Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
elka

Группа продленного дня в школе.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение родителей, чьи дети посещают продленку - не устают ли они там, успевают ли делать уроки, охотно ли там остаются. Словом, на пользу ли вашим школьникам группа продленного дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе существует 2 вида продленки:

1. Платная: после уроков, после обеда детишки сидят с нашей училкой и делают уроки . 40 руб. с 13 до 14.30.

2. Обычная: после уроков все шагают обедать, потом якобы делают уроки, гуляют. Как они там делают уроки - я не знаю. Несколько раз я дочку там оставляла - шум, бедлам, гвалт.

Моя то конечно всегда с радостью на продленку остается. У нее шило в одном месте. а если ребенок тихий и покладистый - наверное тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей продленке детей очень мало - многиих первоклашек мамочки еще днем спать укладывают. Группа сборная, из трех 1-ых классов состоит. А тех, кто ее посещают забирают в 3 часа. Моя бедолажка одна сидит с воспиталкой до 5 вечера. Учительнице, ясное дело, это не по нраву - не получается из-за нас пораньше домой сруливать, хотя продленка до 5 включительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, Елочка! сочувствую я тебе. сама постоянно душу рву и грызу себя, что ребенок по чужим людям отсиживается :)

но выхода то нету(( отнеси этой училке что-ли конфет и чаю

 

кстати, наша продленка официально до 6 часов, но постоянно усердно намекают, что в 4 уже детей там нет!

и у нас продленка для всех младших классов, т.е. 1, 2, 3 и 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Анка! Конфеты она не хочет, а хочет после 3-х, как всех детей забирают, мою Сашу домой за деньги отводить (мы через дорогу от школы живем). А мне зачем это надо? Уж если доканает меня воспиталка, то я кого-нибудь другого найду, чем ее. Хорошо тем, у кого бабушки рядом. Или есть муж состоятельный, при котором можно не работать. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или есть муж состоятельный, при котором можно не работать. Правда?

не неправда!

В нашей школе есть продленка , но они там не уроков не делают и дети сами по себе носятся.. не то ел не то нет... не вянила имея пару раз опыт того что он остался на продленке....

в итоге просто договорилась о дополнительных по всем предметам... таким образом у нашей бабушки есть несколько часов дольше побыть без драгоценного нервотрепного чада... да и мне в свои ввыхи есть время на какие то дела, а то не успевала отвезти уже за ним нужно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама три года работала в продленке. Учитель начальных классов до обеда , я после. У нас продленка в 1,2,3 классе.

С ней они гуляли, обедали и делали уроки. А я их развлекала и гуляла, отдавала родителям! Учителя не очень хотят работать в продленке, т.к. это большая ответственность. И во второй половине дня с ними сложнее. С ними надо играть. Т.к. если не найти общее занятие , то будет беспредел. У меня была жесткая дисциплина и режим. Детям и родителям нравилось! Так как все были заняты)

Но есть безответственные родители, которые забывают детей во время забирать. Продленка у нас до 17-00. Все в курсе. Естественно + 30 минут.А некоторые могли задерживатся. И мне приходилось мидеть и ждать. А один раз вообще в первый день продленки мама не пришла за ребенком. А девочка жила вообще не в Мытищах. Ждали ее до 19-45. Она подпила немного. Начала мне денег предлагать! Лучше бы о ребенке подумала, который первый раз остался до вечера ...Естественно денег не взяла, но уже хотела отказатся от продленки, но потом уговорили остатся.

Детям конечно тяжеловато в продленке целый день, но родителям проще. Ребенок накормлен, под присмотром, с выученными уроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую продленку, в которой работали Вы, Пчелка, я бы определила свою дочь без тени сомнения! Вы говорите, неохотно учителя соглашаются там работать. Может быть, особой радости и не испытывают, но и места свои никому не отдают. Работают и злятся - то на детей, то на родителей. Однажды после очередных жалоб нашей Татьяны Петровны я взяла и сказала: - Если Вам очень тяжело, и Вы уйдете из продленки, то я с радостью займу Ваше место!

Не уходит, но все равно жалуется, какие гадкие нынче дети пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспиталка запилила меня до смерти! Забирай ребенка в 15 нуль-нуль и все тут! Я сначала хотела к директору зайти с этим вопросом, что за произвол такой. Но потом передумала - дочку будет доставать, что мама наябедничала. Договорилась с родительницей из нашего класса - она теперь за умеренную плату забирает дочку в 15 нуль-нуль, как приказала воспитательница. А может надо было бы все-таки к директору сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старшая дочка в первый класс ходит.После уроков идет на продленку.Она очень довольна.Их и покормят в школе, и уроки помогут сделать,в хорошую погоду обязательно гуляют.Работает стабильно до 18 часов.Очень удобно! У меня двое детишек.Младшая в сентябре в школу идет.Очень надеюсь,что ГПД останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы до неба прыгала от счастья, если внашей продленке то же самое было бы. Какие там уроки! Пообедали и марш-бросок на стадион круги нарезать. Воспитательница - бывшая учителка по физ-ре. Так что нашим детям достается от нее неслабо. А домашние задания мы делаем дома, вечером, с уставшими за день мозгами. Тут уж не до красоты подчерка в тетрадках. Лишь бы все правильно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продленка, это дело серъезное.Надеешься, что ребенок придет домой со сделанным дом.заданием, а все крайне до наоборот!!! Обидно за дитя.Приходится, на самом деле, сидеть до поздна и делать задание. В нашей продленке каждый занимался чем мог.Ну слава Богу все целы и невридимы! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться: про какие школы здесь уже шла речь?

