Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Zib

Пить или не пить

Рекомендуемые сообщения

Zib

А почему сразу кодирование? Ну т.е. если бы сначала сам попробовал и не получилось, то понятно почему кодировался. Типо не смог сам - поэтому.

 

Бросить пить легко - я сам это делал несколько десятков раз :D - не помню кто - Марк Твен что ли..

 

Я человек слабовольный и тратить свои жизненные ресурсы на борьбу с собой не хочу - проще костыль использовать.

 

Zib, поздравляю с успешно пройденным первым этапом! Не забывай, что влечение будет с тобой на всю жизнь... ;)

 

Не забуду мать родную..

Если пофилосовствовать, то что мы как не клубок жизненного опыта, в котором что-то может замотаться, но потеряться никогда.. К концу жизни наконец начинаешь понимать, как все устроено и зачем, а оно уже и не надо.. или надо - но это уже вопрос о бессмертной дуще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib

мда, про слабовольность очень самокритично.

А у Твена про курение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zib

мда, про слабовольность очень самокритично.

А у Твена про курение было.

Никакой самокритики :D Не считаю слабоволие недостатком - так, особенность конституции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один аспект - очевидный вообщем-то

Когда нет возможности "запить" неприятности, плохое настроение, депрессию алкоголем, поневоле пытаешься решать проблемы :cool:.

Поводом к написанию поста послужило то, что мне надоело пребывать в депрессняке, толстеть и пр. поскольку утешиться было нечем, заставил себя сесть на вел и диету - настроение уже улучшилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib

Ездишь ли в метро или на электричке?

Вопрос в связи с тем, что после прекращения курения и потребления обостряется нюх. Ну так вот - Каковы впечатления от случайного "внюхивания" перегара-перекура от особо постаравшихся особей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zib

Ездишь ли в метро или на электричке?

Вопрос в связи с тем, что после прекращения курения и потребления обостряется нюх. Ну так вот - Каковы впечатления от случайного "внюхивания" перегара-перекура от особо постаравшихся особей?

 

Езжу на велосипеде :cool:

 

Да мне никогда если честно перегар не нравился :) - так что сейчас ничего не изменилось, разве что от меня не несет - но это и не замечалось как правило. Никаких специальных реакций не обнаружено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - месяц как на свободе - пока и не хоцца, пробовал помаленьку коньяк (вяло и неприятно) и вино (вкусное), желания усугубить не ощутил. Идеологически бухать не хочу, как-то за год минусов не увидел, а позитива много. Срывов не исключаю, но пока предпосылок не вижу. Похоже, дело индивидуальное, многие ждут не дождутся развязки.

 

Промежуточный итог: если проблема налицо, рекомендую попробовать по моим стопам - страшного ничего нет, а польза может и нарисуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот - месяц как на свободе - пока и не хоцца, пробовал помаленьку коньяк (вяло и неприятно) и вино (вкусное), желания усугубить не ощутил. Идеологически бухать не хочу, как-то за год минусов не увидел, а позитива много. Срывов не исключаю, но пока предпосылок не вижу. Похоже, дело индивидуальное, многие ждут не дождутся развязки.

Заранее извиняюсь (а то потом некоторые камнями закидают) если не в своей теме вдруг обижу кого-то. Просто заметки из личного опыта без обобщений...

Был у меня такой случай: решил как-то давно бросить пить (надоело, да и работе не способствовало) и перейти к трезвому образу жизни. Перестал пить (без кодировок и проч.) и не пил почти 4 года (вообще ничего принципиально). Но вот как-то с женой попали случайно на рынок, где продавали немного порченый виноград по 10 руб (дешевле картошки). У меня жена любительница чего-нить квасить (капусту, яблочный уксус - регулярно), ну и купили с ней 10 кило винограда с целью осваивать виноделие в домашних условиях. :ph34r2: Действительно, все получилось и месяца через 3-4 было готово вино. Ну вот я и решил отступить немного от принципа и отведать сей напиток (ведь сами делали: вреда ж не будет - сплошная польза). Попробовал - неплохое вино получилось. Ну а потом от случая к случаю это вино еще пробовал, пока оно ни кончилось. Ну потом стал к праздникам покупать вино. Через несколько месяцев стал покупать (ну и выпивать) еще и по Воскресениям. Потом добавилось в ассортимент уже и пиво, и коктейли, еще позже и водка. В-общем, через пол-года со времени, как попробовал то самое вино, уже пил часто и все подряд.

Вывод, к которому пришел: "зацепился у птички коготок - птичка попалась!"

Видимо, если есть признаки алкоголизма (!это я про себя!), лучше оставаться принципиальным и категоричным противником такого вида напитков и избегать различных дегустаций.

P.S. Опять не пью и крайне сожалею, что сорвался тогда (тогда еще на работе была подстава на большие $).

Всем успехов во всех начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел бросил, захотел начал, свобода выбора......Человек - баловень Господний....... :ph34r2:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib'у респект!

 

Сам бросил бухашку в конце лета 2007-го, к большому удивлению окружающих. :angry:

Не то что бы это имело какие-то угрожающие масштабы, нет, просто размеренный бытовой алкоголизм, без особых последствий.

Но это как раз лично меня и настораживало! ;) Захотелось что-то изменить ибо грустных примеров хватает выше крыши, это занятие не делает никого лучше и носит как правило деструктивный характер (по всем фронтам).

Без использования медикаментов и чьих-либо сторонних услуг. :(

Справедливости ради стоит отметить, что в качестве катализатора послужила случайно попавшая тогда в руки электронная книжка Аллена Карра "Легкий способ..."

