Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
orange

Мега в Мытищах, IKEA в Мытищах, обсуждение строительства, новости по стройке и открытию.

Рекомендуемые сообщения

земельный налог - местный - платится в любом случае в мытищи... сумма, я бы сказала, приличная)

+ налог на имущество - региональный - как минимум попадет в московскую область, а максимум - в мытищи...

прочие налоги - по месту нахождения исполнительного органа (юрадрес в россии)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кто точно погреет руки на ИКЕЕ в Мытищах, так это служащие из всевозможных надзорных организаций, от пожарных до торгинспекций и ФМС. Но это уже другая тема.

Я думаю при Мытищинской ярмарке эти товарищи сделают на порядок больше бабла, чем при МЕГЕ. МЕГУ будут доить их начальники из области, непосредственно из кабинетов, фиг кто из Мытищ туда сунется по-крупному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с такой точкой зрения надо было запретить ПИКу строить район Ярославский! А то ведь понаедут люли, пробки на Волковском будут!

 

Надо не запрещать строительство, а дорожную сеть улучшать! А пробки, блин, не из-за Ашано-Икей образуются, а из-за того, что менты-уроды стоят на въезде в Москву и полосы перегораживают. И из-за светофоров, котоыре надо развязками заменять.И из-за неумелого планирования, когда нужды города превосходят то, что строят/расширяют/улучшают еще в момент строительства, а не через 10-15 лет после него.

 

А мне Икеа нравится. Да, иногда там бывает и хлам, но кто тебя его покупать заставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller +1

 

на белую дачу езжу точно раз в два месяца. как правило 30мин в икее и 3 часа в меге. если будет близко к дому буду только рад.

 

кстати, если все сложить Кит1,2,3, Перловский, новый центр на Мира+Волковское (вроде собирались строить), Мега.... сколько ж у нас тогда будет магазинов.... и зачем? я бы предпочел дет.сады и бассейны.

но в любом случае, инвестиции в район наш это хорошо, есть минусы, но в сухом остатке все равно плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Propeller +1

 

на белую дачу езжу точно раз в два месяца. как правило 30мин в икее и 3 часа в меге. если будет близко к дому буду только рад.

 

кстати, если все сложить Кит1,2,3, Перловский, новый центр на Мира+Волковское (вроде собирались строить), Мега.... сколько ж у нас тогда будет магазинов.... и зачем? я бы предпочел дет.сады и бассейны.

но в любом случае, инвестиции в район наш это хорошо, есть минусы, но в сухом остатке все равно плюс.

 

В сухом остатке только один плюс. ПИВЗАВОД. Весь здравый мир занимается производством, а мы барыжничеством. Поэтому и такают сюда всякое борохло, противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не следует забывать что это еще и новые рабочие места, а это +.

у нас еще есть Цериус (с конем :) ) он бутылки делает. Рядом с ним ванны акриловые делают. Вобщем кое что у нас делают. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас еще есть Цериус (с конем :ph34r2: ) он бутылки делает. Рядом с ним ванны акриловые делают. Вобщем кое что у нас делают. :blink:

 

О да! И мы всем этим дышим. А теперь еще и пивными отходами нести будет. "Весь здравый мир" не производит, а думает, куда эти заводы с трубами и отходами пристроить, в азию там какую или еще куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь здравый мир занимается производством

 

весь здравый мир занимается производством в азии и северной африке, а у себя дома только продает. и воздух чище и смотреть приятнее :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему так далеко?.. :) в Челобитьево...

 

 

Ээээээ, а где? В центре, вместо здания Администрации возвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, если все сложить Кит1,2,3, Перловский, новый центр на Мира+Волковское (вроде собирались строить), Мега....

 

Погодите, а что за трк на Мира и Волковском?..

На Волковском - это та красная фиговина, что рядом с автотехцентром? А что это будет, кстати?:)

 

Лично я "за" строительство... Имхо, пробки будут не такие уж и большие, если будут... а удовольствия масса:)) Опять же, ещё один кинотеатр, детские зоны, каток ещё один...вроде, неплохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите, а что за трк на Мира и Волковском?..

На Волковском - это та красная фиговина, что рядом с автотехцентром? А что это будет, кстати?:)

Что там красненькое стоит – не знаю, а вот что еще там будет:

ТРЦ Июнь

http://www.june.ru/mtsch/place/

post-1755-1207071884_thumb.jpg

Изменено пользователем Vickos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там красненькое стоит – не знаю, а вот что еще там будет:

ТРЦ Июнь

http://www.june.ru/mtsch/place/

 

Ого!!! А я и не знала даже про такое... С ума сойти... Мытищи скоро Чудо-Градом каким-то будет...)

