Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ELVIS

Cтоимость проезда в различном транспорте

Рекомендуемые сообщения

И ещё: ребята и девчата, не замыкайтесь в своём индивидуализме, помните об окружающих и полагайтесь на них. Только у социально активного общества есть шанс развиваться и идти вперёд. Лично я всегда помогу ближнему в неравном споре с халявщиком, здесь ситуация не может быть понята превратно, всё ясно: кто прав, а кто нет.

А если к вам подойдет женщина и попросит пройти с вами, возьмете за руку и в милицию?

У меня есть знакомые, которые совсем недавно рассуждали как вы - прямо один в один, а теперь посмотрев на цену, рассчитав свой бюджет, и поняв, что не укладываются сильно задумались, а не попробовать ли иногда проходить бесплатно и если что заплатить штраф.

 

Смелые вы все люди, дай Бог чтобы всегда у вас был достаток и не приходилось копеечка к копеечке все подсчитывать. Легко, пока самих не прижало (пока молод, не имеешь семьи, проблем со здоровьем, на которое надо много денег и т.п.), измываться над другими и говорить что они свои проблемы выдумали и все легко решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вы на Новый Год, выпимши, дома наверно сидели, нос не казали на улицу? А на свой день рождения тоже взаперти сидеть будете? Шашлычков с пивком вы тоже не любитель? Или на балконе их будете жарить? Или вы вообще никогда не пили и не пьете и вам любой употребивший кажется созвездием всех пороков?

 

Задача ментов: не ловить, а предупреждать. Или: "Ах, какие они, молодцы, поймали нарушителя! Только пока торговались, мимо таких 10 проехало!" Стране от этого лучше стало?

Курсы в автошколе длятся 3 месяца, а не 2 недели, да будет вам известно. И за эти 3 месяца можно научиться водить машину. А за год можно автогонщиком стать, если захотеть конечно.

 

То, что вы пешеход, никаких вам прав не дает. В том числе, права обвинять 50% автомобилистов и 2-колесных в покупке "прав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверно, главный бухгалтер РЖД раз ТАКИЕ тайны знаете...

Нет, просто я интересуюсь куда уходят мои налоги, из чего формируется цена монополий (антимонопольный комитет работает, данные о расчетах Вы как налогоплательщик имеет право получить), а еще я акционер РЖД (так сложились обстоятельства), без права голоса, но цифирьки узнать имею право.

 

Интересно, если один убыток, то где же они деньги на покрытие расходов берут, на Локомотив и др. фигню?

А убытки от пассажирских перевозок покрывали, и до сих пор покрывают за счет ГРУЗОВЫХ перевозок. А Локомотив - не такая уж и затрантая статья я вам скажу. Оптика от Москвы до Абакана стоит наверное трех годовых бюджетов футбольного клуба :) а таких магистралей у РЖД - уууууууууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если к вам подойдет женщина и попросит пройти с вами, возьмете за руку и в милицию?

Всё это уже обсуждалось в аналогичной теме про ж/д транспорт, чтобы сильно не повторяться отвечу кратко: любого внятно попросившего о такой услуге я проведу. Про достаток: сейчас затраты на транспорт, по счастью, составляют очень небольшую долю моих расходов, но запрыгивание на платформы мне хорошо знакомо, были и у меня во время расплаты с кредитом безденежные периоды. В общем, поживём - увидим. Но "паровозничать" я точно не планирую.

 

Люди, давайте не скатываться до перехода на личности. К чему эти "...вообще никогда не пили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если к вам подойдет женщина и попросит пройти с вами, возьмете за руку и в милицию?

Вот в данной ситуации помогу и пройти, и выйти тоже помогу.

Не только потому что толкать женщину - недостойно мужчины. А еще и потому, что попросит.

Я не против пропустить раз или два, ну всякое бывает, ну не успел человек билет купить, ну нет у него сегодня денег...

Другое дело, что если будет женщина просить каждый день - пошлю вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...

Вы на Новый Год, выпимши, дома наверно сидели, нос не казали на улицу? А на свой день рождения тоже взаперти сидеть будете? Шашлычков с пивком вы тоже не любитель? Или на балконе их будете жарить? Или вы вообще никогда не пили и не пьете и вам любой употребивший кажется созвездием всех пороков?

В данном случае есть хорошая практика - заказывать такси, чем шляться по общественному траспорту на "автомате".

