Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

но появляется лишний повод придраться

Цифровое ТВ - не обязательно кабель - это может быть и эфирное ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня жена постепенно склоняет не ждать пока какой-либо оператор к нам прийдет, а просто поставить спутниковое ТВ. :) По цене, конечно, кусается, но в принципе пойдет.

В связи с этим вопрос. Как мне казалось, самый популярный оператор спутникового ТВ - это НТВ+. Тут приводились ссылки на сайты других компаний, но они явно менее известны и услугих у них скромнее. Так вот сегодня ради интереса смотрел на дома, в кого какие антены стоят. К удивлению обнаружил, что доля НТВ+ не так велика, как я думал. Всего 20-25 процентов. В остальных случаях видел просто безымянные белые тарелки, по которым не скажешь, к кому они относятся. У НТВ+ ведь тарелки имеют фирменный зеленый цвет, их сразу отличить можно. Так вот если 80% - это не НТВ+ (что для меня удивительно), то чьи же это могут быть тарелки, разве есть более популярные и качественные операторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У НТВ+ ведь тарелки имеют фирменный зеленый цвет, их сразу отличить можно.

Какая разница какой цвет - если вся разница во внутренней аппаратуре ?

 

Там могут стоять триколор (ссылка была ) или просто "безимянные тарелки" для приема кучи зарубежных бесплатных каналов - ведь за НТВ+ еще платить надо причем нехило абон плату ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница какой цвет - если вся разница во внутренней аппаратуре ?

 

Там могут стоять триколор (ссылка была ) или просто "безимянные тарелки" для приема кучи зарубежных бесплатных каналов - ведь за НТВ+ еще платить надо причем нехило абон плату ...

 

Ну так я и спрашиваю потому, что не очень эту систему понимаю, то есть совсем не понимаю. То есть дело не в тарелке, а в аппаратуре?

И можно просто поставить "безымянную" тарелку и никому не платить? Я об этом не знал, думал, что всегда за спутниковое ТВ надо не мало платить.

 

То есть можете пояснить более подробно? Спутниковое ТВ может быть "фирменным", а может быть "безымянным" так? В первом случае я плачу абонентскую плату, во втором случае только за саму тарелку. Чем по содержанию отличается "фирменное" ТВ от "безымянного"? Ну возьмем тот же самый упомянутый выше Planet Animal. Этот канал можно или нельзя ловить бесплатно? И можно ли это узнать кроме как опытным путем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно какую тарелку ставить. У НТВ+ есть карточка доступа, которую вставляют в ресивер!

Все каналы кодируются и просто так их не посмотришь! Без кодировки идет только "инфоканал"

Если говорить о HOT BIRD то каналов на русском пара - тройка но зато все не кодированные.!!!

Planet Animal только кодированный так что платить надо!

Есть такой сайт www.lyngsat.com там есть ВСЕ каналы и спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Всё зависит не столько от тарелки (от неё зависит только качество приёма), сколько от ресивера а вернее карточек которые в него пихаются. Вобщем для спутникового ТВ надо: тарелка и ресивер. Для платных каналов ещё карточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь разобрался. :)

Кстати, с помощью указанного выше сайта нашел еще одного оператора:

http://www.orion-express.ru/

А почему о ним ничего не писали? Плохое качество? По цене вроде меньше, чем НТВ+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знал об этом Орионе только вот рекомендовать не стал т. к. только в прошлом году он начал предоставлять ТВ и тарелку минимум 90 см. требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш кабельный оператор вновь по своему усмотрению перетасовал каналы. 5 каналов заменил на другие. Появился 2x2 вместо какого-то канала, вместо Explorer появился Юмор-ТВ, вместо History - Music Box и другие перестановки. MTV поменялся частотами с одним рекламным каналом. В общем странно все это выглядит со стороны.

Жалко, что History пропал, теперь познавательных каналов вообще не осталось. Культура наша все же на много меньше нравится. Эх... чувствую надо денежки на НТВ+ выделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю я читаю про НТВ+ и вот что скажу. С НГ стоит у меня НТВ+ и толку от него почти ноль! Одна радость - уверенный приём каналов центрального телевидения, а то у меня от антены их всего 6 штук показывает и то в говённом качестве. Из каналов именно НТВ+ смотрю лишь Дискавери и Энимал планет остальное чушь за редким исключением. Ну мелкий ещё Джетикс смотрит. ВСЁ! И стоит ли за это платить 560 р/мес если центральные каналы от антены нормально показывает? Подумайте ещё не раз перед установкой.

 

У меня вся семья на Дискавери и Энимал планет подсели. :) Да и мне самому нравится. Я понимаю, что многовато это платить столько, когда остальные каналы по большому счету не нужы. Ну что поделать... как я уже сказал, познавательных каналов после сегодняшней перестановки не осталось. Других кабельных сетей с данными каналами тоже нету.

А кроме этого по ТВ ничего по смотреть не хочется. Политика всякая, желтые скандальные сюжеты и сомнительные сенсационные передачи - честно говоря достало. Как мне сказали "приходишь с работы, хочешь отдохнуть, получить хорошие эмоции". И зверюшки в этом плане куда лучше, чем все остальные каналы. По крайней мере для нас.

Вот History в этом плане мне просто глаза открыла. Я не великий любитель истории, и понимаю, что не каждому это будет интересно. Но я очень привык смотреть и полюбил этот канал. Не знал, что снято так много таких интересных сюжетов на самые разные исторические темы. И с документальными кадрами, которые я нигде не видел, и достаточно объективно. Ну и просто смотришь и понимаешь, что это не очередная желтая передача, где какие-то скандалы из личной жизни обсасываются, а что-то более серьезное, что все же повышает твой уровень, а не наоборот понижает.

