Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость fyokla

Где в Мытищах жить хорошо? Хочу переехать жить в г. Мытищи, посоветуйте!?

Рекомендуемые сообщения

Москва - это ну, может быть чуть дальше го транспортного кольца.

Не думаю, что проживать в указанном районе очень уж приятно. Загазованность воздуха, огромные массы народа, никакой тебе природы - даже с детенышем погулять негде. В общем-думайте сами,решайте сами.

Мне кажется, что наш город Вам fyokla понравится.

Добро пожаловать и все такое (если надумаете к нам в Мытищи) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теплый стан такая же "Москва" как Мытищи.. Вы бы еще с Зеленоградом сравнивали.. Москва - это ну, может быть чуть дальше го транспортного кольца. А все что у МКАД - такие же выселки.. Некоторые -

Я бы не сказала, что теплый стан сравним с "каким-нибудь Зеленоградом". Ясенево - это наиболее благоприятный по экологии район Москвы. Конечно, я не спорю, это не центр, но и многие ли хотят жить в центре? Или может у Вас дом на Рублевке? Тогда извините... Просто мы из предлагаемых условий стараемся выбрать лучшее, а не между Кутузовским и Рублевкой. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если те кто здесь живет с рождения и те, кто переехал в наш город - его ругали... Для первых это я "не побоюсь этого слова" - Родина... для вторых осознанный выбор- и не важно откуда человеки приехали...).

 

Но гость- в чем-то прав...

Из Москвы перебираются, потому что улучшают жилищные условия (здесь цены немного дешевле), из Мытищ не едут - по той же причине - в Москве дороже (какой смысл менять "шило на мыло"...)

 

Но! Неужели если бы у вас была возможность - вы не переехали бы .... ну, например... ну, пускай в Свиблово... Метро(!!!) - а не 40 мин в пробках и электричках, ботанический сад (пример зеленого парка), опять же Москва - а это значит что при моск. мед. полюсе вас возьмут в любой роддом (эх, я о своем все...)), больницу. Дет. сад - очередь в конктретный, а не иллюзорный в департаменте, школы- есть выбор - а не по месту жительства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи самый класный город!!! Живу тут всю жизнь и понял,что Москва хуже провинции! На улицах Москвы скоро даже деревьев не останется, бомжей полно, всем до всего пофигу! Надо в подмосковье жить...Больница сдесь хорошая, я на себе проверил, просто работает там мало народа...(2мед.сестры на отделение травмы) все не успевают. Роддом отличный. Школ полно. Надо переезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва - а это значит что при моск. мед. полюсе вас возьмут в любой роддом (эх, я о своем все...)), больницу. Дет. сад - очередь в конктретный, а не иллюзорный в департаменте, школы- есть выбор - а не по месту жительства....

Знаете, дорогая Nataly. Отчего-то кажется мне, что Вы Москву несколько идиализируете.

Рассказываю: рожала двоих, одного - в Питере (за деньги), другую хотела рожать в Москве (жила тогда уже в Москве), но передумала, т.к. нормальные условия в род.доме можно было найти только за большие деньги, поэтому рожала опять в Питере (за деньги). Все это при полном наличии мед. полиса. Отсюда вывод: какя разница, где Вы живете, в Москве или в Мытищах, платные услуги московских больниц Вам так же доступны, а бесплатные в Москве ничем не лучше, чем в других городах.

Идем дальше: дет/сад - очереди может быть в Москве и поменьше, зато деньги опять совсем другие. Вне очереди поступить в д/с в Мытищах - 10 тыс. руб. (конечно же не официальная цена, а мой вывод после длительных поисков и переговоров), в Москве - 20 -30 тыс.р. (проверено на опыте). Далее хотите в частный садик - пожалуйста. В Москве удовольствие стоит 20-25 тыс.р. в месяц (и еще первоначальный взнос, естественно), в Мытищах можете найти то же самое за 8 тыс.в месяц.

Думаю, нет смысла продолжать. Дальше все в том же духе...

Извините за подробность (это я тоже о наболевшем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеализирую... не думала об этом... может быть...

Родилась здесь, живу... Снимала квартиру в Тушино, с мужем жили в Екатеринбурге.... Да кстати, мужа из столицы к нам перетащила..))) Про деньги за садики-школы не буду- это в других топиках - у меня немного другая информация )).

Я ж и говорю - Родина, а ее не выбирают...

Реально, если, например, юж. Бутово и т.д. - то наш город лучше... во всех планах... кроме социальных... но это МОЕ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссыдке находится экологическая карта Москвы. Мытищи граничит с Москвой по-моему в Зеленой зоне :blink:

http://www.moscowmap.ru/eko.shtml

http://www.md.mos.ru/unep/fl_f/zel.htm

http://www.md.mos.ru/unep/img/_29.htm

http://www.md.mos.ru/unep/air/r_2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но! Неужели если бы у вас была возможность - вы не переехали бы .... ну, например... ну, пускай в Свиблово... Метро(!!!) - а не 40 мин в пробках и электричках, ботанический сад (пример зеленого парка), опять же Москва - а это значит что при моск. мед. полюсе вас возьмут в любой роддом (эх, я о своем все...)), больницу. Дет. сад - очередь в конктретный, а не иллюзорный в департаменте, школы- есть выбор - а не по месту жительства....

