Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vitesa

Приют для собак в Мытищах.

Рекомендуемые сообщения

Одна моя знакомая занимается стерилизацией животных под пристройство . Стерилизуют в московской клинике, стерилизация кошки стоила 300 рублей,причем была сделана эндоскопически, т. е. всего 3 шва. Собак дороже, но все равно не 3000 и выше. Если нужно- скину телефон в личку.

Здравствуйте! Спасибо большое за инфу, жду в личку!

А я не поняла, что такое стерилизация под пристройство?! Ваша знакомая просто стерилизует или и пристраивает? Нам конечно интересна цена 3 тысячи, НО смотря где в Москве будет стерилизация?! Собака плохо переносит машину, поэтому...........

Но в любом случае спасибо, что откликнулись.

А хозяин по-прежнему нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой.

Как же её потом ВЫПУСКАТЬ, если она на улицу выходить боится??

 

Знаете что.

Давайте - надо завести новую тему.

 

А то эта называется "Приют для собак в Мытищах"

 

А надо "Рыжая дворняжка ищет хозяина".

 

И - фотографию туда - обязательно.

 

Это всё не гарантирует нахождение хозяина, но хоть будет что показать.

Многим важно, как выглядит собака...

 

Удачи Вам! И Рыжей - привет! :dance:

Здравствуйте! Вы безусловно правы! Просто катастрофически не хватает времени на создание подобной ветки, да и не думали мы что всё это настолько затянется)))))))))

Привет ей конечно же передам, она будет рада очень)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать ООГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу работу

по спасению собачки. я слежу за новостями, просто

писать часто не могу.

Вы молодцы!!!!!!

 

Одна моя знакомая занимается стерилизацией животных под пристройство . Стерилизуют в московской клинике, стерилизация кошки стоила 300 рублей,причем была сделана эндоскопически, т. е. всего 3 шва. Собак дороже, но все равно не 3000 и выше. Если нужно- скину телефон в личку.

 

 

здраствуйте, а можно и мне скинуть в личку инфу, т.к. у нас в приюте ждут стерилизации

2 кота и 2 собачки. денег как обычно мало, ваши цены вполне устраивают нас.

заранее спасибо

Изменено пользователем katerina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здраствуйте, а можно и мне скинуть в личку инфу, т.к. у нас в приюте ждут стерилизации

2 кота и 2 собачки. денег как обычно мало, ваши цены вполне устраивают нас.

заранее спасибо

Цена не моя, я не знаю точно , сколько стоит стерилизация, это зависит от веса животного. Под пристройство- это значит, что животным будут искать хозяев, это не домашние животные.

Изменено пользователем Mikka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По просьбам трудящихся...........))))))))))

Вот фото Рыжей!

Все фотографии сделаны ещё в больнице, когда она 10 дней находилась в стационаре, а это ориентировочно 3-5 дней после случившегося и именно по этому на всех снимках она лежит.

Более поздних фото нет. Пока нет...... сделаем!

О Рыжей......О характере.......О возрасте, много не расскажу, но........

Со слов доктора в больнице: по возрасту ей примерно год, может год и пара месяцев, вес у неё не больше 20 кг (мы рассчитывали глистогонку), очень ласковая и приветливая, уколы даже даёт делать и нос отворачивает, в холке примерно......35-40см.

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! По просьбам трудящихся...........))))))))))

Вот фото Рыжей!

Все фотографии сделаны ещё в больнице, когда она 10 дней находилась в стационаре, а это ориентировочно 3-5 дней после случившегося и именно по этому на всех снимках она лежит.

Более поздних фото нет. Пока нет...... сделаем!

О Рыжей......О характере.......О возрасте, много не расскажу, но........

Со слов доктора в больнице: по возрасту ей примерно год, может год и пара месяцев, вес у неё не больше 20 кг (мы рассчитывали глистогонку), очень ласковая и приветливая, уколы даже даёт делать и нос отворачивает, в холке примерно......35-40см.

 

 

А хорошенькая! :blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто случай! Просто из жизни! Всё произошло 23.12.2010

Приют в котором сейчас наша Рыжая девочка находится в Мытищах, вблизи ст.Мытищи. В общем маленькая грустная история .......

