Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Информация

 

№ п/п Наименование организации Телефон Сайт

1. ООО «КТВ-Информсервис» (499) 391-05-33, (495) 391-05-33

2. ООО НПФ «Айсберг» (495) 507-82-15, 589-61-94

3. ООО НПФ «СОФТВИДЕО» (495) 586-44-88, 586-04-59 www.softvideo.ru

4. ООО «Таис С» (495) 586-17-77, 586-13-98

4. При изменении сетки трансляции телеканалов, тарифы (абонентская плата) за услуги кабельного телевидения, не изменяются.

 

 

 

 

 

 

 

К удивлению не нашел такой темы, поэтому решил создать.

 

Существует ли какая-либо информация о том, какие каналы (кроме основных) должны приниматься в Мытищах? Меня в свое время удивило, что у меня в Мытищах (ул. Летная) принимается больше каналов, чем у знаомых в Москве. Сейчас у меня настроено и принимается 30 каналов, разумеется, от обычной антены, а не какое-нибудь специальное кабельное телевидение или спутник. Меня удивляет то, что некоторые неосновные достаточно часто меняются. Например, на одной частоте сначала был 2x2, потом LuxTV, а сейчас History. Кстати, History очень нравится, но в последнее время сигнал часто прерывается. В Москве у друзей есть Animal planet из той же серии спутниковых каналов, что и History. Здесь я Animal planet найти не могу, а очень жаль. Я вот не понимаю, от чего это зависит и почему меняется? Почему в Москве у них нету History, а здесь нет Animal planet? Это ведь все спутниковые каналы, как я понимаю, они ретранслируются нам на обычные антены.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К удивлению не нашел такой темы, поэтому решил создать.

 

Существует ли какая-либо информация о том, какие каналы (кроме основных) должны приниматься в Мытищах? Меня в свое время удивило, что у меня в Мытищах (ул. Летная) принимается больше каналов, чем у знаомых в Москве. Сейчас у меня настроено и принимается 30 каналов, разумеется, от обычной антены, а не какое-нибудь специальное кабельное телевидение или спутник. Меня удивляет то, что некоторые неосновные достаточно часто меняются. Например, на одной частоте сначала был 2x2, потом LuxTV, а сейчас History. Кстати, History очень нравится, но в последнее время сигнал часто прерывается. В Москве у друзей есть Animal planet из той же серии спутниковых каналов, что и History. Здесь я Animal planet найти не могу, а очень жаль. Я вот не понимаю, от чего это зависит и почему меняется? Почему в Москве у них нету History, а здесь нет Animal planet? Это ведь все спутниковые каналы, как я понимаю, они ретранслируются нам на обычные антены.

 

Вы в распределительный щиток на лестничной площадке загляните, к которому у Вас подключена антенна, думаю Софтвидео уже давно вас на кабельное переключили, тем более, что наверняка и Мытишинский канал в составе 30 принимаемых Вами каналов фигурирует.

В платежке за квартплату 135 руб (кажется) это стоимость именно "кабельной" антенны Софтвиде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в распределительный щиток на лестничной площадке загляните, к которому у Вас подключена антенна, думаю Софтвидео уже давно вас на кабельное переключили, тем более, что наверняка и Мытишинский канал в составе 30 принимаемых Вами каналов фигурирует.

В платежке за квартплату 135 руб (кажется) это стоимость именно "кабельной" антенны Софтвиде"

 

А в щитке разве будет написано от кого конкретно это подключение и т.п.? Да, Мытищинский канал принимает, вроде он не круглые сутки идет, но иногда встречал его.

В квартплате про антенну написано "услуга СКТВ" и 57 рулей.

Хорошо, а если я хочу либо еще больше каналов, либо более качественный прием? Ну, например, мне бы хотелось History в лучшем качестве и чтобы Planet Animal ловил, то надо к другому оператору обращаться? Я посмотрел сайт Инфолайна, он тоже кабельным телевидением занимается, так там всего 18 каналов и указанных выше вообще нет. Или это вообще не кабельные, а спутниковое надо ставить с тарелкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в щитке разве будет написано от кого конкретно это подключение и т.п.? Да, Мытищинский канал принимает, вроде он не круглые сутки идет, но иногда встречал его.

