Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Курить или не курить

Пачка сигарет типа КЕНТ, стоит 150 рублей  

158 проголосовавших

  1. 1. Ваши действия

    • Буду и дальше курить свои любимые
      25
    • Перейду на более дешёвые
      10
    • Брошу курить
      14
    • Я вообще не курю и вам не советую
      109


Рекомендуемые сообщения

Я когда уже я смогу радоваться? :)

Я теперь завела традицию покупать различные приятности для себя на те деньги, которые я раньше тратила на сигареты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда уже я смогу радоваться? :)

Я теперь завела традицию покупать различные приятности для себя на те деньги, которые я раньше тратила на сигареты.

 

Добрый день! Уже радостно? И не стесняйтесь, радуйтесь каждому новому дню и всё будет пучком :)

 

По теме: Жесть - бабки в копилку и разбить(порвать, если это "чулок") к какой-нить хорошей дате,

получица ещё масса удовольствий, + вариант в валюте - рискован, но не более рубля.)))

 

Сравним сигареты с ваучерами(было глупое занятие когда-то): - моя бабулька продала их сразу науфик и купила стиральную машину, здорово!

Наверно стОит совсем забыть что такое сигарета и не пользоваться вообще никакими заменителями ничего, в т.ч. сигарет и просто не курить!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не хочу бросать курить. Не спорю курение вредно и все прочее, но мне нравится.

Изменено пользователем Неподарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не курю уже год и три месяца.

Курить хочу.

Правда меньше чем в начале бросания.

Терпеть можно. и на людей уже не кидаюсь. Просто смирился.

эта фигня, наверное, никода не отпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, а упоминаемые иными "бросателями" ч0рные-преч0рные ошмётки по утрам из лёгких выходили? Реальное улучшение самочувствия наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не курю уже год и три месяца.

Курить хочу.

Правда меньше чем в начале бросания.

Терпеть можно. и на людей уже не кидаюсь. Просто смирился.

эта фигня, наверное, никода не отпустит.

 

Не отпустит так ты её сам отпусти, пусть уходит прочь, как только перестанешь о ней вспоминать, все устаканится и чем больше времени

пройдёт, тем дальше, потом и окрикнуть не пожелаешь, считай что ты в жизни и это прошёл и возврата к прошлому не ищи, тем более злу.

В жизни столько интересных занятий и дел, творчески увлечённых людей, столько неизведанного, отвлекись и увлекись :rolleyes:

 

Вот мысль: - Мы тнелегко расстаёмся с вещами которые достались с большим трудом,

С тем что даётся легко и расставаться гораздо легче и проще, не унывай и забей на "курьву".

 

ЗЫ Наверно надо обязательно хорошо себя морально подготовить к отказу от курения,

без этого и сам процесс затягивается, цепляясь за разные причины возврата к привычке,

вопрос решается единожды и навсегда, трудно, но закаляет силу воли, она ещё пригодится, а привычка нет......дело наживное.... :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт, а упоминаемые иными "бросателями" ч0рные-преч0рные ошмётки по утрам из лёгких выходили? Реальное улучшение самочувствия наблюдается?

 

Улучшения самочувствия налицо. Почти перестала болеть голова, хотя раньше часто болела.

Дышать легко. Не преследует кашель, которым раньше страдал очень часто.

появился "нюх" как у собаки :rolleyes:

Стал лучше высыпаться, и времени на это надо меньше.

коричневые ошметки из меня летели месяца четыре.

На пятый этаж взлетаю "через ступеньку" без остановки, почти без сбоя дыхания.

 

Так чтааааааа...... курить надо бросать!!!

Жалко поздно это понял, а сумел бросить еще позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросила эту вредную привычку! Пол года не курю и всем того же желаю :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросила эту вредную привычку! Пол года не курю и всем того же желаю :-)))

Tiana, прошу раскрыть данное заявление - например

Курб с 3-х лет, сначала докуривала за дядей, потом с 5-го класса уже по пол пачки выкуривала. В 15- лет отрезали половину лёгкого и дали вторую группу инвалидности. И вот тут то и поняла, что курение вредит здоровью....

