Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

тогда ценник ещё больше взлетит на новостройки.

 

а может чел как раз и есть засланец застройщиков =)

 

сеня очередной раз ужаснулся кол-ву новостроек в городе...а если еще и транспортный узел, то ппц будет с дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это реализуют, то это крантец будет! Достаточно взглянуть на карту г.Мытищи. Добраться до ул.Борисовка из любой части города можно будет только используя Новомытищинский пр-т, а он уже перегружен! По Волковскому не вариант - это немалый крюк. Повезет только тем, кто живёт на близлежащих улицах: Сукромка, Троицкая, Юбилейная, Благовещенская, ну может ещё и часть Лётной. Всем остальным проще будет добираться до Москвы по ж.д.

Почему "только Новомытищинский"?

поток к метро и пересадочному узлу на Борисовке - пойдет по улице Мира, возможно еще по Летной-бульвару Распоповой.

Во всяком случае заезд/выезд с пересадочного узла - планируется как раз в районе перекрестка бульв.Распоповой и ул.Борисовка

К моменту запуска метро .и ТПУ - как раз должны будут доделать Борисовку с ее круговым пересечением с ул.Мира

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока от метро один минус, но существенный - взлетевший до небес ценник на новостройки.

Минус цен на жилье? Оо а не смущает тот факт что на работу в Москву надо ехать часа за два-три до начало этой работы? нет всем пофигу, а то что через два года загруженность той самой линии будет на пике , тоже всем пофигу, они хотят рассмотреть в 2016 г, ждать два года и мучатся в пробках , это ужасно=( сейчас нужно пересматривать и сейчас надо строить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус цен на жилье?

 

Недоступность того самого жилья! Плюсы только для квартирных спекулянтов.

Изменено пользователем Zemelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему "только Новомытищинский"?

поток к метро и пересадочному узлу на Борисовке - пойдет по улице Мира, возможно еще по Летной-бульвару Распоповой.

Во всяком случае заезд/выезд с пересадочного узла - планируется как раз в районе перекрестка бульв.Распоповой и ул.Борисовка

К моменту запуска метро .и ТПУ - как раз должны будут доделать Борисовку с ее круговым пересечением с ул.Мира

Карту Мытищи посмотрите - основная и главная магистраль соединяющая все районы города это Новомытищинский. Каким образом живущим в районе Силикатной, Строителя, в Леонидовке, на Военке, на Баме, на Шараповке, Щербакова, Терешкова, Белобородова, Индустриальная, Комарова, в Перловке, в Тайнинке добраться через весь город к станции метро на ул.Борисовка в час пик и в другое время? Ответ: только через Новомытищинский проспект. :P Других-то путей нет. Но к этим районам ближе Яр. ж.д.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может чел как раз и есть засланец застройщиков =)

 

сеня очередной раз ужаснулся кол-ву новостроек в городе...а если еще и транспортный узел, то ппц будет с дорогами.

Нет, не заслвнец. Просто мы и хотим метро и оказывается боимся последствий его ввода, тогда давайте решим, что для нас лучше? Для меня-метро, я за! И повторюсь, мысль материальна, не из-за страха ли многих, что изменятся цены на жилье и т.д. метро в Мытищи до сих пор нет? Вот одно точно, до Борисовки добраться будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrevgt, не придумывайте. Никто метро не боится, просто опять нас кинули, вот и пытаемся найти плюсы в минусе...С 1980годов Мытищи мечтают о метро. Уже нервов не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это реализуют, то это крантец будет! Достаточно взглянуть на карту г.Мытищи. Добраться до ул.Борисовка из любой части города можно будет только используя Новомытищинский пр-т, а он уже перегружен! По Волковскому не вариант - это немалый крюк. Повезет только тем, кто живёт на близлежащих улицах: Сукромка, Троицкая, Юбилейная, Благовещенская, ну может ещё и часть Лётной. Всем остальным проще будет добираться до Москвы по ж.д.

Вот уж не сказала бы, что улице Троицкой повезет. Из тихого райончика на окраине превратиться в транспортный узел. Очень бы хотелось, чтоб метро было именно Челобитьево и к нему были удобные подъезды, но это из области фантастики. И если уж в нашем Мытищинском районе даже в год строительства дорого с дорогами туго, то пусть уж лучше не торопятся со строительством станции, чтоб район и город успели с ТПУ, а то будет как с Июнем: одна дорога не открыта, развязка в проекте, существующий выезд противоречит всем требованиям правил и удобства.

Нафига медведю педикюр?

Про сроки 2019 год и далее тоже слышала от людей, приближенных к администрации района, где-то месяц-два назад. Площадка под строительство на Троицкой пока как склад. Часть проходческого щита увезли (сам ротор) остальное и что-то для укрепление грунта и буровых работ пока лежит на площадке.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегирь, если метро откроют раньше ТПУ - ТПУ появиться сам, проложенный колесами машин и ногами людей, как дороги в тайге. Пусть только построят, дальше уж как-нить разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снегирь, если метро откроют раньше ТПУ - ТПУ появиться сам, проложенный колесами машин и ногами людей, как дороги в тайге. Пусть только построят, дальше уж как-нить разберемся.

