Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Курить или не курить

Пачка сигарет типа КЕНТ, стоит 150 рублей  

158 проголосовавших

  1. 1. Ваши действия

    • Буду и дальше курить свои любимые
      25
    • Перейду на более дешёвые
      10
    • Брошу курить
      14
    • Я вообще не курю и вам не советую
      109


Рекомендуемые сообщения

михамиха, я уже писала.. тупые, потому что их много раз просили (писали коллективные просьбы) не курить на этом маленьком лестничном пролёте, где ходят туда-сюда и беременные, и астматики и прочие не пышущие здоровьем люди.. специально для курильщиков уже несколько лет как построены курилки на каждом этаже, а эти плевать хотели на всех, и выходили толпами курить на лестницу - после них дым разлетался на три этажа..

Тогда понятно. бывает быдло. (сам курю и понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ курить конечно в тысячу раз лучше,во первых какая экономия денег,во вторых здоровье да и запах табака,но как оказалось бросить не так уж и легко и книжки я читала и что то все равно потом начинаешь,ну одну с кофем,другую вечером и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...какая экономия денег...

 

Ежедневная пачка сигарет за 50 рублей лишает тебя 18250 рублей в год: за эти деньги можно запросто съездить на неделю в Прагу. Я вот не курю. Возникает резонный вопрос: какого хера я ещё не в Праге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, потому что тебе отпуск не дают :-) как и мне. Предлагаю всем некурящим давать поощрительный отпуск дополнительно 2 недели. для поездок в Прагу и других радостей жизни. А кто слабак и бросить не может-пусть работает, тренирует силу воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lefort, потому что тебе отпуск не дают :-) как и мне. Предлагаю всем некурящим давать поощрительный отпуск дополнительно 2 недели. для поездок в Прагу и других радостей жизни. А кто слабак и бросить не может-пусть работает, тренирует силу воли.

У мужа на работе с курящих снимают 15% зарплаты, распределяется она как бонус некурящим.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежедневная пачка сигарет за 50 рублей лишает тебя 18250 рублей в год: за эти деньги можно запросто съездить на неделю в Прагу. Я вот не курю. Возникает резонный вопрос: какого хера я ещё не в Праге?

Каждый раз, когда я слышу про экономию денег, я сразу вспоминаю за одно, и сколько я трачу, на продукты питания и алкоголя, в которых тоже, в принципе, ничего полезного, а также сколько я плачу коммунальных платежей, опять таки, учитывая качество последних, то вообще непонятно за что я трачу такие деньги, а вещи, которые расходятся по швам после первой стирки... Когда я обо всем этом думаю, мне становится так грустно... :( И я снова беру сигарету))))

 

Жужик, а руководство предприятия со своей зарплаты тоже снимает 15% в пользу некурящих?)))) Или оно всё как бы не курит?

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, у меня такое ощущение,что все графики-страшилки для дурачков. В моей жизни встречались оооочень много заядлых курильщиков и а-ля "беломорканала" и чего то современного. Долгожители! Ну объясните мне!!! Как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, в серьезных медицинских исследованиях используют не 2-3 соседей, а количество участников исследования около 100 тыс человек. Тщательно отслеживаются не только смерти, но и болезни-например ХОБЛ(одышка и кашель), инфаркты, инсульты, все считается и записывается. Но основании статистических подсчетов после длительного наблюдения делаются выводы. Я например знаю минимум сотню старых дедов которые курят и живы в свои 80 лет, но я бы на их месте предпочла умереть. Одышка при повороте с боку-на бок в постели, 90 процентов времени в больнице, курить на каталке ездят. одеваются только с помощью детей. И смерть у них мееедленнная...Или одышка до конечной стадии ХСН или рак легких...

Кстати твои знакомые может без сигарет вообще бы до 120 дожили...Мы же смотрим в среднем.

 

 

Выше представленная картинка выставлена для того, чтобы опровергнуть распространенное заблуждение, что курить бросать надо в молодости, если уже куришь лет 20-то толку не будет...Это неправда. Есть смысл бросить в любом возрасте, и это доказано удлиняет жизнь и улучшает качество жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужа на работе с курящих снимают 15% зарплаты, распределяется она как бонус некурящим.)))

