Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость fyokla

Где в Мытищах жить хорошо? Хочу переехать жить в г. Мытищи, посоветуйте!?

Рекомендуемые сообщения

Гость fyokla

Привет! Хочу переехать в Мытищи, сама из Одинцово.В Мытищах никогда не была, не подскажите что за город? Как добераться?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в районе Перловка. Добираюсь на работу на электричке до Комсомольской и потом до Коломенской. Уходит на это 1ч. 10мин. Из спального района в Москве выходит около 1ч. 30 мин. Не нравится электричка, вышел на МКАД (5 мин. ходу) и на автобусе до Медведково, да и маршрутки ходят. Особых проблем нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Хочу переехать в Мытищи, сама из Одинцово.В Мытищах никогда не была, не подскажите что за город? Как добераться?..

Ярославского вокзала каждый час ходит скоростной дилижанс до Мытищ. Цена 30рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Хочу переехать в Мытищи, сама из Одинцово.В Мытищах никогда не была, не подскажите что за город? Как добераться?..

А чего хотеть, бери и переезжай. Нормальный городок Мытищи, мне нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное - поближе к ж/д или к мкаду, а то вон застроили все на месте деревни ядреево, а добираться оттуда даже в центр города или к вокзалу - проблема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Хочу переехать в Мытищи, сама из Одинцово.В Мытищах никогда не была, не подскажите что за город? Как добераться?..

Мне вообще очень нравится наш город, никуда не уеду отсюда!!!

А в Одинцово у меня родня живет)))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вообще, Мытищи славный городок и с поездками в Москву проблем практически нет. ;)

Вот только один досадный минус - мне не нравится отсутствие в районе ж/д вокзала какого-нибудь реального супермаркета (чтобы работал допоздна или вообще круглосуточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю сие проблема временная. В Королеве вон в гамазинах (в некоторых) все еще обеденные перерывы процветают и воскресенье - выходной, пережитки совка так сказать, чем дальше от Москвы тем их больше... но это дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Хочу переехать в Мытищи, сама из Одинцово.В Мытищах никогда не была, не подскажите что за город? Как добераться?..

Сама постановка вопроса какая то странная.

Ты хочешь жить там, где никогда не была. Откуда тогда такое желание возникло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мнения бытуют, насчет того, что, мол, добираться из Мытищ несложно.

Я 7 лет в Мытищах живу. Причем, жил и в старых, и в новых.

Поезда, действительно, ходят часто.

Но не стоит забывать о том, что с утра там ВСЕГДА в будни сильная давка, на новый эксперсс - очереди, а с маршрутками до Медведково тоже ОЧЕННО "народно". На машине(с момента реконструкции дороги у волковского кладбища) стало боле менее. Одним словом, при особой любви к этому городу(у меня такая имеется) все перечисленное можно терпеть.

::: я даже машину купил только из-за того, что достало добираться в описанных ситуациях.

А в целом - неплохой тихий городок. Коммуникации растут. С интернетом вопрос можно решить на раз. Телефонный вопрос - средне. На некоторые номера сложно дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

ПОТОМ БУДЕТЕ ХОТЕТЬ ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ! Такая дыра... Еще и Москва под боком - сильно все пафосный - а по сути глушь провинциальная.

Вы тут на форуме спросите - сколько здель местных-то? Все из еще большей глуши перебрались. Тут нет нормальных школ, кинотеатра, больницы, роддома! Бррррр.......

Даже экология хуже чем в некоторых районах Москвы....

Сидите уж в ОДинцово. Чего уж там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школы есть! Больницы есть! Роддом есть! Театр кукол и театр "ФЭСТ" очень неплохие! И те что говорят - ГЛУШЬ неправы!! :P

Правы в каком-то смысле. По сравнению с удобными районами Москвы глушь. Впрочем смотря кому что надо. Ведь есть люди ценящие глуховатость (используем это слово). Вот например ваш покорный слуга даже в страшном сне себе представить не может жить где-нибудь в районе скажем садового кольца (бр. тихий ужас охватывает как представлю), а для кого-то это предел мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дафнаа
Школы есть! Больницы есть! Роддом есть! Театр кукол и театр "ФЭСТ" очень неплохие! И те что говорят - ГЛУШЬ неправы!! :P

по поводу школ - попобробнее плззззз.....

и про больницу - это вы ЦРБ - больницей считаете? ню-ню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школы уже обсуждались.

