Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Домашние роды

Рекомендуемые сообщения

Приведу здесь статью одну, наткнулась как-то в интернете...Может, кому-то покажется жёсткой по стилю, мне не показалось...

Надеюсь, кого-то это отрезвит хоть немного прибавит ответственности и за себя и за будущего ребёнка...

 

ГЛУПЫЕ ШУТКИ СО СМЕРТЬЮ.

 

«Зарекалась свинья говна не есть». Что правда - украинскою мовою это звучит гораздо колоритнее. Но не колоритнее унылых мудаков, которые и во вчерашнем посте об «акушерах-убийцах» усмотрели неведомое мне нечто. Ну, вы же в курсе. Читатели. Я складываю слова в предложения, а смысл они усматривают сами. К моим же постам не прилагается критики в духе соцреализма а-ля: «Этим текстом автор как бы говорит: «Опомнитесь! Это же ваша жена/подруга/любовница может копыта отбросить!» Ну, что ж – я-то, конечно, зарекалась. Но в пространстве моего блога я этой темы ни разу не касалась. Нет-нет. Не будет статистики, как в отчетах для обл и минздрава. Не будет методических рекомендаций «Материнская смертность» под редакцией академика. Не будет программного документа ВОЗ. Будет лекция для колхозников.

 

Основной аргумент апологетов родов на дому: «Наши бабки рожали! В пещерах – рожали! Наталья Гончарова – рожала! В Европах/Америках – рожают! И мы будем, хуле!» Я наверное не удивлю вас, если скажу, что основными поборниками и пособниками родов на дому, в ванной, под стогом, в хлеву и т.д. являются… мужчины. Что я вам скажу, дорогие поборники… Бабки, конечно, рожали под стогом, серпом перерезали себе пуповину, закапывали послед под берёзой – и в поле дальше арбайтен шли. Так бабки наши – у них какая ж фитнесс-программа была! Утром – воды из колодца натаскать, дров нарубить, коров, свиней и семью накормить. В печку рогатиной – раз! – два! Согнулась – разогнулась. Руки вверх – руки вниз! А потом на речку – бельё полоскать на свежем воздухе в ледяной водице. Ну и так далее. Они, может и были дебелые, да только под жирком у них мышцы были ого-го! Да и Наташи Гончаровы на свежем возрасте произрастали до определенного возраста. Да и то – не все так здорово было, как вы думаете. Просто кто их, бабок и Наташ, особо считал. Это те, что у вас на слуху. А сколько их померло под стогами и в дворянских спаленках? Вы хоть Булгакова с Вересаевым, что ли, почитайте – они против «родов на дому» были. То есть – родов без специалиста. Это ведь оттуда и из ещё более глубокой «древности», господа, пришли к нам и кесарево сечение и плодоразрушающие операции, о которых вы слыхом не слыхивали и дай Бог вам и не слыхать. Вы не знаете что такое «декапитация»? «Краниотомия»? А я – знаю. Не делала, правда. Да и нет таких сейчас, что особо-то умеют. Но краниотомию один раз видела. Девица на дому, кстати, рожала. Четверо суток. Потом в родом привезли. Плод скончался, естественно. Потому что крупный был и в лобном предлежании. А скончался, судя по всему, суток двое назад. Оперировать уже не очень-то – хирурги меня поняли и простят сейчас за «колхозную» формулировку. Баба септическая – «грязная» - скончаться может на столе от бактериально-токсического шока. Да и оперировать – заведомо матку удалять. Потому что уже брюшная полость инфицирована будет. Очаг надо удалить по всем канонам. А то баба - того... А у неё первая беременность была. Она детей, вообще-то, хочет. Хорошо, Петр Александрович в Индии работал долго и учителя у него были, которые все эти операции на раз исполняли. Он эту краниотомию и выполнил. Набор инструментов в родзале был. Даже стерильный. Правда, его лет сто из бикса не доставали. Вот и пригодился. А потом Петр Александрович плод по кускам извлёк. Я вам, апологеты и поборники, сейчас расскажу как это. Просто расскажу. Вот такими заточенными крючками и ножами – ну, в музей инквизиции при случае сходите – рраз! – кусок черепушки в лоток. Рраз! – ручка плода с куском ключицы. Да-да. По кускам. Ручки/ножки. Мозги. Очень у неё муж и свекровь и она, в итоге – все дома хотели рожать. Вы думаете я о какой-то забитой крестьянке несу? Нет. Она, прости Господи, офис-менеджером была. В милом джинсовом комбезе для беременных.

