Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

Жителям района "Ярославский" можно только посочувствовать - вместо станции метро получат под окнами еще и отстойник для какашек.

Это для ливневой канализации, в прошлом году писали на сайте г.п. Мытищи и в местных газетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жителям района "Ярославский" можно только посочувствовать - вместо станции метро получат под окнами еще и отстойник для какашек.

 

Кроме того КНС и к Ярославскому отношения не имеет. Строят напротив 14 микрорайона (перед магазином Ковчег). Собственно у меня за домом ))

 

И раз уж кто-то любит, то согласно википедии - "Канализационные насосные станции применяются в тех случаях, когда не удается осуществить отвод промышленных, хозяйственно-бытовых и ливневых сточных вод самотеком на очистные сооружения или в места сброса. Канализационная насосная станция состоит из машинного отделения, в котором располагаются насосы и приемного резервуара. На выбор типа насосной станции влияют глубина заложения подводящего трубопровода, пропускная способность станции, условия строительства, принятый тип насосов и т. п." То есть: КНС осуществляют функцию перекачки. Так что это и не отстойник. И лично мне такое соседство (ну уж если выбирать) нравится больше, чем выход метро за домом. Пусть уж оно будет именно в Ярославском )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проектирование в 15-м году?

http://vmdaily.ru/news/2013/03/23/mitishch...evo-188693.html

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/12454672/

 

Задать вопросы Воробьеву можно здесь:

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s5107689.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, еще несколько лет можно спокойно в медведково садиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура, еще несколько лет можно спокойно в медведково садиться

 

 

ты в Мытищи вернись для начала, потом метро будешь обсуждать.

 

"ура можно садиться" это на форуме медведкова прокатит

 

Здесь весь город ждет пуска метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты в Мытищи вернись для начала, потом метро будешь обсуждать.

низафто

Здесь весь город ждет пуска метры.

ну может к 2020 году и построят, только опять будет много недовольных: "почему не в моем районе построили", "опять 2 часа добирался до метро по пробкам" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Потом передумают, потом ещё что-то... чую нам не видать метро. Жаль... на этот раз я уже поверил им.

Изменено пользователем Thunderbolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль... на этот раз я уже поверил им.

"Не верь, не бойся, не проси".

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, поддержите, пожалуйста, сбор подписей против переноса сроков строительства метро в городе Мытищи здесь:

http://democrator.ru/problem/11004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи, поддержите, пожалуйста, сбор подписей против переноса сроков строительства метро в городе Мытищи здесь:

http://democrator.ru/problem/11004

 

 

В топку, сначала емайл светить, потом СМС на номер ждать-мобильник засвечивать. Что следующее? Трусы наизнанку вывернуть и на голову надеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи, поддержите, пожалуйста, сбор подписей против переноса сроков строительства метро в городе Мытищи здесь:

http://democrator.ru/problem/11004

 

 

Вроде хочется поддержать, но там уже начинается : укажите электронную почту, укажите номер телефона для отправки кода ...

В свете последних лохотронов с номерами телефонов что то не хочется ничего отправлять....

Тем более что автора никто не знает, первое сообщение.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде хочется поддержать, но там уже начинается : укажите электронную почту, укажите номер телефона для отправки кода ...

В свете последних лохотронов с номерами телефонов что то не хочется ничего отправлять....

Тем более что автора никто не знает, первое сообщение.

 

Ну да... Меня тоже это смущало. В смысле телефонов и прочее. Зарегестрировался и вроде пока еще жив остался. И даже с балансом телефона ничего не произошло.

Вообще, основное обсуждение метро в Мытищах происходит здесь. http://www.yarea.ru/index.php/topic,134.5580.html. Это если кого-то смущает, что на этом форуме у меня мало сообщений :)

 

Ну а так, это, конечно, ваш выбор - поддерживать или нет. В любом случае, как говориться, спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи, поддержите, пожалуйста, сбор подписей против переноса сроков строительства метро в городе Мытищи здесь:

http://democrator.ru/problem/11004

для начала также укажите - что это вообще даст, т.е. конкретные примеры, где подобное голосование чем-то помогло в решении вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала также укажите - что это вообще даст, т.е. конкретные примеры, где подобное голосование чем-то помогло в решении вопросов...

 

Едрить-колотить. Мы тут что, на рынке что ли? Я Вам ничего не продаю. Просто, я так понимаю, что вариантов быть услышанными у жителей Мытищ осталось не много. Азаров повлиять на выполнения своих обещаний (метро в 2014 в Мытищах) уже не может. Воробьев не хочет, и уже "договорился" с Собяниным, что метро будет, но уже в 2015 - 2017 году. Осталось только выходить на митинги, или как-то объединяться в сети.

