Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

Приезжие ехали и едут до ближайшей станции метро, а не до вокзала в ЦАО (куда им реально надо) только по соображениям цены

Я еду от Каланчевки или 3-х вокзалов, поскольку купила билет "Большая Москва"

К примеру если едешь в Подольск, то вал народу появляется именно в Царицино, а не раньше, так же и на Ждановской (правда не была там давно - но стоны читаю на других форумах) :)

 

 

 

Организуйте ВсеМосковский референдум, чтобы приезжих (не Москвичей) в Метро не пускать!

Лозунг, опять же звонкий какой: "Метро - москвичам!"

 

Цену просто надо сделать единой: что до Выхино, что до Казанского что до Кунцево, что до Белорусского и т.д..

И все будет тип-топ :)

Пипл поедет до своего любимого ЦАО поверху, а не будут ездить пустые вагоны электричек от станций метро в р-не МКАД до вокзалов....

 

P.S. Нет у меня кровожадных интересов: вроде не давать строить., не пушать..... Все прекрасно решается финансовым образом....

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОТКА за метр без права собственности - на мой взгляд многовато

Да к тому же местечко - ТЭЦовское поле - явно на любителя метро в ближайшем будущем :)

Как это без права собственности? Вы о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MyxiH

А как вы думаете отреагируют цены ПИКа (дома на ТЭЦовском поле), если Собянин объявит об отложении строительства метро на неопределенный срок (сказать определенно: что метро не будет, оно нерентабельно, невыгодно москвичам - он вряд ли рискнет)?

 

У ПИКа цены как у всех, все ближайшее замкадье продают по примерно одной цене. Зато куча вторичек с припиской "до будущего метро 3-5 мин пешком" или " Метро в 2015г" по цене квартиры в московских спальниках.

 

Но раз покупают, значит всех все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73

Вы у ПИКа покупаете квартиры по ДДУ или что-то в этом роде, а не до договору Купли-продажи

ПОсколько право собственности у них еще не возникло: еще не было госкомисии и акта ввода

ПОзвоните в независимое агентство и проконсультируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73

Вы у ПИКа покупаете квартиры по ДДУ или что-то в этом роде, а не до договору Купли-продажи

ПОсколько право собственности у них еще не возникло: еще не было госкомисии и акта ввода

ПОзвоните в независимое агентство и проконсультируйтесь

По моему наблюдается неадекватность и по застройке, и по транспорту. Какие-то письма про метро и мысли о том, что люди едут не как им удобнее, а чтобы сэкономить пять рублей; про акты ввода...

У ПИКа, как и других, заключаешь договор по 214ФЗ, он регистрируется в регпалате, после чего оплата. Хотите куплю-продажу, берите вторичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему наблюдается неадекватность и по застройке, и по транспорту. Какие-то письма про метро и мысли о том, что люди едут не как им удобнее, а чтобы сэкономить пять рублей; про акты ввода...

У ПИКа, как и других, заключаешь договор по 214ФЗ, он регистрируется в регпалате, после чего оплата. Хотите куплю-продажу, берите вторичку.

Я думала, что это только мне так кажется... :)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73

Вы у ПИКа покупаете квартиры по ДДУ или что-то в этом роде, а не до договору Купли-продажи

ПОсколько право собственности у них еще не возникло: еще не было госкомисии и акта ввода

ПОзвоните в независимое агентство и проконсультируйтесь

зачем мне звонить в агентство, если мы живём в ПИКе и имеем на руках свидетельство о праве собственности.

Не ипите людям мозги, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73

Вы у ПИКа покупаете квартиры по ДДУ или что-то в этом роде, а не до договору Купли-продажи

ПОсколько право собственности у них еще не возникло: еще не было госкомисии и акта ввода

ПОзвоните в независимое агентство и проконсультируйтесь

Может сначала вы позвоните хотя бы в ПИК и поинтересуетесь как они продают? Какое ДДУ?? Чушь не пишите..!

И удобно вам ездить на "полупустых" электричках -так катайтесь на здоровье! Но за других не решайте! А на досуге зайдите в электричку где-нить в Перловке или Тайнинке в 8 утра. Точнее попытайтесь зайти. После этого прокатитесь по городу в целом и посмотрите на объемы строительства жилья. И хоть на миг включите фантазию и представьте город через 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что в Мытищи не прийдет метро (по крайней мере в обозримом будущем) ясно уже из этого форума: власти стали закупать скоростной трамвай.

Договор долевого участия (ДДУ) - основной документ по которому переходит права согласно закону 214. Если застройщики ходят обойти этот закон - они использует вексельные схемы и другие инструменты.

 

То что электрички Королев-МОсква - пепелац полный тоже известно: сажусь на Посадскую электричку около 9-50 или александровскую примерно в это время - еду всегда сидя.

