Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Платные частные детские сады в Мытищах, ясли в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Потому что их писали сотрудники данного сада, за что и получили в карму. Или ждёте, что они себя помоями обольют?

 

 

Больше детей - больше денег.

 

з.ы. ББ следит за всеми, особливо за новыми пользователями, без обид, если что...

 

 

Так они опровержение писали с приглашением прийти и проверить все лично, у кого есть скелеты в шкафу - не приглашают всех к себе в гости проверить качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они опровержение писали с приглашением прийти и проверить все лично, у кого есть скелеты в шкафу - не приглашают всех к себе в гости проверить качество...

А Вы откуда знаете, что они писали? Давно следите за темой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они опровержение писали с приглашением прийти и проверить все лично, у кого есть скелеты в шкафу - не приглашают всех к себе в гости проверить качество...

Желающие побегать по разложенным граблям могут начинать разминку. Наше дело предупредить о пользе чтения правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы откуда знаете, что они писали? Давно следите за темой?;)

 

Так это на днях было

 

Желающие побегать по разложенным граблям могут начинать разминку. Наше дело предупредить о пользе чтения правил...

 

Пардон, буду молчать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то как раз никого не оскорбляла..и сижу я не на лавочке, а на диване в холле (с лавочки то особо не увидишь что в внутри происходит) А насчет того что воспитатели без родителей чувствуют себя по особенному - я писала выше что в саду постоянно находится кто-то из родителей..детей приводят- забирают, кто-то приходит на встречи и тп..так что времени им там одним оставаться особо нет.

Камеры пишут, завтра буду разбираться и смотреть..

А вот была б я воспитателем - я б тут не писала, какая мне выгода? любому воспитателю чем меньше детей, тем лучше, так что не тот случай

А это так важно? На лавочке Вы или на диване за ними наблюдаете?))))) если Вы реально родитель, конечно:blush: "Завтра буду разбираться и смотреть" - это тон руководителя;) Stasa! Еще раз. Я не призываю всех срочно покинуть Ваш детский сад, взять под стражу воспитательниц до выяснения обстоятельств, а детей отправить в санаторий восстанавливать нервы! Я вообще никого ни к чему не призываю. Я не против частных детских садов и Хэппи Нэппи в том числе. Я разместила информацию к сведению родителей, описала ситуацию, всё же, очень показательную. У всех бывают срывы, эмоциональное выгорание. Я вообще спокойно отношусь (ну пытаюсь, по крайней мере). Общение с разными взрослыми закаливает ребенка)) Просто не надо тогда себя преподносить, как сад с особым подходом к каждому ребенку, с вниманием к психологическому комфорту и тд. Это же не соответствует действительности, реально.

Вот Вы, например, либо работаете и соблюдаете правила и концепцию заведения, либо уходите, потому что не можете и тупо это не Ваше, потому что темперамент другой. Верно? Так и здесь должно быть. Если сказано, что психологический комфорт, особое внимание - так обеспечьте. Подбирайте персонал, тестируйте, я не знаю))

Изменено пользователем пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы наладить конструктивный диалог:

- пользователь Happy Nappy возвращается в тему для общения (без рекламы);

- остальные пользователи НЕ пишут на форум используя wi-fi Happy Nappy (нарушение не останется без "награды");

- все вместе ещё раз заглянули в правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые родители!

Это единственный официальный аккаунт нашей сети детских садов.

Спасибо за Ваши отзывы.

К сожалению, некоторые отзывы крайне негативны и принадлежат людям, которые не посещали наш сад и это факт.

 

Мы гордимся своей работой и на многих других сайтах можно увидеть массу положительных отзывов о работе наших филиалов. Нам нечего скрывать и Вы можете убедиться в этом сами.

 

Хочу сразу опровергнуть ряд вопросов касательно филиала на Комарова (но они также применимы и к остальным филиалам):

1)Все наши воспитатели имеют образование (при подписании договора Вы можете сделать запрос необходимых документов);

2)Все наши воспитатели квалифицированы и имеют опыт работы. При приёме на работу проходит жесткий отбор кандидатов и мы выбираем лучших;

3) В наших садах есть медицинский работник с соответствующим образование (при подписании договора Вы можете сделать запрос необходимых документов);

4) В нашем саду не возможно заболеть ротавирусной инфекцией. По Вашим словам заболел Ваш ребёнок, но больше в саду никто не болел - если б кто-то один заболел, то болели бы все. И таких инцидентов массовых болезней в наших садах не было. Утром каждого ребенка принимает мед.сестра, больных деток мы в сад не принимаем. А также, ежедневно происходит сан.обработка всех помещений и кварцевание, такого рода инфекции невозможны.

