Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

...

А по поводу реформирования метро, это даже.. Вот будь у Вас неплохой бизнес, Вы бы стали делиться с кем-нибудь? Вот и область обломалась, поэтому строит легкое метро. :)

Вот и я про это же. Пока метро "московское", так и будет. Сама Москва так просто метро не отдаст (и я бы, будь это мой бизнес, тоже не отдала бы). Но тут должна быть воля государства. Москва - это мегаполис, и принципы решения ее транспортных проблем, да и вообще налоговая система должны отражать эту особенность. Я писала об этом на "горячую линию" президенту, впрочем осознавая, что это глас вопиющего в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и вроде бы все.

ещё меня с этим запишите )))

 

Что конкретно в моей дискусии некорректно? Гражданин безусловно может принять решение, но т.к. инстумент выборов в россии объективно не действует, решение гражданина ограничено его ресурсами и ресурсами тех, кого он заинтересует. Для кого наличие метро в мытищах великое благо в этом мире ничего не зависит. Попробуйте это опровергнуть. Кроме того, рассматривают только петиции на сайте российской общественной инициативы, https://www.roi.ru а вовсе не на сайте интернет переписей для имбецилов onlinepetition.

 

Вы же сами не думаете, что объединившись в интернет переписи с толпой интернет хомяков вы станете "силнее"? И наверно понимаете, что те кто принимают решения о строительстве метро думают о том как бы попилить денег и заработать на застройке, а не что бы нам жилось лучше?

 

Я написал много чего, что вам не понравится и я это осознаю, но станет ли это ложь, только исходя из того что это кому-то не нравится? Мы живем в мире в котором мы живем, и решения надо принимать на мой взгяд, такие которые ведут к реальному результату, а не к потере своего и чужого времени.

То есть если на форуме вас окрестят шизом и имбецилом вы не будете переживать. Запишем...

И вопрос: почему вы себя отделяете от "интернет хомяков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что конкретно в моей дискусии некорректно?...

Я "шизика" имела ввиду.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё меня с этим запишите )))

 

 

То есть если на форуме вас окрестят шизом и имбецилом вы не будете переживать. Запишем...

И вопрос: почему вы себя отделяете от "интернет хомяков"?

Окрестите, мне не жалко. Я себя отделяю, т.к. не делаю очевидных глупостей и другим не советую. Вы вообще возражения имеете по сути или по форме? Я пока вижу только по форме, значит по сути вы понимаете, что я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северянке и Кинделу заодно: Т.е. программу Вы не читали, а утверждаете?! Чего там про гражданское общество-то.. Если граждане читать не умеют. А если кто-то где-то там в каком-то интервью ляпнул, что идут переговоры о метро, то как это можно привязать к предвыборным обещаниям?

YaroslavS чего-то попилят не без этого, праведников там нет, но и построят.

Ещё раз, половина города отрезана ж/д дорогой. Зачем половине жителей метро в Борисовке или Челобитьево, если ближе ж/д станция?

В общем трём по -дцатому кругу! :)

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окрестите, мне не жалко. Я себя отделяю, т.к. не делаю очевидных глупостей и другим не советую. Вы вообще возражения имеете по сути или по форме? Я пока вижу только по форме, значит по сути вы понимаете, что я прав.

Значит, не прав был поэт, когда писал:

"И опыт - сын ошибок глупых трудных,

и гений - парадоксов друг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaroslavS чего-то попилят не без этого, праведников там нет, но и построят.

Ещё раз, половина города отрезана ж/д дорогой. Зачем половине жителей метро в Борисовке или Челобитьево, если ближе ж/д станция?

В общем трём по -дцатому кругу! :)

Да понятно это все, непонятно, когда найдется тот кто занесет куда надо достаточно, что бы все зартелось.

 

Мне тоже это метро надо, как собаке пятая нога, т.к. выгода для меня неочевидна, т.к. живу на другом конце города, а вот перегруз всей транспортной системы мытищ после ввода этого объекта весьма вероятен, когда через мытищи попрет трафик желающих там запарковаться и пересесть. Но вообще я сочувствую тем людям, которые купили квартиры в надежде на "скорое" метро. Развели их знатно. Но сытый голодного не разумеет, поэтому эта дискуссия надо или не надо будет крутится дальше. А на фоне этой большой боли будут появлятся всякие бубуханы, которые не прочь как-то нажится на чужих трудностях.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А если кто-то где-то там в каком-то интервью ляпнул, что идут переговоры о метро, то как это можно привязать к предвыборным обещаниям?...

Вот оно как было, оказывается.

Азаров: "Ну что не скажешь, в шутейном разговоре"@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего мелочиться-то! Давайте сразу электромагнитную дорогу как в Японии - max V=609км/ч! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ещё раз, половина города отрезана ж/д дорогой. Зачем половине жителей метро в Борисовке или Челобитьево, если ближе ж/д станция?

В общем трём по -дцатому кругу! :blush:

Понимаю, что письменный текст может искажать эмоцию, но, кажется, что звучит так - повторяю для дебилов, слушай сюда :)

 

Я так понимаю, темка не закрыта? Писать сюда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что письменный текст может искажать эмоцию, но, кажется, что звучит так - повторяю для дебилов, слушай сюда :)

 

Я так понимаю, темка не закрыта? Писать сюда можно?

А смайлик для чего стоит? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северянке и Кинделу заодно: Т.е. программу Вы не читали, а утверждаете?! Чего там про гражданское общество-то.. Если граждане читать не умеют. А если кто-то где-то там в каком-то интервью ляпнул, что идут переговоры о метро, то как это можно привязать к предвыборным обещаниям?...