В этом приюте уже 2 года сидит пёс-барбос, по имени Стёпка, он похож внешне на лайку, только весь белый, красивый и очень ласковый. Ему примерно 3-4 года. Вроде бы, он попал почти также как и Рыжая. Какая-то женщина увидела как его сбила машина, приволокла в приют, оплатила пребывание и в последствии несколько операций в клинике, т.к. после аварии была сильно повреждена задняя левая лапа, в результате чего был удалён сустав, что теперь является определяющим фактором собаки.

В общем все занимаются пристройством этого Степана, в интернете на многих сайтах можно при желании найти о нём информацию.

В общем поехала по делам, смотрю......... больно знакомая морда......... лапа ...........Степан. Мы узнали друг друга сразу, виделись же не раз))))))))). Добрый, ласковый, заглядывал в глаза каждому проходящему мимо, вилял хвостом пытаясь поиграть......... В общем я не сразу поняла что происходит и стала звонить в приют, дабы уточнить не снится ли мне всё это. И действительно, это был Стёпка. Приехал человек из приюта, Степана посадили на заднее сидение авто и поехал Стёпка восвояси. Как мне рассказал человек приехавший за ним, что якобы вчера (22.12.2010) пришёл какой-то мужчина якобы по объявлению и взял Степана к себе. Но как-то странно он его взял. При случае, постараюсь сделать фотографии Стёпки, вдруг на этом сайте найдётся и ему дом под новый год.

 

P.S. Имена участников истории не указываю по понятным для всех причинам.

 

Не знаю кому пишу, но всё же!

Продолжение нашей истории с Рыжей собакой.......

 

Уже почти месяц как она находится в платном приюте. Вот график наших дальнейших действий согласованных с врачом из ветеринарной клиники.

10.12.2010 - Нужно прогнать глистов (через 10 дней надо делать прививку)

14.12.2010 - Последний укол Траумель (это то, что ей месяц надо колоть, раз в три дня)

20.12.2010 - Нужно сделать прививку Нобивак DHPPI (без бешенства)

11.01.2010 - Нужно делать прививку Нобивак DHPPI (с бешенством) (прививка эта делается в 2 этапа)

10.02.2010 - Можно делать стерилизацию, через 10 дней снимаю швы

 

И того, ещё 2 месяца её пребывания в приюте, включая стерилизацию и прививки. цена вопроса, ориентировочно 15 000 рублей.

А теперь о приятном........ вчера ездила к Рыжей (бываем стабильно раз в три дня, но по факту получается чаще), ходила с ней гулять, она боится выходить на улицу, поэтому весь процесс выхода и входа был на руках. У неё в приюте друг появился, он правда щенок ещё, месяца 4, но они целыми днями вместе, у них там такая смешная грызня-возня. Аж прям жаль, что им придётся расстаться рано или поздно. А в остальном вроде бы всё хорошо, постоянно возим туда газеты, кстати Рыжая всё делает только на газеты, в угол больше не ходит. Отвезли туда много всяких одеял, подушек и т.д., это правда не нашей досталось, а другим собакам, но к нашей зато должное отношение, на руках гулять выносят, кормят хорошо, дают всякие лакомства, типа куриных шей! В общем она очень весёлая, хвост при виде знакомых людей просто отваливается)))))))))

 

В общем вот такие у нас дела. Если вдруг у кого-нибудь появилось желание помочь, очень ждём.

А также у будущего хозяина есть ещё пару месяцем на раздумья. Ведь мы все попрежнему надеемся, что все труды будут не зря и хозяин найдётся

 

О Рыжей.......

Из графика чуть-чуть выбиваемся((((((((( Не было времени.

 

10.12.2010 - Нужно прогнать глистов (через 10 дней надо делать прививку) СДЕЛАНО 11.12.2010

14.12.2010 - Последний укол Траумель (это то, что ей месяц надо колоть, раз в три дня) СДЕЛАНО 14.12.2010

20.12.2010 - Нужно сделать прививку Нобивак DHPPI (без бешенства) СДЕЛАНО 23.12.2010

 

По остальному пока время не пришло.

