Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость fyokla

Где в Мытищах жить хорошо? Хочу переехать жить в г. Мытищи, посоветуйте!?

Рекомендуемые сообщения

Юрец, покупай квартиру сейчас. Дом построится-дороже будет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец, покупай квартиру сейчас. Дом построится-дороже будет. :lol:

по Мира он только в проекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже живу на улице Мира.И буду ждать когда дом построят,чтобы купить квартиру тоже на этой улице.

в Москве работаете?

 

на маршрутке ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день :lol:

Не подскажите, где в Мытищах жить хорошо.

Вот, например, станция Мытищи. С одной стороны Шараповская (рядом Парк КиО - как парк?) и Белобородова,

с другой - Олимпийский проспект. 

Есть еще Индустриальная улица и Воровского

кто чего может рассказать?

Живу на Шараповской - там где новые дома (4 штуки построенные "Альянсом" в 2000 - 2002 годах - такой миниквартальчик) примыкают к парку.

Из плюсов - ессно близость к парку (детей выгуливать), к Дому Культуры (опять же занятия для детей), близость к станции Мытищи (в Москву ездить). Стоматологическая клиника "Никадент" - дешевле чем в Москве и качественно, гарантию дают (один раз гарантией воспользовался - и правда бесплатно сделали).

Парк хороший, за последние годы сильно благоустроился, типа дорожки проложили и прочее.

Близко театр кукольный "Огниво" (всё детям, детям...) Ну и театр "Фэст" недалеко - через парк пройти.

Из минусов - наши дома приписаны к детской поликлинике N 4 (на Олимпийском проспекте) - пешком минут 25 идти - долго, а ежели еще метель или ливень?

Автомобиль паркую во дворе - за всё время один раз разбили боковое стекло, фашысты. С парковкой проблем особых нет, хватает вроде. Рядом многоэтажная автостоянка (понятно что платная), но я ей не пользовался никогда.

Вобщем ИМХО если дети есть - хорошее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Москве работаете?

 

на маршрутке ездите?

Да,в Москве.

Да,на маршрутке до Медведково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>а детсады там есть?

 

Да сады есть везде - другой вопрос что записываться туда надо за 3 года вперед ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

москалик, знаю три штуки неподалеку (в один из них ходили два года).

Два находятся в минутах 10 пешком - через парк пройти и у ДК перейти через дорогу.

Один - по дороге на станцию Мытищи. Если дворами, то наверно минут 5 идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1, с первым ребенком в очереди стояли два года. Второго поставили на очередь и тоже дали бумажку, что через два года придти за направлением.

Вывод - надо вставать в очередь сразу после рождения дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilia

 

спасиб :lol:

 

а детсады там есть?

Детсад там только один, ведомственный от Метровагонмаш. Для сторонних он стоит 9000 в месяц. Мне дочку приходится водить в садик возле муз. школы.

Да и школа на Шараповке одна - 14, судя по отзывам здесь на форуме - не ахти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военка рулез!!! :( Самое лучшее место!!! Ну на мой взгляд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на Мира живу - и я в восторге!!! В новостройке - внизу консьерж, подземный гараж, остановка - прям за домом, да и народ весь такой приличный :) А вид из окна...всю Москву видно!!! С другой стороны дома - супермаркет хороший, и целая сеть магазинчиков, включая салон красоты (только он мне не понравился, один раз сходила на маникюр и педикюр - ушла окровавленная неслабо... да и мужа подстригли как...((()

Живу здесь с марта этого года, и никуда больше не хочу. Когда делала пеший обход окрестностей да забрела аж на Семашко - очень понравился там уголок один с новенькими прекрасными домиками, огороженными забором, и оборудованными детскими площадками - очень впечатлило) Еще понравился вид на Белобородова - тоже прикольные домики имеются) А, и чуть не забыла, - на 3ей Крестьянской - супер - есть райское местечко - тоже что-то типа коттеджного поселка, только вместо коттеджей высотные дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danielkay, я тоже живу на Мира, похоже в том же доме :lol: И меня тоже все устраивает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на Мира живу - и я в восторге!!!

 

...........на Семашко - очень понравился там уголок один с новенькими прекрасными домиками, огороженными забором, и оборудованными детскими площадками - очень впечатлило) .........- на 3ей Крестьянской - супер - есть райское местечко - тоже что-то типа коттеджного поселка, только вместо коттеджей высотные дома!

Правильно! Свое место жительства хвали, а про Перловочку не забывай. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на Мира живу - и я в восторге!!! В новостройке - внизу консьерж, подземный гараж, остановка - прям за домом, да и народ весь такой приличный :lol: 

 

как долго ехать от этой остановки до станции Мытищи?

( с учетом ожидания транспорта)

 

А вид из окна...всю Москву видно!!!

 

не пугайте.

парк-то Мытищинский хоть видно?

Изменено пользователем москалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaktus,

очень интересненько :) так может мы соседи?!

 

москалик,

до станции минут 15 ехать, если без пробок!

хм...парк? останкинскю башню видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить на Военке! Хороший сквер, много лавочек, много деревьев, две детских площадки..плюс еще одна недалеко возле новостройки появилась..поликлиника рядом детская, станция Мытищи в 5 минутах ходьбы...в общем классный райончик..сколько живу здесь- не нарадуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой р-н, улица в городе ближе всего к метро, если не ошибаюсь медведково.

а так же интересуют новострои, хорошая инфраструктура и подальше от заводиков.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 микрорайон. Конец улиц Мира и Колпакова. Как раз там мы сейчас и живем. Весь транспорт в Москву мимо нас. Ближе не бывает!

Ну да если пробок нет. Самый близкий - это Шараповка. 20 минут ( по фигу пробки ) и вы на кольцевой линии метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, соседушка, мы потерпим и метро будет под носом на нашей улице, будет и праздник! :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош, соседушка, мы потерпим и метро будет под носом на нашей улице, будет и праздник!

Ну лет через 20-30. будут до Пушкино тянуть и вас могет захватят.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в электричках много зайцев. :rolleyes: А в метро на Комсомольской оч много народу, в отличие от Медведково :D

И проезд дешевле, пока :)

Скорей бы занялись благоустройством Колпакова и торговый комплекс выстроили.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...