Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Курить или не курить

Пачка сигарет типа КЕНТ, стоит 150 рублей  

158 проголосовавших

  1. 1. Ваши действия

    • Буду и дальше курить свои любимые
      25
    • Перейду на более дешёвые
      10
    • Брошу курить
      14
    • Я вообще не курю и вам не советую
      109


Рекомендуемые сообщения

Кроме участковых, штрафы за курение смогут выписывать сотрудники ППС, сотрудники вневедомственной охраны, а также уполномоченные по делам несовершеннолетних. С 15 ноября прошлого года в Москве за нарушение "антитабачного" закона были оштрафованы 30 тысяч курильщиков. С 1 июня 2013 года курение стало запрещено: в подъездах, офисах, больницах, школах и вузах, на детских площадках, пляжах, автозаправках, на расстоянии менее 15 метров от метро, на автобусных остановках, на вокзалах и в аэропортах. С 1 июня 2014 года курение запретили в кафе и ресторанах, на летних верандах, в гостиницах, в магазинах и на рынках, в самолетах, на пассажирских судах. Штрафы за курение: для физических лиц - 500-1000 рублей, для должностных лиц - 30-60 тысяч рублей, для юридических лиц - 60-90 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как курил так и курю

______________________________

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как курил так и курю

______________________________

 

 

Ну и зря.

 

Кстати. 7.1. Запрещена реклама и самореклама вне "Доски объявлений". ( В т.ч. запрещено использование ссылок на любые интернет-ресурсы в тексте сообщения и в подписи пользователя; ссылки на материалы этого форума разрешены. )

 

Вам предупреждение. Уберите ссылку из подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера с женой ходили в пивной ресторан (недалеко от дома), параллельно смотрели матч пендосов с немцами... но как же приятно было ощущать отсутствие сигаретного дыма, просто красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера с женой ходили в пивной ресторан (недалеко от дома), параллельно смотрели матч пендосов с немцами... но как же приятно было ощущать отсутствие сигаретного дыма, просто красота.

:good::blush::i-m_so_happy::smile_good::tablet_protiv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как курил так и курю

______________________________

 

Не забывайте значок прикреплять "Я самоубийца"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте значок прикреплять "Я самоубийца"...

Лучше Вы на свой авто наклейте "я убийца":

--------

Двигатели внутреннего сгорания ежедневно оказывают отрицательное влияние на здоровье миллионов россиян. Люди страдают от участившихся случаев кашля, приступов астмы, острых и хронических бронхитов, а также от заболеваний сердца и системы кровообращения. Самому высокому риску подвергаются профессиональные водители, работники автосервиса, дорожные работники и др.

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще в 1998 году выступила с заявлением о связи между канцерогенными веществами, обнаруженными в выхлопах автомобилей, работающих на дизельном топливе, и заболеваниями раком легких. Новый тип веществ, обнаруженный в выхлопах автомобилей, работающих на дизельном топливе, по мнению ученых, вызывает мутации в организме человека, и являются основными факторами, вызывающими рак легких.

 

Химический состав выхлопных газов настолько опасен, что наносит вред не только здоровью человека, животных, но и разрушает деревья и даже дома. Совместное присутствие диоксида азота, углеводородов и кислорода приводит к появлению очень агрессивных и вредных органических соединений – пероксиацетилнитратов, образующих фотохимический смог. Под его воздействием у людей воспаляются глаза, слизистые оболочки, отмечаются симптомы удушья, обостряются легочные и нервные заболевания, бронхиальная астма. Фотохимический смог вызывает коррозию металлов, разрушает краски, резиновые и синтетические изделия, портит одежду. Люди, долгое время подверженные влиянию вредных веществ в воздухе их городов, гораздо чаще умирают от инфарктов. Эта связь была особенно ярко выражена в местах с большой транспортной загруженностью.

 

Примерный химический состав выхлопного газа автомобиля:

Азот (N) – 74-77%

Пары воды (H2O) – 3-5,5%

Диоксид углерода (CO2) – 5-12%

Оксид углерода (CO) – 1-10%

Оксиды азота (NOx) – 0,1-0,8%

Альдегиды (R-CHO) – 0-0,2%

Углеводороды (CxHy) – 0,2-3%

Сернистый ангидрид (SO2) – 0-0,002%

 

Кроме того, к особо опасным продуктам выхлопа относят бензапирен и свинец.

 

Загрязнение воздуха выхлопными газами оказывает вредное воздействие на живые организмы несколькими путями. Во-первых, благодаря своей летучести аэрозольные частицы и ядовитые газы попадают в дыхательную систему человека и животных, в листья растений. Во-вторых, влияют на изменение химического состава почв и воды; попадая в слои атмосферы, выхлопные газы способны повысить кислотность атмосферных осадков. В-третьих, выхлопные газы причастны к стимуляции таких химических реакций в атмосфере, которые приводят к увеличению продолжительности облучения живых организмов вредоносными солнечными лучами. И в-пятых, выхлопные газы способствуют изменению в глобальных масштабах состава и температуры атмосферы, создавая условия, неблагоприятные для выживания организмов. Выхлопные газы сыграли немалую роль в увеличении концентраций тяжелых металлов в почве. Если не принять меры, выхлопы станут прямой причиной смерти городского жителя, ибо они в первую очередь убивают людей с пониженной сопротивляемостью дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы.

