Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vitesa

Приют для собак в Мытищах.

Рекомендуемые сообщения

Имеется целый пакет собачьего корма. Моя собака его не ест, хотя корм класса премиум. Вот решила отдать в приют и не могу найти инфы по приюту в Мытищах. Может кто знает есть ли такой и где находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется целый пакет собачьего корма. Моя собака его не ест, хотя корм класса премиум. Вот решила отдать в приют и не могу найти инфы по приюту в Мытищах. Может кто знает есть ли такой и где находится.

Если хотите помочь приюту, то зайдите на сайт пес и кот, там в разделе приюты есть помощь приюту в Перловке. Там можно связаться с местными. которые Вам объяснят где он находится и как передать помощь! Спасибо заранее, что не остались равнодушны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите помочь приюту, то зайдите на сайт пес и кот, там в разделе приюты есть помощь приюту в Перловке. Там можно связаться с местными. которые Вам объяснят где он находится и как передать помощь! Спасибо заранее, что не остались равнодушны!

 

А не подскажите как он называется, а то на сайте адресов нет, только названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите как он называется, а то на сайте адресов нет, только названия

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1756765 Перейдите по этой ссылке, тел. Светланы 8 919 720-27-47

Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в приюте для собак на ул.Семашко. Держит его семья - муж и жена. Никакой помощи они сами не просят, но я вот подумала, почему бы не написать о нуждах этого приюта. Ведь может у кого есть какой завалявшийся корм, или остается много костей, еще им нужны ковры-коврики для подстилок, лекарства всякие, ну и наверное деньги тоже не помешают. Вобщем хорошие они люди, раз такое дело организовали. В приюте около 30 собак и, конечно, в одиночку обеспечивать их наверное очень трудно.

Вобщем, кто хочет помочь звоните Светлане 8 -919- 720-27-47. Думаю она с огромной радостью примет Вашу помощь :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была дважды в этом частном приюте. Светлана и Николай - люди замечательные. Собак они своих любят. Все ухоженные, накормленные и обласканные.

 

Сейчас там остро стоит проблема с кормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас случилось то, после чего обычно люди начинают задумываться над чем-то.

02.11.2010 с подругой ехали по г.Королёв в районе станции Болшево, у нас на глазах машина сбила собаку и уехала. Их было трое, они бежали по своим собачьим делам через дорогу, одна попала под машину и осталась жива. Лежала на дороге, а мимо ехали машины.......... (.....Долго это всё рассказывать, получится слёзная история). Мимо ехала девушка, остановилась, перегородила дорогу, подняли собаку и отнесли на обочину (помог мужчина, просто проходящий мимо). Потом кое-как положили к ней в машину и поехали в ветклинику (ближайшая оказалась платной), нас не приняли, типа им не интересны дворняги, а благотворительностью они не занимаются. Короче просто безвыходная ситуация, надо было искать приют. Поехали в другую и там нас отправили в Мытищи, за красным китом которая. Мы туда привезли её, там осмотрели, у неё ушиб внутренних органов, сломано переднее левое плечо и защемление позвоночника. Врач сказал, что за 10 дней, может раньше, собака встанет на ноги. Необходимо 13 000 (пребывание в стационаре по 1 000 в сутки и само лечение). Вопрос не стоит в деньгах, не поймите не правильно, это всё решено. Хочется устроить животное после этих 10 дней.

В общем стала искать в интернете информацию, нашла тут. Честно сказать сердце кровью обливается. Буду искать союзников и оказывать помощь и поддержку питомнику. А тут написала, может ещё кто-то решится.

Люди, давайте объединяться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы умничка, уважаю, очень мало таких людей, которые, даже сочувствуя оказавшимся в беде, животным прошли(проехали бы) мимо. Для пиара лучше выйти на сайт Пес и Кот и сделать удачную фотку для макетов. Удачи ВАМ и Вашему подобрашке! :):D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы умничка, уважаю, очень мало таких людей, которые, даже сочувствуя оказавшимся в беде, животным прошли(проехали бы) мимо. Для пиара лучше выйти на сайт Пес и Кот и сделать удачную фотку для макетов. Удачи ВАМ и Вашему подобрашке! :):D:D

Спасибо огромное! Присоединяйтесь и Вы, вместе мы сможем сделать больше)))))))))))

Кстати если интересно, то.............

