Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

усё, метрА не будет....

Интервью с и. о. губернатора Московской области Андреем Воробьевым, читать ближе к концу.

написано корявым языком, но смысл скорее всего в том, что они планируют развивать железнодорожное сообщение, на примере Лондона, взамен полноценного метрополитена...

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s5107689.shtml

http://www.yarea.ru/index.php/topic,134.ms....html#msg203753

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усё, метрА не будет....

Этого и следовало ожидать. Москве не нужно метро в Мытищах. Им нужно вывести депо из города. И на освободившемся месте построить дома.

 

Единственный шанс добиться метро тут - это заблокировать строительство депо. Или разрешить эти две стройки, но только одновременно, а не так как тут было написано: помолчите мол, депо построим, а потом и метро к вам проведём, а то не получите ни того, ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого и следовало ожидать. Москве не нужно метро в Мытищах. Им нужно вывести депо из города. И на освободившемся месте построить дома.

 

Единственный шанс добиться метро тут - это заблокировать строительство депо. Или разрешить эти две стройки, но только одновременно, а не так как тут было написано: помолчите мол, депо построим, а потом и метро к вам проведём, а то не получите ни того, ни другого.

 

 

Я вообще не понимаю, зачем развивают метро в область. Нагрузки итак достаточно критичные. Если добавить несколько миллионов подмосковных ездоков, то будет коллапс уже в метро.

 

Очень жалко, конечно. Так бы 10-15 минут до метро, и считай через час в любой части Москвы. А тут пока до Спутника дошкандыбаешь, пока билеты купишь, пока дождешься....Эх!!!!! Жаль.

 

Единственный позитив- не будет засилья черноты, как сейчас в Медведково, и огромного транзита с Ярославки через весь город в район станции метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого и следовало ожидать. Москве не нужно метро в Мытищах. Им нужно вывести депо из города. И на освободившемся месте построить дома.Единственный шанс добиться метро тут - это заблокировать строительство депо. Или разрешить эти две стройки, но только одновременно, а не так как тут было написано: помолчите мол, депо построим, а потом и метро к вам проведём, а то не получите ни того, ни другого

Метро в Мытищах - это "морковка", которой можно манить и обманывать мытищинцев сколько угодно.

Будут очередные выборы - снова помащут перед носом этой морковкой. Азаров махал ей? Махал.

Воробьев "раскрылся" раньше времени (и вообще его ответы в этом интервью странные - будто он обкурен) - его выборы осенью.

Может ему и нарисуют 140%, но уж точно без моего голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понимаю, зачем развивают метро в область. Нагрузки итак достаточно критичные. Если добавить несколько миллионов подмосковных ездоков, то будет коллапс уже в метро.

+100500

не нужно метро в Мытищах

 

Метро в Мытищах - это "морковка", которой можно манить и обманывать мытищинцев сколько угодно.

Будут очередные выборы - снова помащут перед носом этой морковкой. Азаров махал ей? Махал.

Воробьев "раскрылся" раньше времени (и вообще его ответы в этом интервью странные - будто он обкурен) - его выборы осенью.

Может ему и нарисуют 140%, но уж точно без моего голоса.

эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем жители "Ярославского" собираются митинг устраивать http://www.yarea.ru/index.php/topic,19567

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи, в нынешнем виде, не вытянут наличие метро, поэтому ну его на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищи, в нынешнем виде, не вытянут наличие метро, поэтому ну его на фиг.

Что значит "не вытянут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть, к примеру, с Олимпийского к метро надо будет ехать по Новомытищинскому, Лётной или Юбилейной, которые имеют только по одной полосе в каждую сторону, как и связывающие их улицы. Они уже сейчас перегружены, а что будет, когда достроятся дома в Мытищах, плюс трафик из области? Подозреваю, что пробка на Мира перед кругом, как и пробка на Волковском и Осташковском покажется цветочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы попасть, к примеру, с Олимпийского к метро надо будет ехать по Новомытищинскому, Лётной или Юбилейной, которые имеют только по одной полосе в каждую сторону, как и связывающие их улицы. Они уже сейчас перегружены, а что будет, когда достроятся дома в Мытищах, плюс трафик из области? Подозреваю, что пробка на Мира перед кругом, как и пробка на Волковском и Осташковском покажется цветочком.

 

Сейчас они с Олимпийского в Медведкого ездят... а будут на Сукромку...

В городе ситуация мало изменится... а вот Осташковское освободится...

Не думаю что увеличится число желающих из области на машине до Мытищинского метро доехать и пересаживаться... Потому как гораздо удобнее на машине до электрички доехать и ехать в Москву на электричке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати развитие электричек- бред!!