Видать начальство из категории:

"Трудовой кодекс"? - Не, не слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик, а руководство предприятия со своей зарплаты тоже снимает 15% в пользу некурящих?)))) Или оно всё как бы не курит?

Знаю все руководство, не курит никто.

 

Видать начальство из категории:

"Трудовой кодекс"? - Не, не слышал..

Это одно из условий при принятии на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, у меня такое ощущение,что все графики-страшилки для дурачков. В моей жизни встречались оооочень много заядлых курильщиков и а-ля "беломорканала" и чего то современного. Долгожители! Ну объясните мне!!! Как????

Что русскому хорошо, то немцу смерть(с)

 

Курение не убивает наповал всех и вся - зависит от организма. Если организм крепкий, то можно и до старости дожить, а если есть проблемы, которые курением усугубляются - это уже другой вопрос. И никаких чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, а руководство предприятия со своей зарплаты тоже снимает 15% в пользу некурящих?)))) Или оно всё как бы не курит?

 

Знаю все руководство, не курит никто.

Если бы мне каждый месяц начисляли хотя бы 15% от курящего директората, я бы тоже не курила))))

Что русскому хорошо, то немцу смерть(с)

 

Курение не убивает наповал всех и вся - зависит от организма. Если организм крепкий, то можно и до старости дожить, а если есть проблемы, которые курением усугубляются - это уже другой вопрос. И никаких чудес.

Проблемы со здоровьем всем усугубляются: курением, питанием, общей экологией и погодными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не курю. людям, курящим в тамбурах электричек и сразу при выходе на платформу, желаю ВСЕГО ХОРОШЕГО.

за запрет курения везде в общественных местах, хотя против баров для курящих не имею ничего против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то, хоть что-то меняется

 

а вообще должно быть так: захотел покурить, ищи место (даже на улице) где это можно сделать. Это как приспичило поссать, ищешь туалет, а при отсутствии укромное место, где тебя никто не увидит. Никто же не ссыт у всех на глазах (за исключением редких слоев населения), это как минимум стыдно и неприлично. Точно так же и с курением должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну наконец-то, хоть что-то меняется

 

а вообще должно быть так: захотел покурить, ищи место (даже на улице) где это можно сделать. Это как приспичило поссать, ищешь туалет, а при отсутствии укромное место, где тебя никто не увидит. Никто же не ссыт у всех на глазах (за исключением редких слоев населения), это как минимум стыдно и неприлично. Точно так же и с курением должно быть.

Ну ты загнул!

:scratch_one-s_head:

Тебя курящие на улице чем-то так серьезно напрягают?

Давай тогда запретим прослушивание музыки в общественном транспорте людей: меня лично напрягают громко включенные наушники у рядом стоящих/сидящих (особенно слушающие непонятную мне какофонию).

Пусть ОНИ ищут безлюдные места или туалеты, потому что напрягают окружающих гораздо больше курильщиков!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя курящие на улице чем-то так серьезно напрягают?

Вообще да. Лично меня больше беспокоит запах, нежели вред и если кто-то идёт впереди, и смолит или в соседней машине на светофоре курит (потом ещё окурок обязательно на дорогу выкинет, свинья, хотя пепельница даже в жигулях есть), то всё это лезет в нос - не самый приятный запах, а если добавить проблемы со здоровьем у некоторых (и соответствующий запах), то...

з.ы. Редко, крайне редко, кто-то курит у нас нечто приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще да. Лично меня больше беспокоит запах, нежели вред и если кто-то идёт впереди, и смолит или в соседней машине на светофоре курит (потом ещё окурок обязательно на дорогу выкинет, свинья, хотя пепельница даже в жигулях есть), то всё это лезет в нос - не самый приятный запах, а если добавить проблемы со здоровьем у некоторых (и соответствующий запах), то...

з.ы. Редко, крайне редко, кто-то курит у нас нечто приятное.

