Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

Какие проблемы написать в РЖД?

Со стороны Пушкино уже тянут четвертый путь, положили секцию моста через Клязьму. Где-то была ссылка на форум, там были фото.

Логистику тоже не понимаю.

 

Вы просто не знаете что Малое кольцо существует уже очень давно. И во времена когда деревья были большими СССР использовалось и для пассажирских перевозок, сейчас только грузовые. 100% информация, что около м.Войковская есть ж/д станция пассажирская, была долгое время законсервирована. В настоящее время эту станцию расконсервируют.

На ст.Северянин тоже начали копать.

Поживём-увидим.

 

Спасибо, я в курсе про малое кольцо ) Справедливости ради, это еще царский проект, так что реверансы в сторону СССР тут излишни. Хотя м.б. в царское время он и не был пассажирским. В википедии кстати написано, что собянин проблеял, что не запустят раньше 2020г. Т.е с нашим горизонтом реализации принятых решений можно сказать, что ждать еще хз сколько и может так статься, что вообще не запустят.

 

 

 

те, кто надеется, что от Мытищ сейчас строят лёгкое метро с ТПУ в Северянине, глубоко ошибаются.

Строят путь для Спутника, который будет на Комсомольскую привозить народ каждые 5-7 минут (сейчас Спутник привозит в час пик каждые 15 минут)

Пока не будет построен ТПУ на Северянине, стоимость Спутника останется 110 рублей.

Чем они хотят привлечь пассажиров пересаживаться в Северянине на Малое кольцо, ехать по кольцу, а потом опять пересаживаться уже в настоящее метро, не понятно

 

Ну спутник раз 5-7 минут это тоже не плохо. Если цены расти не будут то 110 рублей если выразить это в долларах по нынешнему курсу, не такая и большая плата.

Если комсомольскую не расширят, то грош цена всему эту великолепию. Я сейчас выхожу на лосинке и проблем не испытываю, но стоит опять потолкаться утром со входом на кольцевую, недобрым словом помянешь это "расширение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те, кто надеется, что от Мытищ сейчас строят лёгкое метро с ТПУ в Северянине, глубоко ошибаются.

Строят путь для Спутника, который будет на Комсомольскую привозить народ каждые 5-7 минут (сейчас Спутник привозит в час пик каждые 15 минут)

Пока не будет построен ТПУ на Северянине, стоимость Спутника останется 110 рублей.

Чем они хотят привлечь пассажиров пересаживаться в Северянине на Малое кольцо, ехать по кольцу, а потом опять пересаживаться уже в настоящее метро, не понятно

Человек, который рассказал, что размораживают ж/д станцию около Войковская, очень в этом заинтересован, т.к. работает рядом. Вот ему точно не нужно метро :)

Вот, кстати интересно как Вы представляете, что такое ТПУ?

В моём понимании это просто пешеходные мосты или тоннели с выходом на платформу или в город. Ведь вся ж/д инфраструктура на Малом кольце есть. Просто она законсервирована.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те, кто надеется, что от Мытищ сейчас строят лёгкое метро с ТПУ в Северянине, глубоко ошибаются.

Строят путь для Спутника, который будет на Комсомольскую привозить народ каждые 5-7 минут (сейчас Спутник привозит в час пик каждые 15 минут)

 

Собственно это и обсуждалось ранее: строят не легкое метро, а наземное метро, которое и будет выглядеть, как составы а-ля Спутник с интервалом движения 5-7 минут (ссылка на буклет "наземного метро" была выложена ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг не нужно такое метро.Нужно метро, чтобы выходило на Калужско-Рижскую ветку.А это будет по сути обычная электричка,которая будет приезжать к метро Комсомольская,где утром на три вокзала приезжают сотни тысяч человек.

Мне и станции Челобитьево не сильно нужна,мне до нее 5 километров.Я утром от дома до Бабушкинской за 35 минут обычно добираюсь,врядли до Челобитьево было бы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафиг не нужно такое метро.Нужно метро, чтобы выходило на Калужско-Рижскую ветку.А это будет по сути обычная электричка,которая будет приезжать к метро Комсомольская,где утром на три вокзала приезжают сотни тысяч человек.

Мне и станции Челобитьево не сильно нужна,мне до нее 5 километров.Я утром от дома до Бабушкинской за 35 минут обычно добираюсь,врядли до Челобитьево было бы быстрее.

 

Сейчас проблемы возникают от части по причине того, что все эти люди приезжают в один момент и скопление людей в единицу времени вызывает трудности, если эти потоки раздробить (а по факту именно этим и будет заниматься наземное метро от пушкино), то будет возможность разгрузить точки коллапса, при этом загрузить время когда происходит простой из-за отсутствия электричек. Но очевидно, что 2 эскалатора (и даже 3 когда все работают на спуск/подъем) не справляются с потоком. Насколько я помню идея доп. "прокола" на комсомольскую кольцевую существует, осложняется все плотностью инженерных сооружений и сложными гидрологическими потоками в грунте окружающие комсомольскую. В любом случае доп.электричка будет серьезным подспорьем. На самом деле транспортная обстановка в Мытищах гораздо лучше всех других районов ближнего подмосковья, но все осложняется тем что ярославское направление самое объемное по кол-ву пассажиропотока.