 

Офис-менеджеры – они за водой по утрам к колодцу не ходят. Они - под душ со скрабиком, тельце в метро или в автомобильчик закинут – и в офис. Там – жопку на стул и в монитор уткнутся. У них там – у бабок и дворянок – и на свежем воздухе-то не все ОК было – вы Вересаева и Булгакова все-таки почитайте, если мне не верите. А уж у менеджеров – хоть у офис, хоть у топов – вообще ни к чертям собачьим. И только не надо меня смешить тремя часами в неделю в спортзале, ага?

 

Или вот ещё чего всегда хотела, пока работала – взять хоть раз такого апологета, чтобы посмотрел что такое «маточное кровотечение». Вернее – кровотечение в последовом и послеродовом периоде. Чтобы он увидел, ЧТО! ЭТО!! ТАКОЕ!!! Как женщина уходит в считанные минуты. Как из неё – нет, не хлещет – это не артериальное кровотечение – как из неё СТРУИТСЯ кровь. "Лаковая" такая. Красивая. Которая уже не свертывается. В одну как-то тринадцать литров всего чего только можно влили. Да-да. И нетестированной крови, в том числе, литра четыре. Насрав на ВИЧ и аллергические реакции. Выкачав из «резервных доноров» - санитарок, акушерок, заведующего, анестезиолога, вашей покорной слуги, людей, ждущих в приёме. Не верите? Не верьте. Мне пох. Это же не вы, апологеты родов на дому, смотрели как женщина «выливается». В подключичную вену – струйно. Из влагалища – струйно. Баба, как ни странно, выжила. Спасибо нам. Врачам-убийцам. Ни в каких протоколах эти четыре литра не были отражены. Нет, ну флакон Er-массы был, конечно, запротоколирован. Потому что мало ли – прокурор. Мы ведь историю родов не для себя пишем, а для прокурора и #банутых апологетов. А женщина эта, кстати, рожала на дому. С акушеркой. Акушерка четыре часа (!!!) послед ждала. А потом монатки собрала и сказала мужу скорую вызывать. Пока скорая приехала. Пока пробки. То да сё. Видать шибко натренированный у неё ангел-хранитель был, что она дорогой не умерла.

 

Или в операционную взяла бы я такого апологета. Чтобы он посмотрел, что такое капилляры беременной матки. И что даже при обычном плановом кесаревом кровопотеря значительно выше, чем при прочих хирургических операциях. За исключением, быть может, сосудистых.

 

Или на слабость потужного периода бы пригласила.

 

У меня этих примеров – на монографию. Или на роман ужасов. Или на сериал «Глупые шутки со Смертью» Ну, не буду я перечислять далее диагнозы и возможные клинические ситуации. Я только скажу – да! Роды – это нормально! Как вождение. Ты едешь-едешь. Нормально себе едешь. А потом – #уяк! – из-за поворота «КАМАЗ». Водила «КАМАЗА» пьяный. Резина «КАМАЗА» лысая. А дорога обледенела. Нет? Не пронял пример?

 

Дорогие апологеты, если вы руководствуетесь принципом «Бог дал, Бог взял» - не тормозите перед потенциально опасными поворотами. Но Бога ради, не принуждайте свою женщину рожать на дому, в ванной, в хлеву, под стогом.

 

Европа и Америка говорите? «За Европу» врать не буду. А в городе Бостоне на «домашние роды» выезжает бригада опытных акушерок и анестезистов. И только в том случае, если в течение пятнадцати минут-получаса, если что, они могут добраться в «условия развернутой операционной». Во всяком случае в B&W так. Да и юридической ответственности у них поменьше, чем у нас. Оснащение получше. В медикаментах нужды нет. Там не скажешь мужу: «Нужен флакон плазмы. Пойдите на станцию переливания – стоит столько-то…» А он тебе в ответ – квадратные глаза не состроит и не скажет: «Ах так, врачи-стяжатели-убийцы! Рожать надо только на дому!» Рожай, милый, где хочешь. А жену в роддом привези. Потому что сейчас «младенчики», как правило, капризные – «на сладенькое» не выбираются. Да и у той Булгаковской тётки, которой повитуха сахара во влагалище напихала, помнится, тоже не все хорошо было.

