Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Aleks

Матч открытия чемпионата России по футболу

Рекомендуемые сообщения

"Крылья Советов" разгромили "Терек"!

 

 

в пятницу, 14 марта, 2008 г. в 20:56

 

 

Матч открытия чемпионата России по футболу 2008 начался с небольшого инцидента.

 

Под завязку заполненый грозненский стадион, в ложе почетных гостей которого присутствовали Р. Кадыров и В. Мутко, недружелюбно встретил гимн Российской Федерации. Гимн освистали, что заставило организаторов матча отключить его, не доиграв до конца. В дальнейшем матч проходил в основном под местное калоритное музыкальное сопровождение и народные танцы.

 

Что касается самой игры, то первая половина матча выглядела откровенно скучно. Обе команды допускали изрядное количество ошибок, и до острых моментов дело практически не доходило. Следует, однако, отметить игровое и позиционное преимущество игроков «Терека».

 

Первый гол чемпионата России забил в самом начале второго тайма новобранец «Крыльев Советов», экс-нападающий пермского «Амкара» Евгений Савин. Позиционная ошибка защиты «Терека» привела к выходу Савина один на один на ворота Лики, и молодой форвард своего шанса не упустил, послав мяч от штанги в ворота грозненцев.

 

После этого игроки «Терека» плотно осадили штрафную площадку самарцев. В некоторых моментах, казалось, что мячу уже некуда деваться. Гол как говориться назревал.

 

Апофеозом атак «Терека» стал пенальти, который назначил Игорь Захаров на 66 минуте матча. Однако удар Магомеда Агиева приняла на себя штанга.

 

«Терек» продолжал атаковать. Тем более нелогичным выгляел гол «Крыльев Советов» на 78 минуте матча. Редкий контрвыпад гостей привел к стандарту и при попустительстве защиты «Терека» Калачев увеличивает разрыв в счете. 0-2.

 

Концовку матча «Терек» провел в атаке. Однако ни одна из них успехом не увенчалась. Более того, в самой концовке встречи, на 91 минуте матча, с пенальти гол забил играющий тренер самарского клуба и легенда российского футбола Андрей Тихонов!

 

 

Матч закончился со счетом 0-3 в пользу «Крыльев Советов». Команда-загадка, как ее окрестили многие специалисты, начинает сезон с уверенной гостевой победы, ну а «Терек» не сумел отметить возвращение на грозненский стадион даже голом, чем не мало огорчил местных поклонников футбола.

 

 

Терек Крылья Советов 0:3 (0:0)

Голы: Е.Савин - 1, А.Тихонов - 1, Т.Калачев - 1; первый - Крылья Советов на 48-й мин.;

последний - на 90-й мин.

Не играли: И.Ярошик, О.Иванов

Пенальти - да. Удаления - нет

Предупреждения - 8

 

http://onlinesport.ru/?id=1685&m1=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что звери проиграли, по болту, а вот за то, что освистали наш гимн, в печь, в топку и т.п.

Изменено пользователем Юрец73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они Кадырова и Мутко освистывали?

 

Слышал, что в целях безопасности там отключали мобильную связь в день матча - думаю, что если нельзя провести матч без нарушения прав части населения, то нечего его и проводить.

Бабки все равно выделяются огромные, как на Чечню, так и на "Терек", так пусть они бесплатные автобусы "Грозный-Пятигорск" организовывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что звери проиграли, по болту, а вот за то, что освистали наш гимн, в печь, в топку и т.п.

 

Юр, да там чеченов в составе нет совсем, обычные ребята играют. Вот их состав:

 

Лика

Забавник

Романович

Илиев

Джабраилов

Петрович

Мамаев (Кулик, 46')

Воронкин (Земченков, 52')

Кузьмичев (Сердюков, 79')

Лахиялов

Адиев

 

Ну может последние двое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр, да там чеченов в составе нет совсем, обычные ребята играют. Вот их состав:

Терек это чечня, и неважно кто там в составе. И поклонники терека чечены, и именно они освистывали наш гимн.

В печь я имел ввиду чеченов, болеющих за свой терек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать на выезд!!!!!!

В бытнность свою был на футболе во владикавказе - град из камней на стадионе, постоянные наезды с выкриками "москва - ##дорас" и сверкающие пятки настоящих джигитов при попытке их "образумить"))))

В нальчике на стадионе желательно находиться в касках ибо все тоже....

Я полагаю, что если Терек встанет на вылет из Вышки, то они начнут кричать о нацианализме, фашизме, ущемлении итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же а я во Владикавказе в театре был, и никто не кричал "Москва - ##дорас". А вот последний раз на футболе в прошлом году в Москве был, так такого наслышался. Самое приличное было "ЦСКА - соси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же а я во Владикавказе в театре был, и никто не кричал "Москва - ##дорас". А вот последний раз на футболе в прошлом году в Москве был, так такого наслышался. Самое приличное было "ЦСКА - соси".

Я на футбол часто езжу, в последнее время даже с семьей. Все стало очень цивильно , даже на Спартак- ЦСКА. Публика стала цивилизованней и спокойнее. Главное на В и D билеты не покупать (там фаны). А после гола на 93 минуте от ЦСКА, признаться и сам минуты две вместе с этой самой публикой отборно матерился, куда же без этого. И "ЦСКА - СОСИ" и вправду было самое приличное выражение.

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чехов" в элиту пустили,скорее из желания показать,мол в чечне всё гуд,даже спорт в развитии...

Играют не чечены,а те кому заплатили.Интересно,каким макаром ещё Кулик там бегает?!

Рад за Советы,рад за Тихонова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/287817

http://news.livesport.ru/football/2008/04/07/gva/

 

 

Гвардис: мне угрожали в перерыве матча "Терек" - ЦСКА

 

 

Главный арбитр матча четвёртго тура Росгосстрах чемпионата России "Терек" - ЦСКА Александр Гвардис заявил, что в перерыве игры в судейскую комнату проник незнакомый человек и пытался оказать давление на судейскую бригаду.

 

"Фамилии его я не знаю. Но человек непростой — сужу по тому, как легко и беспрепятственно он прошёл сквозь все кордоны и оказался в раздевалке. Он оказал психологическое давление на судейскую бригаду. Матом не ругался… Как объяснить… "Что ты судишь? Все видят, и я вижу… А ты не видишь? Да мы тебя достанем! Не здесь, так у тебя дома…" И далее в том же духе", — приводит слова рефери "Советский спорт".

 

Арбитр поведал также о том, что по пути в судейскую комнату в перерыве матча он подвергся давлению вице-президента "Терека" Хайдара Алханова: "Да, кричал, что не выведет команду на второй тайм. Говорил: "Что ты делаешь? Как судишь?" И так далее… Я всё описал в рапорте и, если КДК затребует мои объяснения, готов их дать. Молчать не собираюсь. Другим моим коллегам тоже ведь предстоит ехать в Грозный".

 

Гвардис пояснил свою позицию по поводу дальнейшего проведения матчей Премьер-Лиги в Грозном: "Вы знаете, сама инфраструктура — отличное поле, стадиончик, уютные раздевалки — в порядке. Но вопросы безопасности стоит продумать лучше. Может быть, посылать офицера по безопасности? Он был? Значит, нужны люди из органов".

Алханов: буду добиваться дисквалификации Гвардиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...