Впрочем это уже другая тема, что по нашим каналам показывают и почему при таком богатстве выбора так мало достойных передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посравнивал я, посравнивал.... что-то космос-тв стал больше нравится, чем НТВ+.

У НТВ нету канала Домашний, по которому сейчас моя жена один сериал смотрит. + у космос-тв в основной пакет входит National Geographiс, который у НТВ только в расширенном пакете. Правда антенна у них какая-то странная. На спутниковую тарелку совсем не похоже.

http://ktv.ru/modules.php?name=Content&amp...page&pid=17

 

Кстати, вовсе не обязательно, чтобы башня была видна для космос-тв. В опциях по подключению есть два варианта "видна" и "не видна". Если не видна, то просто дороже установка. Вообще из моего дома башня видна, только с другой стороны дома и с более высокого этажа.

Сделал для себя еще одно открытие: на разных телевизорах нельзя смотреть разные каналы. Читал форум НТВ+, там пишут, что хотите два разных канала - покупайте двойное оборудование (только антенна одна), два договора и двойная абонентская плата. Да уж...

На сайте космос-тв информации об этом не нашел, но скорее всего также.

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда антенна у них какая-то странная. На спутниковую тарелку совсем не похоже.

Дык у них не спутник а практически простая эфирная антенна просто там закодированный цифровой сигнал.. ( поэтому и нужна удаленность от вышки чтобы этот сигнал ловить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. а у нас Стрим ТВ нельзя подключить? Скорее всего нет, иначе такие варианты уже были бы предложены... но не понимаю, почему.

Вот у меня провайдер Никос. Он идет от МТУ (комстар директ теперь). И при заключении договора я выбрал интернет именно от МТУ. И личный кабинет у меня также на их сайте и оплачиваю в пунктах, как Стрим. Хотя это и не стрим никакой. Ну так вот... раз это МТУ, раз хотя бы формально у меня Стрим, то почему Стрим ТВ то тут нет? В Москве вроде везде, где обычный Стрим можно поставить, там же и Стрим ТВ подключить. Неужели у нас так нельзя, коммуникации ведь уже у МТУ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрим к Никосу имеет оч далёкое отношение. МТУ - вышестоящий провайдер. Не более. + у Стрима АДСЛ технологии,у Никоса - выделенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никос скорее диллер.

А вот почему нету тех-же услуг - лучше задайте этот вопрос самой МТУ. Складывается ощущение, что они давно забили на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наш кабельный оператор вновь по своему усмотрению перетасовал каналы. 5 каналов заменил на другие. Появился 2x2 вместо какого-то канала, вместо Explorer появился Юмор-ТВ, вместо History - Music Box и другие перестановки. MTV поменялся частотами с одним рекламным каналом. В общем странно все это выглядит со стороны.

Жалко, что History пропал, теперь познавательных каналов вообще не осталось. Культура наша все же на много меньше нравится. Эх... чувствую надо денежки на НТВ+ выделять.

Да все норм,перетасовали каналы и все, И хистори и все остальные остались,Только опять пришлось сортировку делать, по привычным кнопкам раставлять.

Тут давеча узнал, что оплата за кабельное у меня 57,8 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все норм,перетасовали каналы и все, И хистори и все остальные остались,Только опять пришлось сортировку делать, по привычным кнопкам раставлять.

Тут давеча узнал, что оплата за кабельное у меня 57,8 руб

 

У меня совершенно не так. Только что просканировал частоты от 50 до 1000 МГц и History не нашел. Как я и писал, часть каналов пропала, появились другие, которых раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня совершенно не так. Только что просканировал частоты от 50 до 1000 МГц и History не нашел. Как я и писал, часть каналов пропала, появились другие, которых раньше не было.

 

У меня так- же все каналы остались пришлось только заново телек настроить идут они теперь в "дециметрах" стало их теперь 44 шт.!!!

Изменено пользователем RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... если у вас телевизор показывает частоту в МГц, подскажите какое значение у того же History. Может все же разные сети, хотя странно почему тогда смена каналов произошла одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частоту не показывает к сожалению, пишет что в диапазоне UHF и всё!

убрали каналы Зоо ТВ Интер+ и XXI :tongue3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все же точно разные операторы. Зоо ТВ у меня никогда не было. Может на каком-то уровне они берут сигнал от более общей сети, поэтому изменение в программах произошло у всех. Но все же разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно конечно что не было, в 27доме (Лётная) у друга всё точно так - же

Запустили канал Бибигон а 2x2 вообще 2 штуки стало; итого разных каналов получается 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стало больше 40 каналов не считал рекламные. Хистори,интер +, зоо ТВ у меня и раньше были, теперь добавились 2х2, бибигон, ВЕСТИ,MusicBox(какой-то раньше был,теперь их два один из них русский.)

Живу на Колпакова.Если кому интересно будет могу составить полный перечень каналов с частотами(сигнал гонится по кабелю какая фирма хз,коробочки на моем этаже нет,монтажники наверно не смогли попасть т.к. дверь у нас общая на замке, скрутил просто провода на все квартиры и всем счастье,все соседи довольны,качество картинки отличное, на других этажах видел коробочки,но они безликие выглядят как обычные разветвители.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... если у вас телевизор показывает частоту в МГц, подскажите какое значение у того же History. Может все же разные сети, хотя странно почему тогда смена каналов произошла одновременно.

Частота 527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...