 

Задача ментов: не ловить, а предупреждать. Или: "Ах, какие они, молодцы, поймали нарушителя! Только пока торговались, мимо таких 10 проехало!" Стране от этого лучше стало?

Ну представъте - поймали вас за нарушением скоростного режима - что для вас будет более "жестким наказанием" - 5-ти минутная милая беседа или штраф во сколько там (?) рублей ?

 

Курсы в автошколе длятся 3 месяца, а не 2 недели, да будет вам известно. И за эти 3 месяца можно научиться водить машину. А за год можно автогонщиком стать, если захотеть конечно.

Ну да это если по 10 часов в день - а не как в автошколе 2 занятия в неделю.

 

То, что вы пешеход, никаких вам прав не дает. В том числе, права обвинять 50% автомобилистов и 2-колесных в покупке "прав".

КОнечно а так же не дает право переходить улицу на зеленый свет светофора ( для водителей красный ) или просто по пешеходному переходу - нужно подождать, пока все спещащие водители проедут - а то тут лезут под колеса всякие ... Хоть раз останавливались на пешеходном переходе (без светофора), чтобы пропустить пешехода ? Чего-то не верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно, нельзя такими способами повышать прибыль или сокращать убытки. 30% сразу - это слишком круто, просто ошарашивает! Даже многие из тех, кто раньше платил за проезд после повышения задумались и забили на билетики. Это как в ЖКХ: плата за проезд повысилась - а качество услуг в лучшем случае не ухудшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...

Вы на Новый Год, выпимши, дома наверно сидели, нос не казали на улицу?

Лично я, именно так и делал. А чего на улице делать? Скольско, слякотно... дураков полно.

 

А на свой день рождения тоже взаперти сидеть будете? Шашлычков с пивком вы тоже не любитель? Или на балконе их будете жарить?

Нет, я буду жарить шашлыки в лесу. Просто кто то, кто будет за рулем - не будет пить... А лучше летом ехать с пятницы вечером на шашлык.

Приехали, палатки разбили, выпили, закусили, в субботу тоже можно выпить (но в меру конечно). А в воскресенье... низнаю, никто из моих друзей по три дня подрят не бухает.

А т.к. у меня ДР зимой, то я с женой готовлю еду и накрываю на стол дома. А уж коли довелось мне вне дома выпить, так я или такси возьму, чтоб до дома доехать, или у друзей заночую (зависит от степени опъянения).

 

То, что вы пешеход, никаких вам прав не дает
Права говорите у вас не купленные? На зеленый не проскакиваете, на зебрах тормозите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая практика "заказывать такси" здорово бьет по кошельку: от Свиблово до Мытищ - 400 рэ. Хотя, если вы работаете в Мытищах сантехником в соседнем ЖЭКе, то вам такие расходы по карману.

 

Если я опаздываю, то я полечу дальше невзирая, что на меня было наложено: беседа или штраф. А вот вы никогда не кляли мента, стоящего на обочине, вместо того, чтобы поработать и растащить двух "сцепившихся", из-за которых образовалась многокилометровая пробка? Или плелись в пробке и думали: "Ай, молодец! Стоит и на меня глядит. Видимо, устал. Ну ладно, я еще постою в пробке, мне не в лом".

 

Нет, я ни разу никого не пропускал, не пропущу и собью при необходимости. Не верьте, если кто-то вам скажет обратное - врет наверняка. А почему? А потому, что он "права-то" купил, гад. Эх... Что ж вы один негатив замечаете-то, а? Сейчас водилы довольно часто пропускают пешеходов, но видимо, не вас...

 

Вот прицепились вы к этим правам... Нет, не купленные. Полученные еще в 2001 после стандартной автошколы (3 месяца). Или, по-вашему, если я в электричке зайцем езжу, то я гад последний и на крыле звездочки по кол-ву сбитых старушек рисую, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это спор)))Терпеть не могу электрички,особенно с утра)С ценой для метро согласен адекватная,но электрички дороговаты....спуник ваще жесть))))Покупайте мопеды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая практика "заказывать такси" здорово бьет по кошельку: от Свиблово до Мытищ - 400 рэ.

 

Если для тебя 400рэ - больно бъют по карману. То может не надо пить? Пиво/Вино/Водка - они по карману то бъют неслабее :)

Ну или хотябы тогда пить у себя дома...

 

Древняя РУССКАЯ пословица

ПО ОДЕЖКЕ - ПРОТЯГИВАЙ НОЖКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому можно пожаловаться?