 

А статистику, кто хочет, об осложнениях и смертности сам найдёт.

 

Дорогие беременные, не ходите на мудацкие форумы "Роди себе сам". Пойдите в ЖК. Да. Там "мерзкая злобная сука" заставляет сдавать "глупые" анализы и не улыбается вам, тварь. Там всё стоит денег и вообще омерзительно, а туалет засран. Но там работают люди, которые несут ответственность и, случается, знают своё дело. В любом случае знают лучше, чем "Люська - подружка Ленки, которая рожала дома и все класс!"

 

UPD: Уважаемые дамы и господа - спасибо всем.

 

Для моих ... альтернативно-восприимчивых читателей, поясню:

 

а) я не борюсь за "справедливость";

б) я не собираюсь нести в народ "свет истины", разгуливая босиком с двенадцатью верными соратниками - у нас, чай, климат другой;

в)я ни за "белых", ни за "красных";

г)мои задачи куда как более мелкие - мужа любить, пару-тройку книг издать, с друзьями общаться, а "боль всего человечества" и вам рекомендую оставить;

д)чистите зубы два раза в день, любите кого-то одного живого, а не всю Россию и человечество - и будем вам "щястя". Возможно, даже половое и репродуктивное.

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, спасибо за интересное, адекватное и реалистичное чтиво........

 

У меня есть пример девушки, которая двоих родила дома и довольна, НО

1. она решилась на домашние роды после того, как у нее в роддоме умер первый ребенок по неизвестно каким причинам...

2. видимо, у нее было отличное здоровье и не было никаких проблем при беременности...

3. девушка с мужем долго ходили в специальную школу по домашним родам и муж определял сам открытие шейки матки...

4. видимо, акушерка из специальной школы по домашним родам все-таки была более-менее опытная...

5. вероятно, после их несчастного случая с первым малышом Бог дал им еще шанс иметь хорошую полную семью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необоснованный риск.

Знаю домарожающих, производят впечатление людей, мягко говоря, не в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, спасибо за блестящий материал, хотя и не любитель обсценной лексики, но подача прекрасная, надеюсь кого-то убедит. Жалею, что моя мама, врач-акушёр с более 40-летней практикой не пользуется интернетом. А то б она подкинула ещё таких примерчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно чтобы родить дома надо к этому серьезно готовиться. И морально и физически. Непонятно только зачем на форуме эту тему заводить ? Полно других специализированных сайтов. Вам как раз туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, огромное вам спасибо, за статью. А автору прощу даже слог, коим он высказал все наболевшее. Я когда первый раз писала в эту тему, все это имела ввиду. Но позволить себе такие обороты не смогла. Скзано крепко, но это и про роды на дому, и про роды в воду, и про экстрасенсов, магов, вместо онкологов и психиатров, и про компьютерную диагностику в холле платного туалета и про УЗИ в метро, про БАДы и т. д. и т.п. Как не жаль, но все что там описано это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис , статья супер!

Я знаю 2 х девушек которые рожали дома

1. Моя двоюродная сестра, выбор был осознанный, рожала с мужем дома в ванной, с плохими почками, Выскоким давленем, во вдоре дома дежурила скорая. Роддом был в 5 мин езды (пробок там нет) Все прошло благополучно, Но , спустя 3 года , будучи не оч трезвой (на моей уже свадьбе) она отозвав меня в сторону попросила "НИ ЗА ЧТО НЕ РОЖАТь ДОМА!

