Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

поезд "Федор Чижов " останавливается в Пушкино, все остальные остановки он пропускает

Напишите Якунину (не забудьте икону приложить - он крупный собиратель икон) :girl_triniti:

Спутник не останавливается на Яузе, Маленковской...

Можете не писать, отправляйте сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser

Я уже сказала, кому будут адресованы мои письма: Собяину от "разных жителей" м. Медведково ,Бабушкинская, Свиблово с опасениями жителей района отн. перегруженности метро на м. Медведково мытищинцами и королевцами. И за кого будут/не будут голосовать жители СВАО в случае принятия подобного решения. А на сайте СВАО будет повешена соответствующий информаия :daisy: А уж как Собянин преодолевал 50% барьер - только дедушка Чуров знает..... :rolleyes: - в общем С.С. надолго запомнит

 

Это будет мой подарок покупателями ПИК-овских домов на ТЭЦовском поле :rolleyes:

Вот только потребуется 32-х разрядная Windows чтобы базу МГТС постаить - она у меня, увы, в ДОСе

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это будет мой подарок покупателями ПИК-овских домов на ТЭЦовском поле :daisy:

За что все остальные (многие) жители Мытищ выкажут Вам свою нечеловеческую благодарность. (Те, которые ждут метро ооочень много лет).

 

И испугавшись такой перспективы, администрация Мытищ, несомненно, отменит все проЭкты новых кварталов и срочно прекратит массовую застройку :rolleyes:

 

П.с.

Как должно выглядеть "легкое метро"???

Пока никакой конкретики, только заявления от руководителей.

Как в Бутово - так там среди застройки тянули, потому и на эстакадах, у нас же - чистое поле. А уж до Пушкино - так 100пудово еще один путь воткнут, и Комса умрет. Тем более от Химок еще одну ветку тянут.

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser

Я уже сказала, кому будут адресованы мои письма: Собяину от "разных жителей" м. Медведково ,Бабушкинская, Свиблово с опасениями жителей района отн. перегруженности метро на м. Медведково мытищинцами и королевцами. И за кого будут/не будут голосовать жители СВАО в случае принятия подобного решения. А на сайте СВАО будет повешена соответствующий информаия :daisy: А уж как Собянин преодолевал 50% барьер - только дедушка Чуров знает..... :blink: - в общем С.С. надолго запомнит

 

Это будет мой подарок покупателями ПИК-овских домов на ТЭЦовском поле :rolleyes:

Карму себе портить, чтобы ПИКу насолить, что квартиру у них не купили? :rolleyes:

В новом медведвеково на этапе котлована цены не сильно отличаются и вообще "нормальные" цены последний раз были 10 лет назад, тогда и надо было брать.

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, про легкое метро никто не говорит сейчас, показали обычный современный трамвай, типа как в Австрии или Германии. Весь такой обтекаемый, красивый и блестящий, но трамвай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И испугавшись такой перспективы, администрация Мытищ, несомненно, отменит все проЭкты новых кварталов и срочно прекратит массовую застройку

О-да! :rolleyes: Можно подумать другие районы не строят.

 

А насчет метро у меня есть чудесная идея: просмотрю по базе МГТС жителей Медведково - в основном старше 60 лет. У этих жителей есть 2 великолепных свойства:

1. Дети работают в центре (многие ездят на метро - буду специально обзванивать брежневские 9-12 этажки :daisy: )

2. Много свободного времени

 

Осталось только пару десятков бабушек упредить, что теперь на Медведково сесть будет невозможно - в вагонах, как на Выхино, будут сидеть (и стоять) королевцы и мытищинцы :rolleyes:

 

Заодно сделаю подарок ПИКу, который уже намечает новые пятна застройки для продажи своих банальных КОПЭ-Парус и ожидающим скорого появляений метро - покупателям ПИКовских домов на ТЭЦовском поле. А милый добрый ПИК несколько обдумает свою ценовую политику после этого....

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как дети наивные, и еще свою жизнь на это распыляете )))

Всем глубоко пофиг и на многолетние и многочисленные обращения граждан (хоть из Мытишь, хоть из Москвы), и на настроения электората (когда везде волшебники типа Чурова).

Уж на что, а на принятие решения о продлении метро - это точно будут ... дцатые факторы. Неужели даже сейчас это кому-то непонятно?

Все дело тупо в бабле, которое хотят снять (и при этом немножко попилить) с Икеи, Меги, и проч. (если они будут открываться в районе Ярмарки Мытищи), а не в чем-то еще.

И если будет это БАБЛО (а оно похоже скоро действительно будет), то любыми обращениями граждан в очередной раз просто легко и непринужденно ... утрутся (сколько бы их не было, и о чем бы они не были).