Так ли всё было? Как начали? Как решили завязать? В первый ли раз такое и т.п.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бросила и не курила целый год, бесилась сначала, да и потом не легко было.....

А тут недавно вылезла на балкон ночью после тяжелой недели, закурила и блин....как будто все на место встало. Знаю,что плохо и все такое. Но я никогда ни на что не променяю запах табака и хорошего парфюма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бросила и не курила целый год, бесилась сначала, да и потом не легко было.....

А тут недавно вылезла на балкон ночью после тяжелой недели, закурила и блин....как будто все на место встало. Знаю,что плохо и все такое. Но я никогда ни на что не променяю запах табака и хорошего парфюма

 

видимо не добросила.....

 

а как вяжутся вместе запах табака и хорошего парфюма?

Здесь что то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо не добросила.....

 

а как вяжутся вместе запах табака и хорошего парфюма?

Здесь что то одно.

 

Цеееелый гоооод не курила, ломка от бросания тянется столько же, если об этом всё время думать, то бросание бессмысленно и может не повториться, в отличие от самой привычки, ведь стаж курения играет роль, когда давно куришь, бросить легче, потому что эта привычка

способна надоесть как и любая другая шняжка, работа, безделье или болячки, всё это надоедает и человек завязывает с этими делами.

 

Собирается мыслями и силами и наваливается на проблему, решая её, а до этого было просто лень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо не добросила.....

 

а как вяжутся вместе запах табака и хорошего парфюма?

Здесь что то одно.

запах хорошего табака вполне вяжется с хорошим порфюмом... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах табака, это далеко не вонь от прокуренной одежды, даже если она составляет букет с парфюмом :D

Привлечь такое способно только искушённого и прокуренного типажа, не то чтобы занюханного, но принюхавшегося точно))))

 

Поверьте, ради создания такого "амбре"не стоит постоянно гробить своё здоровье активным курением,

достаточно потусить в тесной курилке денёк, для вонизьма вполне сойдёт.

 

В смеси женских запахов и табачнопарфюмных оттенкоф несомненно есть что-то завораживающее, но это лишь ИМХО :acute:

 

Ох уж энти жженщщинны.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся недавно с такой проблемой - сын то вырос уже (14лет) и оказывается курит. Сигарет ни разу не видел у него ни в одежде, ни в портфеле. Ни разу не пахло от него табаком. В общем маскируется хорошо. Как вот бороться то с этим курением?

Купил книжку А.Кара и вот вечерами её сын вслух читает мне. Почему выбрал этот вариант - Мои знакомые,очень заядлые курильщики,после прочтения этой книги бросили курить. Это меня удивило очень. Так что пока читаем. Медленно всё это тянется, но книга и не советует торопиться. Главное чтобы всё прочесть ничего не пропуская.

А интересно кому что помогло в таких случаях?

Варианты побить сильно или пусть сразу выкурит пачку я отметаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед голосованием прочитайте :wacko:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=338531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не курю. Хороший стимулятор для бросания: планирование, рождение и кормление грудью ребенка:-) Не курю уже больше 2-х лет и не тянет.

Сейчас на курильщиков смотрю с жалостью. Не понимаю, как можно было раньше курить!!! Когда бросила, открыла для себя заново мир, полный запахов и ароматов:-) Иногда подумываю, что если покурить? Потом вспоминаю мерзкий привкус во рту после сигареты, а еще хуже с утра, нееееет ни за что больше курить не буду!

Кстати, для бросающих курить: бросила просто так, никаких дат себе не устнавливала, никаких книжек не читала. Просто сиюминутно решила больше не курить и все, как отрезало:-)) Наверное, стимул хорший был, планирование ребеночка:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему перепостом статьи из газеты "Ведомости" (05.10.2010)

Статья далеко не бесспорная, но... Впрочем, читайте сами.

