Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

В этом разница между Москвой и область.

Область уже много лет обещает метро в Мытищах и ничего не делает,а Москва реально строит метро.

Жулебино,Новокосино,Митино,Бутово-районы за МКАДом с метро.В этом году метро будет в Саларьево,через пару лет метро будет в Переделкино и Некрасовке.

А здесь одни обещания и передвижения сроков на более поздние.

Уверен,в Коммунарке метро будет намного раньше чем в Мытищах.

Э..так только Москва и строит. Причём же здесь область?

Кстати, область строит "лёгкое метро".

И зачем нам депо метро????

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно метро,которое пойдет по путям параллельно электричкам?Неясно почему это называется вообще метро.

Так можно еще электричек добавить и не париться.

Нормальное легкое метро есть только в Южном Бутово- от Старокачаловской до Бунинской Аллеи.А тут какая- то фикция выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужно метро,которое пойдет по путям параллельно электричкам?Неясно почему это называется вообще метро.

Так можно еще электричек добавить и не париться.

Нормальное легкое метро есть только в Южном Бутово- от Старокачаловской до Бунинской Аллеи.А тут какая- то фикция выходит.

Напишите Собянину. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем нам депо метро????

 

Так вроде был разговор что в метро депо не хватает(нет земли в Москве), и Мытищи согласились выделить землю около северной ТЭЦ в обмен на станцию метро около города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде был разговор что в метро депо не хватает(нет земли в Москве), и Мытищи согласились выделить землю около северной ТЭЦ в обмен на станцию метро около города.

 

Это "дам- не дам" было когда Громов и Лужков пиписьками мерялись. Сейчас всё ясно и понятно. Если Москве что надо будет, отрежут и пришьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне метро не нужно вообще.Я живу рядом со станцией железной дороги,а до планируемой станции метро мне слишком далеко.

Зачем мне писать Собянину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужно метро,которое пойдет по путям параллельно электричкам?Неясно почему это называется вообще метро.

Так можно еще электричек добавить и не париться.

А давно Вы были на Ярике в час-пик?

Электрички можно и добавить, только очередь в метро будет начинаться от Москвы-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото в студию!)

Если посмотреть на публичной кадастровой карте (с сайта росреестра),то земля напротив Ковчега находится под очистными сооружениями, которые принадлежат скорее всего Водоканалу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не будет.Потому все грамотные люди стараются жить в пешей доступности от железной дороги.

Когда я выхожу из вокзала и иду домой,вижу толпы людей ждущих маршрутки и думаю- это же ужас.

Еще до электрички ехать на маршрутке за 35 рублей.В день только на Богдан уходит у них по 70 рублей.И на электричку можно не успеть.

Я вот езжу обычно на 8 18,из дома выхожу в 8 08.А как можно что-то планировать с этими убогими маршрутками?

И куда же нам, неграмотным, податься....У кого нет возможности пешком дотопать до станции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром всегда езжу через Лосиноостровскую,на Ярике утром в будни никогда не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром всегда езжу через Лосиноостровскую,на Ярике утром в будни никогда не был.

Подвезло вам!!)))) там действительно очередь на вход скоро от Москвы-3 будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и в руководстве ржд размышляют: я езжу на машине, добавим электричек, и будет людям счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же и в руководстве ржд размышляют: я езжу на машине, добавим электричек, и будет людям счастье.

Уважаемый,вы же в России давно живете и человек взрослый.Тут везде задница,чиновники только воруют,обещают всем и все и бюджеты пилят.

Легкое метро - там тоже неплохо можно навариться грамотным ребятам.А об удобстве жизни жителей Московской области врядли кто-то думает.

Так что улучшения транспортной доступности ждать не стоит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый,вы же в России давно живете и человек взрослый.Тут везде задница,чиновники только воруют,обещают всем и все и бюджеты пилят.

Легкое метро - там тоже неплохо можно навариться грамотным ребятам.А об удобстве жизни жителей Московской области врядли кто-то думает.

Так что улучшения транспортной доступности ждать не стоит. :clapping:

Надо бы это в ветку "Плач Ярославны..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас ждем когда построится наша новостройка в городе Московском- Новая Москва.

