Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
НатальяК

Детский сад на дому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сижу с детишками на дому у меня высшее педагогическое образование, нахожусь в Пушкино.Занятия, прогулки и питание гарантирую. К каждому ребенку индивидуальный подход.Мой тел. 8-926-703-90-69 Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет живем в 15-ый микрорайон взяла бы малыша 2- 3 лет в друзья своему сыну, могу просто забирать из сада.

89265639280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а если с ребенком что то случится, кто будет отвечать? ведь садик-то будет нелицензированный? спросить не с кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ребенок сидит с няней-с кого спрашивать?

Глупый вопрос. С няни, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ребенок сидит с няней-с кого спрашивать?

согласна.

Но няню можно нанять из агенства и с ним заключить договор, тогда есть с кого спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы отдать своего ребенка в такой сад в ожидании очереди в муниципальный.Дочки полтора годика, любит компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а если с ребенком что то случится, кто будет отвечать? ведь садик-то будет нелицензированный? спросить не с кого?

Ой, если с ребенком что-нибудь случится, то какая уже кому разница кто за это будет отвечать :-( Скажу только, что в муниципальных детских садах, тоже не ахти с персонифицированной ответсвеностью, если что-то случается, то там круговая порука...

По-моему как раз воспитатель/владелец детского сада как раз сильнее ощущет свою личную ответсвенность, так как понимает, что случись, что не так, дело он будет иметь не с государственной машиной, а лично с родителями.

В домашнем саду вообще всё зависит от хороших отношений владельцев с родителями. Случись что, кроме обычной отвественности персонал и владельцы будут отвечать ещё и за незаконное предпринимательство и за налоги и за антиСЭС. В домашнем детсаду последствия "случись чего" гораздо хужее, нежели в муниципальном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Случись что, кроме обычной отвественности персонал и владельцы будут отвечать ещё и за незаконное предпринимательство и за налоги и за антиСЭС.

 

 

Возможно, что проблемы с налоговой и СЭС возникнут ещё до "случись что" и что тогда?

Изменено пользователем Josephine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что проблемы с налоговой и СЭС возникнут ещё до "случись что" и что тогда?

Приедет воронок по звонку от соседей заберет всех детей в отделение. ПОтом будешь их оттуда доставать. Вариантов вагон и маленькая тележка. Начиная с того, что те же соседи могут накапать что некто занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Итого - воспитателей в отделении на "разборки", дети сидят голодные в пустой "квартире-садике". Незаконно все это - а варианты придумайте сами.

 

А простые причины - начнем хотя бы с того что в ДС ( да как и в школе ) воспитатели регулярно проходят медкомиссию. должны иметь санитар книжку. В "частном" такого не дождетесь. Или например всякие выходы на случай пожара и прочего. - в частном такого нет. И тп .. Если они лицензированы - они должны все это соблюдать.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многодетные матери могут без труда открыть детский сад для своих собственных детей: достаточно подать заявку в департамент образования, прослушать курс лекций и оформить медицинскую книжку..

 

..Около года назад Наталья узнала о возможности для многодетных матерей организовать семейный детсад как подразделение государственного. То есть получать от дет­ского сада методические рекомендации по развитию и образованию детей, а также зар­плату и деньги на их питание..

 

В квартире было проведено обследование помещения на его пригодность к содержанию детей..

 

Наталья ходила на лекции в детсад и СЭС, оформляла медицинскую книжку для себя и медицинские карты для детей. 10 ноября она открыла дома детский сад, устроившись на работу с зарплатой 12 900 рублей..

 

В семейном детсаду может быть минимум три воспитанника. Когда старшие идут в школу, детсад автоматически расформировывается, если мама не возьмет в свою группу еще одного-двух дошкольников. Сейчас столичные чиновники работают над идеей домашних детских садов — это аналог семейных, только не для многодетных (все воспитанники могут быть чужими детьми). В Москве такие сады могут появиться уже в этом году..

 

http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2009/03/27/14577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала мои сообщения удалили,а оказывается создали тему и перенесли.Спасибо большое!