------

От редакции: Перекур окончен

 

Когда речь заходит об ограничении курения, поднимается невиданный шум: дескать, нарушают наши права, посягают на личную свободу граждан. Мое здоровье — что хочу с ним, то и делаю.

 

Почему-то права тех, кто принудительно дышит табачным дымом, не учитываются. Принято считать, что если, скажем, на автобусной остановке человек отошел на два метра в сторону (а ведь даже это делают далеко не все), то его дурная привычка автоматически становится совершенно безобидной для окружающих. Курение во время прогулки с ребенком уж тем более не считается криминалом — на улице же ветер, он уносит дым. Проехать в лифте с зажженной сигаретой — тоже не преступление, если ты один: тот, кто поедет следом, задыхаясь от дыма, тебя не увидит.

 

Защитники гражданских прав курильщиков сравнивают влияние табачного дыма, например, с сильным запахом парфюма, на который у кого-то может быть аллергия: духи же из-за этого не запрещают использовать в общественных местах.

 

Спор о том, чьи же права нарушаются — курильщиков или тех, кто их окружает, — мог бы стать бесконечным, если бы не одно обстоятельство. Безопасного уровня вторичного табачного дыма не существует, предупреждает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В табачном дыме более 4000 химических веществ, из них по меньшей мере 250 опасны для здоровья и более 50 могут стать причиной рака, говорится в докладе ВОЗ о глобальной табачной эпидемии за 2009 г. Вторичный табачный дым в 3-4 раза более токсичен в расчете на 1 г частиц, чем основной (вдыхаемый курильщиком), а токсичность вторичного дыма выше, чем суммарная токсичность его составляющих. От пассивного курения умирает около 600 000 человек в год.

 

Напрасно рассчитывать на ветер и вентиляцию. Исследования ВОЗ показали, что уровни токсического загрязнения в помещениях, где курят, выше, чем на загруженных транспортных магистралях, в закрытых гаражах и во время пожаров. Наличие курилки не спасает: вторичный табачный дым может распространяться по помещениям здания, даже если двери в курилку закрыты, констатирует ВОЗ. Токсические вещества, содержащиеся во вторичном табачном дыме, сохраняются в воздухе намного дольше, чем продолжается период активного курения, и затем проникают в ковры, занавески, одежду, пищу, мебель и другие материалы.

 

Эти токсины могут оставаться в помещении неделями и месяцами после того, как здесь кто-то курил, даже если комната проветривается и используются вентиляторы или воздушные фильтры, говорится в докладе ВОЗ.

 

Каждый человек имеет право на благоприятную экологическую среду. Оно закреплено не только международными конвенциями, но и 42-й статьей Конституции России. И дымящий на остановке верзила, и приятнейший собеседник в ресторане, угощающий нас изрядной порцией токсичных веществ, это право нарушают.

 

Запрет на курение в общественных местах и повышение акцизов на сигареты — это путь, который уже прошло около 100 стран мира. В 17 странах действует полный запрет на курение где бы то ни было, кроме собственного жилья. Мы сейчас идем тем же путем, что и цивилизованный мир.

 

Для России это реальный шанс повысить качество человеческого капитала. Бездымная среда не только защищает некурящих, но и помогает курильщикам, желающим бросить, и даже бывшим курильщикам. А те, кто продолжает, курят меньше, свидетельствует международная практика. В Шотландии 44% людей, отказавшихся от курения, заявили, что отказаться от потребления табака им помог закон об обеспечении бездымной среды. Что важно, удорожание сигарет сильнее всего действует на самых молодых. Они первыми бросают курить. Взять, например, Таиланд: в 1992 г. там курило 30% взрослого населения. После того как акциз повысили до 83,5% от стоимости сигарет, розничная цена выросла почти на 400%. Зато число курящих уменьшилось вдвое — и главным образом за счет молодежи.

----------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россияне, курите на здоровье! http://www.vesti.ru/doc.html?id=397223 :blush: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыщ-пыщ-пыщ)))

1273233627_df20706d738a.jpg

кхы-кхы-кхы....

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...