Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

посмотрим как это будет выглядеть на примере Химок - туда тянут такое же "легкое" метро от москвы до зеленограда. Они первые на очереди и там работы идут полным ходом, хотели к концу этого года сдать, но не получается, будет в 2015 ввод.

Изменено пользователем koko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржд уже кстати тянут новый главный путь от пушкино

Т.е. РЖД опередило метро, получается? Ужель, зачатки мозга у руководства остались?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. РЖД опередило метро, получается? Ужель, зачатки мозга у руководства остались?!

 

ржд не мать-игуменья)))) она не за свои бабки это тянет, а за МО. С их подачи. Метро будет на базе ржд. Я думаю в мытищах это максимально возможный вариант. Тем более выгоднее это сделать там, где есть уже инфраструктура и т.д. И еще если смотреть на перспективу и учитывая, что всю восточную перловку и тайнинку уже продали по тендеру, то там намного будет выгоднее строить дома, чем на поле возле тэц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржд не мать-игуменья)))) она не за свои бабки это тянет, а за МО. С их подачи. Метро будет на базе ржд. Я думаю в мытищах это максимально возможный вариант. Тем более выгоднее это сделать там, где есть уже инфраструктура и т.д. И еще если смотреть на перспективу и учитывая, что всю восточную перловку и тайнинку уже продали по тендеру, то там намного будет выгоднее строить дома, чем на поле возле тэц.

За чьи бабки это-то как раз понятно. Электричками пользуемся! :)

А вот про то что продали всю тайнинку с перловкой..Вот с этого места поподробнее. А как же частные дома? И чего там строить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За чьи бабки это-то как раз понятно. Электричками пользуемся! :ph34r2:

А вот про то что продали всю тайнинку с перловкой..Вот с этого места поподробнее. А как же частные дома? И чего там строить будут?

 

более подробно сказать не могу, лучше найти форум восточной перловки и там все прочитать, мне об этом сказали родители, они там живут. Там дело не в частной собственности, а в куче бараков, где просто коммуналки. И я думаю их снесут и построят высотки вокруг этих "частных" домов. И все будут плевать им на макушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглядный пример - легкое метро в Бутово. Можно через яндекс много фоток узреть подобного вида транспорта. Ссылка

 

Вот информационный буклет, что из себя представляет "легкое метро" - конструктив, архитектура, типы подвижного состава и пр. Ссылка

 

Даже смайлы-костыли не помогли...

Знаю я, что за метро в Бутово. Да вот только кто тут собирается такое строить? Очередной полубред Хворобьева про вагоны с ваемфаем и кофем годичной давности принят за чистую монету... Ну будет еще одна железная дорога. Рядом с еще четырьмя. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бутовский вариант не прокатит (((

Совместить ЖД и метрошную инфраструктуру - слишком жЫрно будет.

 

От Пушкино новый путь могут протянуть до Мытищ (пока), и будет 4ре полноценных пути (а не 3, с чередованием занятости туда-сюда).

Соотв. увеличат количество экспрессов. и наверно все.

Аппендикс на Подлипки пока оставят.

А вот от Мытищ до Ярика тянуть пятый путь, после того как относительно недавно обустроили платформы и т.п. - ну незнаю ...

(все выше написанное - личные домыслы)

 

upd.

Нам (как пользователям) что надо? Чтоб за одну цену можно было весь город проехать, и чтоб пересадки удобные.

Ну еще запуск движения на МКЖД в грядущем, может и впрямь Ярик разгрузится...

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совместить ЖД и метрошную инфраструктуру - слишком жЫрно будет.

Технически никаких проблем, колея одна и та же. В Барселоне совместили как-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технически никаких проблем, колея одна и та же. В Барселоне совместили как-то!

Не был, не видел.

"Контактную рЭльсу" куда девать?? Тогда это что-то типа Филевской линии выйдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить метро до Мытищ в ближайшие годы не планируется

Решение о продлении метро в подмосковные Мытищи будет приниматься после 2017 года, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. «В перспективных планах развития метро есть проекты продления линии в сторону Мытищ, однако к этому вопросу мы вернемся только после 2017 года», - сказал А. Бочкарев на пресс-конференции. По его словам, вопросы строительства связаны с выделением земельного участка, размещением депо, а также организацией движения наземного транспорта.

