Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на другом форуме, кто-то видел? Что это, откуда и можно ли верить?

 

7eb8145b3f51.jpg

 

Кто-нибудь письма писал куда-нибудь??? Давайте хотя бы завалим письмами с вопросами по строительству станции Челобитьево (про Борисовку советую пока вообще не заикаться) офф.сайт Мос.метро. Они быстро и четко отвечают. Давайте каждый напишет по письму с вопросом "принято ли официальное решение по строительству ст.м. Челобитьево, когда планируется ввод в эксплуатацию и когда начнется строительство"? Они должны знать что НАМ это НАДО. Пока мытищинцы молчат, врядли что-то сдвинется с места...

 

П.С. Я написала уже.

 

П.С.2 Ст. Борисовка - это, конечно, замечательно, только в реальности врядли осуществимо, разве что за счет Мытищ, т.е. врядли) Везде фигурирует ст. м. Борисовка. Давайте хотя бы ее выбьем!!!! Это избавит нас от жуткой Осташковской пробки! А когда строительство пойдет полным ходом будем просить доп.развязки/парковку и т.п. инфраструктуру, по этому поводу уже проще договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте хотя бы завалим письмами с вопросами по строительству станции Челобитьево (про Борисовку советую пока вообще не заикаться) офф.сайт Мос.метро.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina, трудно сказать сколько подписей нужно. понятно, что чем больше - тем лучше.

ФИО и росписи хватит. Просто в конце письма нужно указать чей-то адрес.

Кстати, информация о том, что строительство будет, была получена непосредственно из подразделения ФГУПа "Московский метрополитен", ответственного за проектирование новых станций...

 

Это здорово, это значит, что метро будет спроектировано. Но я верю и информации с форума ЖК Ярославского, что метро морозят. Ведь не исключено, что в борьбе двух сторон разные подразделения имеют разные установки?

 

Я поддерживаю пользователя Irina_, и готов участвовать в сборе подписей ЖК Ярославского или его части.

 

http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/693.html обнадеживает, но без решения Москвы это только проектирование, имхо

 

http://forum.nashtransport.ru/index.php?ac...st&id=10354 фотография интересная, и на форуме ЖК Ярославского говорится про строительство канализационной насосной станции на этом месте. Я правда не видел (или пропустил) на основание чего это заявление было сделано, правда и на транспортном форуме нет утверждения или опровержения по поводу возможной подготовки прокладки тоннеля.

 

По поводу последнего ответа из Московских гос. органов, то таких ответов много. В октябре форумчане ЖК Ярославского отправляли много писем в разные московские учреждения. Ответы получили не сразу, получили все позже с разницей в день-два, все ответы были шаблонные. Я в частности получил такую бумажку от департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сороке опять обнадеживают, что будет 2 станции, но ничего по срокам нет, только планирование. Настораживают слова: "По словам Бирюкова, на сегодня «Челобитьево» не планируется как станция для входа-выхода пассажиров, там будет только депо для обслуживания и отстоя электричек. А станция

«Новые Мытищи» — уже для пассажиров". http://www.sorokagazeta.ru/PDF/1/2_2013.pdf

Вполне могут построить в первую очередь Челобитьево к 2015 году, как и обещали, только окажется, что это просто депо, а на Борисовку либо денег не хватит, либо будут кормить обещаниями еще лет 40 (пессимист я, что касается обещаний властей).

Тоже очень хочу подписать общее письмо, только нужно как-то сформулировать с учетом вышеизложенной информации, что мы за пассажирскую станцию, конечно, желательно на Борисовке, а не Челобитьево, но если Челобитьево, то чтобы там была пассажирская платформа, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время московские чиновники (Бочкарев и т.д.) стали обращать внимание на то, что Москва не имеет право тратить деньги бюджета города на территории другого субъекта РФ,предъявляя это как одну из тормозящих причин продления КРЛ в Мытищи. Хочется спросить - а каким образом финансируется строительство метро в Котельниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время московские чиновники (Бочкарев и т.д.) стали обращать внимание на то, что Москва не имеет право тратить деньги бюджета города на территории другого субъекта РФ,предъявляя это как одну из тормозящих причин продления КРЛ в Мытищи. Хочется спросить - а каким образом финансируется строительство метро в Котельниках?

На сколько я поняла, в Котельниках тоже пока "заморозили" тему метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне могут построить в первую очередь Челобитьево к 2015 году, как и обещали, только окажется, что это просто депо, а на Борисовку либо денег не хватит, либо будут кормить обещаниями еще лет 40

Я тоже так думаю. Депо они для себя построят, а про станцию будут обещания, что "для мытищинцев же лучше на Борисовке", так что ждите... Поэтому считаю, что требовапть открытия станции для пассажиров нужно именно в Челобитьево. Это хотя бы более ли менее реалистично. А в то, что когда-нибудь они Борисовку откроют не поверю, пока своими глазами не увижу. Уж очень это не вяжется с политикой Москвы. А еще, теперь постоянно делается акцент на улучшение ЖД сообщения, в т.ч. часто звучат Мытищи, ЖД пути которых планируется расширять. Видимо, планы властей ушли совсем в другую сторону, увы :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mytischi.biz/news/all/1/1719/

В Мытищах собираются построить две станции подземки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вопросу сбора подписей - может, на демократоре разместить письмо-запрос, а ссылку на сбор подписей повесить на главной странице форума?после сбора 50 подписей автоматически формируется рассылка по желаемым министерствам и адресатам, по истечении сроков каждому придет ответ на электронку. система удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СвеТулек, очень интересное предложение. Кто возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СвеТулек, я согласна. отличная идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос, я от своего имени могу разместить. нужен текст письма, в той редакции, что раньше советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что метро в Мытищах действительно улучшит транспортную ситуацию, то Вы зря так считаете! Ведь есть Ярославская ж/д, лучше бы там пустили больше электричек и почаще.