То что ПИК рассказывает басни, что в Мытищах завтра метро (в особенности иногородним :D ), и завтра будем жить как в Москве - тоже известно. ОДнако ПИК не первая компания, что рассказывает басни. Напоминает сцену из фильма "операция Омега - с блистательным ОЛегом Далем: отец-разведчик спрашивает сына разведика, вернувшегося из Берлина: "Ну.....Что говорят в ставке" - "Завтра победим!" :) На дворе 1945 год :D

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9.50 в электричках по идее вообще пусто уже. Как и в метро и прочем транспорте. Но как-то не многие работают с 11-12 часов..

Метро в обозримом будущем по официальной информации из очень многих и разных источников как раз будет. Почитайте форум жителей Пика -там эта тема одна из главных, люди забрасывают всех каких можно и нельзя чиновников письмами с этим вопросом, и ни один пока не сказал, что не будет, наоборот, называются сроки довольно определенные со ссылкой на принятые и действующие на сегодняшний день документы.

Насчет обманов ПИКа -так он один что ли? Я еще когда 12 лет назад в Стройтексовский дом вселялась -там тоже самое говорили, а еще что Перловка скоро Москве отойдет :girl_angry: Но тот же ПИК судить как обманщиков не считаю правильным -они так же брали информацию от официалов. Да и планы реальные действительно у всех были, и не только планы -площадку выделили, подготовили, даже щит привезли. Это все-таки были уже реальные дела, а не пустые сплетни на лавке, так что сложно было не верить своим глазам.

Насчет договоров с ПИКом -я собственноручно покупала у них и квартиру и гараж и никаких ДДУ там нет. ПДКП и ДКП. И право собственности тоже четко в обещанные сроки оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет договоров с ПИКом - я собственноручно покупала у них и квартиру и гараж и никаких ДДУ там нет. ПДКП и ДКП. И право собственности тоже четко в обещанные сроки оформили.

 

Вы про разные вещи пишете, но каждая пишет правильно )))

 

Инна_Т про то, что если жилье покупается на этапе строительства (до гос.приемки), то - сперва ДДУ (которое регистрирует регистрационая палата), а уж потом (когда все не только построится, но и пройдет гос.приемку, и муниципалитет даст добро на регистрацию), только тогда рег.палата выдает свидетельство о регистрации собственности. До того, как вы получите это свидетельство - вы просто "дольщик". "Ждун", оплативший строительство своего жилья.

 

Асенька про то, когда это уже построенная новостройка, прошедшая гос.приемку, или вторичка, тогда да - ПДКП и ДКП. После чего точно также оформляется регистрация собственности в рег.палате, и выдается свидетельство о регистрации собственности.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на досуге зайдите в электричку где-нить в Перловке или Тайнинке в 8 утра. Точнее попытайтесь зайти. После этого прокатитесь по городу в целом и посмотрите на объемы строительства жилья. И хоть на миг включите фантазию и представьте город через 2-3 года.

Присоединяюсь. Мытищи скоро будет напоминать планету-город из "Звездных войн". Особенно после того, как закончат Ярославский, Новое Медведково, Ньютон и Мортон. Плотность застройки не выдерживает никакий критики. При этом все нормы соблюдены: ведь в черту населенного пункта у нас неожиданно вошли часть Лосиного острова и Пироговский лесопарк! То есть зеленых зон у нас даже с избытком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность застройки в Мытищах нормальная, то есть пока еще не как в Японии (там реально - жесть) )))

 

Проблема Мытищь - в отставании инфраструктуры, обеспечивающей эту жилую застройку (кроме супермаркетов).

В эту инфраструктуру входит и транспортная доступность Москвы (что собственно и обсуждается здесь).

А также дороги и развязки, детские сады и школы, поликлиники и больницы, рекреационные зоны и проч.

 

Всем уже давно пора понять, что властям ни в Москве, ни в Мытищах не нужно строительство станции метро в Мытищах.

Это просто одна из карт, которая регулярно разыгрывается в Мытищах перед очередными выборами.

И застройщиками (для привлечения покупателей и взвинчивания цен).

Уже очень много лет подряд.

 

Это проблема - исключительно проблема тех жителей Мытищь, которые ездят в Москву работать или возят туда детей в дет.сады, школы и секции.

А еще тех, кто купился на информацию о близком строительстве метро, и вложился в новостройки в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MyxiH

А как вы думаете отреагируют цены ПИКа (дома на ТЭЦовском поле), если Собянин объявит об отложении строительства метро на неопределенный срок (сказать определенно: что метро не будет, оно нерентабельно, невыгодно москвичам - он вряд ли рискнет)?

ПИКу ничего не останется как прекратить строительство и уйти с рынка?! :girl_haha:

Наличие (возможное, в перспективе) метро, кмк, лишь один из факторов цены. И если метра не будет - цены уж точно не упадут.

 

п.с.

И я не считаю, что к нам ломанется ВСЕ Пушкино, Королев и т.п. - кому-то будет удобнее до Комсы, как и сейчас. Так же как и части мытищинцев.