 

Мой муж будучи маленьким не ходил в садик,но я не скажу,что он не общительный и не колективный,а даже наоборот через чур колективный и общительный,можно сказать душа компании,и иногда меня это раздражает.Я по-поводу квартиры передумала,можно снять частный дом.А 2000$ я не готова платить в сад,чтобы продвинули очередь.У моей подруги ребенок до сих пор не может привыкнуть к садику,полгода ходит и вечно цепляет,что-нибудь.Люди,если вы видите в обычных садиках плюсы,ну и видьте дальше,а я обращаюсь к тем кто хочет создать частный сад. :)

У меня пока до конца лета есть время.Если частный дом,то можно создать группу как в обычном садике.Недавно предлагали дом за 15 три комнаты,но увы надо сначала набрать людей,поэтому пришлось отказаться.

 

Мне интересна тема,сама хочу организовать с осени,давайте созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,допустим частный сад открыли и какова будет стоимость в месяц?

Я думаю не дешевле чем 15000.Может не стоит и париться,отдать например в "Аленку" за 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно,допустим частный сад открыли и какова будет стоимость в месяц?

Я думаю не дешевле чем 15000.Может не стоит и париться,отдать например в "Аленку" за 15000

Тоже загорелась идеей дом.детского сада. Как экономист и финансист со стажем просчитала бизнес-кейс для этого проекта. В общем что-то более менее интересное получается при стоимости за 1 ребенка = 18000 в месяц (при 11-12 часовом пансионе) и размере группы = 14 детей.

Хорошая 3 ком. квартира вполне "вместит" в себя такое количество питомцев. Персонал составят 2 квалифицированных воспитателя (посменно), 1 няня и 1 административно-хозяйственный работник (повар/водитель доставки/мелкий ремонт и благоустройство). Также учтены затраты на приходящего врача.

Данная стоимость примерно соответствует стоимости частного д/с.

Интересно мнение мам касательно того, предпочтут ли они такой домашний д/с частному? Есть ли сейчас проблемы (очередь) с поступлением в частный д/с? Видите ли Вы другие преимущества дом. д/с перед другими формами дошкольного воспитания (домашняя обстановка, высокий уровень квалификации воспитателей, высокий уровень обучения, психологический комфорт, др.)?

Пока это только проект, но буду рада Вашим отзывам, предложениям и мнениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже загорелась идеей дом.детского сада. Как экономист и финансист со стажем просчитала бизнес-кейс для этого проекта. В общем что-то более менее интересное получается при стоимости за 1 ребенка = 18000 в месяц (при 11-12 часовом пансионе) и размере группы = 14 детей.

Хорошая 3 ком. квартира вполне "вместит" в себя такое количество питомцев. Персонал составят 2 квалифицированных воспитателя (посменно), 1 няня и 1 административно-хозяйственный работник (повар/водитель доставки/мелкий ремонт и благоустройство). Также учтены затраты на приходящего врача.

Данная стоимость примерно соответствует стоимости частного д/с.

Интересно мнение мам касательно того, предпочтут ли они такой домашний д/с частному? Есть ли сейчас проблемы (очередь) с поступлением в частный д/с? Видите ли Вы другие преимущества дом. д/с перед другими формами дошкольного воспитания (домашняя обстановка, высокий уровень квалификации воспитателей, высокий уровень обучения, психологический комфорт, др.)?

Пока это только проект, но буду рада Вашим отзывам, предложениям и мнениям.

 

Добрый день! Позволю с Вами не согласится . На 14 человек -1 воспитатель в смену - это очень мало. Унас 2 педагога постоянно и 3-4 специалиста, которые приходят конкретно на определенные занятия. Практически подобрать детей одного возраста невозможно, а, следовательно это разные группы и разные занятия. В плане дохода - больше проблем. Единственный + - что ты сам составляешь программу, а не зависишь от дядей( иногда далеких от педагогики). Была бы рада пообщаться.Маргарита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Позволю с Вами не согласится . На 14 человек -1 воспитатель в смену - это очень мало. Унас 2 педагога постоянно и 3-4 специалиста, которые приходят конкретно на определенные занятия. Практически подобрать детей одного возраста невозможно, а, следовательно это разные группы и разные занятия. В плане дохода - больше проблем. Единственный + - что ты сам составляешь программу, а не зависишь от дядей( иногда далеких от педагогики). Была бы рада пообщаться.Маргарита.

Маргарита, спасибо за отзыв. А у вас домашний дет.сад?