5) По поводу дополнительных занятий. Мы за всесторонне развитие ребенка, по этому в нашем саду, помимо занятий положенных по возрасту, проводятся занятия по йоге, фитнесу, ритмике, музыке и английскому языку. И занимается у нас все малыши от 1 года и им очень нравится. Если Вы считаете, что Вашему ребёнку эти занятие не нужны и он их это не воспринимает, то это полное Ваше право, но как показывает практика, таких родителей в наших садах не было;

6) В нашем саду не кричат на детей. Мы разобрались в ситуации описанной выше. И для того чтобы сказать что-то ребёнку, который в этот момент сам говорит и не даёт сказать воспитателя, необходимо сказать громче, чем ребёнок. Мы уверены, что дома Вы делаете точно также, ибо по другому Ваш ребёнок Вас не услышит . Как только ребёнок перестал перебивать воспитателя и услышал его, то голос воспитателя стал прежним. По этому всю ситуацию очень сильно утрировали;

7) В наших садах действительно стоит система видеонаблюдения и мы готовы в неоднозначной ситуации просмотреть камеры. Мы ничего не стираем и работаем честно и ответственно;

8) Мы работаем по патенту и находимся в процессе лицензирования, поэтому все необходимы документы и разрешения для работы наших садов у нас есть.

 

Всем тем, кто ни разу не посещал наш сад (или я видел со стороны, слышал как кто-то говорил), но почему-то считает себя в праве писать о нас негативные отзывы, мы желаем найти сад, который будет Вас устраивать во всех аспектах.

 

А все желающие, которые сами хотят объективно оценит работу наших садов и работу наших воспитателей мы приглашаем на личную встречу и готовы предложить особые условия пребывания в саду. За подробностями обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения.

 

 

P.S. Надеюсь, что уважаемые модераторы не сочтут данный пост рекламой. Пожалуйста, если какая-то фраза покажется Вам рекламой, то сообщите мне об этом и я откорректирую пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6) В нашем саду не кричат на детей. Мы разобрались в ситуации описанной выше. И для того чтобы сказать что-то ребёнку, который в этот момент сам говорит и не даёт сказать воспитателя, необходимо сказать громче, чем ребёнок. Мы уверены, что дома Вы делаете точно также, ибо по другому Ваш ребёнок Вас не услышит . Как только ребёнок перестал перебивать воспитателя и услышал его, то голос воспитателя стал прежним. По этому всю ситуацию очень сильно утрировали;

воспитатель с образованием должен знать, что невозможно перекричать ребенка. И говорить громче - это не выход, это тупик. Это уже называется орать на ребенка. Надо, наоборот, понизить голос. Отойти. Переключиться на другого ребенка.

Получается, что ситуация имела место быть и вы ее одобряете.

Все остальное вы красиво написали. Я про ваш сад ничего не знаю и ничего против не имею, но это заявление заставило бы меня задуматься, если бы я рассмативала ваш сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) В нашем саду не возможно заболеть ротавирусной инфекцией.

:blink:;):lol: Блин, ну вы и приколисты оптимисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы не Ваш этот ответ на ситуацию, которую я описала, я бы и не подумала еще раз писать здесь по этому поводу. Вроде, всё было понятно и всем. Я не просила расследования, но расследование обещала Stasa)) Кстати, она так и не отписалась:blink:

Но увидев результаты Вашего "разбирательства", я просто не могу не задать Вам несколько вопросов!

Вы внимательно прочитали мой пост, где я описала ситуацию?

То есть девочка ДВУХ лет после своего падения что-то пыталась доказать и не давала сказать воспитателю??? Вы сами в это верите? А воспитатель повысил голос, чтобы девочка ее услышала, ага. Какая она, кто она и как она всех достала! Это хотела донести ей воспитатель Ваш?

Вы не разобрались в этой ситуации. И если Вы просто опросили воспитателя за чашкой чая с конфетками в формате: "слушай, Люсь, ну чо там было-то?" То это никуда не годится.

 

У меня вопрос: Вы смотрели камеры наружного наблюдения по данному случаю? Есть ли они у Вас вообще?