Ну а если БАБЛА не будет - так же легко утрутся и другими обращениями. И всем плевать, кто кому что когда-то обещал.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, про легкое метро никто не говорит сейчас, показали обычный современный трамвай, типа как в Австрии или Германии. Весь такой обтекаемый, красивый и блестящий, но трамвай

А куда поедет трамвай? :daisy:

ВДНХ? Медведково? Щелковская?? Комса? И опять пересадки, потеря времени и проч.

 

inna_t, с чего такая язва к метро и ПИКу???

Не сядут мытищинцы в Мытищах, - сядут в Медведково, и все равно Свиблово и далее - в опе. Если не сядем в вагон мы - сядут другие.

 

BKR прав, будут деньги будет счастье (а кому-то и то и другое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда поедет трамвай? :rolleyes:

ВДНХ? Медведково? Щелковская?? Комса? И опять пересадки, потеря времени и проч.

 

inna_t, с чего такая язва к метро и ПИКу???

Не сядут мытищинцы в Мытищах, - сядут в Медведково, и все равно Свиблово и далее - в опе. Если не сядем в вагон мы - сядут другие.

 

BKR прав, будут деньги будет счастье (а кому-то и то и другое).

 

Не сядут мытищинцы (большинство!) в м.Медведково - ибо пробки там - а поедут банально на Ярик.

 

Насчет бабла: то что - "реально бабло" для Азарова, для Собянина - его бабе на шпильки. Мытищи вообще не самостоятельный город, а всего лишь удаленный спальник Москвы. И половина его трудоспособных граждан каждый божий день едут в офисные центры в ЦАО Мск перекладывать бумажки или на компе клацать. Перекроет Собянин тропу (например локальными налогами - это уже кстати обсуждалось на rbc.ru) - никакие Мытищиинские бабки не помогут :rolleyes:

 

В Москве запросто можно продать пятно застройки на Трехгорке (сейчас идет вывод фабрики в Ярославскую обл.) - собственно уже и продали О.Дерипаске или огромной промке в р-не Беговой-Полежаевской: причем не плачА ни одной бюджетной копейки, не возбуждая общественный резонанс, собирая миллиарды рублей налогов, трудоустраивая тысячи людей, причем бабла можно собрать на порядок большек этого банального мытищинского метро, которое Москве вообще не нужно.

 

Ленинградский пр-т, 10: 2-й Часовой завод - пару -тройку Га снесли. И что дальше ? Строить отель, БЦ класса А, престижный дом. А дальше надо всего лишь малость - получить ППА - Постановление Правительства Москвы, со всеми вытекающими. Увы....

 

А теперь вспомните, чем закончил Юрочка? Большую (не факт что большую, но точно немалую) часть бабла ему дали утащить в Австрию (возможно пришлось делиться, как и его другану Тельману Исмаилову: отдать Черкизовский рынок, ресторан ПРага и возможно что-то еще). Все Юркины стройки (с опцией получения гигантского бабла) либо закрыли, либо отдали другим. Например гостиница "Росиия": ну-ка вспомните - кто по договоренности с Юрочкой должен был ее застраивать после сноса, А? Ну и кто СЕЙЧАС реально застраивает, и чем? :daisy:

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях репортаж был в "Вести Москва".

Сказали, что два года будут закупаться скоростные трамваи.

Первый маршрут будет запущен Медведково-Останкино №17.

Потом Химки-Планерная.

Потом Мытищи-ВДНХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете забыть о метро

о нём до 2018 года и так никто не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А насчет метро у меня есть чудесная идея: просмотрю по базе МГТС жителей Медведково - в основном старше 60 лет. У этих жителей есть 2 великолепных свойства:

1. Дети работают в центре (многие ездят на метро - буду специально обзванивать брежневские 9-12 этажки :) )

2. Много свободного времени

 

Осталось только пару десятков бабушек упредить, что теперь на Медведково сесть будет невозможно - в вагонах, как на Выхино, будут сидеть (и стоять) королевцы и мытищинцы :cool:

 

...

У меня, конечно же, не много свободного времени, но придется и мне начать письма писать от имени жителей Свиблово, Бабушкинской, Медведково. Дескать, постройте вы уж в Мытищах метро, а то мытищинцы в Москву ползут на своих автомобилях, все дворы и дороги переполнены, дышать от выхлопных газов нечем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж тогда от жителей Ярославского ш., пр-та Мира и ул. Енисейской ;)

 

Мимо метро Медведково, Свиблово, Бабушкинской - машины не едут, к тому же утром Медведково почти пустое - жила там 1,5 года - спокойно можно сесть, даже умудрялась ехать сидя утром в час пик с Бабушкинской. На Свиблово бываю только днем - утром там конечно не сядешь.