Роспотребсоюз - это раз

Главное управление по транспорту - это два

Собственно в саму организацию маршруток - это три.

http://www.potrebitel.net/

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И вправе ли водитель требовать полную стоимость проезда если нет сидячих мест?

Имеет, если это не ограниченно договором оказания услуг или нормативными актами субъекта РФ.

Ну и само собой, если "стоячка" вообще в данном типе транспорта не нарушает правил эксплуотации ТС (в газельке вообще то "стоячка" должна караться, и иногда карается)

 

Разрешено ли водителю курить во время движению?

НЕТ! КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕННО! В общественном транспорте, только в отведенных для этого местах (в поездах дальнего следования - в тамбурах, в электричках, кстати - НЕЛЬЗЯ (смотрите знаки в тамбурах))

 

И кто нибудь знает телефон этих организаций кому принадлежат эти машрутки

На маршрутках обычно пишут, кому принадлежат, а если и нет. То можно спросить у водителя, или опять же, в Главном управлении по транспорту.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[С милицией настолько близко, чтобы пить у себя дома, не знаком. Возможно и есть среди них честные люди.

Я знаком гораздо ближе. Есть среди них честные люди, которые за копейки добросовестно делают свою не простую работу. И гораздо больше, чем мне казалось раньше. Хотя мрази тоже хватает, сталкиваться приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о бьет по кошельку: от Свиблово до Мытищ - 400 рэ. Хотя, ес

Видимо вы считаете провести в медвытрезвителе ночь дешевле ? Ну да там вроде 100 рэ такса ...

 

Если я опаздываю, то я полечу дальше невзирая, что на меня было наложено: беседа или штраф.

Ага до ближайщего столба или пока права не отберут ...

 

Не верьте, если кто-то вам скажет обратное - врет наверняка. А почему? А потому, что он "права-то" купил, гад. Эх... Что ж вы один негатив замечаете-то, а? Сейчас водилы довольно часто пропускают пешеходов, но видимо, не вас...

Был на прошлой неделе в Англии - так вот подхожу (просто подхожу к зебре ) так ВСЕ машины тормозят, не доезжая до зебры, пропуская меня - да даже не к зебре а просто при попытке перейти дорогу (не все правда в данном случае), но большинство ПРОПУСКАЕТ даже в этом случае. Тоже самое в Чехии. В Москве я такого НЕ ВИДЕЛ никогда. Выводы делайте сами, кто где купил права.

 

Нет, не купленные.

поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с вами трудно спорить. Вы просто несгибаемы в своей логике. А зря. Надо гнуться, а то жизнь согнет.

Пиво меня не бьет по карману: бутылка стоит 35 рэ и выпить пару пива с другом мне будет стоить 100 рэ. А вместо одного такси я лучше 2-3 раза выпью пива с приятелем. Или куплю цветочки девушке своей. А в вытрезвитель не думаю попадать, тем более после пары пива. Про таксу вам виднее.

 

Слушайте, откуда в вас столько злости? Почему именно до столба? Если я еду 100 км/ч вместо 60 км/ч, я что, обязательно в столб угожу, что ли?

 

Ну и что? Так во всей Европе делают, не только в Англии. Однако, мы не Англия, и развивались мы не по их пути и прививали нам с детства другие ценности. И почему это вы так убеждены, что все кто не пропускает пешехода, купил "права"?!

 

Спасибо за поздравление. А вот ТО у меня купленное. Застрелите, закопайте и забаньте меня навечно за это, а это меня совесть (которую я пропил и потерял в электричках сто лет назад) заест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? Так во всей Европе делают, не только в Англии. Однако, мы не Англия, и развивались мы не по их пути и прививали нам с детства другие ценности. И почему это вы так убеждены, что все кто не пропускает пешехода, купил "права"?!

Ценности везде одинаковы - у нас кстати прививали как раз человеколюбивое отношение к людям независимо от их достатка. А вот в Европе живут безжалостные капиталисты которым кроме евро на все наплевать - в результате почему-то получилось наооборт - там люди вежливее чем у нас. Парадокс ? ( открою секрет - штрафы там драконовские - если поймают - сразу по полной строгости местных законов. - а ну нас ноют - почему менты такие казлы - повысили штрафы. ) - боятся там люди, боятся на штраф попасть, боятся в электричке зайцем проехать - т к знают - поймают - сразу неприятности, пятно на всяких кредитных историях и прочее ... - запугали бедных европейцев законами.