В районе станции совершенно нет парковок на достаточное количество мест. Я когда редко бываю, всегда приходится под кирпич заезжать с той стороны (у Ленина), ибо запарковать машину на доступных местах можно только у ММЗ.

Kindel, Но если будет метро- то трафик в его сторону через город в любом случае вырастет, и очень прилично. Сейчас машины город стараются объехать по Волковке, а будут рулить через центр, ибо так быстрее. Волковский круг очень сильно перегрузился из-за Июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kindel, Но если будет метро- то трафик в его сторону через город в любом случае вырастет, и очень прилично. Сейчас машины город стараются объехать по Волковке, а будут рулить через центр, ибо так быстрее. Волковский круг очень сильно перегрузился из-за Июня.

 

Круг перегружен! Но я не знаю кто едет в июнь утром в рабочий день..! Утром основной трафик всё-же в Медведкого! Метро планируется недалеко от круга... (там кстати и дорогу планируют вдоль Июня... прямо к предполагаемому метро) так что городской трафик сильно не изменится! все как обычно будут доезжать до круга а потом не вдоль кладбища ехать а на борисовку сворачивать! Ну а с ново-мытищинского и с лётной люди или пешком ходить будут или на новых автобусных маршрутах...

 

И не правы те кто говорит что оранжевая ветка из-за Мытищ перегрузится!!! Сейчас и так Мытищи на метро едут!!! только садятся не у себя в городе а в Москве! так что количество пассажиров сильно не изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас они с Олимпийского в Медведкого ездят... а будут на Сукромку...

В городе ситуация мало изменится... а вот Осташковское освободится...

Ну да, длина пробки из одного количества машин в один ряд и в два не отличается.

 

Круг перегружен! Но я не знаю кто едет в июнь утром в рабочий день..! Утром основной трафик всё-же в Медведкого! Метро планируется недалеко от круга... (там кстати и дорогу планируют вдоль Июня... прямо к предполагаемому метро) так что городской трафик сильно не изменится! все как обычно будут доезжать до круга а потом не вдоль кладбища ехать а на борисовку сворачивать!

Скорость прохождения круга с Волковского прямо к кладбищу и по кругу в сторону Борисовки ОЧЕНЬ сильно отличается. Поэтому при организации такой схемы, пробка на улице Мира перед кругом и на Волковском (2 правых ряда) сильно увеличится.

 

Ну а с ново-мытищинского и с лётной люди или пешком ходить будут или на новых автобусных маршрутах...

С учётом забитости автобусов и времени их ожидания, а также времени пешей прогулки до метро, я бы на это не расчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, длина пробки из одного количества машин в один ряд и в два не отличается.

 

 

 

Скорость прохождения круга с Волковского прямо к кладбищу и по кругу в сторону Борисовки ОЧЕНЬ сильно отличается. Поэтому при организации такой схемы, пробка на улице Мира перед кругом и на Волковском (2 правых ряда) сильно увеличится.

 

 

 

С учётом забитости автобусов и времени их ожидания, а также времени пешей прогулки до метро, я бы на это не расчитывал.

 

по первому пункту - ничего не понял...

 

по второму пункту: Желающих ехать прямиком в Москву сильно поубавится... так что можно и перенастроить светофор!

 

по третьему пункту: Сейчас люди по полчаса ждут автобуса чтобы в медведкого уехать! если ЭТИ же автобусы будут ездить не в Медведкого а по гораздо меньшему кругу кружить по Мытищам, то время ожидания этих автобусов сильно поубавится!!!

По поводу пеших прогулок: не думаю что 15 минут пешей прогулки кого-то напугают... а кто подальше живёт - на автобусе.

 

 

И вообще, что мы обсуждаем??? Миром правят деньги!!! Как они решат - так и будет!

К сожалению в России давно уже никто не думает как людям сделать удобнее...

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по первому пункту - ничего не понял...

Первая колонна из ста машин стоит на Волковском в два ряда, вторая колонна из ста машин стоит на Юбилейной в один ряд. Длина колонн одинаковая или нет?

 

Если забить пробкой Юбилейную, Лётную и Новомытищинский (а это из-за одной полосы и светофоров сделать не сложно), то мы получим пробку на Мира (частично из тех, кто хочет на три указанных улицы и из тех, кому в сторону Волковского), а далее по цепочке встаёт Колпакова и Новомытищинский у парка и т.д.

Город встал. Остаётся Волковское, но это ниже:

 

по второму пункту: Желающих ехать прямиком в Москву сильно поубавится... так что можно и перенастроить светофор!