 

Особенно загрязняют воздух подержанный автотранспорт (микроавтобусы), большая часть которого завезена со свалок Японии. На многих из них установлены дизельные двигатели, которые экономически выгодны (топливо дешевле и расходуется меньше), но загрязняют атмосферу на порядок выше, чем бензиновый двигатель. Наибольший вред приносит автотранспорт, работающий на этилированном бензине. Такой бензин содержит примеси свинца в качестве антидетонатора и становится причиной загрязнения городской среды свинцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, это все конечно хорошо, т.е. плохо, но тема не об этом

 

...я кстати на машине только по выходным езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, это все конечно хорошо, т.е. плохо, но тема не об этом

 

...я кстати на машине только по выходным езжу

Тема давно уже о том, как негодяи-курильщики угнетают некурящих и наносят непоправимый вред их здоровью, как будто нет других тем!

З@%бало просто уже читать этот тупизм!!!

P.S. Сам не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей половинкой дружно перешли на курение "батареек" - электронных сигарет. Ну что можно сказать - оказывается вокруг столько запахов :-) Так тчо прогресс неумолим - электронные деньги, электронные сигареты, что дальше станет электронным в нашей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати есть прогресс курения на остановках, а точнее курения в стронке, исключение - всякого рода быдло и пьяное в том числе. но вот бычки свои около 90% "паровозов" бросают себе под ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей половинкой дружно перешли на курение "батареек" - электронных сигарет. Ну что можно сказать - оказывается вокруг столько запахов :-) Так тчо прогресс неумолим - электронные деньги, электронные сигареты, что дальше станет электронным в нашей жизни?

Ну не все же перешли на электронное всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронные деффки ещё не появились, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда появяться- свистни. Прикуплю парочку про запас через электронный кошелек

 

Ну а что, у киви например - виртуальная карта - полноценная виза- со всеми необходимыми функциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей половинкой дружно перешли на курение "батареек" - электронных сигарет. Ну что можно сказать - оказывается вокруг столько запахов :-) Так тчо прогресс неумолим - электронные деньги, электронные сигареты, что дальше станет электронным в нашей жизни?

Так же с год уже на них перешли. Половина уже вообще на нулевку перешла, я пока на 11 или 6 мг сижу. Тюнигую потиху. Танки сменили, количество нитей увеличили. Наши Joyetech eGo-C. Курить сигареты не тянет вообще и даже как то неприятно.

<h2 class="title item">

</h2>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, переходи на жвачки, хотя бы частично. Можно с никотином для начала. А то сосательный рефлекс долго не даст полностью бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, переходи на жвачки, хотя бы частично. Можно с никотином для начала. А то сосательный рефлекс долго не даст полностью бросить.

Неее. Жувачка не вкусная. )

Тем более мне нравилось дым пускать, и пар нравиться. На никотин мне в сущности плевать, скоро на нулевые наполнители перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же достал вход в Красный кит... Уж молчу про это пыточную дверку... пока войдёшь сквозь строй перекурщиков накрывает полуобморок.

Давайте обращаться к охране с просьбами очистить территорию от курящих. На волну обращений должны обратить внимание.

Для курящих сотрудников можно выделить место подальше от главного входа, есть же у них свои ходы на улицу.

Была приятно удивлена, когда охрана среагировала, жаль только, что на входе пришлось таки вдохнуть по полной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже года 2 не курю, нетянет, хотя бывали моменты что очень хотелось закрить) Без сигарет конечно намного лучше, тем более девушку они не украшают точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спешу поделиться, сама в изумлении нахожусь!

номер раз - я упала со стремянки, хлопнулась очень левым боком, страшно, больно, вечером поехали с мужем в травму. К счастью, переломов нет.

Но! изумил меня один из советов врача-травматолога - если курите, не снижайте количество сигарет. Ой, говорю, спасибо, какая приятная процедура,

а почему?

А у вас, говорит, сильный внутренний ушиб, завтра будет больнее, намного, и если, привычную вам никотинку уберете, будет вдвойне.

 

номер два - рак легких, такой диагноз у близкого человека. На консультации у врача, спросил - курить то бросать? приехали?

Врач ответил - если сможешь, да, но ни в коем случае не переходи на электронную сигарету. Это хуже в разы.

 

Ну и как очень курящий человек, могу сказать - меры помогли. Я курю только дома и в машине.

На, так сказать "выход", куда угодно (парк с детьми, музеи- выставки и т.д) просто не беру их с собой

Самое смешное - как же меня бесят люди, которые это не понимают и курят! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляжу иногда на курящих и завидую -сколько же Бог здоровья им отпустил, прям белой завистью.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так грустно, что хочется курить. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина, брось каку!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я кажется бросила в последний раз... и больше никогда не буду курить... дыма не хватает после почти 20 лет курения, но дышать легче и запах сигарет раздражает. Не курю полгода, переломный момент вроде уже прошел. И как хорошо что теперь нигде нельзя курить, еще бы муж перестал обкуривал и девчонки на работе- они вроде на улице курят, а все ко мне через окно задувает.... В общем ничего плохого в жизни без сигарет нет- одни плюсы и легкие может восстановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...