Там тоже очень хотят метро,и мечтают - вдруг от Саларьева до нас ветку продлят.

Наивные люди,но мечтать не вредно.

Уже много лет мечтают- так похоже на ситуацию в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cейчас ждем когда построится наша новостройка в городе Московском- Новая Москва.

Там тоже очень хотят метро,и мечтают - вдруг от Саларьева до нас ветку продлят.

Наивные люди,но мечтать не вредно.

Уже много лет мечтают- так похоже на ситуацию в Мытищах.

Еще интересный рекламный ход с комплексом "Челобитьево" - "недалеко от строящейся станции метро "Челобитьево"".

Всё бы ничего, если бы не его месторасположеие (которое нигде не фигурирует): пос. Болтино.

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там тоже пишут в рекламе про метро.Хотя до ближайшего метро километров 6. :clapping:

Вы главное купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя до ближайшего метро километров 6. :clapping:

На фитнес тратиться не надо! :)

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде не все так плохо.

В Московском куча автобусов и выделенная линия для общественного транспорта на Киевке.

У нас в Мытищах куча электричек,прямые автобусы до метро Медведково.

Жить можно.Советую забыть о метро и пользоваться услугами ОАО РЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме очередной шиз просит подписать петицию, он наверно не в курсе, что количество заинтересованных людей не сильно превышает необходимую квоту для петиции. :blush: А уж зарегистрированных на гос услугах вообще на пару порядков меньше. Очередной мартышкин труд. Вот если наши вертухаи найдут хорошую схему для попила, все может и заверте...

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней теме очередной шиз просит подписать петицию, он наверно не в курсе, что количество заинтересованных людей не сильно превышает необходимую квоту для петиции. :blink: А уж зарегистрированных на гос услугах вообще на пару порядков меньше. Очередной мартышкин труд. Вот если наши вертухаи найдут хорошую схему для попила, все может и заверте...

По крайней мере:

1. YaroslavS, вы некорректно ведете дискуссию. Каждый горожанин может сам принять решение, что с его точки зрения полезно, а что бесполезно. Ваше мнение оно только ваше и не имеет статуса истины в последней инстанции.

3. baburxan, вы молодец - вода камень точит. Правда, не уверена, что наша петиция возымеет какой-то эффект. О том, что жители Мытищ жаждут метро, не знает только ленивый.

4. Не согласна с YaroslavomS, что "количество заинтересованных людей не сильно превышает необходимую квоту для петиции". В строительстве метро заинтересованы не только жители Мытищ, но и близлежащих городов.

5. Насколько я помню, начало строительства метро в 2013 году было частью обещаний действующей власти при избирательной компании 2013 года. Обещание не выполнено. Поинтересовалась, могут ли избиратели инициировать процедуру отзыва мэра города за невыполненные обещания - оказывается не могут. И это пипец.

6. Московское метро давно перестало быть "московским" по факту. Может быть его пора реформировать? Или создавать подразделение, заточенное на подмосковные ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере:

1. YaroslavS, вы некорректно ведете дискуссию. Каждый горожанин может сам принять решение, что с его точки зрения полезно, а что бесполезно. Ваше мнение оно только ваше и не имеет статуса истины в последней инстанции.

3. baburxan, вы молодец - вода камень точит. Правда, не уверена, что наша петиция возымеет какой-то эффект. О том, что жители Мытищ жаждут метро, не знает только ленивый.

4. Не согласна с YaroslavomS, что "количество заинтересованных людей не сильно превышает необходимую квоту для петиции". В строительстве метро заинтересованы не только жители Мытищ, но и близлежащих городов.

5. Насколько я помню, начало строительства метро в 2013 году было частью обещаний действующей власти при избирательной компании 2013 года. Обещание не выполнено. Поинтересовалась, могут ли избиратели инициировать процедуру отзыва мэра города за невыполненные обещания - оказывается не могут. И это пипец.

6. Московское метро давно перестало быть "московским" по факту. Может быть его пора реформировать? Или создавать подразделение, заточенное на подмосковные ветки?

Я так понимаю всю ветку Вы не читали, а то бы знали что мытищинцы в вопросе необходимости метро разделились :blink:. Уже обсудили ПОДземное метро, НАземное метро, НАДземное метро, лёгкое метро.. И вообще рыба-мочало начинаем всё с начало!