Источник

 

Тему можно прикрывать? :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищинской архитектуре лежит план межевания участка под строительство метро, в качестве заказчика указана администрация города. Видела своими глазами сотрудница вчера, когда ездила за нашими документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

twilight, да Мытищи-то давно ЗА, только Москве это нафиг не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищинской архитектуре лежит план межевания участка под строительство метро, в качестве заказчика указана администрация города. Видела своими глазами сотрудница вчера, когда ездила за нашими документами.

 

План межевания под депо? Москва на него вся согласная )))

И станцию можно бы там, на отшибе, построить. Так как до города ее (линию и станцию) фиг знает сколько времени будут согласовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сегодня по России сказали, что от Медведково до Мытищи будет скоростной трамвай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг легкое метро параллельно электричке, к тому же из Пушкино - откуда часто идут полупустые составы

Еду в Мск/из Мск: стараюсь выбрать эл-ки до Пушкино, Софрино, Красноармейска - они наиболее свободные

Королевские эл-ки (Монино, Фрязино, Фрязево) - просто пепелац какой-то

 

"Легкое метро" - банальный способ очередного распила

 

Кстати сама против метро в Мытищах: цены на недострой у ПИКа уже достигли сотки за метр - будут 130-150 тысяч за метр

Платить 820 руб./мес (реально 1040 руб. - ибо мне нужно ездить и в другие города - значит билет "Большая Москва") - абсолютно не проблема

 

Думаю написать письмо Собянину от жителя Медведково, Бабушкино с негодованием по поводу провода метро в Мытищи.

Собянин с немалым трудом избежал 2-го тура: думаю озлоблять жителей СВАО перспективой ехать стоя в набитом вагоне он не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inna_t, то есть вы против метро в мытищах из-за роста цен на новостройки? Они вы думатете подешевеют, если метро не будет? ну-ну...к чему про проездной вообще не поняла.

 

А насчет медведково и сидя...ну-ну...уже 6 лет назад на бабушкинской втискивались, а сидеть в час пик...не было такой услуги в метро и не будет. Можно вообще транспорт не развивать, а то вдруг людям будет на чем ездить. пусть пешком лучше ходят. К слову элекрички тоже переполнены, на комсомольсткой вешалка. Может письма лучше писать о недопустимости разброса в зарплате даже у бюджетников в 2-3 раза между областью и Москвой? Сразу пробки на убыль пойдут и метро станет свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inna_t, то есть вы против метро в мытищах из-за роста цен на новостройки? Они вы думатете подешевеют, если метро не будет? ну-ну...к чему про проездной вообще не поняла.

 

А насчет медведково и сидя...ну-ну...уже 6 лет назад на бабушкинской втискивались, а сидеть в час пик...не было такой услуги в метро и не будет. Можно вообще транспорт не развивать, а то вдруг людям будет на чем ездить. пусть пешком лучше ходят. К слову элекрички тоже переполнены, на комсомольсткой вешалка. Может письма лучше писать о недопустимости разброса в зарплате даже у бюджетников в 2-3 раза между областью и Москвой? Сразу пробки на убыль пойдут и метро станет свободнее.

 

 

inna_t, то есть вы против метро в мытищах из-за роста цен на новостройки? Они вы думатете подешевеют, если метро не будет? ну-ну...к чему про проездной вообще не поняла.
Они НЕ ПОДОРОЖАЮТ.

 

Knight Frank заявляет о недополучении инвесторами свыше 1,5 млрд долларов за новостройки в МО. В 2003 г. за 2 дня продавали весь подъезд высотки. Знаю сколько продавали дома, в котором сама недавно купила.....

В Медведково жила 1,5 г. несколько лет назад - ездила отлично. В Свиблово частенько бывала по делам- не надо ездить по ушам, товарищ, тем более, что Собянин на метро не ездит, а вот выборы с 1-м и возможно 2-м туром у него будут ;)

 

ранспорт не развивать, а то вдруг людям будет на чем ездить. пусть пешком лучше ходят. К слову элекрички тоже переполнены, на комсомольсткой вешалка. Может письма лучше писать о недопустимости разброса в зарплате даже у бюджетников в 2-3 раза между областью и Москвой? Сразу пробки на убыль пойдут и метро станет свободнее.