Сегодня купила все лекарства, которые сказала доктор. Всё привезла в ветеринарку, молодой доктор Илья, меня заверил, что все уколы и таблетки дают собачке во время, типа для этого он и назначен врачом по стационару. Оплатила ещё 2 суток. Собачку видела, её перенесли в клетку, чуть-чуть помыли, кушать она не хочет, но воду пьёт очень много. Лежит как ни странно на сломанном плече (левая сторона), наверное ей так удобно, врач сказал, что когда он переносил её, она стояла на 3 лапах, но не долго, объясняет это тем, что она ещё слаба, но то, что она пытается это уже хорошо. Кстати очень удивился, что нам не сделали рентген, почти даже настаивал на этом, но поняв что собачка уличная, как-то потерял интерес. Короче я настояла на том, что лучше переговорю с врачом, которая нас принимала, она будет послезавтра, как раз надо будет след. сутки оплачивать и поговорю заодно.

Вот такие у нас новости. Кстати она при мне шевелила лапками задними (я правда щекотала её).

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Немного о себе: зовут меня Катя, мне 25 лет.

2 года назад я вышла замуж и переехала жить к мужу

в Мытищи. Мы оба кошатники, но любим всех животных.

Не буду рассказывать, как я попала на сайт ПиК (Пёс и Кот)

но факт в том, что я там уже давно.

Пишу и тут.

В Мытищи есть приют, частный, его держит семейная пара,

на свои деньги. У них там около 45 собак, и около 7-8 кошек.

Им нужна помощь горожан.

В день у них уходит минимум 1 пакет сухого корма в 13 кг.

Я молчку про кормление кошек и подкорм костями и кашей.

Я туда еду в это воскресенье, 14 числа. Если у кого то будет

желание помочь этим добрым людям-присоединяйтесь.

Пишите мне в личку, отвечу на любые вопросы.

Изменено пользователем katerina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............В Мытищи есть приют, частный, его держит семейная пара,

на свои деньги. У них там около 45 собак, и около 7-8 кошек.

Им нужна помощь горожан.

В день у них уходит минимум 1 пакет сухого корма в 13 кг.

Я молчку про кормление кошек и подкорм костями и кашей.

Я туда еду в это воскресенье, 14 числа. Если у кого то будет

желание помочь этим добрым людям-присоединяйтесь.

Пишите мне в личку, отвечу на любые вопросы.

Простите, а вы случайно говорите не про тот питомник, который описан чуть выше?

Просто насколько мне удалось понять, в мытищах это единственное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а вы случайно говорите не про тот питомник, который описан чуть выше?

Просто насколько мне удалось понять, в мытищах это единственное место

 

 

Да, про него...

Но это не единственное место в Мытищи,

где люди помогают животным.

Есть ещё одно место

Там на данный момент около 30 собак.

Сколько кошек не знаю, не получилось посчитать.

Очень нужны кураторы

Я туда еду 14 ноября. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны кураторы

Я туда еду 14 ноября. Кто со мной?

Мы точно не сможем, пока занимаемся девочкой, которая тоже нуждается в помощи, она ещё до Вс в больнице будем в стационаре, а потом будем устраивать в питомник. А ещё вроде как подрядились к Светлане в помощь, поэтому...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы точно не сможем, пока занимаемся девочкой, которая тоже нуждается в помощи, она ещё до Вс в больнице будем в стационаре, а потом будем устраивать в питомник. А ещё вроде как подрядились к Светлане в помощь, поэтому...............

 

 

понимаю...

я тоже свете помогаю, привожу корм, и фоткаю её жильцов

чтоже, будем искать, но я так смотрю, тут редко кто бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......Врач сказал, что за 10 дней, может раньше, собака встанет на ноги...........

А вот и продолжение истории.

В воскресенье, 14 ноября, мы забираем нашу Рыжую из стационара, будем определять её в платный питомник (вроде даже договорились), пока ориентировочно на 2 месяца, т.к. пока на лапку она только опирается. Всё это время она будет раз в 10 дней получать инъекцию Витокан (имуномоделирующая), которая действует короткое время, т.к. ей делали сильные обезболивающие и антибиотики. По прошествии этих 30 дней, планируем ей сделать прививку. Далее спустя ещё 14 дней в планах стерилизация, и после того как через 10 дней снимут швы и она будет готова к выходу из питомника, будем её выпускать (если конечно не найдутся люди, кто захочет её взять себе).

Если честно, то рассматривая эту ситуацию с разных сторон, появляется куча мыслей, в том числе и не очень радужных.