Честно скажу, очень интересно почитать в какой программе было обещание метро: у Казакова или Азарова?

А по поводу реформирования метро, это даже.. Вот будь у Вас неплохой бизнес, Вы бы стали делиться с кем-нибудь? Вот и область обломалась, поэтому строит легкое метро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю всю ветку Вы не читали, а то бы знали что мытищинцы в вопросе необходимости метро разделились :). ...

Читала, увы, от корки до корки, это моя "любимая" тема, как и большинства мытищинцев, я думаю :blink:

Про противников метро тоже знаю, но таких на форуме вроде бы совсем не много.

Помню про двоих:

- Ярослав, так как он живет рядом с ж/д станцией, и ему ездить и так удобно

- и Инна, которая на работу ездит в обратную сторону от Москвы

Ну и вроде бы все. Так что 100 тысяч страждущих можно насобирать.

 

 

 

 

...Честно скажу, очень интересно почитать в какой программе было обещание метро: у Казакова или Азарова?...

Оба старались. Поскольку тема не может иметь продолжения (я опять-таки про отзыв мэра), не хочу тратить на нее силы (искать, где и что они говорили на эту тему), но для меня ситуация приблизительно такая: вся та пиар-компания, которую они развернули накануне выборов, лично мной (не претендую на общенародное мнение) в настоящее время воспринимается исключительно как попытка ввести в заблуждение избирателей. Я тоже руководитель, но, к счастью, не политик, поэтому стараюсь по принципу "ну не шмагла я" не поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере:

1. YaroslavS, вы некорректно ведете дискуссию. Каждый горожанин может сам принять решение, что с его точки зрения полезно, а что бесполезно. Ваше мнение оно только ваше и не имеет статуса истины в последней инстанции.

3. baburxan, вы молодец - вода камень точит. Правда, не уверена, что наша петиция возымеет какой-то эффект. О том, что жители Мытищ жаждут метро, не знает только ленивый.

4. Не согласна с YaroslavomS, что "количество заинтересованных людей не сильно превышает необходимую квоту для петиции". В строительстве метро заинтересованы не только жители Мытищ, но и близлежащих городов.

5. Насколько я помню, начало строительства метро в 2013 году было частью обещаний действующей власти при избирательной компании 2013 года. Обещание не выполнено. Поинтересовалась, могут ли избиратели инициировать процедуру отзыва мэра города за невыполненные обещания - оказывается не могут. И это пипец.

6. Московское метро давно перестало быть "московским" по факту. Может быть его пора реформировать? Или создавать подразделение, заточенное на подмосковные ветки?

 

Что конкретно в моей дискусии некорректно? Гражданин безусловно может принять решение, но т.к. инстумент выборов в россии объективно не действует, решение гражданина ограничено его ресурсами и ресурсами тех, кого он заинтересует. Для кого наличие метро в мытищах великое благо в этом мире ничего не зависит. Попробуйте это опровергнуть. Кроме того, рассматривают только петиции на сайте российской общественной инициативы, https://www.roi.ru а вовсе не на сайте интернет переписей для имбецилов onlinepetition.

 

А вы кстати не задумывались, почему этот бабуксан написал с нулевого аккаунта? Что за активист такой из мытищ не зарегистрированный даже на форуме. Не удивлюсь если его цели совсем не метро, а пиар чего-то еще под шумок.

Я думаю он просто так занимается раскруткой своего сайта, где имеет вполне реальный коммерческий интерес.

 

Вы же сами не думаете, что объединившись в интернет переписи с толпой интернет хомяков вы станете "силнее"? И наверно понимаете, что те кто принимают решения о строительстве метро думают о том как бы попилить денег и заработать на застройке, а не что бы нам жилось лучше?

 

Я написал много чего, что вам не понравится и я это осознаю, но станет ли это ложь, только исходя из того что это кому-то не нравится? Мы живем в мире в котором мы живем, и решения надо принимать на мой взгяд, такие которые ведут к реальному результату, а не к потере своего и чужого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно скажу, очень интересно почитать в какой программе было обещание метро: у Казакова или Азарова?

 

Метро обещал даже Астрахов Анатолий Константинович...

и с тех пор его обещают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...