По ходу дальнейших действий, буду выкладывать информацию.

Хозяин всё ещё нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! По просьбам трудящихся...........))))))))))

Вот фото Рыжей!

Все фотографии сделаны ещё в больнице, когда она 10 дней находилась в стационаре, а это ориентировочно 3-5 дней после случившегося и именно по этому на всех снимках она лежит.

Более поздних фото нет. Пока нет...... сделаем!

О Рыжей......О характере.......О возрасте, много не расскажу, но........

Со слов доктора в больнице: по возрасту ей примерно год, может год и пара месяцев, вес у неё не больше 20 кг (мы рассчитывали глистогонку), очень ласковая и приветливая, уколы даже даёт делать и нос отворачивает, в холке примерно......35-40см.

 

 

молодец!!!

низкий Вам поклон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна моя знакомая занимается стерилизацией животных под пристройство . Стерилизуют в московской клинике, стерилизация кошки стоила 300 рублей,причем была сделана эндоскопически, т. е. всего 3 шва. Собак дороже, но все равно не 3000 и выше. Если нужно- скину телефон в личку.

Спасибо за инфу! Далековато это, не поедем, но всё равно спасибо.

Да и сомнительно всё как-то очень......... (простите за правду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна моя знакомая занимается стерилизацией животных под пристройство . Стерилизуют в московской клинике, стерилизация кошки стоила 300 рублей,причем была сделана эндоскопически, т. е. всего 3 шва. Собак дороже, но все равно не 3000 и выше. Если нужно- скину телефон в личку.

 

 

А я вот не верю, что можно хорошо сделать за 300 р. :blink:

Лекарства и то дороже выйдут!

 

К тому же - именно ничейных? Это почему? Потому что домашнюю свою подвергать риску никто не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не верю, что можно хорошо сделать за 300 р. :blink:

Лекарства и то дороже выйдут!

А я верю! Т.к. это может быть например курс повышения квалификации для молодых докторов, так сказать тренировка. А бездомных, потому что за них никто не предъявит, если что вдруг. Вот и весь ответ. всё реально в наше время.

 

К тому же - именно ничейных? Это почему? Потому что домашнюю свою подвергать риску никто не будет?

Меня очень многое насторожило в сообщении про стерилизацию (простите, но объяснять не буду, чтобы не обидеть человека, который из лучших побуждений попытался помочь), да и находится это "заведение" в неудобном для нас месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничейных- потому что это московсая программа стерилизации бездомных животных. Какие там врачи -не знаю, так как сама там не была, но трех своих кошек в этой клинике стерилизовала. Моя знакомая их туда отвозила, у нее машина , а у меня нет. Эта девушка занимается передержкой,лечением и пристройством кошек, и я ей доверяю. После стерилизации все мои кошки живы и здоровы. Больше мне добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а поподробнее расскажите где за красным китом клиника и номер телефона, буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а поподробнее расскажите где за красным китом клиника и номер телефона, буду очень признательна.

Мытищи ул.Университетская д.13/3 (справа от т/ц "Красный Кит") т.583-37-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю кому пишу, но всё же!

Продолжение нашей истории с Рыжей собакой.......

 

Уже почти месяц как она находится в платном приюте. Вот график наших дальнейших действий согласованных с врачом из ветеринарной клиники.

10.12.2010 - Нужно прогнать глистов (через 10 дней надо делать прививку)

14.12.2010 - Последний укол Траумель (это то, что ей месяц надо колоть, раз в три дня)

20.12.2010 - Нужно сделать прививку Нобивак DHPPI (без бешенства)

11.01.2010 - Нужно делать прививку Нобивак DHPPI (с бешенством) (прививка эта делается в 2 этапа)

10.02.2010 - Можно делать стерилизацию, через 10 дней снимаю швы

................

 

Продолжение нашей истории с Рыжей собакой.......

По графику.........

 

11.01.2010 - Нужно делать прививку Нобивак DHPPI (с бешенством) (прививка эта делается в 2 этапа) СДЕЛАНО 09.01.2011

С 15.01.2011 по 15.02.2011 оплачен последующий месяц пребывания животного в приюте!