2. Знакомая рожала дома год назад, спустя 3 года после КС . Роды длились очень долго, несколько дней, девочка измоталась в конец, но у нее был сдвиг "Я не могу быть полноценной женщиной если не рожу сама!! Вместе с ней рожал муж, и их трехлетний сын тоже сидел в той же комнате и присутсовавал. На мой вопрос- а он то там за чем- сказала что б в дальнейшем не ревновал к сестре и виде как она появилась у них в семье, это важный аспект воспитания. Более того девочка не посещала ЖК не сдавала анализы, не принимала витамины. Мы потеряли с ними связь, но искренне надеюсь что все в порядке.

Кстати при родах была сильная кровопотрея, девочка потом еще несколько суток отлеживлась, но ко врачам не обратилась. Роды принимала "духовная аккушерка"

Мое мнение - ни за что! У самой при первых родах было "лобное вставление плода" , как результат КС. а если б дома............ в лучшем случае родовые травмы, в худшем......... даже не хочу думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом месяце приятельница родила в роддоме, началось жуткое кровотечение, говорят вытащили с того света, несколько дней в реанимации

а ведь такое может случиться с каждым!!! в том числе и дома и в поле... и можно не успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно передачу по ТВ показывали про роды на дому. Ужасно! Выживших детей меньше, чем умерших. Я сама на 9-м месяце, 100% поеду в роддом, только Мытищинский закрывается... куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу,что прочитала всю эту ересь после того,как родила ДОМА с мужем:rolleyes:)))) Всем спасибо и всего хорошего!!!!!! Извините за такую интимную тему,поняла,что такие вопросы надо решать не через форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу,что прочитала всю эту ересь после того,как родила ДОМА с мужем:P)))) Всем спасибо и всего хорошего!!!!!! Извините за такую интимную тему,поняла,что такие вопросы надо решать не через форум.

Я Вас поздравляю!!! Приятного Вам млекопитания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Таис, молча жму руку. Респект.

Рожающие дома сродни идиотам, непристёгивающимся в машине и тешащих себя байками "типа в соседних гаражах кто то не умер из-за того что непристёгнут был". При этом забывая напрочь сколько людей выжило из-за того что были пристёгнуты. Точно так же и сдесь....

 

Надеюсь что доморожающие не лишают себя таких благ цивилизации как транспорт, лифт, электричество, средства массовой информации или горячее водоснабжение? Хотя было бы логично...

Влателин, проснись! Как написал у себя в сноске. Кто-нибудь из ужасавшихся домашними родами САМ знает таких людей? По написанному сомневаюсь. Я - отец двух замечательных мальчишек родившихся дома при моем непосредственном участии. Может послушаете участника, чем читать страшилки, писанные людьми, воспитанными и прикормленными нашей советской медициной? Да-да, именно советской, поскольку с момента распада Союза наша акушерская служба, равно, как и отношение медицинских работников к роженицам практически не изменилось. А какое это отношение? Очень простое - эти люди больны и наша доблестная медицина просто обязана им помочь выздороветь! Со всеми сопутствующими - осложнениями, залечиванием, неправильными диагнозами, сонными медсестрами, бесцеремонным персоналом (кто лежал в больнице - тот понимает, о чем речь), желанием не вылечить болезнь, а сделать ее менее неприятной.

Конечно, если считать процесс рождения ребенка (может, тогда и зачатия тоже? :laugh:) неким технологическим процессом, типа вождения машины, пользования бытовой техникой и прочими благами цивилизации, то желание беременной может быть только одно - избавьте меня поскорее от этой обузы! Что потом обязательно скажется на самом ребенке. Но ведь рождение ребенка это прежде всего таинство, чудо! И если относиться к нему так, то и процесс становится очень интимным и чувствительным к вмешательству. Что можно услышать от рожениц в роддоме? Истории о том, как ими занимался персонал. Роль самой женщины в этом процессе сводится к объекту, над которым необходимо произвести определенного рода манипуляции. После чего этот объект получит свою усредненную услугу, типа средней температуры по больнице, и станет строкой в отчетах роддома. Вам надо это? Или вы хотите знать о процессе все, может даже больше, чем сам медперсонал? А как же иначе! Ведь это ваша жизнь, ваше решение завести ребенка, ваш ребенок, в конце концов. Вы решитесь довериться незнакомому или даже знакомому врачу (хотя у него таких знакомых - полгорода) вашу жизнь и жизнь вашего малыша только потому, что он утверждает, что вам нужна его помощь? А как вы выбираете машину или холодильник? Небось прорываете весь инет в поисках информации? И при этом считаете процесс родов менее важным, чем выбор машины?