Был червячек сомнения: "Как же так, йа - потомственный алкоголик, да и бросить!?" - да и тот засох. :D

 

Жалею ли? - нисколечки, причем чем больше проходит времени, тем больше убеждаюсь в правильности своего решения. :)

Тянет? - нет. Причем, недавно на рождение дочери отведал пол-бокальчика слабоалкогольного пива - без удовольствия и уж тем более без каких либо намеков сваливания в "тяжелую" бухашку. :ph34r2:

 

Плюсов много, перечислять устану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос к завязавшим - Надо ли выставлять на стол "алкашку" если ты организатор празднества (например дня рождения или просто людей в гости позвал). Ведь сам не пьешь, т.е. осознал, что всё это отрава и прочий яд. Так почему своими руками, так сказать, травить близких тебе людей ? Или же всё таки без водки и гулянья не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вопрос к завязавшим - Надо ли выставлять на стол "алкашку" если ты организатор празднества (например дня рождения или просто людей в гости позвал). Ведь сам не пьешь, т.е. осознал, что всё это отрава и прочий яд. Так почему своими руками, так сказать, травить близких тебе людей ? Или же всё таки без водки и гулянья не получится?

А почему это сразу "отрава и яд"? Натуральное вино (особенно красное) содержит огромный набор микроэлементов, полезных всем, включая детей. Пиво натуральное (именно продукт брожения, а не то, которое сейчас из порошка-спирта-воды делают) полезно тем, что содержит пивные дрожжи. Их раньше в аптеках продавали (может и сейчас - не знаю) как источник высокоценного белка, витаминов группы В и D, минеральных веществ. Про крепкие напитки не знаю, поэтому ничего не скажу.

Так вот много в природе веществ, которые могут быть и ядом, и лекарством в зависимости от дозы. Взять хотя бы простую соль. Если, к примеру, съесть сразу килограмм соли, наступит быстрая смерть от обезвоживания. Но ведь все едят помаленьку, и ничего. Аналогично и со спиртным. Просто не надо усугублять прием алкоголя, и будет все нормально. Люди все разные: есть такие, кто может за собой следить и не пьет лишку, а есть, кто если начнет - не может остановиться.

Спиртного дома обычно нету, поэтому выставлять на праздники нечего: кому надо, привозят сами. Да и гулянье гулянью рознь: у нас дома (и у друзей) обычно под гитару(-ры) песни поют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вопрос к завязавшим - Надо ли выставлять на стол "алкашку" если ты организатор празднества (например дня рождения или просто людей в гости позвал). Ведь сам не пьешь, т.е. осознал, что всё это отрава и прочий яд. Так почему своими руками, так сказать, травить близких тебе людей ? Или же всё таки без водки и гулянья не получится?

Знаешь, занесло как-то на безалкогольную практически свадьбу да еще со стандартным конферансом, ориентированным на бухую аудиторию - это было нечто, больше не хочу. Вообщем, если ты собираешь людей которые тебе небезразличны, сделай им приятное, каждый выбирает для себя и свой выбор навязывать не стоит, а сам - по своему разумению, мне вообщем-то вмеру пьяная компания особых проблем не доставляет - с пониманием, да, могут быть сложности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый решать должен для себя. Поставить можно, только немного. А кто не хочет или не может - пусть просто не пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите други, если не слушать такой драйв, то пожалуй запьёшь, с такой энергетики ничего кроме спиртного не катит!)))))))))

слушайте и смотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поднять интересную тему и поинтересоваться у топикстартера как дела нынче? У меня друг закодировался второй раз (каждый по 3 года), от него идет только один позитив. Реально задумался над вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но совсем топикстартер, но отпишусь - 3.5 года, полёт отличный. :ph34r2:

Похудел, грят помолодел, работоспособность на высоте. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал пословицу "хуже алкоголика бывает только закодированный алкоголик" :ph34r2: таких видел.стали нудными и злыми.но это конечно не правило.и из зол надо выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал пословицу "хуже алкоголика бывает только закодированный алкоголик" :ph34r2: таких видел.стали нудными и злыми.но это конечно не правило.и из зол надо выбирать.

нудными.. злыми..

я знаю алкоголиков, которые этим пристрастием доводят свою семейную жизнь до критических ситуаций...

и только периодическое кодирование помогает им избежать развода (речь идет о человеке, который дорожит своей сеьмей).

есть семьи, которые так и живут - срок кодирования заканчивается, муж начинает пить в хлам, кодироваться снова отказывается (соскучился по пьнству)...

пошли ссоры, дело идет к разводу, и заканчивается все очередной кодировкой...

и этот безбожный пьяница, приходивший ежедневно (заполночь) домой пьяный в зюзю со всеми вытекающими, после кодирования становится примерным семьянином, защитой и опорой... пусть кому-то покажется, что злой и нудный - поверьте, это, тем не менее, лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал пословицу "хуже алкоголика бывает только закодированный алкоголик" :ph34r2: таких видел.стали нудными и злыми.но это конечно не правило.и из зол надо выбирать.

На мой взгляд при таком методе завязывания надо, причем сразу, найти альтернативу бухашке. Иначе выпадает целый пласт из привычного образа жизни. Респект топикстартеру. Меня пока эта тема не напрягает, но замечаю, что пить начал чаще. Как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот просто не пью практически (изредка позволяю себе клоток виски/коньяка/вина или бутылочку хорошего бельгийского пива) - ну не нравится мне это дело. Доволен собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 грамм сухого красного ежедневно как профилактика от инсульта.Это на плакате в поликлинике .Я за)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужу не запрещаю вечером бутыль прикончить пивка. Ну что мне нервы тратить. Он не буйный к тому же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...