Теперь месяц ждём и будем стерилизовать. Сейчас в наших планах дать объявления в газеты, возможно кто-то откликнется.

Рыжая по-прежнему в приюте, чувствует себя хорошо.

Вот вроде бы и всё. Больше новостей нет.

Хозяина по-прежнему ищем.

 

Просто случай! Просто из жизни! Всё произошло 23.12.2010

Приют в котором сейчас наша Рыжая девочка находится в Мытищах, вблизи ст.Мытищи. В общем маленькая грустная история .......

В этом приюте уже 2 года сидит пёс-барбос, по имени Стёпка, он похож внешне на лайку, только весь белый, красивый и очень ласковый. Ему примерно 3-4 года. Вроде бы, он попал почти также как и Рыжая. Какая-то женщина увидела как его сбила машина, приволокла в приют, оплатила пребывание и в последствии несколько операций в клинике, т.к. после аварии была сильно повреждена задняя левая лапа, в результате чего был удалён сустав, что теперь является определяющим фактором собаки.

В общем все занимаются пристройством этого Степана, в интернете на многих сайтах можно при желании найти о нём информацию.

В общем поехала по делам, смотрю......... больно знакомая морда......... лапа ...........Степан. Мы узнали друг друга сразу, виделись же не раз))))))))). Добрый, ласковый, заглядывал в глаза каждому проходящему мимо, вилял хвостом пытаясь поиграть......... В общем я не сразу поняла что происходит и стала звонить в приют, дабы уточнить не снится ли мне всё это. И действительно, это был Стёпка. Приехал человек из приюта, Степана посадили на заднее сидение авто и поехал Стёпка восвояси. Как мне рассказал человек приехавший за ним, что якобы вчера (22.12.2010) пришёл какой-то мужчина якобы по объявлению и взял Степана к себе. Но как-то странно он его взял. При случае, постараюсь сделать фотографии Стёпки, вдруг на этом сайте найдётся и ему дом под новый год.

 

P.S. Имена участников истории не указываю по понятным для всех причинам.

Хочу поделиться радостной новостью.

09.01.2011 года Степана забрали в семью <_< . Он теперь живёт в районе гостиницы Украина, москвичом стал :) .

Надеюсь что ему там нравится, если будет ещё информация, обязательно выложу.

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться радостной новостью.

09.01.2011 года Степана забрали в семью :laugh: . Он теперь живёт в районе гостиницы Украина, москвичом стал <_< .

Надеюсь что ему там нравится, если будет ещё информация, обязательно выложу.

 

 

какое же счастье!!!! я вас поздравляю, вы молодец!!!!!!

низкий вам поклон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое же счастье!!!! я вас поздравляю, вы молодец!!!!!!

низкий вам поклон :)

Спасибо конечно, но......... не моя это заслуга! Есть ряд людей, помогающих таким животным. Я не одна! Нас много!))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо конечно, но......... не моя это заслуга! Есть ряд людей, помогающих таким животным. Я не одна! Нас много!))))))))))))))

 

 

ивсем вам больше спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 15.01.2011 по 15.02.2011 оплачен последующий месяц пребывания животного в приюте!

Теперь месяц ждём и будем стерилизовать. Сейчас в наших планах дать объявления в газеты, возможно кто-то откликнется.

Рыжая по-прежнему в приюте, чувствует себя хорошо.

Вот вроде бы и всё. Больше новостей нет.

Хозяина по-прежнему ищем.

Ну рассказываю........

Разузнали всё про объявления, есть журнал-газета "Антенна", выходит примерно раз в 1,5 недели. Одна мааааааааааааленькая фотография и 10 слов текста по стоимости получаются 2500 рублей, считаю что это много, но варианта другого нет, по остальным получается дороже и срок меньше. Как пример могу привести "Родники", если с фото, то 1500 на 2 дня, а без фото 10 слов 190 рублей, но вряд ли будущий хозяин вообще обратит внимание на подобное объявление, поэтому 2500!!!

P.S. Если у кого-то есть талант в написании коротких жалостливых объявлений, жду в личку до 31.01.2011.

