Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ELVIS

Cтоимость проезда в различном транспорте

Рекомендуемые сообщения

Я езжу во основном 2 видами общественного транспорта это железная дорога(движение происходит от станции перловская)и соответственно автобусом машрут номер которых 499,392,411 и т.д.Совсем недавно цены на все снова подняли.Вот вопрос если машрутка от Королева стоит 45 руб,а мне надо проехать от перловской до вешних вод,имеет ли право водитель требовать с меня 45 руб?Ведь я проезжаю меньше трети его пути и оплачиваю проезд по Королеву ,которого на самом деле нет!Кому можно пожаловаться?И вправе ли водитель требовать полную стоимость проезда если нет сидячих мест?Разрешено ли водителю курить во время движению?И кто нибудь знает телефон этих организаций кому принадлежат эти машрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам повышение проезда в Спутнике до 60 рублей? :rolleyes:

Если честно я был в шоке! Сразу поднять на 30!!!! процентов - это по-моему беспредел.

Зато пусть потом не удивляются количеству зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пох. Что в метро, что в спутнике - играю в паровозик и хрен государство от меня получает, а не деньги за проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, не сыпь соль на раны :rolleyes: Жду, не дождуся тепла...

Цены завышены - эт вы с чем сравниваете? Если с Европой, то например в Швейцарии автобус, идущий 40 минут из одного городка в другой стоит 220 рублей. А поезд (150 км) - 1050 рублей.

Или с росс глубинкой? Ну так на то она и глубинка, чтоб там все дешевше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены завышены - эт вы с чем сравниваете? Если с Европой, то например в Швейцарии автобус, идущий 40 минут из одного городка в другой стоит 220 рублей

В Англии билет на электричку ( час идет - расстояние максимум 100 км ) ( туда и обратно ) стоит 35 фунтов ( днем дешевле - 23 ). Это 35*50=... рублей - за эти деньги в России можно проехать в плацкарте пару тыщ километров. Электрички конечно комфортнее но не во столько раз как отличается стоимость проезда. Так что у нас еще дешевые цены.

Желающим кивать на "ихние ЗП" просим не забывать что "на руки" они получают -40% от заявленного оклада + куча расхожов на коммунальные услуги.

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, не стоит и забывать, что зарплаты у "них" все-таки раза в 2-3 побольше наших, да и живут они в кредит...

Вот что у нас действительно завышено, так это цены на квартиры. Продав нашу кв в Москве, можно смело покупать дом в Европе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы проехать несколько остановок до работы на маршрутке - отдай не греши 25 рублей! И обратно 25. Поэтому езжу на трамвае. С пенсионерами. Покупаю проездной и радуюсь жизни. Правда, через день опаздываю на работу, но я же не виновата, что трамваи так медленно ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в глубоком шоке от 120 рублей на Спутинк до Москвы и обратно! Причём повышение явно не обосновано!!! Переводной коэффициент для поездов "типа Спутник-Экспресс" по отношению к простой эл-ке - 1,5! То есть Спутник максимум должен стоить 54 рубля!!!! А эти собаки совсем озверели!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перми - 8 рублей!

Самое интересное, что раньше многие студенты платили за электричку, при том, что именно молодежь наиболее склонна к бесплатному проезду... Интересно, что получится теперь. Наверно решили окончательно отучить молодежь платить за проезд. Ну-ну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на тропы от 2платформы на лосинке.

там сразу ясно ,что мгсу рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лчно мне - теперь разница поездки работа-дом через медведково и на спутнике составляет в день 65 рублей! Офуеть! Ну и что что на полчаса дольше ехать! цена на спутник так же ошарашила как и остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... спутник... в первый день поднятия тарифа возмущению небыло предела ;) в рот им кило печенья, а не 60 р. !!! даже такой глупой мысли не появляется-купить теперь билет. согласна заплатить штраф, оказавшись в лапах контроля-всё равно получится дешевле, ибо езжу каждый день, а контроля не встречала не единого раза за ...эээ....фиг знает скока времени! не помню я... давно короче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бо езжу каждый день, а контроля не встречала не единого раза за ...эээ....фиг знает скока времени! не помню я... давно короче)))

Регулярно проверяют - только на дневных поездах

 

даже такой глупой мысли не появляется-купить теперь билет

Забавно однако - Вы тогда уж места ради приличия не занимайте - а то при проверке контролеров столько свободных мест освобождается ... Как я уже говорил в той же Англии билет стоит на наши деньги - 1000 рублей в одну сторону и особо никто не возмущается - все платят ... - правда там турникеты похитрее устроены - не чета нашим, которые и корову могут пропустить - но в принципе негра можно обмануть сунув ему вчерашний билет под нос ( стоят там если много турникетов не работают ) - но это если повезет ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Австрии и Швейцарии ваще турникетов не видел.

Ходят дядьки-контролеры и то редко... Так что покупка билета - дело совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в Австрии и Швейцарии ваще турникетов не видел.

Ходят дядьки-контролеры и то редко... Так что покупка билета - дело совести.