А вот это я уже видела, когда протаптывали и пропахивали соединение Троицкой с Центральной, дорогу-то нормальную так и не сделали - кучи мусора и все разбито машинами. И это еще далеко не ТПУ. Во дворах и по улицам Борисовка, Сукромка, Юбилейная сейчас нет мест под парковку, залазят на тротуары, газоны, встают прямо посреди той же Борисовки на островках безопасности. ГАИ говорят почти каждый день туда на аварии во дворах выезжают. На Троицкой дорога вообще по одной полосе в каждую сторону, с малюсенькой парковкой у Ковчега. Каждое утро еду мимо этого всего на автбусе, при чем уже в это время основная часть жителей уезжает на машинах в Москву, когда там будет метро, соответственно они никуда не поедут. А постоять к ним приедут почти все Новые Мытищи и наш "пригород" :blink: - Королев, Юбилейный, Болшево и прочие и прочие, кому удобно пересесть на метро у нас, и вот никак не расчитываю, что таких будет мало, тут кто-то уже расписывал, как встанет Новомытищинский. Тем более к 2015 собираются построит новый район "Новое медведково" где-то между Олимпийским и Мира из 44 домов. (Кстати не для улучшения ли в том числе продаж квартир там, оживили эту тему именно сейчас или 9/18 не весь еще распродали) Я за рациональность :rolleyes: и своевременность. А "даешь к 2015 году метро" пусть остается лозунгом на заборе. Сейчас бюджет на 2014 утвердили надо бы посмотреть, что там на дороги выделили.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работал я в Кузьминках, 2 года назад было еще дело, и по секрету скажу там в час пик, и на рязанском проспекте в сторону центра невозможно было сесть, не говоря уже про кузьминки и текстильщики, так что не волнуйтесь на том направлении по пасажиропотоку как раз ничего не изменилось существенно, а вот плюсов явно добавилось.

А на счет комфорта....тык давно уже метро как и электрички как и остальной общественный транспорт, в часы пик = скотовозы, никто же не виноват что все хотят домой.

Работал лет семь назад на Выхино, так там и тогда в вагон попасть было сложно. От того что добавились две станции метро людям живущим за МКАДом стало луче а для жителей Кузьминок изменений не произошло, как не могли влезть сразу в переполненный вагон, так и не могут. Просто раньше ехали все до Выхино на автобусах, а сейчас на МЕТРО. Для Мытищ в идеале станций нужно две, одна в городе а вторую где то на Ярославке в районе автомобильного рынка (в Юбилейном). Что построят в Челобитьево ДЭПО сомнений нет, но ДЭПО это не станция метро, так что будет как с ТЕЦ - она есть только пользы Мытищам от неё нет, только вред. :rolleyes:

Изменено пользователем Max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Проблема пробок решена: http://lenta.ru/news/2013/12/05/migalki/

Собянину разрешено ездить с мигалкой по Воробьевской области.

Воробьеву разрешено использовать мигалку в Собянинске.

Остальные переживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все! Проблема пробок решена: http://lenta.ru/news/2013/12/05/migalki/

Собянину разрешено ездить с мигалкой по Воробьевской области.

Воробьеву разрешено использовать мигалку в Собянинске.

Остальные переживут.

Собянин по факту 3-й человек в стране, Воробьев - не 4-й и не 5-й, но формально он ровня, так что мигалки положены ообоим

Еще одно отличие Собянина от Воробьева, что 1-й что-то делает, деятельность а 2-го не поддается изучению :rolleyes:

 

Для Собянина провести метро - это устроить пепелац типа Выхино жителям Медведково, Бабушкинской и Свиблово и т.д.- причем за их же деньги! :blink:

Куда лучше, чтобы Мытищинцы и Королевцы на электричке ехали в свой ЦАО, где они реально работают

 

Я рада за жителей ПИКа, которые купили за 100.000 и более/кв. м недострой, причем на ТЭЦовском поле, и теперь дружно ругают Собянина :yes:

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrevgt, не придумывайте. Никто метро не боится, просто опять нас кинули, вот и пытаемся найти плюсы в минусе...С 1980годов Мытищи мечтают о метро. Уже нервов не хватает.

Я вообще предлагаю просто верить в то, что оно будет скоро, поменять скептическое отношение к вопросу, надеясь на то, что наши общие усилия мечтаний все же помогут ему появиться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще предлагаю просто верить в то, что оно будет скоро, поменять скептическое отношение к вопросу, надеясь на то, что наши общие усилия мечтаний все же помогут ему появиться. :(

 

угу. и скорейшего банкротства или наездов органов застройщикам, которые раздувают ажиотаж вокруг сабжа и цены. и превращают мытищи в муровейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. и скорейшего банкротства или наездов органов застройщикам, которые раздувают ажиотаж вокруг сабжа и цены. и превращают мытищи в муровейник.

