Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Дядюшка Z

Покупка ненового автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автомобилисты! Посоветуйте, плиз, надежного подержанного японца! Машина нужна для езды на работу для мужа по городу. Только изредка по трассе. Муж водитель-профессионал, все категории, но водит автобус. Раньше был только тазик, поэтому мы в иномарках ни бум-бум. Хочет что-нибудь надежное более-менее, не двудверное, можно правый руль. Можно ли что-нибудь найти в пределах 250 тыс.? И где вообще лучше смотреть? Посоветоваться к сожалению не с кем. Живем здесь недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые автомобилисты! Посоветуйте, плиз, надежного подержанного японца! Машина нужна для езды на работу для мужа по городу. можно правый руль. Можно ли что-нибудь найти в пределах 250 тыс.?

За такие деньги желательно правый руль, и при грамотном выборе будет в довольно в хорошем качестве . Из внедорожников Мицубиси Паджеро, Сузуки/Эскудо, годов 95-00, Ниссан Патрол огромный, не для города. Это из ряда популярных. Есть непопулярные модели, но не менее надежные. О них лучше почитать на форумах, но будет сложнее в плане запчастей и обслуживания. Покупать лучше с рук через знакомых. Посидите на форумах влдельцев японцев. Там часто хороших коней продают.

 

"Субару, это японский уазик. " - ни хрена не правда! Эскудо\Паджеро - это японский Уазик. А у Субары кишка тонка и дури много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать - из японских внедорожников с правым рулем. :blush: за 250 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет был дан Господам, которые в состоянии исследовать рынок на предмет "НЕ УМНО" и "ведро с болтами" (да простят плохого дядю владельцы этих замечательных машин). Есть для этого есть такие сайты, как Дром.ру. Вас приятно удивят цены. Говно можно купить и 2-х летней давности. Посмотрите, почитайте. Не ведитесь на категоричные рассуждения. Думаю, Лансеры и Тайоты можно купить действительно качества много лучшего, но все машины, не рассчитаные на внедорожье, ессно более хрупкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать - из японских внедорожников с правым рулем. :blush: за 250 тыр

 

А сколько праворукий может стоить???? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я погорячилась с 95 годом, его правый можно купить и за 150 тыр)). А за 250 вполне приличный 10-тилетний (не удивляйтеся, это норм для японца) авто, даже леворукий. Только не после оффроуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на внедорожник даже и не рассчитывали. Да и зачем он для города, на работу меньше 10 км ехать надо. Как вам Nissan March (K11), Toyota Duet (M10)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен дешевый эвакуатор . Присмотрел машину в Туле, не на ходу,конечно плохо, но я все равно хочу много в ней поменять, просто корпус за основу возьму, вот не знаю доставят до места аж из Тулы?

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как народ думает, имеет ли право на жизнь способ подбора и покупки через посредника ?

Такой вид услуги уже распространен.

Либо тебе проверяют машину желаемую, либо ищут по заданным параметрам.

Сколько не кури инет, полюбому они лучше разбираются в вопросе, если конечно сам не автоспец.

Вопрос в какой степени можно доверять таким фирмам...

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую что где то наиппалово, а где догадацо пока не могу http://auto.ru/cars/used/sale/1002341587-72cd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую что где то наиппалово, а где догадацо пока не могу http://auto.ru/cars/used/sale/1002341587-72cd/

обыкновенный "серый" дилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп!

 

выбьираю нивку потихоньку- в то же бабло можно купить длиннобазную 2131.

Небольшое снижение проходимости не пугает

А вот такой вопрос- если там заднее сиденье выкинуть нахер, спать в машине можно? какие габариты салона получаются, никто не юзал?

По идее для "универсала" с длиной 4.5 метра это реально, разложиться внутри.

 

Хотя 2121 короткие есть такие няши, лифтованные, на колесиках широких, прям няш-мяш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, а если поискать то можно найти и "инскассаторскую" с длинными дверьми. Но стоить будет ещё дороже чем длинная! ))

 

если в броне, так он весит как танк и жрет столько же....классической 2131 пятидверки за глаза, здесь ключевой фактор именно длина салона и возможность лечь спать внутри машины, не заморачиваясь с палаткой.

 

 

Tazer, длинная чуть лучше на трассе будет, короткая в говнах. С длинной в размерах салона сильно выиграешь. Если просто универсальный танк для рыбалки, то наверное длинная, если в планах из нее делать что то суперпроходимое, то короткая

 

 

суперпроходимость нахер не нужна, нужна слегка повышенная проходимость "на четыре колеса" дабы иметь возможность добраться туда, куда не добираются пузотерки, и полнейший по#%изм в плане кузова- бамперами что-то задеть или через кусты пробиться, т.е. наличие железного бампера и общую цену машины, сравнимую по цене с капотом гелендвагена.