Покупка билета - дело печени :)

 

Покупаю билеты, и не трахаю никому мозги. Нет денег - нехер ездить! (хотя стоимость билета мне кажется завышенной)

 

ибо езжу каждый день

;) А купить проездной (существенно дешевле) - каран не велит? А быдловозом пользоваться как то стремно правда? Там же бомжиками воняет...

Или не хочется отказать себе в удовольствии пятничного пива и субботнего кино?

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) А купить проездной (существенно дешевле) - каран не велит? А быдловозом пользоваться как то стремно правда? Там же бомжиками воняет...

Или не хочется отказать себе в удовольствии пятничного пива и субботнего кино?

 

А проездные дольше чем на месяц им сейчас не разрешено продавать...

И стоит он на месяц 2100 - это почти никакой экономии нет - 20 рабочих дней на 120 р = 2400,

на 4 месяца 7200(это после 4500-то -почти в 2 раза, эх..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проездные дольше чем на месяц им сейчас не разрешено продавать...

И стоит он на месяц 2100 - это почти никакой экономии нет - 20 рабочих дней на 120 р = 2400,

на 4 месяца 7200(это после 4500-то -почти в 2 раза, эх..)

 

Раньше проездной на четыре месяца на Спутник стоил 4604 рубля 60 копеек. Теперь 7200 рублей. Путем нехитрых вычислений получаем, что рост стоимости составил 56,4%

Вобщем билет вырос по стоимости на 30,4%, а абонемент подорожал гораздо значительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проездные дольше чем на месяц им сейчас не разрешено продавать...

 

С чего это вдруг они не продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проездные дольше чем на месяц им сейчас не разрешено продавать...

И стоит он на месяц 2100 - это почти никакой экономии нет - 20 рабочих дней на 120 р = 2400,

на 4 месяца 7200(это после 4500-то -почти в 2 раза, эх..)

Ага? Вчера при мне продлевали на 4 месяца проездной (я продливал на месяц)

Желаешь экономии? Так быдловоз(обычная электричка) на 4 месяца толи 3500 толи 4500 (как то так)...

Ах, так мы жаждем небось с относительным комфортом (тесно, но хоть не нассано, и не накуренно, и бомжей нет)? Так и стоить это должно несколько дороже, согласитесь?

Самого вчера жаба душила (реально чуть не насмерть ;) ) Но фигли делать? Пошел и продлил...

Не знаю как у Вас, а у меня в месяце в среднем 22 рабочих дня, да еще я на выходных регулярно езжу в Москву. А проездной в данном случае приходится рассматривать не как средство сэкономить финансы, а как средство сэкономить время (утром к кассе очередь такая...).

120 х 22 = 2640. 2640 - 2100 = 540 рублей.

540 руб. = рабочая неделя обедов в ростиксе.

540 руб. = Диск с игрулей и пяток пива.

540 руб. = Полтора кило шашлыка и мешок угля.

540 руб. = 20 кило картошки (еще столько же на сало, консервы и кефир - и непритязательный студент может питаться месяц)

:) Все зависит от того, как посмотреть на вещи.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага? Вчера при мне продлевали на 4 месяца проездной (я продливал на месяц)

 

Может вчера продлевали, а сегодня утром я отстояла очередь, а кассирша сказала что продажу абонементов сейчас приостановили, можно только на месяц купить. Выснить по каким причинам мне не удалось - сами попробуйте при большой очереди!

 

540 согласна, не лишние. Но согласитесь 7200-4604 (как выше посчитали 56,4%!!!) тоже не лишние, особенно при наличии детей.

Ну и 2100*4 (= 8400) - 7200 = 1200 - тоже деньги, если и здесь не дают съэкономить - очень обидно.

Да, в обычной электричке тяжело, и так-то до дома добираешься уже никакая к вечеру;)

А для обычной электрички 4500 - это нормально?

 

А главное, вы думаете подняли зарплаты рядовым работникам ЖД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет денег - нехер ездить! ХА-ХА! ;)

Пешком чтоли предлагаешь людям до Москвы пройтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет денег - нехер ездить! ХА-ХА! ;)

Пешком чтоли предлагаешь людям до Москвы пройтись?

Вот только не надо про то, что сейчас заработать нельзя. Даже в провальные первые девяностые вполне можно было. Помню, в 95 брал билеты от Подлипок до Маленковки, а дальше пешком до Китай-города, в библиотеку, диплом писать. И питался по типу на завтрак пустые макароны, на обед стакан кефира и пару кусков хлеба, ужин – хрен с ним. Лучше так, чем за чужой счет. Не то чтобы прилично зарабатывать не мог – в депресняке был пару лет. Жил фактически с дохода от сдачи гаража. Нет, на халяву – противно. Я так не могу. Надо же хоть какое-то чувство собственного достоинства иметь.

Кстати, «зайцы» никак не производят впечатления людей, которым на кусок хлеба не хватает. Мелкие воришки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие воришки? А пусть так.

Своровать проезд на транспорт у государства, ворующего у своих граждан миллиарды и не способного защитить их, не считаю ниже собственного достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...