По поводу официального письма: когда все жители Мытищ и Королёва подписали, что против строительства Северной ТЭЦ - ТЭЦ нету, что ли?

Лучше бы строили автомобильные дороги и развязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Llirik11, если следовать вашей логике, можно и не жить, дабы вообще проблем жизненных избежать.

Какие автомобильные развязки, о чем вы? на мой взгляд, мысль утопична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы считаете, что метро в Мытищах действительно улучшит транспортную ситуацию, то Вы зря так считаете! Ведь есть Ярославская ж/д, лучше бы там пустили больше электричек и почаще.

По поводу официального письма: когда все жители Мытищ и Королёва подписали, что против строительства Северной ТЭЦ - ТЭЦ нету, что ли?

Лучше бы строили автомобильные дороги и развязки.

 

 

Половине Мытищ будет удобнее добираться через метро. Второй половине- удобнее через Спутник.

 

Появление метры как раз этот Спутник и разгрузит. Немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы считаете, что метро в Мытищах действительно улучшит транспортную ситуацию, то Вы зря так считаете! Ведь есть Ярославская ж/д, лучше бы там пустили больше электричек и почаще.

По поводу официального письма: когда все жители Мытищ и Королёва подписали, что против строительства Северной ТЭЦ - ТЭЦ нету, что ли?

Лучше бы строили автомобильные дороги и развязки.

Ну-ну.. Если Вы живете в пешей доступности до электричек и Вам удобно на них ездить, то не считайте так за всех жителей Мытищ. Я только ДО электрички вынуждена тратить от 20 до 40 мин.. И ладно бы потом хотя бы это компенсировалось каким-то комфортом, таки все наоборот ведь. Хотя в данной ситуации чихать мне уже на комфорт, меня больше волнует целый час вырванный из жизни утром и час вечером.. Насчет чаще ходить этим электричкам - в час-пик они итак идут одна за одной, чаще просто некуда. Итого - будет метро в Мытищах - я буду добираться до работы комфортно и за 30-35 мин, нет - 1ч.30м с двумя переменами транспорта и приличным куском пешком. (причем каждый год это время стабильно увеличивается из-за увеличения пробок). А до подсчета экономии финансов на метро даже не опускаюсь.

И таковых как я - очень приличная часть жителей нашего города, кто с очень вескими основаниями ждет метро как манну небесную. Так что не несите чушь про свои электрички и про какие-то развязки, которые разве что построенные на небе улучшат ситуацию. А с учетом нынешнего активного строительства и заселения двух очень крупных микрорайонов, через год-два город окончательно захлебнется в пробках, а электрички чисто физически не смогут вмещать всех нуждающихся, как бы часто они не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну.. Если Вы живете в пешей доступности до электричек и Вам удобно на них ездить, то не считайте так за всех жителей Мытищ. Я только ДО электрички вынуждена тратить от 20 до 40 мин.. И ладно бы потом хотя бы это компенсировалось каким-то комфортом, таки все наоборот ведь. Хотя в данной ситуации чихать мне уже на комфорт, меня больше волнует целый час вырванный из жизни утром и час вечером.. Насчет чаще ходить этим электричкам - в час-пик они итак идут одна за одной, чаще просто некуда. Итого - будет метро в Мытищах - я буду добираться до работы комфортно и за 30-35 мин, нет - 1ч.30м с двумя переменами транспорта и приличным куском пешком. (причем каждый год это время стабильно увеличивается из-за увеличения пробок). А до подсчета экономии финансов на метро даже не опускаюсь.

И таковых как я - очень приличная часть жителей нашего города, кто с очень вескими основаниями ждет метро как манну небесную. Так что не несите чушь про свои электрички и про какие-то развязки, которые разве что построенные на небе улучшат ситуацию. А с учетом нынешнего активного строительства и заселения двух очень крупных микрорайонов, через год-два город окончательно захлебнется в пробках, а электрички чисто физически не смогут вмещать всех нуждающихся, как бы часто они не ходили.

Полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославском районе люди уже реально и без шуток готовы сами выйти с лопатами рыть этот туннель, лишь хоть в каком-то обозримом будущем у них было метро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы считаете, что метро в Мытищах действительно улучшит транспортную ситуацию, то Вы зря так считаете! Ведь есть Ярославская ж/д, лучше бы там пустили больше электричек и почаще.

Ну ну, я до этой гребаной электрички утром с Юбилейной добираюсь 40 минут...а на метро за 40 минут я уже всё садовое кольцо пересеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...