 

п.п.с

Что-то мы ушли от темы :girl_angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асенька про то, когда это уже построенная новостройка, прошедшая гос.приемку, или вторичка, тогда да - ПДКП и ДКП. После чего точно также оформляется регистрация собственности в рег.палате, и выдается свидетельство о регистрации собственности.

Так я на этапе строительства покупала и не было ДДУ точно. ПДКП был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плотность застройки в Мытищах нормальная, то есть пока еще не как в Японии (там реально - жесть) )))

Ну и сравнения у Вас!

А впрочем, если бы в Мытищах при японской плотности застройки была бы точно такая же японская траспортная система, в том числе адекватно развитая система пригородного скоросткого сообщения, то многие бы не возражали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9.50 в электричках по идее вообще пусто уже. Как и в метро и прочем транспорте. Но как-то не многие работают с 11-12 часов..

А ВЫ пробывали в это время зайти в электричку и гарантировано доехать сидя?

Ваши идеи не подкреплены реальностью.

В метро народу побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ пробывали в это время зайти в электричку и гарантировано доехать сидя?

Ваши идеи не подкреплены реальностью.

В метро народу побольше будет.

:) 9 лет подряд пробЫЫЫвала. Только в разные годы в разное время в зависимости от места работы -от 7 утра до 9.30 Садилась на Перловке и Тайнинке. В 7.30 ,8 иногда приходилось пропускать электричку, просто зайти не было возможности, начиная с 9 уже лучше, но сидеть не всегда удавалось, в 9.30 почти пусто уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и сравнения у Вас!

А впрочем, если бы в Мытищах при японской плотности застройки была бы точно такая же японская траспортная система, в том числе адекватно развитая система пригородного скоростного сообщения, то многие бы не возражали...

Ну вот

я бы точно не хотел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенька

В 9.50 в электричках по идее вообще пусто уже. Как и в метро и прочем транспорте. Но как-то не многие работают с 11-12 часов..

Не-а: прокатитесь-ка на Фрязино/Фрязево в 11-04 перед перерывом в Тайнинке/Перловке

Забиты по полной - в них сажусь в 3-й, 5-й вагон с конца - садиться надо быстро: "пряников сладких всегда не хватает на всех"

 

Как местный юрист называет договор внутри ФЗ 214 - мне плевать: "Договор долевого участия", "Договор с привлечением средства заемщика" - когда время прийдет найму человека из московского "Инкома" и все проверю. ТЭЦовское поле меня не интересует в сказки ПИКа про метро не вер, ибо столкнулась с этой компанией гораздо раньше вас и не по квартирам

 

Метро тоже (кроме кольцевой крайних вагонов) забито весь день под завязку - в Мск не все увы работают.... :) Ехала от Комсомольской ло Универа часов в 11 - мест не было до самого Универа.

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все-таки в этой теме продолжить обсуждение перспектив строительства метро, а не несбывшихся надежд некоторых форумчан на покупку квартиры в ПИКовском доме недалеко от будущей станции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участке между ул. Мира и ул. Колпакова началось какое то движение - сняли ограждение, работает кран, бульдозер, вины сваи. Возможно что тут началась подготовка к "Легкому метро" или это что-то другое возводят?

Информационный щит на строй площадке отсутствует.

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На участке между ул. Мира и ул. Колпакова началось какое то движение - сняли ограждение, работает кран, бульдозер, вины сваи. Возможно что тут началась подготовка к "Легкому метро" или это что-то другое возводят?

Информационный щит на строй площадке отсутствует.

Да есть там щиты, даже два. Стартовало долгожданное строительство ТЦ "Променад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка

А что маршрутки № 1 и 11 отменили или теперь ими перестали пользоваться?

На Волковском и Осташковском ш. в сторону Меведвково исчезми пробки? Какая красота!!!!

а разворот от АшаНА и Леруа в сторОну Мытищ на Мкад тепер без пробок?

Пардон давно не ездила - может и забыла.....

 

Тема -то " В Мытищи не прийдет метро" - вот я и обсуждаю, как местный "безлошадный" пипл добирается до своих БЦ в ЦАО Москвы

 

 

 

 

 

MyxiH

"КОмса" - говорите

Думаю 90% пригородного пипла работает в Бизнес Центрах ЦАО Москвы

Так что "Комса" еще поживет....

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка

А что маршрутки № 1 и 11 отменили или теперь ими перестали пользоваться?

На Волковском и Осташковском ш. в сторону Меведвково исчезми пробки? Какая красота!!!!

а разворот от АшаНА и Леруа в сторОну Мытищ на Мкад тепер без пробок?

Пардон давно не ездила - может и забыла.....

 

Тема -то " В Мытищи не прийдет метро" - вот я и обсуждаю, как местный "безлошадный" пипл добирается до своих БЦ в ЦАО Москвы

...

Да, нет, пробки как были, так и есть. Я по ним каждый день еду, точнее больше стою. Потому и этой темой сильно интересуюсь. И как и большинство мытищинцев жду метро. Электричка для меня не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...