А также появилась острая нехватка газет, если вдруг у кого-то появилось желание помочь, очень ждём (на улице похолодало, поэтому все собачьи дела приходится делать на газетки)

Хозяина теперь ищем через газету.

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - чем можно помочь... были с сестрой в эльдорадо, и рядом на стройке увидели щенят, видно что их подкармливают- упитанные и довольные, готовы взять одного в деревню к бабушке - у них пропала собака

но как с другими, прям сердце кровью обливается - одному то еще можно как то жизнь спасти а других как

Охранник сказал что скоро их всех уберут, и видимо нехорошие люди

Если кто знает какой-то приют, куда хоть и за деньги можно их разместить или как то еще. напишите пожалуйста

 

спасибо если кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает - чем можно помочь... были с сестрой в эльдорадо, и рядом на стройке увидели щенят, видно что их подкармливают- упитанные и довольные, готовы взять одного в деревню к бабушке - у них пропала собака

но как с другими, прям сердце кровью обливается - одному то еще можно как то жизнь спасти а других как

Охранник сказал что скоро их всех уберут, и видимо нехорошие люди

Если кто знает какой-то приют, куда хоть и за деньги можно их разместить или как то еще. напишите пожалуйста

 

спасибо если кто откликнется

Я конечно попробую Вам помочь, но...... позвоните мне

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну рассказываю........

Разузнали всё про объявления, есть журнал-газета "Антенна", выходит примерно раз в 1,5 недели. Одна мааааааааааааленькая фотография и 10 слов текста по стоимости получаются 2500 рублей, считаю что это много, но варианта другого нет, по остальным получается дороже и срок меньше. Как пример могу привести "Родники", если с фото, то 1500 на 2 дня, а без фото 10 слов 190 рублей, но вряд ли будущий хозяин вообще обратит внимание на подобное объявление, поэтому 2500!!!

P.S. Если у кого-то есть талант в написании коротких жалостливых объявлений, жду в личку до 31.01.2011.

А также появилась острая нехватка газет, если вдруг у кого-то появилось желание помочь, очень ждём (на улице похолодало, поэтому все собачьи дела приходится делать на газетки)

Хозяина теперь ищем через газету.

Дали объявление!!!

Выход этого номера 09.02.2011. Журнал "Антенна".

Текст такой: "Помогите ласковому рыжему солнцу вновь обрести веру в людей (девочка, 1 год стерилизованная)" ну и соответственно номера телефонов.

Со стерилизацией обманули чуть-чуть, но готовы оказать финансовую помощь в этом вопросе, если Хозяин изъявит желание.

 

Где же ты, Хозяин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю...

я тоже свете помогаю, привожу корм, и фоткаю её жильцов

чтоже, будем искать, но я так смотрю, тут редко кто бывает..

 

 

Да помогать хорошо, Света только даже кошку не берет в приют, ну да ладно

Если правда есть добрые люди, возьмите кошечку, нашла вчера около дома, совсем домашняя, прямо на руки идет, думаю замерзнет и погибнет домашняя кошка, пришлось домой притащить, развесила объявления, никто пока не отзывается. Кошка хорошая чистоплотная, приспосабливается как может, ласковая спокойная. Симпатичная, миниатюрная, темно-серая с желтыми глазами, пушистая. Оставить по семейным обстоятельствам не могу. приюты и не найти особо и там в частности в вашем с хвалебными одами говорят что никого не берут мест нет. Так что ее на улицу что ли опять? Отзовитесь кто любит кошек и хотел бы взять!! 89166661127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да помогать хорошо, Света только даже кошку не берет в приют, ну да ладно

Если правда есть добрые люди, возьмите кошечку, нашла вчера около дома, совсем домашняя, прямо на руки идет, думаю замерзнет и погибнет домашняя кошка, пришлось домой притащить, развесила объявления, никто пока не отзывается. Кошка хорошая чистоплотная, приспосабливается как может, ласковая спокойная. Симпатичная, миниатюрная, темно-серая с желтыми глазами, пушистая. Оставить по семейным обстоятельствам не могу. приюты и не найти особо и там в частности в вашем с хвалебными одами говорят что никого не берут мест нет. Так что ее на улицу что ли опять? Отзовитесь кто любит кошек и хотел бы взять!! 89166661127

А почему у Вас столько претензий?! И кто Вам вообще сказал, что Света Вам чем-то обязана? Света и Николай вообще на добровольной основе, за личные деньги (ИНОГДА общественная помощь) и на своей территории организовали это пристанище для сирых и нищих четвероногих. Так что на Вашем месте стоит это в первую очередь учитывать, прежде чем аргументировать "хвалебные оды" в нелицеприятной форме.