 

и про больницу - это вы ЦРБ - больницей считаете? ню-ню...

А что в других подмосковных городах находятся клиники с мировым именем?

Мне как жителю города Мытищи мой город нравится. Не думаю что он уступает по каким-то показателям другим подмосковным городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, не только не уступает, но еще и превосходит во многом. Приходят, понимаешь, всякие гесты, не умеющие себе развлечения найти, и начинают бушевать попусту :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость К счастью, здесь - Гость

Ну для кого-то и Нижнемухозадруйск - центр мировой цивилизации!!! :P

Мытищи может по сравнению с какой-нибудь Вереей - супер.. А так.. ДОроги не чищены, наркоманы по подъездам, хулиганы по парку...

Прёсто супер!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость, а не подскажете в каком городе нет нариков молодёж не буянит и дороги чистят каждые 10 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость D

Год назад переехал в Мытищи (Перловка) из Москвы (Ярославское шоссе). Причина - более дешевое по сравнению с Москвой жилье.

 

Близость к Москве (1 км от МКАД) позволяет пользоваться всей ее инфраструктурой (работа, магазины, медицина, сервис, развлечения и т.п. остались в столице). В Мытищах только ночую и хожу на спорт.

 

Подобная модель лично меня полностью устраивает, хотя, предполагаю, не очень удобна для проживания с семьей, особенно с маленькими детьми, так что не исключаю, что в будущем буду перебираться обратно в МСК. Отмечу, что без машины было бы тяжеловато.

 

На мой взгляд Мытищи - достаточно чистый и удобный для проживания город. Объективно ни чем не хуже по сравнению с другими московскими городами-спутниками, а по транспортному сообщению - лучше многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для кого-то и Нижнемухозадруйск - центр мировой цивилизации!!! :P

Мытищи может по сравнению с какой-нибудь Вереей - супер.. А так.. ДОроги не чищены, наркоманы по подъездам, хулиганы по парку...

Прёсто супер!!!!! :D

Гы-гы... эт вы в Долгопрудном не были или в той же Лобне. А в некоторые районы Москвы лично я без пулемета ваще не пойду... так чтАААА все в мирк относительно. Если окна вашей квартиры выходят на собор Василия блаженного, то Мытищи конечно не для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для кого-то и Нижнемухозадруйск - центр мировой цивилизации!!! :D

Мытищи может по сравнению с какой-нибудь Вереей - супер.. А так.. ДОроги не чищены, наркоманы по подъездам, хулиганы по парку...

Прёсто супер!!!!! ;)

А откуда же Вы сами, загадочный гость. Хотя нет, не отвечайте. Боюсь Ваши "аристократические манеры" испортят мое мнение о не в чем не повинном городе.

Но все же мой Вам совет: если Вы собираетесь маскироваться под интеллегента из столицы, не высказывайтесь в подобном роде о "провинции" - это дурной тон. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же мой Вам совет: если Вы собираетесь маскироваться под интеллегента из столицы, не высказывайтесь в подобном роде о "провинции" - это дурной тон.

Во-во, нормальный город. Я тоже недавно переехала и мне нравиться: спокойнее, чем в москве, а по времени почти также, как и из какого-нибудь Косино. Я с Теплака на работу добиралась час-час 10. А из Мытищ час 30. Ну и чем хуже? А развлекаться можно и в Москве. И вообще, на вкус и цвет... Че навязывать-то? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Не в обиду, но к слову... Теплый стан такая же "Москва" как Мытищи.. Вы бы еще с Зеленоградом сравнивали.. Москва - это ну, может быть чуть дальше го транспортного кольца. А все что у МКАД - такие же выселки.. Некоторые - действительно хуже мытищ. Вы бы еще Капотню всопмнили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шура
ПОТОМ БУДЕТЕ ХОТЕТЬ ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ! Такая дыра... Еще и Москва под боком - сильно все пафосный - а по сути глушь провинциальная.

Вы тут на форуме спросите - сколько здель местных-то? Все из еще большей глуши перебрались. Тут нет нормальных школ, кинотеатра, больницы, роддома! Бррррр.......

Даже экология хуже чем в некоторых районах Москвы....

Сидите уж в ОДинцово. Чего уж там!

Сам ты лимитчик из дыры вылез, а все туда же, размышлять о Мытищах. Нормальный город, не хуже других, может и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...