 

Что даст сбор подписей, можете посмотреть на самом сайте democrator.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строительство станции метро от столичного Медведково до деревни Челобитьево в Мытищинском районе Московской области начнется после 2015 года, передает портал столичного стройкомплекса. "Метро в этом районе, безусловно, необходимо, но не в первую очередь, поэтому мы решили отодвинуть сроки работы по этому объекту", - сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Согласно предыдущим планам властей, в 2015 году станция уже должна была открыться. Также сообщалось, что в Мытищах могут построить две станции метро. Одну - возле 15-го микрорайона на улице Борисовка, вторую - в районе депо, деревни Челобитьево. Причем вторую, возможно, за счет инвесторов.

 

Зато, по словам Хуснуллина, в срок, то есть в 2014 году, откроется участок Люблинской линии метро "Марьина роща" - "Петровско-Разумовская". Строительство участка от "Петровско-Разумовской" до"Селигерской" может быть завершено чуть позже. Изначально весь строящийся участок планировалось ввести в эксплуатацию одновременно в 2014 году. "Поступило предложение продлить линию от строящейся станции "Селигерская" еще на одну станцию. Условное название новой станции будет "Дмитровское шоссе" либо "Улица 850-летия Москвы", - рассказал Хуснуллин. Если проект будет одобрен, то второй участок откроется на три месяца позже запланированного срока.

 

Заммэра также проинспектировал строительство станции "Фонвизинская" Люблинской линии и остался доволен темпами. "Здесь мы применяем самые современные технологии, и нет сомнений, что станция, как и вся линия, будет сдана в срок", - отметил глава стройкомплекса. Он также высказался за прокладку метро до поселка Северный, но пояснил, что это очень дорого для бюджета. "Поэтому остановились на прокладке к вам линии трамвая", - сказал Хуснуллин.

 

26 марта проект строительства трамвайной линии выставят на публичные слушания, сообщает "Российская газета". Линию проложат по не используемой сейчас железнодорожной ветке водопроводной станции. Первая очередь длиной 5,4 километра с семью-девятью остановками протянется от Северного поселка до станции "Лианозово", вторая - с семью остановками - до метро "Медведково".

 

http://www.newsmsk.com/article/25Mar2013/chel_pozhe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едрить-колотить. Мы тут что, на рынке что ли? Я Вам ничего не продаю. Просто, я так понимаю, что вариантов быть услышанными у жителей Мытищ осталось не много. Азаров повлиять на выполнения своих обещаний (метро в 2014 в Мытищах) уже не может. Воробьев не хочет, и уже "договорился" с Собяниным, что метро будет, но уже в 2015 - 2017 году. Осталось только выходить на митинги, или как-то объединяться в сети.

 

Что даст сбор подписей, можете посмотреть на самом сайте democrator.ru.

т.е. просто ответить на вопрос вы не можете?

при этом призываете людей оставлять свою личную информацию(телефон, email) на том ресурсе?

 

к примеру - если-бы Вы привели конкретный пример решенного с помощью "демократора" вопроса подобного уровня и бюджета (а не вопросы уровня - посадили деревце, "нашли спонсора для тигра Жорика" :) ), то наверняка это-бы ускорило набирание жажденных на форуме ярославского голосов по этому вопросу...

 

p.s.: и еще - не перепащивайте на "яреа" не нравящиеся вам посты отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. просто ответить на вопрос вы не можете?

при этом призываете людей оставлять свою личную информацию(телефон, email) на том ресурсе?

 

к примеру - если-бы Вы привели конкретный пример решенного с помощью "демократора" вопроса подобного уровня и бюджета (а не вопросы уровня - посадили деревце, "нашли спонсора для тигра Жорика" :) ), то наверняка это-бы ускорило набирание жажденных на форуме ярославского голосов по этому вопросу...

 

p.s.: и еще - не перепащивайте на "яреа" не нравящиеся вам посты отсюда

 

Вы задали довольно непростой вопрос, чтобы на него просто ответить. У каждой проблемы, опубликованной здесь http://democrator.ru/problemsLast есть Статус. Например, по этой проблеме (http://democrator.ru/problem/10995 Закрытие детской поликлиники №2 в г.Электросталь) есть результат. После сбора подписей и направления обращения в местную администрацию, было официальное заявление об отмене решения о закрытии поликлиники. Можно посмотреть и другие решенные проблемы.

 

p.s.: и еще - не перепащивайте на "яреа" не нравящиеся вам посты отсюда

 

А это почему? Я передаю сообщения в виде цитат с ссылкой на эту тему на этом форуме. Никого при этом не обманываю и ни чьи права не ущемляю. Или Вы боитесь, что после Ваших цитат Вам поклонники и поклонницы не дадут спокойно жить? :) Слава, знаете ли, имеет свои плюсы и минусы. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы задали довольно непростой вопрос, чтобы на него просто ответить. У каждой проблемы, опубликованной здесь http://democrator.ru/problemsLast есть Статус. Например, по этой проблеме (http://democrator.ru/problem/10995 Закрытие детской поликлиники №2 в г.Электросталь) есть результат. После сбора подписей и направления обращения в местную администрацию, было официальное заявление об отмене решения о закрытии поликлиники. Можно посмотреть и другие решенные проблемы.