В квартплате про антенну написано "услуга СКТВ" и 57 рулей.

Хорошо, а если я хочу либо еще больше каналов, либо более качественный прием? Ну, например, мне бы хотелось History в лучшем качестве и чтобы Planet Animal ловил, то надо к другому оператору обращаться? Я посмотрел сайт Инфолайна, он тоже кабельным телевидением занимается, так там всего 18 каналов и указанных выше вообще нет. Или это вообще не кабельные, а спутниковое надо ставить с тарелкой?

 

Если Вы ни с кем договор не заключали дополнительно, значит подключение может быть только Софтвидео (вроде как "мытищинский оператор по-умолчанию", хотя были с ними какие-то дрязги у администрациив в свое время). Согласитесь, что Мытищинский канал Вам только из Мытищ по кабелю могут транслировать.

С точки зрения нужности каналов- лучше ставить тарелку (нтв-спутниковое-что хотите....), т.к. никакого качества, а тем более выбора у Софтвидео нет, дециметровые каналы постоянно "скачут" или "сигнал закодирован".

ИМХО- Софвидео можно терпеть по принципу - "показывает что-то и никуда ходить не надо". Последние их условия - 2 пакета услуг ("базовый" на 15 каналов за 57 руб и "эфир" (кажется) на 30 каналов за 135 рублей) - предполагает, что по умолчанию тебе включают "эфир", а для переключения на "базовый" тариф надо писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у нас в Мытищах оператора "по умолчанию" есть территориальное разграничение действующих кабельных "операторов" Перловка= "КТВ Информ" центр- "Таис" и МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" "Софтвидео" преимущественно в леонидовке. Самое интересное - СИГНАЛ все фирмы берут от ИНФРАСТРУКТУРЫ (они его по оптике гонят). Качество картинки у меня отличное. Пару лет назад нам МУП менял оборудование в стояках,(если у вас в щитке стоит платка аллюминивая и кабеля к ней припаяны - это старое оборудование , а если маленькие коробочки с накручивающимися разъемами- это новое) после этого нареканий не было! Причем когда был у меня старый кабель они мне разъяснили что для передачи каналов на "высоких частотах" он не предназначен! все 41 канал !!! Иногда конечно отключается но в последнее время все в норме.

Да ! Молодцы они что виасатовский пакет каналов взяли оч. интересно! Причем идут они все что предлагает сам Виасат (5 каналов) со спутника.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каналы такие:

ОРТ

Звезда

РТР

Муз ТВ

ТВЦ

МТВ

НТВ

ТВ 3

Культура

2х2 -мультфильмы не для детей ;)

Спорт

РЕН ТВ

ДТВ

Домашний

СТС

ТВ5 питер

ТНТ

7ТВ(он же Родники и Подмосковье) Мытищинский телеканал начало вещания в 20.00 по будням.

RU TV - Музыка русская

MUSIC BOX - Музыка разная

TV SALE - реклама

VIASAT -иностранные фильмы

INTER+ - 1й Украинский телеканал

VIASAT - русские фильмы

ZOO TV - животные и все что с ними связано.

VIASAT -EXPLORER (типа DISCOVERY)

TV XXI - зарубежное кино (частенько классику гонят

VIASAT - HISTORY (типа DISCOVERY CIVILISATION)

TV CLUB - реклама

VIASAT - SPORT

TDK - Телеканал Дамский Клуб

STYLE TV - для женщин мода стиль и т. д.

Беларусь ТВ - 1й Белорусский

Школьник TV - Много всяческих задачек школьной программы, фильмы, мультфильмы (Советские

A-ONE - Телеканал Альтернативной музыки.

Детский мир -- Для детей только Советские и Российские фильмы мультфильмы. :)

Юмор TV - в основном клипы, юмористические вырезки из телепередач.