Так вот, уважаемый Властелин, вы не можете быть властелином своей жизни и жизни своего ребенка при таком подходе к родам.

А как же МНОГОЧИСЛЕННЫЕ несчастные случаи при домашних родах? Их просто нет. Процент несчастных случаев при домашних родах не превышает такого в роддомах, что бы вам ни говорили с расширенными от ужаса глазами врачи. Дело в том, что несмотря на то, что во всех европейских странах существуют программы по продвижению домашних родов (правительственные программы, отмечу. у них простая выгода - домашние роды стоят дешевле, а проходят значительно мягче), в нашей стране роды на дому вне закона. Поэтому официальной статистики нет. За неофициальной - идите в инет и найдете. И потом никакой частнопрактикующий акушер не возьмет на себя ответственность оставить рожать дома женщину, у которой есть какие-то противопоказания к этому.

В любом случае решение за вами. Но переступив порог роддома вы лишаете себя возможности там принимать какие-то решения, там вас не очень-то будут слушать. Потому что они ЗНАЮТ как вы должны родить. Им, наверное, Гиппократ это знание дал.

Роды - естественный процесс и единственное, что могут тут сделать врачи - помочь. К сожалению, из-за нашей здравоохранительной системы их помощь часто имеет мотив - как бы чего не вышло. Отсюда и кесарят налево и направо, проблему можно всегда раздуть так, что у женщины уже и выбора не остается. Отсюда и ребенка приносят не сразу, а когда врачи посчитают нужным. Отсюда и стимуляция - пришел срок и не волнует, готовы вы к родам или нет. Вопрос - вам это надо?

Кстати, знаете ли вы, что момент рождения выбирает ребенок? Не врач и даже не вы. Вот так-то, граждане испугавшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из ужасавшихся домашними родами САМ знает таких людей? По написанному сомневаюсь. Я - отец двух замечательных мальчишек родившихся дома при моем непосредственном участии.

Среди моих знакомых нет таких сумасшедших людей! Сумасшедших - в хорошем смысле. :laugh: Это надо насколько быть уверенным в своем здоровье, быть каким оптимистом, чтобы дать себе установку, что роды дома пройдут лучше, чем в роддоме! В этом плане я трус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди моих знакомых нет таких сумасшедших людей! Сумасшедших - в хорошем смысле. :laugh: Это надо насколько быть уверенным в своем здоровье, быть каким оптимистом, чтобы дать себе установку, что роды дома пройдут лучше, чем в роддоме! В этом плане я трус.

Так вы и боитесь, потому что ничего не знаете. Как только начнете поднимать информацию и вьезжать в тему, так сразу увидите, как ваши страхи улетучиваются. Хотя это интересный вопрос - а почему вас такие страхи не посещают при мысли о роддоме? Вы так в них уверены? Нет, уважаемые, это, прошу прощения, инфантилизм - возложить на роддом все заботы о себе любимой и снять с себя ответственность за жизнь - свою и будущего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять начинается... :laugh:

Предлагаю довести дебаты по этой теме до 200 новых записей в день.. как на том форуме за май 2008 года... когда подали в суд на "духовных" акушеров из питера...

 

(я дома рожать не буду, но если кому-то хочется - флаг в руки)

 

...Процент несчастных случаев при домашних родах не превышает такого в роддомах...

kdl, где можно посмотреть статистику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя это интересный вопрос - а почему вас такие страхи не посещают при мысли о роддоме?

Потому что роддом - это учреждение, специально созданное для того, чтобы в нем появлялись на свет детишки. И в этом учреждении работают люди, которые учились, чтобы получить свою специальность, и которые о родах знают больше, чем я. :laugh: Поэтому я им и доверяю. Доверяю свое здоровье и здоровье соего малыша. (правда, всего один раз только доверила :blush:). Может, еще и потому я не боюсь роддомов, что на себе не испытала "ужасов, творящихся в них", которыми любят пугать друг друга беременные в женской консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Дело в том, что несмотря на то, что во всех европейских странах существуют программы по продвижению домашних родов (правительственные программы, отмечу. у них простая выгода - домашние роды стоят дешевле, а проходят значительно мягче), в нашей стране роды на дому вне закона. Поэтому официальной статистики нет...