 

 

Крузер- Сань- да, примерно также и прикидывал, 1700. но если передние сидушки двигать до конца вперед и зажимать спинку, в теории на 180 можно выйти, а если чуть по диагноали лечь, то и ваще гуд..

Короче надо живьем ее посмотреть, если все равно спать не получится- тогда спокойно выбирать среди трехдверок. ибо в трехдверку для короткого выезда всё войдет с запасом.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а влезут фидера то в трехдверку? Если конечно одному ехать - то пофигу, а если с пассажиром? Не короткая ли будет трехдверка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трехдверку у меня не влазил только чехол со штекером (там полных 2 метра), а фидеры запросто. Если, конечно, вы не имеете ввиду разложенные фидеры. Если надо спрятать на ночь во время сна, пополам расстыковывал и в машину.

В пятидверке можно спать запросто, в короткой ниве, я иногда спал, просто откинув сидения.

post-3444-1422967745_thumb.jpg

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а влезут фидера то в трехдверку? Если конечно одному ехать - то пофигу, а если с пассажиром? Не короткая ли будет трехдверка?

 

У меня 1.60 самый длинный, в транспортном, конечно влезут.

А пассажира брать- моветон! )))))) нивка как и мацацыкол, средство индивидуальной езды )))

 

В трехдверку у меня не влазил только чехол со штекером (там полных 2 метра), а фидеры запросто. Если, конечно, вы не имеете ввиду разложенные фидеры. Если надо спрятать на ночь во время сна, пополам расстыковывал и в машину.

В пятидверке можно спать запросто, в короткой ниве, я иногда спал, просто откинув сидения.

 

Игорь, спасибо за инфу! поищу потихоньку что-нибудь, если сложится- к лету возьму.

 

 

Да в какой, в жёппу, броне? )) Без брони. Там дверь длиннее, по моему, на 20 см и такая же вставка в кузов. Вот там полноценное спальное и трёхдверная конструкция.

 

 

аааа, эта....слишком редка.

Есть еще 2123 пикап, няшный если поставить обвес-литье, но обычно они совсем колхозные продаются.

 

Смотрел еще альтернативы. в этот бюджет только мертвые чироки, спортажи. всё остальное стартует от 300 тыр и выше, это за лохматые гранд витары, джимни, сангёонги. В пень. нива и точка.

ИМХО, если память не изменяет по жигулям, при более-менее негнилом кузове и не шибко жрущем масло моторе- там ее всю по кругу за 20-30 тысяч починить можно. заменив всё, что можно и что не нужно.

 

ПС кстати щас новая нива 2014 года в салонах есть, 330-340 тыс цена вопроса. из няшек гидроусилитель и электро стекла-зеркала, штатная сигналка и иммо.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не реализовал задумку. Если снять переднее правое и заднее сидение, я хотел сделать небольшой подиум из фанеры на место переднего правого сидения, чтобы выровнять с уровнем багажника. Тогда можно было бы полноценно спать в машине.

А в пятидверке переднее сидение можно и не снимать, сложил задние и спи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не реализовал задумку. Если снять переднее правое и заднее сидение, я хотел сделать небольшой подиум из фанеры на место переднего правого сидения, чтобы выровнять с уровнем багажника. Тогда можно было бы полноценно спать в машине.

А в пятидверке переднее сидение можно и не снимать, сложил задние и спи

 

 

читаешь мысли, об этом же думал. т.к. машина чисто для рыболовных выездов тет-а-тет, то есть без балласта, то можно и сиденья повыкидывать, для пущего простора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это токо на 2131 прокатит, ибо обычная трехдверка совсем коротюсенькая. ну посмотрим, сейчас ближе к сходу снега, март-апрель, можно будет повыбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, Сань!

Чего то я сбит с понтолыку, и вас ввожу в заблуждение. У меня же были нестандартные сидения, длинные, и при раскладывании они ложились на задние внахлест. А Штатные сидения на Коротыше можно сдвинуть вперед и разложить, сняв подголовник. И получается спальное место.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, а что ты Патрика не хочешь ?

Там просвет больше, кузов больше, два бака. Ну или Хантера или Буханку. Буханка вообще в идеале. И её еще строить можно. Поедешь скажем на Плещеево зимой, а в Буханке у тебя и печь на дровах и места спальные.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то ты как про 20-30 косарей поскромничал. Для начала передние сиденья родные надо будет поменять на иномарочные ибо стандартные к богатырям относятся с некоторым предубеждением. Так же надо будет пройти курс "ввыбор и покупка кардана" и его балансировка. Ну и тд и ТП. Имхо джимни как то предпочтительный выглядит.

 

Зы есть по ниве все траты. Если интересно могу скинуть . ты неможко удивишься.

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...