Когда в городе всё будет стоят, желающих не сильно поубавится. На самом кругу: дело не в светофоре, а в физике. Скорость прохождения машиной прямого участка и поворот оного на круг, движение по кругу, короткий разгон и крутой поворот (с одной полосы (!)) требует очень разного времени. Поэтому давка, умники со всех сторон и солидная пробка будут гарантированы.

Светофор будет перенастроен на 3, а не на 2 режима работы и интервалы в движении будут увеличены.

В итоге перед кругом получаем солидные пробки по Мира и по Волковскому.

 

 

по третьему пункту: Сейчас люди по полчаса ждут автобуса чтобы в медведкого уехать! если ЭТИ же автобусы будут ездить не в Медведкого а по гораздо меньшему кругу кружить по Мытищам, то время ожидания этих автобусов сильно поубавится!!!

По поводу пеших прогулок: не думаю что 15 минут пешей прогулки кого-то напугают... а кто подальше живёт - на автобусе.

Автобус, он не аэробус, поэтому будет стоять в пробках на Юбилейной, Лётной и Новомытищинском.

Круг замкнулся, гы-гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбилейную планируют расширять, + Борисовка + доп выезд на осташковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая колонна из ста машин стоит на Волковском в два ряда, вторая колонна из ста машин стоит на Юбилейной в один ряд. Длина колонн одинаковая или нет?

 

Если забить пробкой Юбилейную, Лётную и Новомытищинский (а это из-за одной полосы и светофоров сделать не сложно), то мы получим пробку на Мира (частично из тех, кто хочет на три указанных улицы и из тех, кому в сторону Волковского), а далее по цепочке встаёт Колпакова и Новомытищинский у парка и т.д.

Город встал. Остаётся Волковское, но это ниже:

 

 

Когда в городе всё будет стоят, желающих не сильно поубавится. На самом кругу: дело не в светофоре, а в физике. Скорость прохождения машиной прямого участка и поворот оного на круг, движение по кругу, короткий разгон и крутой поворот (с одной полосы (!)) требует очень разного времени. Поэтому давка, умники со всех сторон и солидная пробка будут гарантированы.

Светофор будет перенастроен на 3, а не на 2 режима работы и интервалы в движении будут увеличены.

В итоге перед кругом получаем солидные пробки по Мира и по Волковскому.

 

 

 

Автобус, он не аэробус, поэтому будет стоять в пробках на Юбилейной, Лётной и Новомытищинском.

Круг замкнулся, гы-гы...

 

Обе стороны высказались по данному вопросу...

Никто никого переубедить не смог...

предлагаю разойтись каждому со своим убеждением.

:ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAS, если сдержат слово, то +1 полоса. Откуда машины будут заезжать на Борисовку?

 

kindel, таки да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, да вы оказывется не в теме :ph34r2:

1. если уж и говорить о метро в 15мкр и улицах Борисовка и Мира,

то существует также идея(и вроде уже и проект делают) сделать перекресток улиц Борисовка и Мира(возле "Июня" и "К-Рауты") - круговым.

и не столько ради улучшения доступа к возможному в будущем метро, сколько для выезда жителей "Ярославского" в Москву...

2. также существует идея(насчет проекта не знаю) - выполнения многоуровневой развязки на месте нынешнего круга ул.Мира-Волковское ш...

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q1200, могу дополнить 3-м пунктом:

также существует идея (давно уже (на счёт проекта не знаю)) - построить метро в Мытищах :ph34r2:

з.ы. Это я к тому, что никто не знает, когда и чем всё это закончится для жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
q1200, могу дополнить 3-м пунктом:

также существует идея (давно уже (на счёт проекта не знаю)) - построить метро в Мытищах :D

з.ы. Это я к тому, что никто не знает, когда и чем всё это закончится для жителей

не, ну Борисовку-то должны в ближайший год доделать :D

там ведь по-другому новые дома не заселишь :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только посочувствовать тем жителям мкр. "Ярославский",

что купились на "морковку" про метро,

и вынужденным ездить в Медведково по пробищам.

 

А также тем жителям Мытищь, кто вынужден ездить в Москву на электричках.

Какое там нафиг Wi-Fi, когда в часы пик тебя сплюснут так, что руку из кармана не достать

(это если повезет влезть в тамбур).

 

Те, кто считает, что будущее - в развитии ж/д сообщения - явно не ездили там в часы пик.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Какое там нафиг Wi-Fi, когда в часы пик тебя сплюснут так, что руку из кармана не достать

(это если повезет влезть в тамбур).

 

Те, кто считает, что будущее - в развитии ж/д сообщения - явно не ездили там в часы пик.

 

вот-вот!

Повышают стандарты комфорта... wi-fi...

 

Лучше бы электричек добавили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как планируется скоростной трамвай от п. Северный до Алтуфьево и Медведково. Может, и в Мытищи его проведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...