Как финишная точка поездки никого Свиблово-Медведково тоже не интересует - все едут в ЦАО или на худой конец ближе к центру, чем ВДНХ

 

Да к тому же автомобилисты только в КРАЙНЕМ случае пересядут со своих авто на ОТ (Однажды такой подвиг сделал Киркоров) :)

Я получала письма из аппарата Собянина - это совсем не дурь как из аппарата Воробьева в стиле приснопамятного М.С.Горбачева :cool:

 

P.S. Местный тут пишет о покупке скоростных трамваев - собственно это и есть похороны метро, дай Бог чтобы их вообще успели поставить (впрочем от Пушкино до Москвы они не нужны - их нужно ставить в КОролев - город-катастрофа с точки зрения транспорта). В 2018 г. со страной, ее экономикой будет пепелац полный - какое там к черту метро! :(

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2018 г. со страной, ее экономикой будет пепелац полный - какое там к черту метро! :)

Что будет, то и будет. А пока что каждый отстаивает свои личные интересы.

Кому-то охота - на метро ездить (даже не обязательно сидя в пустом вагоне).

Кому-то охота - чтобы квартиры подешевели, а кому-то наоборот - чтобы подорожало уже купленное им жилье, и т.п.

Все разные - поэтому всем никогда не угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет, то и будет. А пока что каждый отстаивает свои личные интересы.

Кому-то охота - на метро ездить (даже не обязательно сидя в пустом вагоне).

Кому-то охота - чтобы квартиры подешевели, а кому-то наоборот - чтобы подорожало уже купленное им жилье, и т.п.

Все разные - поэтому всем никогда не угодить.

 

Это верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мухiн

Как в Бутово - так там среди застройки тянули, потому и на эстакадах, у нас же - чистое поле. А уж до Пушкино - так 100пудово еще один путь воткнут, и Комса умрет. Тем более от Химок еще одну ветку тянут.

 

Многое будет зависеть от стоимости и скорости данных трамваев. И если цену можно выровнять, то выровнять скорость будет увы гораздо сложнее.

На Лужковском "легком" метро и монорельсе ездили? И как:?

 

Потом пипл в большинстве своем едет в БЦ в ЦАО - бумажки перебирать и по клаве клацать.

Так что "Комса" еще поживет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyxiH

А как вы думаете отреагируют цены ПИКа (дома на ТЭЦовском поле), если Собянин объявит об отложении строительства метро на неопределенный срок (сказать определенно: что метро не будет, оно нерентабельно, невыгодно москвичам - он вряд ли рискнет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inna_t, чего к пику пристали, цены от других не отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inna_t, чего к пику пристали, цены от других не отличаются?

 

 

СОТКА за метр без права собственности - на мой взгляд многовато

Да к тому же местечко - ТЭЦовское поле - явно на любителя метро в ближайшем будущем :)

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОТКА за метр без права собственности - на мой взгляд многовато

Да к тому же местечко - ТЭЦовское поле - явно на любителя метро в ближайшем будущем :)

В том же новом медведково про метро ничего не пишут и ценник мало отличим. Так в чём причина, зачем в каждой теме по много раз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, я не знаю, что такое "Новое Медведково"

знаю старое - где с метро пока в порядке и Мытищи. Может Юбилейную новым Медведковым уже объявили, а я, увы, не знаю.

Так просветите....

 

Жители Выхино банально оху.....т от того, что все Подмосковье аж до Тулы высаживается на м. Выхино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Жители Выхино банально оху.....т от того, что все Подмосковье аж до Тулы высаживается на м. Выхино :)

Ждановская всегда была переполнена, начиная с начала 80-х - в те годы жители подмосковья на электричках за покупками в Москву ездили.

А сейчас ездят деньги зарабатывать.

Все, кто там жилье покупает, заранее знает, что попадает на пересадочную ветку метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вы даже помните ее прежнее название! :)

Но причина переполненности была та же: все МО высаживалось на Ждановской, ибо это было дешевле, чем ехать до Казанского.

Такую же перспективу готовят жителям Медведково-Бабушкинская.

 

 

Насчет Нового Медведково я не сильно ошиблась - это район к западу от ул. Юбилейная, в р-не кладбищ

По статусу - те же Мытищи

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Вы даже помните ее прежнее название! :)

Но причина переполненности была та же: все МО высаживалось на Ждановской, ибо это было дешевле, чем ехать до Казанского.

Такую же перспективу готовят жителям Медведково-Бабушкинская.

....

Опять утрируете: Тула ехала до Текстильщиков.

Да мало ли железных дорог приходят в Москву. Почти все приезжие пересаживаются именно на метро, а не на трамвай (догодайтесь почему - это очевидно).

Организуйте ВсеМосковский референдум, чтобы приезжих (не Москвичей) в Метро не пускать!

Лозунг, опять же звонкий какой: "Метро - москвичам!"

Вы на себя со стороны посмотрите, с Вашими потугами не пускать людей в Медведково...

Не на что энергию направить, или смена гормонов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...