В описываемой мною модели подразумевается, что будет 1 воспитатель и 1 няня. Специалисты - аналогично тому, что Вы пишите, т.е. приходящие. Хотя у воспитателя тоже могут быть доп. квалификации. Например, у меня есть музыкальное образование и англ.яз. Что же касается разных возрастов, то достаточно интересен в этом отношении опыт садов Монтессори с разновозрастными группами, где у детей есть и общие и индивидуальные занятия (по возрасту) и часто старшие помогают и даже "обучают" (если можно так выразится) младших.

С точки зрения экономики, если увеличить штат и уменьшить количество детей, то проект теряет какую б это ни было экономическую привлекательность... :D

С удовольствием пообщаюсь еще. :D

 

Mam-my, мне кажется 14 детей для домашнего детсада это перебор.

irarosl, а что именно смущает? Много детей на воспитателя/няню? Недостаточно внимания ребенку? Какое на Ваш взгляд оптимальное количество?

Спасибо за участие в обсуждении! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что можно и даже нужно набирать разновозрастную группу. Но 14 чел мне тоже кажется перебором, может 10 максимум. Ну и от детишек завит тоже и от воспитателя конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mam-my, кроме всего прочего меня смущает организация прогулок.

При наличии хорошей детской прощадки у дома (а они сейчас у всех новых домов вполне благоустроены) мне кажется, что двое взрослых справятся... :coldly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ ТОЖЕ ДУМАЛИ О ДОМАШНИХ ДЕТСКИХ САДАХ И В ИТОГЕ НИЧЕГО ДЕЛЬНОГО И НЕ ПРИДУМАЛИ! И САМИ ХОТЕЛИ И ОБРАЩАЛИСЬ КАК УЖЕ РАБОТАЮТ ПОХОЖИЕ В ДВУШКЕ И ТАМ 7 ДЕТОК ОТ 3-Х ЛЕТ И БОЛЬШЕ НЕ БЕРУТ, А ТО РАЗВЕРНУТСЯ НЕГДЕ.

В ИТОГЕ МЫ ПРОСТО ОТВЕЛИ РЕБЁНКА В ТЕРЕМОК В СТРОИТЕЛЕ, ТАМ ПЛОЩАДИ БОЛЬШИЕ + БЕЗОПАСНАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, (А В КВАРТИРЕ ЭТО ЗНАЧИТ ПЛОЩАДКА ВО ДВОРЕ ГДЕ МАШИНЫ И ЧУЖИЕ ДЕТИ ПОМИМО ДОМАШНЕГО САДА)

А ТАМ НАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ) ВОСПИТАТЕЛИ И СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ПРОСТОР В САДУ....

Я КОРОЧЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ САДОВ... У МЕНЯ НЕТ НА ЭТУ ТЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. ЛУЧШЕ ЧАСТНЫЙ САД.

 

 

 

Просьба впредь не использовать Caps Lock (заглавные буквы), это запрещено правилами форума

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫ ТОЖЕ ДУМАЛИ О ДОМАШНИХ ДЕТСКИХ САДАХ И В ИТОГЕ НИЧЕГО ДЕЛЬНОГО И НЕ ПРИДУМАЛИ! И САМИ ХОТЕЛИ И ОБРАЩАЛИСЬ КАК УЖЕ РАБОТАЮТ ПОХОЖИЕ В ДВУШКЕ И ТАМ 7 ДЕТОК ОТ 3-Х ЛЕТ И БОЛЬШЕ НЕ БЕРУТ, А ТО РАЗВЕРНУТСЯ НЕГДЕ.

В ИТОГЕ МЫ ПРОСТО ОТВЕЛИ РЕБЁНКА В ТЕРЕМОК В СТРОИТЕЛЕ, ТАМ ПЛОЩАДИ БОЛЬШИЕ + БЕЗОПАСНАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, (А В КВАРТИРЕ ЭТО ЗНАЧИТ ПЛОЩАДКА ВО ДВОРЕ ГДЕ МАШИНЫ И ЧУЖИЕ ДЕТИ ПОМИМО ДОМАШНЕГО САДА)

А ТАМ НАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ) ВОСПИТАТЕЛИ И СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ПРОСТОР В САДУ....

Я КОРОЧЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ САДОВ... У МЕНЯ НЕТ НА ЭТУ ТЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. ЛУЧШЕ ЧАСТНЫЙ САД.

что за Теремок и где находится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...