности. Ан нет, оказывается это приманка для кровожадных злодеев ищущих жертву! :P

 

А лампочки из стоп-сигналов или поворотников Вы не рекомендуете своим ученикам выкручивать? А что, зачем каким-то сомнительным людям знать куда мне приспичит повернуть и когда вздумается остановиться? Это ж я стану предсказуемым! Если всякие там вокруг будут знать мой маневр наперёд, это ж даст им возможность играться со мной как кошка с мышкой!

Н-да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда училась - задавала этот вопрос и инструктору.

Тоже сказал, что лучше не обозначаться - другие водители настороженно относятся, пытаются по-быстрее миновать "ученика", от чего часто подрезают.

 

P.S. я так ничего и не решила...

:)

 

 

 

P.P.S. права теперь есть....

 

 

 

P.P.P.S. наклейка с восклицательным знаком тоже (увидела случайно в магазине, купила, ага)... вот ведь.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе раз! А я то всегда думал, что знаки типа "слабовидящий", "инвалид", "опасный груз", "шипы", "ученик" и прочие нужны для информирования других участников дорожного движения в целях повышения безопасности. Ан нет, оказывается это приманка для кровожадных злодеев ищущих жертву! :)

ну, уважаемый, передергиваете!

 

А ларчик просто открывался:

какими-либо забавными знаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, уважаемый, передергиваете!

Ха, с чего бы это? Где именно я передёрнул? Если только г-н tyurtyaev действительно имел в виду одни лишь забавные знаки. Но тема больше о том, лепить ли "У" в принципе. Поэтому меня, собственно, совет новичкам никак не обозначать свой автомобиль раззадорил.

 

Повторюсь: другие участники вправе знать, что рядом неопытный водитель (если он действительно ощущает себя таковым!). Справедливости ради отмечу, что при езде на разгруженных дорогах во время далёкое от "часов-пик" необходимость в подобных наклейках практически отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. я так ничего и не решила...

:)

 

P.P.P.S. наклейка с восклицательным знаком есть (увидела случайно в магазине, купила, ага)... вот ведь.... :)

Приклеила... Но заднее стекло тонированое и пологое, так что уже с метра знака не видно.

Получилось, что знак вроде и есть, а вроде его и нет :)

 

Всем спасибо за мнения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что удумали

«Чайников» отметят специальным знаком

 

хотя, странное какое-то определение чайника. Кто-то получил права и положил в шкафчик на два года, а кто-то каждый день по сотне делает, опыта набирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я еду на авто отца и меня теперь должны наказывать? Вот это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я еду на авто отца и меня теперь должны наказывать? Вот это интересно.

 

типа того

такой знак входит в перечень опознавательных знаков, которые устанавливаются в обязательном порядке, а не по желанию. И его отсутствие с 01.03.2009 станет законным поводом для административного штрафа в размере 100 руб. (п. 1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где купить новый желтый знак "Начинающий водитель"?

В марте надо проходить техосмотр, говорят, что без знака могут завернуть (стаж у меня 1 год :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, где купить новый желтый знак "Начинающий водитель"?

В марте надо проходить техосмотр, говорят, что без знака могут завернуть (стаж у меня 1 год :rolleyes: )

кто говорит?

не слышал что-то таких требований, знак клеится по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто говорит?

не слышал что-то таких требований, знак клеится по желанию.

Написано, что знак должен быть

Согласно поправкам в правилах дорожного движения, начинающие водители обязаны иметь этот знак на своем автомобиле. Однако, пока, никаких санкций за отсутствие такого знака не существует

Про техосмотр слышала в "Право руля" с Травиным на Маяке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написано, что знак должен быть

 

Про техосмотр слышала в "Право руля" с Травиным на Маяке

Все это ерунда. На меня, как на водителя, больше действует наличие в цветастых автомашинах "девочках" детских игрушек яркой расцветки. Я такие автомашины с приличным радиусом объезжаю. Отношение к таким автоледи какое-то уважительное возникает, хочется простить даже кое-какие глупости в движении по дороге, помочь чем-то. Я теперь знакомым дамам за рулем сам такие игрушки дарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слушаю В.Травина! Каждый день почти, обожаю его))

 

Знак прилепила, правда все ребята надо мной ражли из-за этого, даже к восклицательному знаку пририсовали ручки, ножки и... сиськи. Вообщем два в одном - баба-новичок за рулем))

Но я предпочитаю возить этот знак на заднем стекле, не потому что хочу поблажек от остальных участников движения, а для информирования водителей о небольшом стаже, что бы не напрягались и не дергались, пытаясь заглянуть в салон, мол, что за козел там так тащится и т.д. К тому же я считаю что это в какой то степени моя безопасность, впрочем как и остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед прохождением техосмотра все-таки приклеела себе этот знак (поскольку проходила в марте, а ввели знак как раз с 1 марта, то в продаже не нашла, вырезала из журнала "За рулем" или "Женщина за рулем" не помню уже). Так и езжу до сих пор с ним :)

 

А на техосмотре надо мной тоже поржали ребята, которые машину смотрели ;)

 

Сейчас уже достаточно часто встречаются отмеченные таким образом машинки. На мой взгляд это не плохо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эта подушечка думаю не относится к опознавательным знакам начинающего водителя, это просто "прикольная подушечка" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз села за руль, т.е. когда права получила сразу "У" прилепила и никогда не комплексовала от этого. Было это лет 8 назад (лень искать права щас и дату смотреть)))). Ездила каждый день и по многу, везде (!) разве только в туалет на ней не заруливала)))). Потом жизнь сделала крутой разворот и вот уже 5 лет как я не вожу и не тянет даже))) Но ежели придётся снова сесть, то "У" снова прилеплю однозначно!!!

 

ЗЫ: многие молодые люди стесняются всех этих наклеек, но что я им обычно говорю "ЛЕПИ! в любой момент ты сможешь утереть нос тому кто решит над тобой поприкалываться из-за этого. Просто скажи им (ухмыляясь и попинывая колесо), что это жена(сестра, мама и т.п.) прилепила (ну что с них, с баб, взять то?!), а тебе лениво ее каждый раз отковыривать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...