 

А вот это.... Вы как-нибудь уж без меня.... ;)

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафиг легкое метро параллельно электричке, к тому же из Пушкино - откуда часто идут полупустые составы

Еду в Мск/из Мск: стараюсь выбрать эл-ки до Пушкино, Софрино, Красноармейска - они наиболее свободные

Королевские эл-ки (Монино, Фрязино, Фрязево) - просто пепелац какой-то

 

"Легкое метро" - банальный способ очередного распила

 

Кстати сама против метро в Мытищах: цены на недострой у ПИКа уже достигли сотки за метр - будут 130-150 тысяч за метр

Платить 820 руб./мес (реально 1040 руб. - ибо мне нужно ездить и в другие города - значит билет "Большая Москва") - абсолютно не проблема

 

Думаю написать письмо Собянину от жителя Медведково, Бабушкино с негодованием по поводу провода метро в Мытищи.

Собянин с немалым трудом избежал 2-го тура: думаю озлоблять жителей СВАО перспективой ехать стоя в набитом вагоне он не станет

 

:girl_triniti: Интересно вы рассуждаете. Вы считаете, что если НЕТ метро в Мытищах, то мытищинцы в Медведково ДО метро не ездят что ли? А куда тогда по утрам едут автомобили и пассажиры рейсовых автобусов, создавая пробки по дороге в Медведково? Они же не пешком по Москве свой путь продолжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка

Легкое метро у нас (возможно даже и в стране ) всего 2: ВВЦ-м. Тимирязевская и Бутовская ветка. Возможно список исчерпан!

Никакой параллельной электрички там никогда не было и скорее всего не будет

 

 

Теперь Пушкино-Москва

1. Есть обычная электричка.

2. Есть экспресс-электричка "Рекс"

3. Сама дистанция по сравнению с тем жеКоролевым не особо загруженная

 

Какой вывод просится: да все тот же - отец и сынок единороссы хотят хорошо и дружно попилить, ну и прослыть благодетелями у народа

 

 

P.S. Мое решение (если бы директором была я ): со стороны Королева в час пик уменьшиить интервалы движения электричек, частично убрать ненужные остановки - Яуза, Маленковская, Лось. Ликвидировать перерыв с 11 до 13 ч. И все ОК

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка

Легкое метро у нас (возможно даже и в стране ) всего 2: ВВЦ-м. Тимирязевская и Бутовская ветка. Возможно список исчерпан!

Никакой параллельной электрички там никогда не было и скорее всего не будет

 

 

Теперь Пушкино-Москва

1. Есть обычная электричка.

2. Есть экспресс-электричка "Рекс"

3. Сама дистанция по сравнению с тем жеКоролевым не особо загруженная

 

Какой вывод просится: да все тот же - отец и сынок единороссы хотят хорошо и дружно попилить, ну и прослыть благодетелями у народа

 

 

P.S. Мое решение (если бы директором была я ): со стороны Королева в час пик уменьшиить интервалы движения электричек, частично убрать ненужные остановки - Яуза, Маленковская, Лось. Ликвидировать перерыв с 11 до 13 ч. И все ОК

 

Легкое метро будет не только до Пушкино, поезда будут чередоваться - то на Болшево, то на Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...P.S. Мое решение (если бы директором была я ): со стороны Королева в час пик уменьшиить интервалы движения электричек, частично убрать ненужные остановки - Яуза, Маленковская, Лось. Ликвидировать перерыв с 11 до 13 ч. И все ОК

 

Остановки "ненужные" кому? Мне? Вам? А пассажирам на этих остановках?

С "ликвидацией" перерыва согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненужные большиству пассажиров: тем нескольким десяткам, кому они нужны - выходят в Мытищах, Лосинке и едут дальше уже на Пушкинской /Софринской, Красноармейской....

Зато тысяи других пассажиров из ПОдлипок и БОлшево добираются более-менее быстро до свого ЦАО, где у них Бизнес-центры :cool:

Но опции распила здесь не просматриваются и Воробьевы отец и сын ее отвергнут и построят очередной монстр вроде Юрочкина монорельса-тихохода, который окупается по расчетам специалистом за 1000 с лишним лет :girl_triniti: "А бабы чепчики бросали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненужные большиству пассажиров: тем нескольким десяткам, кому они нужны - выходят в Мытищах, Лосинке и едут дальше уже на Пушкинской /Софринской, Красноармейской....

А жителям Александрова не нужны Пушкино и Мытищи, можно ликвидировать эти остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поезд "Федор Чижов " останавливается в Пушкино, все остальные остановки он пропускает

Напишите Якунину (не забудьте икону приложить - он крупный собиратель икон) :girl_triniti:

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...