больше скажу - на демократоре есть отдельный раздел решенных вопросов http://democrator.ru/problem/all-resolved/

но в том-то и дело - что интересно было-бы там найти решение как-раз такого крупного вопроса на сотни млн.руб.(если не "ярды"), как прокладка метро в Мытищи..

 

тем более, Вы сами не уверены в вопросе - "что-же дальше" :) :

"А что потом-то с этими голосами делать будем? Просто ссылаться при разговоре с властями?"

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше скажу - на демократоре есть отдельный раздел решенных вопросов http://democrator.ru/problem/all-resolved/

но в том-то и дело - что интересно было-бы там найти решение как-раз такого крупного вопроса на сотни млн.руб.(если не "ярды"), как прокладка метро в Мытищи..

 

тем более, Вы сами не уверены в вопросе - "что-же дальше" :) :

"А что потом-то с этими голосами делать будем? Просто ссылаться при разговоре с властями?"

 

Если Вы знаете ответ на вопрос, то зачем тогда его задаете? Вы же сами все знаете, что и где искать. Кстати, спасибо за ссылку :). Думаю, что многим сомневающимся она будет полезна.

Что касается лично меня, знаете, мне проще жить с мыслью, что я сделал все, что мог. Ну или практически все. И не сидел, сложа руки, критикуя чьи-то смелые инициативы или просто сомневаясь в их результативности. Тем более времени это много не занимает. Чего и Вам хочется пожелать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касаемо личностей - лично я и не собирался там голосовать...

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за поддержку данной проблемы. И это несмотря на то, что описана она плохо.

Тут задаются вопросом - что даст это голосование? Вполне вероятно отдача будет нулевой - допускаю такой вариант. Но так же возможен вариант, что кому-то это голосование понадобится в виде аргумента. Ведь транспортный коллапс осташки и ярославки у любого жителя Мытищ вопросов не вызывает. Загруженность, точнее перегруженность электричек включая экспрессы тоже. Чем больше шум, тем вероятнее нас услышат.

 

Именно поэтому мне стало не жалко двух минут своей жизни, чтобы проголосовать ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже проголосовала. Но думаю, надо не только виртуальные подписи собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут метро обсуждать, ясно, что изначально никто метро строить не собирался, объявили сроки 2014-2015 год, по обсуждали размещение станции. Вот уже и PR Азарову - развитие транспорта и, в частности метро к 2014 году - основа его предвыборной программы, плюс высокая прибыльность застройки окраины города рядом с ТЭЦ, строящиеся там панельные дома продаются от 100 тыс. руб. за квадратный метр (без перспективы метро цена бы была тысяч 60) очевидно, что прибыль от застройки пошла не на интересы жителей Мытищ, в городе даже снег толком расчистить не могут.

Строительство метро - это не принять решение и вот оно готово, чтобы за 2-3 года построить ветку и станцию нужно работать не покладаю рук круглыми сутками, а на сколько я понимаю даже проектирование не велось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... высокая прибыльность застройки окраины города рядом с ТЭЦ, строящиеся там панельные дома продаются от 100 тыс. руб. за квадратный метр (без перспективы метро цена бы была тысяч 60) очевидно, что прибыль от застройки пошла не на интересы жителей Мытищ, в городе даже снег толком расчистить не могут.

Строительство метро - это не принять решение и вот оно готово, чтобы за 2-3 года построить ветку и станцию нужно работать не покладаю рук круглыми сутками, а на сколько я понимаю даже проектирование не велось.

несколько ошибаетесь - ценник на кв.метры в "Ярославском" перешел рубеж в "60 тыс.р" за несколько лет до того, как Азаров озвучил в 2012 году "свои предвыборные планы" по строительству метро на Борисовке...

и насчет проектирования также ошибаетесь - проектирование велось, проектанты трудились, даже иногда различные эскизные проработки привязки станции на ул.Борисовке пробивались в интернет..

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько ошибаетесь - ценник на кв.метры в "Ярославском" перешел рубеж в "60 тыс.р" за несколько лет до того, как Азаров озвучил в 2012 году "свои предвыборные планы" по строительству метро на Борисовке...

и насчет проектирования также ошибаетесь - проектирование велось, проектанты трудились, даже иногда различные эскизные проработки привязки станции на ул.Борисовке пробивались в интернет..

 

То что близость (фактического) метро поднимает ценник отрицать не следует.

Тему пора закрывать до 2016г. Жаль конечно, уже было думал, что не стоит в мск переезжать. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...