Во-первых, для дворовой собаки, нет ни чего дурного в том, что она опять окажется там, где она собственно и родилась. Она толстая, что говорит о том, что она могла себя прокормить. Она была с друзьями своими, которые сильно переживали, когда она лежала по среди дороги и даже смотрели стоя неподалёку, когда мы грузили её в машину. Ну и стерилизуем её, чтобы она не приносила приплод (ориентировочно за период её жизни, она как минимум может произвести на свет 50 таких как она). Наверное это тот максимум, который мы можем для неё сделать в данной ситуации.

Во-вторых, на момент когда мы планируем её выпустить, пройдёт почти 3 месяца её совсем не дворовой жизни. Не отвыкнет ли она от вольного существования?! Сможет ли она как раньше добывать еду? Найдёт ли своих друзей и место для зимней ночёвки?! И думая об этом, хочется её куда-то пристроить, чтобы не искать до конца своих дней ответы на эти вопросы, ведь вряд ли мы сможем видеть её на улице и отслеживать место её ночёвки.

Если вдруг у кого-то возникнет желание помочь, будем очень рады.

И повторюсь ещё раз, речь не идёт про деньги!!! Нужен хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение........

В это воскресенье, 14 ноября, мы перевезли нашу рыжую дворняжку в приют, там мы планируем её пребывание ориентировочно месяц, т.к. она ещё не опирается на лапку и нужно делать уколы раз в три дня. По прошествии этого месяца, будем делать прививки и наверное стерилизцию. Но пока это только планы (надеемся на их осуществление).

Хозяин по прежнему нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение........

В это воскресенье, 14 ноября, мы перевезли нашу рыжую дворняжку в приют, там мы планируем её пребывание ориентировочно месяц, т.к. она ещё не опирается на лапку и нужно делать уколы раз в три дня. По прошествии этого месяца, будем делать прививки и наверное стерилизцию. Но пока это только планы (надеемся на их осуществление).

Хозяин по прежнему нужен.

 

 

Может - до весны её в приют? А то холодно...

 

Или они в приюте тоже на улице сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может - до весны её в приют? А то холодно...

 

Или они в приюте тоже на улице сидят?

Может, но.........! В приют не берут, там и без того хватает постояльцев.

В приюте они тоже на улице, но......... их кормят и любят

В том то и вопрос весь, что куда-то надо пристроить. Пока она в платном приюте, до 14 декабря, дальше будем думать или стерилизовать, но надо делать прививки, а это значит, что после всех процедур она как раз в крещенские морозы попадёт на улицу. Или сразу выпустить там, где взяли.

Нужен хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, но.........! В приют не берут, там и без того хватает постояльцев.

В приюте они тоже на улице, но......... их кормят и любят

В том то и вопрос весь, что куда-то надо пристроить. Пока она в платном приюте, до 14 декабря, дальше будем думать или стерилизовать, но надо делать прививки, а это значит, что после всех процедур она как раз в крещенские морозы попадёт на улицу. Или сразу выпустить там, где взяли.

Нужен хозяин

 

 

Мда. Может попробовать найти таких - относительных хозяев?

 

Военная часть, стройка... Автозаправка... или авто-что-нибудь ещё...

 

Главное - отдать конкретному человеку - а там, если это даже сторож какой-нибудь - будет кормить и любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Может попробовать найти таких - относительных хозяев?

 

Военная часть, стройка... Автозаправка... или авто-что-нибудь ещё...

 

Главное - отдать конкретному человеку - а там, если это даже сторож какой-нибудь - будет кормить и любить

Я тоже думаю, что это был бы очень не плохой вариант!

НО! Это должен быть как минимум знакомый, на которого можно положиться и доверить чью-то жизнь. А отдать просто так, это равносильно тому что просто выпустить на произвол судьбы, после того, как собаку вылечили, пригрели и т.д. Она уже почти месяц находится в тепле и уюте, ей корм подставляют под морду, а Вы говорите..................

Вариант конечно хороший, но этот человек должен быть не с улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что это был бы очень не плохой вариант!

НО! Это должен быть как минимум знакомый, на которого можно положиться и доверить чью-то жизнь. А отдать просто так, это равносильно тому что просто выпустить на произвол судьбы, после того, как собаку вылечили, пригрели и т.д. Она уже почти месяц находится в тепле и уюте, ей корм подставляют под морду, а Вы говорите..................

Вариант конечно хороший, но этот человек должен быть не с улицы

 

 

Мда - ну, остались сущие пустяки - такого найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому пишу, но всё же!

Продолжение нашей истории с Рыжей собакой.......

 

Уже почти месяц как она находится в платном приюте. Вот график наших дальнейших действий согласованных с врачом из ветеринарной клиники.