Да, красненькое явно не это... Там, наверное, будет какой-то автомагазин...Хотя, я всё ещё надеюсь на Рамстор какой-нибудь, а лучше Перекрёсток:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супер ! Торговый центр это хорошо - вот только снова там не предусмотрено расширение дороги(( огораживают территорию в плотную к существующей - это значит что в плане дорог перспектив "0"

 

А на сайте написано что 15 мин до этого места ехать )))

 

Да и с арендаторами бы продумали заранее а то получиться ТК "ФОРТУНА" №2 Центр есть а никому не нужен )

 

А про Мегу и Икею что то совсем тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

 

я в некоторых вопросах согласен- есть откровенно дешевое фуфло для бедных, а дорогие вещи часто не стоят того, чтобы их покупали.

 

сам отработал там 3.5 года, из икеевского дома- пара настольных ламп, ножи-подставки-подстилки и прочая кухонно-бытовая мелочевка.

 

А, кстати, недавно купил комодик 3 ящика,Раст, сосновый. покрыли его морилкой под ясень, очень даже ничего...стоит-копейки, рублей 800 я за него отдавал. потом на дачу/в баню его будет отлично поставить.

 

Как мебель для бани/дачи- икеа очень сильна. в основном, за счет изделий их массива древесины (сосна, береза)

 

 

по поводу того, что во всем мире беднота покупает (на Западе)- не согласен. иначе, получается, что 50% населения Германии- беднота? хм....

просто у них другое отношение к предметам обихода и мебели.

купил спальню, через 5-8 лет- поменял на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам с женой нравиться именно Икеевская мебель. Кровати купили себе там, тут ни одна не понравилась. Шкаф купили под обувь, обувничку там нашли точно в нужный размер. Недавно еще пару стоек с полками для моего уголка купили там же. Нее. нам там решительно больше нравиться чем в Формате том же с его вычурными поделками.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всём мире бытует мнение что ИКЕЯ - мебель для нищих бедных. Основные потребители её в мире - студенты и крайне малоимущие граждане - те, кто живёт на пособия. Те вещи которые действительно стоит приобрести стоят столько, что покупать их в ИКЕЕ не имеет смысла.

Сам приобретал там пару комодов на дачу и всякие бытовые мелочи типа друшлага, ножей, открывашки и т.д. Повторно ехать за этим в Химки ни смысла не вижу ни желания не имею. Лучше в Ашане переплатить 10-20 р за вещь и не париться.

 

Не согласна. У многих знакомых, людей вполне состоятельных, есть в интерьере каки-то икеевске элементы.

А у скандинавов вообще у всех, всех слоев населения есть также что-то дома от Икеи. У них противоположное нашему мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как под моей тёщей сломалась табуреточка, купленная в ИКЕА, объезжаю эти магазины стороной. Это не просто дешёво, а опасно для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я позволю себе согласиться с Андреем (Властелином ОООО). Мебель - полная безвкусица, ни о чем вообще. Мебель из массива при этом ещё и дорогая. Ради мелочевки ехать не вижу смысла, проще в Ашане заодно с продуктами купить. Дома ни чего из Икеи нет и не было. Пафосная мебель в формате говорите, ну я собственно и не собирался другую домой брать, вы что через год обстановку меняете чтоли? Покупалось все только презентабельное и высокого качества, на 80% именно в Формате, я результатом доволен.

А вот Мега это было бы очень не плохо.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно еще шкаффчики для лоджии купить, вполне достойны именно этого места и не более. Пока собирал заноз насажал шопипец :) Ножи там покупать тоже самое что на рынке. Качество одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё в ИКЕА есть какая-то шведская водка приятная не Абсолют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще там экологически чистые из разрешенных материалов детские игрушки, проверенные по всем сертификациям и требованиям к качеству...

зы... правда, выбор ограничен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна по поводу мебели. несколько лет уже спим на кровати (массив сосны) из Икеи, очень довольны, качество отличное и каркаса кровати, и матраса. Теперь переехали в другую квартиру, кровать с собой перевезли и к ней докупили такой же гардероб (сделали по нашим размерам) с различными удобными вешалками, выдвигающимися полками и прочими удобными штучками, и тумбочки, получилась очень даже уютная и симпатичная спальня. По цене - и не дешево, и не дорого, в общем нормальная цена :) А еще понравилось обслуживание в икее, привезли заказ на следующий день, в отличии от многих фирм в том же Формате, где надо ждать месяц пока изготовят, потом что-то не довозят и частенько привозят с браком.

А еще в продуктовом отдельчике в икее неплохой молотый кофе и стоит всего 69 руб. за пачку (по вкусу, цвету, запаху и прочим достоинствам кофе ничем не уступает тому, кофе, которое я покупаю в обычном магазине за 150-200 руб. за пачку ))

В общем, если внимательнее присмотреться, в икее можно найти вещи, подходящие и на любой вкус и на любой кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 га у деревни Челобитьево с выходом на МКАД это только место Мытищиноской ярмарки. Соответсвенно ярмарка доживает последние месяцы-год. Там практически все постройки временные и просто контейнеры, сносить проблема не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 га у деревни Челобитьево с выходом на МКАД это только место Мытищиноской ярмарки. Соответсвенно ярмарка доживает последние месяцы-год. Там практически все постройки временные и просто контейнеры, сносить проблема не будет.

Это было бы ещё по божески. Заимело уже это, как бы помягче сказать, пристанище мигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...