 

Вы знаете, если бы Вы просто написали, что 1. в Вашем саду это неприемлемо и что 2. с воспитателем проведена беседа, то было бы хорошо. Даже если бы Вы соврали по обоим пунктам, Вы бы сохранили свой имидж и закрыли бы все вопросы. Вы же пытаетесь доказать, что Вы - это не Вы, что дети сами виноваты. Зачем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы!

Вы сейчас занимаетесь эскалацией фактов и путаете понятия "сказать громче, чем ребенок" и "кричать на ребёнка".

Еще раз повторюсь, если кто-то из родителей захочет разобраться в этой ситуацией, то мы обязательно это сделаем вместе, нам нечего скрывать, наша деятельность абсолютно прозрачна.

 

и НИКТО из вас лично не присутствовал при данной ситуации. Вы не посещаете наш сад и не можете сделать объективных выводов.

 

 

Вам кто-то обещал провести расследование и так и не написал.... Мы не можем нести ответственность за чьи-то слова.

 

 

 

 

 

 

 

:blink:;):lol: Блин, ну вы и приколисты оптимисты.

 

 

Мы реалисты. Если соблюдать нормы предписанные СанПином, то можно избежать очень многого. Ежедневная многоразовая уборка, сан.обработка, кварцевание - залог отсутствия инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы реалисты. Если соблюдать нормы предписанные СанПином, то можно избежать очень многого. Ежедневная многоразовая уборка, сан.обработка, кварцевание - залог отсутствия инфекций.

 

Как передается ротавирусная инфекция

 

Путь передачи ротавируса восновном пищевой (через немытые продукты, грязные руки). Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями, например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней, хлорирование воды их не убивает. Ротавирусы чувствуют себя спокойно и в святой воде. У детей в возрасте от 1 года и старше ротавироз может появиться при посещении яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.

 

Ротавирусная инфекция встречается как спорадически (отдельные случаи заболевания), так и в виде эпидемических вспышек.

 

Вирус проникает в слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. В основном поражается слизистая тонкой кишки. Ротавирусная инфекция поражает желудочно-кишечный тракт, вызывая энтерит (воспаление слизистой оболочки кишечника), отсюда и характерные симптомы ротавируса.

 

 

 

 

Утверждать, что у Вас совсем невозможно заболеть этой инфекцией - не мудро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы реалисты. Если соблюдать нормы предписанные СанПином, то можно избежать очень многого. Ежедневная многоразовая уборка, сан.обработка, кварцевание - залог отсутствия инфекций.

Это конечно всё очень хорошо, но многие инфекции такие как ОРВИ, ротавирусная, краснуха, коклюш, свинка и т.д. путь передачи которых воздушно-капельный или контактно -бытовой, передаются от человека к человеку ещё в инкубационном периоде когда нет признаков заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы!

Вы сейчас занимаетесь эскалацией фактов и путаете понятия "сказать громче, чем ребенок" и "кричать на ребёнка".

Еще раз повторюсь, если кто-то из родителей захочет разобраться в этой ситуацией, то мы обязательно это сделаем вместе, нам нечего скрывать, наша деятельность абсолютно прозрачна.

 

и НИКТО из вас лично не присутствовал при данной ситуации. Вы не посещаете наш сад и не можете сделать объективных выводов.

 

Вам кто-то обещал провести расследование и так и не написал.... Мы не можем нести ответственность за чьи-то слова.

 

Мы реалисты. Если соблюдать нормы предписанные СанПином, то можно избежать очень многого. Ежедневная многоразовая уборка, сан.обработка, кварцевание - залог отсутствия инфекций.

 

То есть если я не вожу ребенка в Ваш сад, то и пошла на фиг что ли?

Вы - частный детский сад! И со стороны общества на Ваши двери и Вашу работу будут смотреть намного внимательней, чем на магазин "Продукты 24 часа", Вы поймите! Водят люди туда своих детей или нет - это вообще не важно.

Никто из ВАС, уважаемая администрация, не отдает отчет своим словам и не отвечает на конкретно поставленные вопросы. Вы говорите, что разобрались, хотя, на самом деле, - нет. Вы кичитесь камерами, которых походу нет снаружи:blink: и на площадке;) Вы защищаете педагога, который, если не позорит, то портит имидж Вашего заведения. Я изначально даже не думала, что всё так плохо. Непрофессионализм везде: от воспитателя до администрации. Шарашкина контора. Я всё сказала.

Изменено пользователем пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если я не вожу ребенка в Ваш сад, то и пошла на фиг что ли?