10.12.2010 - Нужно прогнать глистов (через 10 дней надо делать прививку)

14.12.2010 - Последний укол Траумель (это то, что ей месяц надо колоть, раз в три дня)

20.12.2010 - Нужно сделать прививку Нобивак DHPPI (без бешенства)

11.01.2010 - Нужно делать прививку Нобивак DHPPI (с бешенством) (прививка эта делается в 2 этапа)

10.02.2010 - Можно делать стерилизацию, через 10 дней снимаю швы

 

И того, ещё 2 месяца её пребывания в приюте, включая стерилизацию и прививки. цена вопроса, ориентировочно 15 000 рублей.

А теперь о приятном........ вчера ездила к Рыжей (бываем стабильно раз в три дня, но по факту получается чаще), ходила с ней гулять, она боится выходить на улицу, поэтому весь процесс выхода и входа был на руках. У неё в приюте друг появился, он правда щенок ещё, месяца 4, но они целыми днями вместе, у них там такая смешная грызня-возня. Аж прям жаль, что им придётся расстаться рано или поздно. А в остальном вроде бы всё хорошо, постоянно возим туда газеты, кстати Рыжая всё делает только на газеты, в угол больше не ходит. Отвезли туда много всяких одеял, подушек и т.д., это правда не нашей досталось, а другим собакам, но к нашей зато должное отношение, на руках гулять выносят, кормят хорошо, дают всякие лакомства, типа куриных шей! В общем она очень весёлая, хвост при виде знакомых людей просто отваливается)))))))))

 

В общем вот такие у нас дела. Если вдруг у кого-нибудь появилось желание помочь, очень ждём.

А также у будущего хозяина есть ещё пару месяцем на раздумья. Ведь мы все попрежнему надеемся, что все труды будут не зря и хозяин найдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой.

Как же её потом ВЫПУСКАТЬ, если она на улицу выходить боится??

 

Знаете что.

Давайте - надо завести новую тему.

 

А то эта называется "Приют для собак в Мытищах"

 

А надо "Рыжая дворняжка ищет хозяина".

 

И - фотографию туда - обязательно.

 

Это всё не гарантирует нахождение хозяина, но хоть будет что показать.

Многим важно, как выглядит собака...

 

Удачи Вам! И Рыжей - привет! <_<

 

 

 

Не знаю кому пишу, но всё же!

Продолжение нашей истории с Рыжей собакой.......

 

Уже почти месяц как она находится в платном приюте. Вот график наших дальнейших действий согласованных с врачом из ветеринарной клиники.

10.12.2010 - Нужно прогнать глистов (через 10 дней надо делать прививку)

14.12.2010 - Последний укол Траумель (это то, что ей месяц надо колоть, раз в три дня)

20.12.2010 - Нужно сделать прививку Нобивак DHPPI (без бешенства)

11.01.2010 - Нужно делать прививку Нобивак DHPPI (с бешенством) (прививка эта делается в 2 этапа)

10.02.2010 - Можно делать стерилизацию, через 10 дней снимаю швы

 

И того, ещё 2 месяца её пребывания в приюте, включая стерилизацию и прививки. цена вопроса, ориентировочно 15 000 рублей.

А теперь о приятном........ вчера ездила к Рыжей (бываем стабильно раз в три дня, но по факту получается чаще), ходила с ней гулять, она боится выходить на улицу, поэтому весь процесс выхода и входа был на руках. У неё в приюте друг появился, он правда щенок ещё, месяца 4, но они целыми днями вместе, у них там такая смешная грызня-возня. Аж прям жаль, что им придётся расстаться рано или поздно. А в остальном вроде бы всё хорошо, постоянно возим туда газеты, кстати Рыжая всё делает только на газеты, в угол больше не ходит. Отвезли туда много всяких одеял, подушек и т.д., это правда не нашей досталось, а другим собакам, но к нашей зато должное отношение, на руках гулять выносят, кормят хорошо, дают всякие лакомства, типа куриных шей! В общем она очень весёлая, хвост при виде знакомых людей просто отваливается)))))))))

 

В общем вот такие у нас дела. Если вдруг у кого-нибудь появилось желание помочь, очень ждём.

А также у будущего хозяина есть ещё пару месяцем на раздумья. Ведь мы все попрежнему надеемся, что все труды будут не зря и хозяин найдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая занимается стерилизацией животных под пристройство . Стерилизуют в московской клинике, стерилизация кошки стоила 300 рублей,причем была сделана эндоскопически, т. е. всего 3 шва. Собак дороже, но все равно не 3000 и выше. Если нужно- скину телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...