Изменено пользователем mitkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда утром в будни не был на Комсомольской,мне кажется там ад.

Все эти варианты по сути увеличивают количество поездов,прибывающих на площадь 3 ех вокзалов.

Туда же едут люди из Химок.Зеленограда,Клина,Твери- Ленинградский вокзал.

Казанский вроде свободнее -большинство людей того направления вылезает на Выхино.

3 вокзала на 1 станцию метро это явный перебор и потому толку от всех этих новшеств не будет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно езжу через Лосиноостровскую.А через вокзал езжу только в выходные или из Москвы в будни после 21 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно езжу через Лосиноостровскую.А через вокзал езжу только в выходные или из Москвы в будни после 21 часа.

 

Не понимаю этого мазохизма. А через площадь перейти на Казанский и там войти в метро нельзя? - затратите 5 минут, там вообще нет толп.

А через Лосиноостровскую - минут 15 до метро наверное топать, плюс погодный фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса до вокзала в забитом людьми вагоне для меня многовато,а вот 11 минут до Лосиностровской приемлемо.

На Лосиноостровской куча автобусов,3 остановки до метро ехать минут 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехать минут 7.

это значит 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это значит 15?

ехать там быстро. я пешком дохожу до бабушкинской ровно за 15 минут. Единственно маршрутки очень долго набирают пассажиров пока пролетарская элекричка не подъедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там штук 6 маршрутов автобусов ходит до Бабушкинской.Утром они вообще один за другим идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю этого мазохизма. А через площадь перейти на Казанский и там войти в метро нельзя? - затратите 5 минут, там вообще нет толп.

 

Тсс! Тихо! Не пали контору, а то и на Казансом пробки начнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....3 вокзала на 1 станцию метро это явный перебор и потому толку от всех этих новшеств не будет никакого.

На самом деле, там ... 4 вокзала.

Рядом еще платформа "Каланчевка".

С Подольска, Чеова, Серпухова, Одинцово, Голицино, Щербинки и проч. туда люди приезжают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без метро неплохо живется в общем то.Мне до станции Мытищи пешком 8 минут.Поездов там тьма.

Видимо Воробьев думает как и я :party: :электричек хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Теперь только ждать, или переезжать. По хорошему врядли этот вопрос решиться. Ну или свой мотор со всеми плюсами и минусами. Я лично не верю, что к 2020 году что-то построят. Кинули конечно многих с этим метро знатно. Я сам, когда покупал, взял рядом со станцией мытищи, что бы к экспрессам доступ иметь.

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....я сейчас хожу на 270 с юбилейной...гораздо курче чем 170 отдупляльщики...и цена 35 рублей...

 

а 270 - это чё такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 270 - это чё такое???

ну 270 он ездит по мкад, потом на ярославку поворачивает, конечная у него - Рижская, там еще какие то автобусы до метро Щелково идут 700 что то там какой то...я иду от Юбилейной 25 через Центральную, 23 минуты уходит....зато в целом макимально быстро получается таким способом...потому как 170 долго ждать, оч редко получается подойти к остановке и чтобы сразу он подъехал, пешком до медведково - тоже хардкор....так что 270 это золотая середина, если нужно до метро...

 

Для начало устное предупреждение за лексикон в предыдущем сообщении. Надеюсь выводы будут сделаны.

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХАХАХА, метра не будет! И думаю от слова совсем.

http://ru-metro.livejournal.com/3868567.html

А сколько электрички не называй легким метро они все равно останутся электричками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не будет.Потому все грамотные люди стараются жить в пешей доступности от железной дороги.

Когда я выхожу из вокзала и иду домой,вижу толпы людей ждущих маршрутки и думаю- это же ужас.

Еще до электрички ехать на маршрутке за 35 рублей.В день только на Богдан уходит у них по 70 рублей.И на электричку можно не успеть.

Я вот езжу обычно на 8 18,из дома выхожу в 8 08.А как можно что-то планировать с этими убогими маршрутками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а депо построят в челобитьево или нет?

Короче подождите еще 35 лет :P Прилетят пришельцы и все потроят.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом разница между Москвой и область.

Область уже много лет обещает метро в Мытищах и ничего не делает,а Москва реально строит метро.

Жулебино,Новокосино,Митино,Бутово-районы за МКАДом с метро.В этом году метро будет в Саларьево,через пару лет метро будет в Переделкино и Некрасовке.

А здесь одни обещания и передвижения сроков на более поздние.

Уверен,в Коммунарке метро будет намного раньше чем в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...