 

А вот ТО у меня купленное. Застрелите, закопайте и забаньте меня навечно за это,

ТО - это техосмотр ? Ну да - потенциальная "капсула смерти" на дорогах....

 

а это меня совесть (которую я пропил и потерял в электричках сто лет назад) заест.

Совок

 

 

Слушайте, откуда в вас столько злости? Почему именно до столба? Если я еду 100 км/ч вместо 60 км/ч, я что, обязательно в столб угожу, что ли?

А правила для баранов писаны или для водителей ? Если стоит ограничение - 60 вместо 100 - нужно игнорировать "потому что я такой умный и никуда не въеду" ? и еще хотите чтобы менты с вами беседы проводили приятные уговаривали соблюдать правила ДД ? - да за такое нарушение прав лишать нужно лет на 5 - тогда может и поумнеют водители будут этот несчастный знак соблюдать.

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, злости и впрямь много:)

Неужели вам так приятно всех вокруг козлами, баранами и т.п. считать? Неужели вы сами считаете себя настолько безгрешными. Все вокруг бараны, зато я умный, не пью, не курю, не нарушаю, денег не считаю и ни на что не жалею...

Только вот где ваше собственное человеколюбие, чтобы, хотя бы в форуме, другим более мирно отвечать?

 

А прохожих на проезжей части пропускают и в России, где ни была - везде практически, кроме Москвы и МО(не помню как в Питере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вам так приятно всех вокруг козлами, баранами и т.п. считать? Неужели вы сами считаете себя настолько безгрешными. Все вокруг бараны, зато я умный, не пью, не курю, не нарушаю, денег не считаю и ни на что не жалею...

Вы о чем вообще ? Да я не пью в общественных местах, не курю ( честно говоря бесит когда человек идет и дымит как паровоз - в европе давно уже штрафы введены для таких товарищей ), если увижу знак - то буду ехать с такой скоростью как написано - если нарушу - соотв. заплачу штраф и не буду говорить - что вот тут понаставили знаков менты но они не для меня. Это обычное поведение цивилизованных людей - или для вас эта диковинка ?

 

денег не считаю и ни на что не жалею...

А это к чему ? К вопросу почему я не езжу "зайцем" ? Дык это просто - я привык платить за то что мне предоставляют. Например тот же Спутник - не хватает денег - пож-ста от Мытищ до Москвы каждые 5 минут идут электрички ( стоимость там вроде бы в 2-3 раза меньше - не знаю) + куча маршруток + автобусов. - Альтернатив полно и за разную цену. - выбирайте ЛЮБОЙ.

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо гнуться

АХТУНГ! Я не зверев и не моисеев :)

 

я лучше 2-3 раза выпью пива с приятелем
а я бы лучше в театр билеты взял :blush:

 

А в вытрезвитель не думаю попадать, тем более после пары пива
Не представляю, чтобы меня забрали после пары пива? Сотрудники милиции (менты по простому) - они вероятно видят, что попытаться меня задержать - геморою будет....

 

Слушайте, откуда в вас столько злости? Почему именно до столба? Если я еду 100 км/ч вместо 60 км/ч, я что, обязательно в столб угожу, что ли?

если всегда там, где ограничение 60 - ты летаешь на сотне - то рано или поздно или в столб угодишь, или собъешь когонибуть (уж лучше бы в столб..., а то совесть твоя, которой более 100 лет уже заест потом). Знаки, они не просто так поставленны.... в общем уговорил, я согласен тебя пропускать по своему проездному на эллектричку, лишь бы только ты за руль не садился :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО - это техосмотр, верно. Да я капсула. А еще на скутере езжу, и о моце мечтаю. Как куплю - буду писать в форуме, когда буду находиться на дороге, чтобы вы, не дай бог, в это время из дома не вышли. А то могу сбить...

 

А правила, да, писаны для баранов. Скажите мне: вы когда опаздываете на встречу, вы будете опаздывать, но пилить 60 км/ч?! А? А еще: у нас в России прямо везде знаки и ограничения расставлены с огромной заботой о водителях и абсолютно целесообразно, а?! Когда стоит ограничение 5 км/ч, вы его честно выдерживаете, а?! Почему-то верю вам! Или для вас 100 км/ч - несусветная скорость и всех развивших надо немедля лишать прав нах на 5 лет и вешать на доску позора? А никогда не слышали про разводки ментовские типа: стоит знак 40 км/ч, дорога - одна полоса, плетется грузовик 35 км/ч, вы за ним. 10 минут, 20, 30. Терпение лопается, обгоняете, менты тут как тут. Класс? Класс! А как же: поймали нарушителя, мля! А я вот видел.