Стопроценто.. Двести_Тристапроцентно согласна!

поэтому собственно в следующем году, именно в Сбвиблово и перебираемся. Вроде и к друзьям близко, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю: рожала двоих, одного - в Питере (за деньги), другую хотела рожать в Москве (жила тогда уже в Москве), но передумала, т.к. нормальные условия в род.доме можно было найти только за большие деньги, поэтому рожала опять в Питере (за деньги). ).

У меня правд московская прописка.. Но рожала в обчном роддоме, без всяких денег - ВСЕ БЫЛО СУПЕР. Роддом просто надо нормальный выбирать. А не гнаться за платными услугами.

Так что это не зависит - Москва_Питер_Мытищи....

Хотя щас школу выбираем в мытищах... ЭТо что-то с чем-то..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Роддом просто надо нормальный выбирать. А не гнаться за платными услугами.

Так что это не зависит - Москва_Питер_Мытищи....

Ну не все же такие умные. Есть еще просто уроды. :blink: , которые выбирают вот такой вот мартшрут по наклонной... :ph34r: Питер-Москва-Мытищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Шапокляк
Ну не все же такие умные. Есть еще просто уроды. :D , которые выбирают вот такой вот мартшрут по наклонной... :ph34r: Питер-Москва-Мытищи...

ну почему по наклонной???? :(

Я из МОсквы, муж - из Питера...И вот .. Иногда задумываемся - а не уехать ли обратно в Питер.. В Москве (в данном случае мытищи - тоже москва :blink: ) стало жить неуютно и шумно. Да здесь больше жизни чем в Питере, но жизнь эта не радует. Если бы можно было бы выбирать - я бы хотела, чтобы в школу сын ходил в Питере (не спальные районы, а те - настоящие), а работать - Москве.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Тата

Не, я не понимаю , наверное, чего-то. А школы-то чем не такие? Я тут почитала форумы московские на другом сайте. Учителей не хватает, обдираловка за охрану и все такое. Те же ремонты за свой счет, занавески и т.д. Только ценовой порядок выше, одназначно. А роддом...Это, простите, не каждый день надо B) У меня вот двое. Рожала в Москве ( но это была необходимость). Причем в Москве в 20-й, например, попасть бы даже бесплатно не хотела.

А кинотеатр на станции уже строят. И в театр наш из Москвы ездят.

А школу выбирать надо просто уметь. И детский сад тоже. И это чушь, что только по месту прописки. Надо уметь с людьми разговаривать без апломба и амбиций и тогда никто не откажет. Оба у меня ходили и ходят без всякой прописки и денег мне обошлось - смешно сказать даже.

А напороться на непрофессионализм , гловотяпство и пофигизм в работе можно везде. "В одной стране родились" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOUT

В пирогово и на фабрике одни наркоманы и наркодилеры - честно!!!!!!! :ph34r:

:ph34r: :ph34r: :o :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Килька

В каких районах Мытищ лучше квартиру покупать? Чтоб добираться до Москвы удобно было (желательно пешком до электрички), и чтоб райончик неплохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ж/К "Гулливер". И до электрички дойти можно минут за 10, и парк рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего хотеть, бери и переезжай

легко сказать.. квартиру вон фиг снимешь... придется ехать бабушек местных расспрашивать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ж/К "Гулливер". И до электрички дойти можно минут за 10, и парк рядом.

Ага... Особенно там цены радуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОТОМ БУДЕТЕ ХОТЕТЬ ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ! Такая дыра... Еще и Москва под боком - сильно все пафосный - а по сути глушь провинциальная.

Вы тут на форуме спросите - сколько здель местных-то? Все из еще большей глуши перебрались. Тут нет нормальных школ, кинотеатра, больницы, роддома! Бррррр.......

Даже экология хуже чем в некоторых районах Москвы....

Сидите уж в ОДинцово. Чего уж там!

писал, писал... А потом подумал нафиг надо! Все нах из Мытищ :) Кроме коренных жителей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких районах Мытищ лучше квартиру покупать? Чтоб добираться до Москвы удобно было (желательно пешком до электрички), и чтоб райончик неплохой!

вот взяли на Шараповской изходя из таких критериев

только кв.м. сразу стоит 1200 :)

 

а вообще уже 4 месяца занимаемся и все еще переехать не можем! да что там переехать, у нас договор все еще не зарегистрирован! :o

Регпалата обламывает уже который день - для них сроков нет, а деньги ой как любят :)

Неужели во многих местах в Мытищах так? Обдирают как хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели во многих местах в Мытищах так? Обдирают как хотят...

А при чем здесь Мытищи, это так сказать национальная забава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Victor
Если окна вашей квартиры выходят на собор Василия блаженного, то Мытищи конечно не для вас.

Ну вот у меня окна выходят на Храм Христа Спасителя... А я надумал квартирку в Мытищах прикупить. Никто не продает случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Alex

Вопрос почти в тему.

Хочу перебраться жить в Мытищи. Кто что может сказать о городе, какие улицы или районы посоветуете, где лучше (удаленность от Мск, инфраструктура, экология, хе-хе) ? : )

 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сукромка. однозначно. по инфраструктуре номер 1 в городе. школы,магазины, маршрутки до медведково, гаражи и парковки, парк НИИОХ....а экология везде одинаково плоха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...