 

В том-то и дело, что в нашей стране роды на дому существуют исключительно, как некая альтернатива родам в роддомах. Поэтому апологеты домашних родов находятся чуть ли не в жёсткой оппозиции к сторонникам роддомов и врачам. А в европейских странах - это часть официальной медпомощи.

Я бы тоже не отказалась родить дома, если б мой дом был в Голландии, а я соответственно гражданкой этой страны :). Позвольте процитировать:

 

" Очень часто защитники домашних родов ссылаются на опыт Голландии, где довольно большой процент родов происходит на дому. Но, во-первых, на этапе вынашивания все женщины там очень тщательно наблюдаются. Сначала у акушерок, а если возникают какие-то изменения в анализах или состоянии женщины, то подключаются специалисты. Какой-то процент женщин с физиологически нормально текущей беременностью изъявляет желание рожать дома, и они могут это делать. Но большой процент женщин однозначно отсеивается, и они рожают в стационарах в присутствии врачей. Сегодня у нас нередко можно услышать: «Почему в Голландии можно, а у нас нельзя?» Да потому что, во-первых, в Голландии у каждого дома, в котором рожает женщина, стоит автомобиль скорой помощи, который оснащен так хорошо, что при необходимости прямо в нем можно делать даже достаточно серьезные операции! И этот реанимобиль оснащен запасом плазмы и кровезаменителя. Причем плазма соответствует той группе крови и резус фактору той женщины, которая в данный момент рожает. И расчетное время прибытия этого реанимобиля в медицинский центр, где женщине в случае какого-то осложнения могут в любой момент оказать специализированную помощь, исчисляется минутами. А во-вторых, представьте себе, за какое время вы даже в Москве доедете до ближайшего родильного дома, сколько времени вы будете стоять в пробке, и что вы будете делать, если ребенок или женщина в этот момент будут умирать?

 

Поэтому еще раз хочу сказать, что Голландия и мы — это две огромные разницы. И ссылаться на Голландию в наших условиях — это просто безответственно..."

 

(http://www.pravmir.ru/article_2027.html)

 

Вот когда у нас будет, приблизительно как в Голландии, то я думаю, что сторонников домашних родов станет гораздо больше.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что роддом - это учреждение, специально созданное для того, чтобы в нем появлялись на свет детишки. И в этом учреждении работают люди, которые учились, чтобы получить свою специальность, и которые о родах знают больше, чем я. :) Поэтому я им и доверяю. Доверяю свое здоровье и здоровье соего малыша. (правда, всего один раз только доверила :rolleyes:). Может, еще и потому я не боюсь роддомов, что на себе не испытала "ужасов, творящихся в них", которыми любят пугать друг друга беременные в женской консультации.

Речь не об ужасах. Ведь вы, чтобы за своими естественными надобностями не обращаетесь каждый раз к врачу? Поесть, попить и так далее? Роды, повторюсь, естественный процесс, пусть и более ответственный и сложный. Если у вас все нормально, никакие процессы не нарушены, противопоказаний нет, так зачем бежать в больницу по этому поводу? А по поводу того что они знают об этом больше, чем вы, так это камешек в ваш огород - как же так, вы о себе знаете меньше других людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу того что они знают об этом больше, чем вы, так это камешек в ваш огород - как же так, вы о себе знаете меньше других людей?

На акушеров-гинекологов 5 лет учатся - теория, практика, экзамены, диплом. Неужто вы знаете о родах больше специалистов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что в нашей стране роды на дому существуют исключительно, как некая альтернатива родам в роддомах. Поэтому апологеты домашних родов находятся чуть ли не в жёсткой оппозиции к сторонникам роддомов и врачам. А в европейских странах - это часть официальной медпомощи.

Я бы тоже не отказалась родить дома, если б мой дом был в Голландии, а я соответственно гражданкой этой страны :). Позвольте процитировать:

 

" ...."