WORLD- MUSIC - Хиты мировой музыки

TOP SHOP - реклама

RBK -финансы, биржа

и

BRIDGE TV - музыка.

Изменено пользователем RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все 41 канал !!! Иногда конечно отключается но в последнее время все в норме.

Да ! Молодцы они что виасатовский пакет каналов взяли оч. интересно! Причем идут они все что предлагает сам Виасат (5 каналов) со спутника.!!!

 

Могу только порадоваться за Вас. ;) У меня не 41, а где-то 30 принимает. 25 в достаточно хорошем качестве, остальные 5 плохо, но смотреть можно. Я вот только по поводу территориального раздления не знаю, у меня улица Летная, ближе к концу, где новостройки стоят. Это относится к Перловке или как?

А вообще как-нибудь на них повлиять можно? Мне бы хотелось, чтобы history без помех принимало. Может оборудование надо заменить, может еще что. Или они как поставили, так и поставили и что-то добиться будет тяжело?

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это номера 27 29/1 29/2 и 38/1 38/2 то это точно СОФТВИДЕО причем в 27 оборудование точно новое (друг живет тоже все каналы работают хорошо) правда пришлось кабель весь поменять от щитка до телеков и только после этого стало нормально. Вот интересно насчет влияния - как Вы себе представляете влияние на МУП? - это же Администрация МР и я думаю что рассматривать они будут только коллективные заявки. А если просто хочется качества то конечно надо обращаться непосредственно к обслуживающей фирме. Позвоните в МУП по тел. 788-25-78 там у них "центральная" ;)) заявку передадут куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни Animal Planet ни History эфирно не транслируются - это кабельное ТВ.

собственно про кабельное то и говорим ;) В эфире идет только 18 каналов. Все остальные идут со спутников а "Родники" от "Родников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще pentabox.ru - может оно ...

 

О, спасибо за ссылку! Очень здорово, там есть как раз то, что мне надо.

А то я ходил, например, на сайт Инфолайна, они тоже предоставляют такие услуги, так там не более 20 каналов, вообще не понимаю за что платить. А здесь есть все, что надо. :)

 

P.S. Позвонил им... на Летной не работают. Ну вот как с Интернетом приключения: кому ни позвоню, все не работают, а работает всего 1 или 2 оператора.

А так у них очень заманчиво и по пакету каналов, и по ценам.

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
частной компании, мне надо что-то сообщать той компании, которая сейчас услуги предоставляет?

Надо сначала узнать подключает ли Пентабокс в вашем доме ибо никто только ради вас не будет тянуть линию.

 

 

И вообще по поводу данного Пентабокса в качестве тв оператора есть какие-нибудь мнения? Например, когда интернет выбираешь, то у кого-то быстрее, у кого-то ресурсы есть дополнительные,

Только список каналов ...

 

и предоставляют все каналы хорошо и без перебоев?

Редко бывают ...

 

, мне надо что-то сообщать той компании, которая сейчас услуги предоставляет?

Нужно отключить услуги данной компании - для этого нужно с ней связаться. ( отключается обычно в шитке ) - позвоните в местное ЖРЭУ - они должны знать координаты.

 

Есть еще КосмосТВ http://www.kosmostv.ru/ (цифровое ТВ ) или триколор (спутник).http://www.tricolor.tv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Предыдущее сообщение я переправил, так как Пентабокс оказывается Летную не подключает. Ну все равно спасибо, на будущее пригодится. :) Буду искать тех, кто на моей улице работает.

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Летной насколько мне известно, кабельных операторов больше нет, если только через интернет подключаться. Но услуг таких как IPTV мало кто предоставляет - СТРИМ например. В Вашем случае остается вариант установки "тарелки" либо НТВ+ или Космос ТВ(только если видна башня Останкино). Стоит учесть, что новый жилищный кодекс запрещает установку "тарелок" за окном при условии что она портит внешний вид фасада дома. Надо договариваться с ЖЭКом :):)

 

 

или триколор (спутник).http://www.tricolor.tv/ - имхо триколор ставить не стоит там набор каналов примерно такой же что и в общей антенне и эфирные каналы не ВСЕ!!!