А Вам низкий поклон и огромная человеческая благодарность, лично от меня зато, что не прошли мимо кошечки. Но так сказать, грубо конечно, но это факт (мы сами сейчас находимся в аналогичной ситуации), раз взяли уже один раз, то бросить уже не получится (если сердце конечно же не камень). А с приютам и впрямь дела обстоят не очень хорошо, точнее я бы сказала что никак. Те которые государственные переполнены, а частные соответственно платные, при том деньги не малые.

И пожалуйста, не нужно задавать форумчанам претензионный вопрос: "Так что ее на улицу что ли опять?"

Как совет, могу только предложить почитать чуть выше мои посты по поводу объявлений в газету, но опять же, это всё за деньги.

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дали объявление!!!

Выход этого номера 09.02.2011. Журнал "Антенна".

Текст такой: "Помогите ласковому рыжему солнцу вновь обрести веру в людей (девочка, 1 год стерилизованная)" ну и соответственно номера телефонов.

Со стерилизацией обманули чуть-чуть, но готовы оказать финансовую помощь в этом вопросе, если Хозяин изъявит желание.

 

Где же ты, Хозяин?!

Не знаю можно ли нас поздравить, но вчера был первый звонок по объявлению. Рассказываю.

Вчера в 19 часов вечера раздался телефонный звонок, женщина представилась Светланой, интересовалась в первую очередь окрасом собаки и уточняла вся ли она рыжая. Я добросовестно рассказала всё, что знаю об этом создании. Светлана меня выслушала и пьяным голосом не выпуская сигарету изо рта, рассказала мне свою историю о желании взять животное. Когда-то у них в семье была овчарка, умерла в 12 лет, потом они взяли Дворика, который выжил из ума на 15 году жизни и его пришлось усыпить. Сейчас она живёт с мужем, дети уже выросли, покинули отчий дом, родителям стало грустно и они приняли решение о пополнении семейства четвероногим другом. Сейчас у них в семье сколько-то кошек, шиншилы (они занимаются разведением) и попугай. Всё это красиво и радостно, НО.......

Уже после разговора, я позвонила подруге, дабы рассказать радостную новость. Разговор был долгий и обсудив этот звонок, мы пришли к не очень утешительным умозаключениям. Стало страшновато отдавать Рыжую в чьи-то руки, дом, семью и т.д. Мы не знаем этих людей, проверить что и как они будут делать мы не сможет, т.к. сказать они могут одно, а по сути......... Даже если мы периодически будем звонить, приезжать и проверять состояние и содержание животного, может случиться всё, что угодно. Как пример: Приезжаем мы через месяц или звоним, а нам отвечают, ой Вы знаете, она убежала...... И что делать после этого? ДА и вообще очень всё это странно, в редакции сказали, что выход этого номера только 09.02.2011, а мне позвонили 08.02.2011, мысль только одна - в редакции есть свои люди, нехорошие.

В общем мы задумались. Как можно проверить порядочность будущих хозяев? Как можно контролировать содержание и доброе отношение?

И опять же...... Мы же не сможем всех желающих водить в приют и показывать собаку, а вдруг............ Бывали разные случаи, есть даже такие истории, что приезжают люди (владельцы ресторанов, о чём они даже не сообщают) и забирают несколько собак сразу, якобы у них большая территория и им нужны собаки. Ну а потом....... ищи свищи, и не докажешь ведь ни чего.

Что делать?! Если есть советы, очень жду.

Ищем ПОРЯДОЧНОГО хозяина!!!

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...