 

Нам просто скоро в школу, хотелось бы иметь хоть какие-то представления о возможном выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в 3 школу.

Продлённка у нас с первого класса до 16,00.

В группе продлённого дня, детки едят, гуляют, математику и русский язык.

Дома мы делаем англ. яз, чтение и природовед.

На собрании в первом классе родительским собрание было принято решение доплачивать учителю за продлёнку по 400 р, в прошлом году, по 500 в этом году. Решение было родительское, детки ходят абсолютно все, поэтому наш класс не объединяют с другими, домашку делают нормально, не так конечно красиво буквы выводим красиво, как дома, но всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На собрании в первом классе родительским собрание было принято решение доплачивать учителю за продлёнку по 400 р, в прошлом году, по 500 в этом году.

Ну вы даете! Она что, зарплату не получает? Или урезанную по каким-то причинам? А другие учителя, глядя, как вы любите свою воспиталку, не просят анологичной доплаты за свои труды? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы даете! Она что, зарплату не получает? Или урезанную по каким-то причинам? А другие учителя, глядя, как вы любите свою воспиталку, не просят анологичной доплаты за свои труды? :laugh:

Медленно и печально из первых рук - воспитательница группы продленного дня получает 7000 (семь тысяч) рублей в месяц. Как считаете, много вам за такие деньги наработают?

Учителя при сопоставимых затратах времени, сил и ответственности получают значительно больше (добавлю - и все равно недостаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медленно и печально из первых рук - воспитательница группы продленного дня получает 7000 (семь тысяч) рублей в месяц. Как считаете, много вам за такие деньги наработают?

Полностью согласна, мало! Позор нашей системе образования! Тридцать три раза позор! А еще и позор тем воспитателям, которые, нарабатывают, как вы сами выразились, не за зарплату и призвание воспитывать детей, а только за доплату. За доплату они любить детей наших больше начинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka, прям смеялась! Вы хотите , что бы учителя только любили детей? А денег им платить не надо?! Учителям начальной школы не очень везет...Они не могут набрать побольше часов, что бы получать больше зарплату. Поэтому вынужденны заниматся продленкой! Вы думаете это так легко? Самое важное - это ответственность за детей! И кто интересно согласиться за копейки или бесплатно сидеть с вашими детьми дополнительное время? У учителей свои детки есть, которые и в маме нуждаются, а еще хотят вкусно кушать, иметь хорошие игрушки и т.д. И как не удивительно - учитель это профессия! И учителя, как и врачи , милиция не виноваты, что их так оценивают в нашей стране.

Изменено пользователем Пчёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не могут набрать побольше часов, что бы получать больше зарплату. Поэтому вынужденны заниматся продленкой!

Продолжайте смеяться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не воспиталка, а наш же преподаватель.

А у Вас, разные люди ведут школу и группу продлённого дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не воспиталка, а наш же преподаватель.

А у Вас, разные люди ведут школу и группу продлённого дня?

Ну да, разные. Черт знает, чем занимаются до 16 часов! Кружки всякие, стадион оббегают и вдоль и поперек, когда тепло и сухо, зимой - обязательно лыжи, а домашние задания домой несут. И делали мы их каждый день с уставшими, уже закрывающимися глазками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому своей и платим, что все основные уроки они делают в школе.

Гуляют они минут 40 после обеда, а потом учатся.

 

Мне лучше 500 р. заплатить, чем себе нервы портить с этими уроками :rolleyes:

Дома мы только читаем, англ. и природовед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.

Расскажите, пожалуйста, какая продленка в 27-й школе? По какому графику работает? Чем с детьми занимаются? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители! Неужели никто в продленку не ходил?! Очень прошу написать про ваш опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок ходит на продленку: отзыв положительный. После основных уроков, детки обедают и идут гулять. Затем делают со своим учителем уроки (платно) и переходят "в руки" к воспитателю, которая либо гуляет с ними на улице, либо игры в классе: кто рисует, кто в шахматы или шашки играет. Мне нравится, ребенок приходит домой и мы только с ним читаем устные уроки. Да и мама может после работы забрать ребенка в шесть часов, как из сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...