 

Поэтому еще раз хочу сказать, что Голландия и мы — это две огромные разницы. И ссылаться на Голландию в наших условиях — это просто безответственно..."

 

(http://www.pravmir.ru/article_2027.html)

 

Вот когда у нас будет, приблизительно как в Голландии, то я думаю, что сторонников домашних родов станет гораздо больше.))

Вы совершенно правы. Усилиями нашего медицинского руководства домашние роды поставлены вне закона. И тут есть два пути - либо бежать в роддом, поскольку никакого другого выбора не остается, либо пытаться ситуацию изменить. Ведь количество домашних родов растет, это неспроста, люди не хотят быть заложниками нашей здравоохранительной системы. В той же Европе домашние роды тоже ведь не появились сразу, движение пошло снизу, после чего это признали и официальные власти. Но наше здравоохранение плевать хотело на желание людей рожать дома. Тем более сейчас, когда есть родовые сертификаты, и за каждую роженицу они получают реальные деньги с государства. Чтобы поменять ситуацию ведь нужно приложить много усилий - организовать работу бригад скорой помощи, переобучить людей, поменять систему наблюдения за беременными. А зачем? Денег они больше получать от этого не станут. Безответственно, как раз не ссылаться на европейские страны, может так мозги у врачей повернутся в сторону людей, а не своих корпоративных интересов? По крайней мере, запад у нас всегда в авторитете был, может подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не об ужасах. Ведь вы, чтобы за своими естественными надобностями не обращаетесь каждый раз к врачу?

Я примерно представляю, как нужно гипс накладывать - по инету читала и видела, как ветеринар моему коту его накладывал. Но ни за что бы сама этого делать не стала! Не дай бог не так положу, и кость неправильно срастется. Я же не травматолог. :) так что вот такое у меня мнение. Гипс пускай накладывают травматологи, а роды принимают гинекологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На акушеров-гинекологов 5 лет учатся - теория, практика, экзамены, диплом. Неужто вы знаете о родах больше специалистов? :)

Ну не знаю даже... Вот давайте я вам вопрос задам - в институте у нас учат какой-то конкретной специальности, а сколько людей по ней потом работают? А те, что окончили институт и работают по другой специальности, они, значит, кто? Неучи, которые ничего не знают о своей работе? Почему вы считает, что вам не по силам понять о себе и о родах то, что необходимо знать? Конечно, нам помогло и значительно помогло, что моя жена имеет медицинское образование и ей не надо было объяснять многие вещи. Но это наш частный случай. Если есть желание, то и узнать и понять вы все сможете. Лишь бы было это желание.

Кстати, это ошибочное мнение, что сторонники домашних родов напрочь не признают родов в роддомах. Только принять такое решение, основываясь на мнении врачей из женской консультации, вы никогда не сможете, понятно, куда они вас будут склонять. А другой информации, кроме независимых врачей и школ по подготовке к родам, у нас нет.

 

Я примерно представляю, как нужно гипс накладывать - по инету читала и видела, как ветеринар моему коту его накладывал. Но ни за что бы сама этого делать не стала! Не дай бог не так положу, и кость неправильно срастется. Я же не травматолог. :rolleyes: так что вот такое у меня мнение. Гипс пускай накладывают травматологи, а роды принимают гинекологи.

Угу, а зубы пусть чистят зубные врачи, попу подтирают проктологи. Вам не смешно? Мне тоже. Грустно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, а зубы пусть чистят зубные врачи, попу подтирают проктологи. Вам не смешно? Мне тоже. Грустно все это...

Мне смешно! Потому что вы смешной. :)

 

Так обидеть проктологов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то чувствую агрессию.

Два противоположных мнения : Или - дома рожают дураки. Или - в роддомах рожают дураки. Как то так читается.

Сами собираемся рожать в роддоме. Во-первых - и не собирались дома, во-вторых - всё равно на дому кесарево не делают :)

А по теме - Почему сразу начались отговорки рожания дома? Человек же только спросил Кто нибудь рожал дома? Вот бы и ответил кто из родивших дома. Типа - да, мы рожали. Готовились так то и так то. Подстраховка такая то была. Роды прошли так то. И всё вобщем то. Нет же - началось см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...