Вы - частный детский сад! И со стороны общества на Ваши двери и Вашу работу будут смотреть намного внимательней, чем на магазин "Продукты 24 часа", Вы поймите! Водят люди туда своих детей или нет - это вообще не важно.

Никто из ВАС, уважаемая администрация, не отдает отчет своим словам и не отвечает на конкретно поставленные вопросы. Вы говорите, что разобрались, хотя, на самом деле, - нет. Вы кичитесь камерами, которых походу нет снаружи;) и на площадке:lol: Вы защищаете педагога, который, если не позорит, то портит имидж Вашего заведения. Я изначально даже не думала, что всё так плохо. Непрофессионализм везде: от воспитателя до администрации. Шарашкина контора. Я всё сказала.

 

 

Прошу Вас воздержаться от обвинений в непрофессионализме и в чем-либо другом, так как мы с Вами не знакомы и Вы не являетесь клиентом сада.

 

Чтобы все могли убедиться в ложности обвинений, мы всех бесплатно пригласили в наш сад. И там Вы можете получить ответ на любой интересующий Вас вопрос.

 

Мы желаем Вам удачи во всех Ваших начинаниях! :blink:

Изменено пользователем HAPPY NAPPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!

 

Прошу вас не придираться к словам и не нападать. Давайте жить дружно и мыслить логически) Я приглашаю всех желающих лично прийти и убедиться в работе сада абсолютно бесплатно.

 

Как писала одна из мам выше, в нашем саду можно увидеть тех.карты и сертификаты на продукты. Перед приготовлением продуктов они также поддаются обработке. Прибавить к этому многоразовую ежедневную уборку, сан.обработку и кварцевание.

Соответственно, мы делаем всё что от нас зависит, чтобы обеспечить здоровье и безопасность наших малышей.

 

Поэтому, как факт, в нашем саду не было ни одной эпидемии. Я думаю, что это показатель.

 

Помимо прочего, все наши детки нами застрахованы в страховой компании от случаев, на которые мы никак не можем повлиять.

 

Если Вы всё же в чем-то сомневаетесь, то Вы можете написать мне в личные сообщения или позвонить администратору сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрофессионализм сквозит в Ваших сообщениях, тут не надо быть знакомой с Вами лично или быть клиентом сада.

Вы похоже в танке.

Понятное дело, что вы всей командой во время экскурсии по саду будете очень стараться)) а потом-то что?

Помимо сертификатов и прочих бумажек, которые у Вас несомненно "в порядке", нужно еще много чего, чтобы соответствовать тому уровню, который Вы заявляете, причем соответствовать нужно ежеминутно и каждый день:blink:

Вам лично и всему Вашему заведению тоже удачи! Она вам всем очень пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ротовирусом тогда и полегли 3 человека, а они отчищали-отмывали свой сад (инфа от администратора), потому что были претензии на эту тему. Мальчик вернулся с турецких курортов и вышел в сад (это тоже из первоисточника), а через пару дней ушел с ротовирусом, о чем все умолчали.

 

Каждый выбирает то, что подходит ему.

 

Лично меня в этом саду всегда не устраивало отсутствие охранника и периодически открытая дверь утром, так же утром 1 воспитательница, которая разрывалась то ли принимать пришедшего, то ли караулить тех, кто в группе.

 

Чего тут спорить из ничего, идите и сами проверьте все.

И да, я не утверждала, что дети стали болеть из-за отсутствия Даши, её уход из сада совпал с набором новых кадров, которые не сразу влились в процесс. И первоначального уровня сервиса не было.

 

Мы сами туда отходили 8 месяцев, потому что сначала все было отлично, а потом начался бардак, но сейчас я охотно верю, что бардак мог наладится, как минимум на тот момент новые кадры уже отработали год и больше.

 

И финальный аккорд: от воспитателя слово "опорожниться", простите, но за мои 30 тыс я не хочу, чтобы словарный запас ребенка пополнялся такими колхозными перлами.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие платные сады есть не очень далеко от Белобородова (возить будем на машине), какова стоимость. Нужен график как минимум до 18-00, лучше до 19. С 8 утра как минимум. Ребенку 3,5 года. Переезжаем в Мытищи, пока очередь в муниципальный подойдет, надо ребеночка определить хотя бы в платный. Про классику-м никак не найду информацию. Все только про школу выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие платные сады есть не очень далеко от Белобородова (возить будем на машине), какова стоимость. Нужен график как минимум до 18-00, лучше до 19. С 8 утра как минимум. Ребенку 3,5 года. Переезжаем в Мытищи, пока очередь в муниципальный подойдет, надо ребеночка определить хотя бы в платный. Про классику-м никак не найду информацию. Все только про школу выпадает.