 

уза, ха-ха-ха!!! Геморрою - это вам будет, если уж СМ решит вас задержать! И в обезьянничке посидите и подаказываете, что не баран... Получите по ребрам дубинкой разок, охота доказывать отпадет.

 

Послушайте, никого я не собью, ясно?

 

Всё, надоело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, «зайцы» никак не производят впечатления людей, которым на кусок хлеба не хватает. Мелкие воришки.

Вот это верно подмечено. Помню полтора года назад беременная ездила, а меня еще и подталкивали в турникетах. Ага, фигли вам! Я еле-еле проходила через турникеты, чтоб никто не присоседился. Я тут, понимаешь, беремеенная с токсикозом работаю и зарабатываю не только на хлеб-соль-мясо, но и на проезд, а на тебе, таком амбале пахать и пахать, и пристраивается к беременной! Зайчик-попрыгайчик, блин!

Когда я до ухода в декрет последний раз продлевала проездной на спутник, это было начало ноября 2006, месяц стоил 1200 руб. А до этого на 4 месяца брала за 4004 руб. (может, и копейки еще какие-то были). А еще до этого несколько раз брала на 4 месяца, кажется по 3600. Нехило за полтора года подорожал спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://r.mail.ru/n14824167

 

0000000000000000000000000000000

Руководство РЖД намерено усилить меры борьбы с «зайцами»

 

Треть пассажиров московских электричек не оплачивают проезд.

 

РЖД планирует продолжить борьбу с «зайцами». Как сообщил вице-президент компании Михаил Акулов, в последние годы число безбилетников снизилось, но по некоторым оценкам, зайцев на железнодной дороге — почти треть от общего числа пассажиров. РЖД планирует оборудовать турникетами наиболее оживленные станции. Также Акулов отметил, что железнодорожники намерены расширить сеть продаж билетов через специальные аппараты — владельцы определенных пластиковых карточек смогут с их помощью оплатить проезд в пригородных электричках. В конце апреля такая система оплаты заработает на направлении Москва — Мытищи в экспресс-электричках, рассказал Акулов. По его словам, будут установлены специальные терминалы, которые будут снимать деньги с карточек для оплаты проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://r.mail.ru/n14824167

 

0000000000000000000000000000000

Руководство РЖД намерено усилить меры борьбы с «зайцами»

 

Треть пассажиров московских электричек не оплачивают проезд.

 

РЖД планирует продолжить борьбу с «зайцами». Как сообщил вице-президент компании Михаил Акулов, в последние годы число безбилетников снизилось, но по некоторым оценкам, зайцев на железнодной дороге — почти треть от общего числа пассажиров. РЖД планирует оборудовать турникетами наиболее оживленные станции. Также Акулов отметил, что железнодорожники намерены расширить сеть продаж билетов через специальные аппараты — владельцы определенных пластиковых карточек смогут с их помощью оплатить проезд в пригородных электричках. В конце апреля такая система оплаты заработает на направлении Москва — Мытищи в экспресс-электричках, рассказал Акулов. По его словам, будут установлены специальные терминалы, которые будут снимать деньги с карточек для оплаты проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуская ставят!Тольку толку будет немного,все равно бомжи,грязь,цыганский оркестр,продавцы херомантии и т.д.!Электрички ф топку!Главы РЖД на ЭТИХ электричках не ездят,наверно они когда ждут только чтоб когда двери откроются закинуть мусор и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуская ставят!Тольку толку будет немного,все равно бомжи,грязь,цыганский оркестр,продавцы херомантии и т.д.!Электрички ф топку!Главы РЖД на ЭТИХ электричках не ездят,наверно они когда ждут только чтоб когда двери откроются закинуть мусор и все!

:) Ты будешь удивлен, но руководство Лондонского метро, на метро не ездит, а в управлении транспорта Нью Йорка (не помню как оно называется, что то типа нашего управление пригородного сообщения Москвы и МО) - только 5% пользуются услугами электричек.

 

Ну и само собой, директорат Автоваза на Калине не ездит :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...