А если все же воспринимать все исключительно позитивно, не пробовали? Не розовые очки, нет, но верить нужно в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если все же воспринимать все исключительно позитивно, не пробовали? Не розовые очки, нет, но верить нужно в лучшее!

 

а чего хорошего в увеличении населения и дорожании жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос строительства метро в Мытищах находится на контроле у губернатора Московской области Андрея Воробьева, передает ИА «Интерфакс».

 

«Мы продолжаем отстаивать свою позицию. Мы очень внимательно следим за тем, чтобы в протоколе каждого совещания по вопросам развития Московского метрополитена отражалась информация о планах по открытию здесь станции метро», - заявил Воробьев.

 

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов также заявил, что власти Подмосковья уверены в необходимости продления столичного метро в область и приложат максимум усилий, чтобы убедить в этом московских коллег.

 

«Мы не по разные стороны баррикад, мы решаем транспортную проблему вместе, - заявил чиновник. - По каким-то вопросам у нас разные мнения, в частности, по строительству метро. Мы считаем, что в Московской области метрополитен необходим, и мы будем искать решения для того, чтобы совместно с правительством Москвы, чтобы метрополитен в Балашихе, Мытищах и Химках был».

Читать полностью: http://www.irn.ru/news/84202.html

 

 

 

http://www.irn.ru/news/84202.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос строительства метро в Мытищах находится на контроле у губернатора Московской области Андрея Воробьева, передает ИА «Интерфакс».

 

«Мы продолжаем отстаивать свою позицию. Мы очень внимательно следим за тем, чтобы в протоколе каждого совещания по вопросам развития Московского метрополитена отражалась информация о планах по открытию здесь станции метро», - заявил Воробьев.

 

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов также заявил, что власти Подмосковья уверены в необходимости продления столичного метро в область и приложат максимум усилий, чтобы убедить в этом московских коллег.

 

«Мы не по разные стороны баррикад, мы решаем транспортную проблему вместе, - заявил чиновник. - По каким-то вопросам у нас разные мнения, в частности, по строительству метро. Мы считаем, что в Московской области метрополитен необходим, и мы будем искать решения для того, чтобы совместно с правительством Москвы, чтобы метрополитен в Балашихе, Мытищах и Химках был».

Читать полностью: http://www.irn.ru/news/84202.html

 

 

 

http://www.irn.ru/news/84202.html

 

ну я слышала на данный момент прорабатывается версия с легким метро от пушкино до москвы на базе ржд. ржд уже кстати тянут новый главный путь от пушкино - перерыли всю мамонтовку и в тарасовке убирают палатки и готовят место. Знакомый работает на станции в мытищах, так недавно приезжал воробьев как раз по этому вопросу и смотрел как идут работы. Так что может метро и будет но не в том виде каком хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я слышала на данный момент прорабатывается версия с легким метро от пушкино до москвы на базе ржд. ржд уже кстати тянут новый главный путь от пушкино - перерыли всю мамонтовку и в тарасовке убирают палатки и готовят место. Знакомый работает на станции в мытищах, так недавно приезжал воробьев как раз по этому вопросу и смотрел как идут работы. Так что может метро и будет но не в том виде каком хотелось бы
, С

Как же похоже на то что ветка пойдёт вдоль Ярославского шоссе и приведет к ВДНХ. (вдоль и рядом с ж/д платфрмами/станциями Лось, Лосиноостровская) - совпадает с картой Метро-2100 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, С

Как же похоже на то что ветка пойдёт вдоль Ярославского шоссе и приведет к ВДНХ. (вдоль и рядом с ж/д платфрмами/станциями Лось, Лосиноостровская) - совпадает с картой Метро-2100 :)

 

я думаю, что до вднх они вряд ли будут тянуть это легкое метро, там нет соответствующей инфраструктуры, а вот до ярика - это да. Только вот что делать с толпой, которая ринется в узенький тоннель до входа в метро, их я думаю мало интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что до вднх они вряд ли будут тянуть это легкое метро, там нет соответствующей инфраструктуры, а вот до ярика - это да. Только вот что делать с толпой, которая ринется в узенький тоннель до входа в метро, их я думаю мало интересует...

 

Легкое метро, легкое метро... что это? Надувное, что ли? Или вы обычную железную электричку этим чудо-термином называете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легкое метро, легкое метро... что это? Надувное, что ли? Или вы обычную железную электричку этим чудо-термином называете? :)

 

не "мы", а они)))))) я думаю, что да - это будет типа электрички, только вагоны метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koko, трамвай это будет...вот. С пересадкой у ВДНХ...ну...я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легкое метро, легкое метро... что это? Надувное, что ли? Или вы обычную железную электричку этим чудо-термином называете? ;)

 

Наглядный пример - легкое метро в Бутово. Можно через яндекс много фоток узреть подобного вида транспорта. Ссылка

 

Вот информационный буклет, что из себя представляет "легкое метро" - конструктив, архитектура, типы подвижного состава и пр. Ссылка

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...