мои ходят в Дружную семейку, но это в Перловке со стороны Ярославского шоссе.

График 7.30-20.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие платные сады есть не очень далеко от Белобородова (возить будем на машине), какова стоимость. Нужен график как минимум до 18-00, лучше до 19. С 8 утра как минимум. Ребенку 3,5 года. Переезжаем в Мытищи, пока очередь в муниципальный подойдет, надо ребеночка определить хотя бы в платный. Про классику-м никак не найду информацию. Все только про школу выпадает.

Ближайшие наверное прославленный HappyNappy, Элиса. На колпакова есть Гуси Лебеди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

 

Очень часто пишут отрицательные отзывы, а до положительных руки как-то не доходят)

 

Я пришла написать положительный отзыв о садике Happy Nappy.

Мы туда ходили с октября 2014 до конца июня 2015. Перестали потому что нам дали путевку в муниципальный сад. Сразу хочу сказать, что не хочу поднимать новую волну обсуждения и доказывать обратное мне не нужно. Я осталась полностью довольна, к тому же мне есть с чем сравнить, до этого мы ходили в другой сад, я не буду писать его название, но это просто небо и земля. В садике такая теплая домашняя атмосфера повар Татьяна Васильевна наимилейшая добродушная женщина, воспитатели замечательные люди, я очень им благодарна за заботу и внимание к моему ребенку, а он у меня очень активный, такой баловник с характером и терпение наверно нужно железное.)) Самое главное к нему нашли подход, он с удовольствием шел в сад и очень часто не хотел уходить, я видела, что с ним занимаются, у него появились новые умелки. Ни разу за все время посещения у меня не возникло каких-нибудь негативных эмоций. У меня было не так много замечаний или просьб, но ни одну не оставили без внимания, пошли на встречу, когда я попросила варить кашу отдельно на козьем молоке (приносила сама), т.к. на коровье у нас аллергия. Стоимость за садик нормальная, я считаю, что няня со знанием английского языка и все занятия, которые там проводят, обошлись бы гораздо дороже, а тут такой комплекс и дети, и няни, и любовь, и забота).

 

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер.

 

Очень часто пишут отрицательные отзывы, а до положительных руки как-то не доходят)

 

Я пришла написать положительный отзыв о садике Happy Nappy.

Мы туда ходили с октября 2014 до конца июня 2015. Перестали потому что нам дали путевку в муниципальный сад. Сразу хочу сказать, что не хочу поднимать новую волну обсуждения и доказывать обратное мне не нужно. Я осталась полностью довольна, к тому же мне есть с чем сравнить, до этого мы ходили в другой сад, я не буду писать его название, но это просто небо и земля. В садике такая теплая домашняя атмосфера повар Татьяна Васильевна наимилейшая добродушная женщина, воспитатели замечательные люди, я очень им благодарна за заботу и внимание к моему ребенку, а он у меня очень активный, такой баловник с характером и терпение наверно нужно железное.)) Самое главное к нему нашли подход, он с удовольствием шел в сад и очень часто не хотел уходить, я видела, что с ним занимаются, у него появились новые умелки. Ни разу за все время посещения у меня не возникло каких-нибудь негативных эмоций. У меня было не так много замечаний или просьб, но ни одну не оставили без внимания, пошли на встречу, когда я попросила варить кашу отдельно на козьем молоке (приносила сама), т.к. на коровье у нас аллергия. Стоимость за садик нормальная, я считаю, что няня со знанием английского языка и все занятия, которые там проводят, обошлись бы гораздо дороже, а тут такой комплекс и дети, и няни, и любовь, и забота).

 

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен.)

сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашний детский сад ул. Борисовка д.20 1 подъезд 3 этаж стоимость 18000/мес. тел 8-929-553-33-92 Лариса Владимировна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои ходят в Дружную семейку, но это в Перловке со стороны Ярославского шоссе.

График 7.30-20.00

 

Здравствуйте, а с какого возраста Вы отдали? Рассматриваю этот сад ля младшего, но слышала пллохой отзыв, что не меняют горшки и малыш заболел серьезно из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...