Изменено пользователем RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Космос ТВ(только если видна башня Останкино)

По моему там при "невидении" просто увеличивается цена подключения ... - уточните на сайте ...

 

 

не стоит там набор каналов примерно такой же что и в общей антенне и эфирные

+ n иностранных каналов - при приобретении доп. блока ( х з как он называется ) ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У триколора приставки дополнительной никакой нет надо просто купить карточку 600р. в год, только при покупке надо посмотреть какой декодер суют - только DRE5000 поддерживает карточки.

подробнее тут - http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=11

а Космос да Вы правы цена увеличивается и зависит от места установки (крыша, за окном). И только прямая видимость нужна иначе как цифровой сигнал то поймать?

Изменено пользователем RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Мытищах до сих пор нет цифрового телевидения? В двух шагах от Москвы - и такое безобразие! Цифра - красота! Подключаешь базовый пакет каналов или индивидуальный выбираешь и хоть обсмотрись. У нас 32 цифровых канала и плюс 20 кабельных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, в Мытищах до сих пор нет цифрового телевидения? В двух шагах от Москвы - и такое безобразие! Цифра - красота! Подключаешь базовый пакет каналов или индивидуальный выбираешь и хоть обсмотрись. У нас 32 цифровых канала и плюс 20 кабельных.

К сожалению помоему цифры в Мытищых нет, а жаль. Центел только мозк парит в бижайшее время планируем qwerty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры я думаю не будет пока сигнал раздаёт МУП, им не выгодно новое оборудование покупать. Пока указания сверху не последует ничего не изменится! :) а жаль ! был в гостях в Москве у них цифровое от Комкор ТВ и пакеты разные и даже РАДИОКАНАЛЫ вещают! ВСЁ в цифре !!! качество не в пример нашему КТВ!

Изменено пользователем RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. В общем похоже, что раз я с Летной, то остается только сидеть и ждать. :) Потому что к моему удивлению у НТВ+ я не нашел viasat history, который мне нужен, да и вообще спутниковое ТВ ставить - это от 500р в месяц и выше. Я все же не настолько заядлый телезритель, чтобы столько платить. У Пентабокса вот нормально было где-то 170 р в месяц. Но не работают на нашей улице. Прийдется обойтись пока тем, что есть. 30 каналов все равно хорошо и даже такое удовольствие не у каждого есть.

 

Вообще странно, что на Летной так мало операторов работает. Интернет с трудом подключил, так как выбор совершенно небольшой. Ни Пентабокс, ни Инфолайн не работают. С ТВ аналогично. А между тем улица большая, и старой постройки дома большие есть (соответственно с большим количеством людей), и в конце улицы так вообще элитные новостройки. Куда же как не к этим новостройкам операторам свои коммуникации тянуть. Ну а заодно и мне по соседству. :ph34r2:

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит учесть, что новый жилищный кодекс запрещает установку "тарелок" за окном при условии что она портит внешний вид фасада дома. Надо договариваться с ЖЭКом :ph34r2::)

 

Интересно, кто на практике соблюдает это постановление кодекса. :)

Где-то я читал, что и на установку железной двери нужно специальное разрешение, а то мол это такая конструкция большая и серьезная, что она на дом влияет. Кстати, тарелка тарелке рознь. В Москве у соседа этажом выше висит монстрообразная тарелка больше по размеру, чем окно. Такой, наверное, сигнал с Марса можно ловить. :blush: А в большинстве все же сейчас тарелочки очень небольшие, места визуально занимают не больше, чем кондиционер.

 

Про qwerty - это правильно, поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю никто не соблюдает, но появляется лишний повод придраться у ЖЭКа и "злобных соседей" , "добрых бабушек". :):ph34r2::blush:

да видел тарелку на НТВ+ 40см !!!

 

 

ДАЕШЬ QWERTY в каждый дом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...