+1

тоже беспокоит запах (точнее вонь) и бычки, брошенные где попало

 

Novi4Ok и вовсе не загнул

а музыка из чужих наушников меня никогда не раздражает, наверно потому, что я почти всегда тоже в них :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще да. Лично меня больше беспокоит запах, нежели вред и если кто-то идёт впереди, и смолит или в соседней машине на светофоре курит (потом ещё окурок обязательно на дорогу выкинет, свинья, хотя пепельница даже в жигулях есть), то всё это лезет в нос - не самый приятный запах, а если добавить проблемы со здоровьем у некоторых (и соответствующий запах), то...

з.ы. Редко, крайне редко, кто-то курит у нас нечто приятное.

Ну и как много Вы ходите за курящими впереди (учитывая владение машиной)? десяток метров за день?

И из-за этого такая дискриминация половины взрослого населения?

А пивной перегар, больные зубы, проблемы ЖКТ, неопрятность одежды не напрягает психику/обоняние/зрение?

Может еще пару законов принять, чтобы только начищенные/надушенные/трезвые из дома могли выйти???

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уже обсуждалось, что частенько от некурящих воняет еще хлеще)))

Меня раздражает травля курильщиков - в той же Украине тоже запрет, но практически на каждом шагу разрешенные чистые и удобные места для курения, и люди их используют. А где подобное у нас? Кроме, как "оштрафуем и накажем", ни одного разумного действия.

Если что - не курю, но признаю за курильщиками право на жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как много Вы ходите за курящими впереди (учитывая владение машиной)? десяток метров за день?

Слава Богу, что лично я уже забыл что такое выйти из электрички на ярославском и идти по платформе до метро, вот там точно можно задохнуться

 

Меня раздражает травля курильщиков - в той же Украине тоже запрет, но практически на каждом шагу разрешенные чистые и удобные места для курения, и люди их используют. А где подобное у нас? Кроме, как "оштрафуем и накажем", ни одного разумного действия.

ну у нас пока (к сожалению) не запрещают курить просто на улице

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как много Вы ходите за курящими впереди (учитывая владение машиной)? десяток метров за день?

Сильно зависит от места, куда надо попасть. Курящих за рулем полно, окурок на дорогу - норма. Свиньи, мля!

 

А пивной перегар, больные зубы, проблемы ЖКТ, неопрятность одежды не напрягает психику/обоняние/зрение?

Зависит от места и, соответственно, контингента там.

 

Может еще пару законов принять, чтобы только начищенные/надушенные/трезвые из дома могли выйти???

"Это ж просто праздник какой-то!" (С) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, уже обсуждалось, что частенько от некурящих воняет еще хлеще)))

Меня раздражает травля курильщиков - в той же Украине тоже запрет, но практически на каждом шагу разрешенные чистые и удобные места для курения, и люди их используют. А где подобное у нас? Кроме, как "оштрафуем и накажем", ни одного разумного действия.

Если что - не курю, но признаю за курильщиками право на жизнь)))

 

По поводу курения - курю. Правда ощественным транспортом не езжу, и окурки стараюсь в пепельницу собирать.

А вот по поводу вредно и не вредно могу поспорить. Там типа дети зеленые и т.д. У здоровых родителей не пьющих и не курящих и не норкоманящих, рождаются дети инвалиты и идиоты, а у алкашей и норкаманов - здоровые дети - в чем порадокс?

Помереть можно и от стакана обычной воды, выпитой не в то время и не в том метсте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу курения - курю. Правда ощественным транспортом не езжу, и окурки стараюсь в пепельницу собирать.

А вот по поводу вредно и не вредно могу поспорить. Там типа дети зеленые и т.д. У здоровых родителей не пьющих и не курящих и не норкоманящих, рождаются дети инвалиты и идиоты, а у алкашей и норкаманов - здоровые дети - в чем порадокс?

Помереть можно и от стакана обычной воды, выпитой не в то время и не в том метсте

 

У алкашей и наркоманов здоровых детей не бывает, к сожалению. Тут без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...