Может не стоит так категорично? Я про "читать не умеют".

А это вот как вы интерпретируете?

Азаров. 18 сент 2012 года:

"Соколов: Конечно, мы давно ждали метро в наших Мытищах. Я помню тогда еще по плану в советские времена был такой план развития метрополитена, к 2000-му уже должно было быть оно, это метро. Вы сказали, в своих выступлениях говорили, ну мы еще не знаем, что в 2015 году метро у нас будет, но сейчас в интернете в некоторых блогах я вижу такие высказывания о том, что якобы у нас заморозилось это строительство и встала эта стройка. Правда это или нет?

 

Азаров: Ну это неправда, то что были определенные проблемы взаимоотношения Московско области и города Москвы, потому что метро - это все-таки московский объект. Сейчас все эти разногласия урегулированы - нас поддерживают и Москва, и Московская область и метростроевцы уже работают на нашей мытищинской земле. В этом можно убедится на улице Борисовка. Строительный городок метростроевцев уже расположен у нас здесь, на мытищинской земле. Мы ожидаем, что станция метро будет открыта в 14 году, на день города, на день района, в сентябре месяце. Москвичи взяли на себя обязательства сделать нам подарок"

 

С моей точки зрения это введение в заблуждение. Или он тоже заблуждался?

 

А смайлик для чего стоит? :blush:

ОК, принято :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не стоит так категорично? Я про "читать не умеют".

А это вот как вы интерпретируете?

Азаров. 18 сент 2012 года:

"Москвичи взяли на себя обязательства сделать нам подарок"

 

Сложно как-то по-другому интерпретировать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 тыс подписей собрать на региональном уровне невозможно, если только это не будет форсироваться властью. Посмотрите на РОИ: за всю историю всего несколько инициатив федерального уровня удалось вывести на 100 тыс подписей. И это самые "цепляющие" темы вроде коррупции, мигалок и т.п. И это при максимальной медийной поддержке, на которую только способны не "встроенные в вертикаль" силы у нас в стране.

Метро в Мытищах нужно только тем, кто живёт в этом районе МО, т.е. здесь верхняя планка 500 тыс. жителей, включая младенцев и глубоких стариков а также тех, кто пределы своих городов не покидает. Интернет-пользователей среди них не больше половины. Как заставить подписаться каждого второго интернетчика в регионе? Как это вообще можно считать реальным?

Лучше уж писать письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 тыс подписей собрать на региональном уровне невозможно, если только это не будет форсироваться властью. Посмотрите на РОИ: за всю историю всего несколько инициатив федерального уровня удалось вывести на 100 тыс подписей. И это самые "цепляющие" темы вроде коррупции, мигалок и т.п. И это при максимальной медийной поддержке, на которую только способны не "встроенные в вертикаль" силы у нас в стране.

Метро в Мытищах нужно только тем, кто живёт в этом районе МО, т.е. здесь верхняя планка 500 тыс. жителей, включая младенцев и глубоких стариков а также тех, кто пределы своих городов не покидает. Интернет-пользователей среди них не больше половины. Как заставить подписаться каждого второго интернетчика в регионе? Как это вообще можно считать реальным?

Лучше уж писать письма.

О том и речь, да и петиция была на каком-то мутном сайте переписей не о чём, а вовсе не РОИ. Тем не менее "агитатор" пафосно агитировал всех присоеденятся к переписи. И тут два варианта, первый это шиз, который не понимает, что делает, либо вариант номер 2 - человек просто пиарит свой мутный сайт таким нехитрым способом.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,наше мытищинское правительство каким-то неведомым образом очутилось с утреца на м. Выхино и подумало,что переживем и так без метро)

Мытищи встанут в реальную раскоряку из-за автолюбителей пересаживающихся на метро-будет запарковано все в радиусе пары км от станции. Ну нет у нас хорошего автобана от Ярославки до Борисовки.

Надать создать петицию протиф метро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищи встанут в реальную раскоряку из-за автолюбителей пересаживающихся на метро-будет запарковано все в радиусе пары км от станции.

Почему же в Медведково в радиусе пары км не запарковано? Перехватывающая парковка, новые бесплатные карманы на пр-де Шокальского не заполнены. Мне кажется, что никакого автоапокалипсиса не будет, т.к. сейчас люди либо изначально едут на общественном транспорте (абсолютное большинство), либо уж на машине до конечного пункта назначения. Не так много людей пересаживается с авто на ОТ. Кроме того, поскольку метро в противоположной стороне города, нежели жд, то людские потоки на городских улицах станут более разнонаправленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же в Медведково в радиусе пары км не запарковано? Перехватывающая парковка, новые бесплатные карманы на пр-де Шокальского не заполнены. Мне кажется, что никакого автоапокалипсиса не будет, т.к. сейчас люди либо изначально едут на общественном транспорте (абсолютное большинство), либо уж на машине до конечного пункта назначения. Не так много людей пересаживается с авто на ОТ. Кроме того, поскольку метро в противоположной стороне города, нежели жд, то людские потоки на городских улицах станут более разнонаправленными.

 

на машине удобнее к Бабушкинской подъезжать.

У бабушкинской в радиусе километра не только карманы, но и дворы забиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ с электричек вряд ли высадится в Мытищах и поедет на ОТ на наше метро - дополнительные временные и денежные затраты.А вот свернуть с ярославки и через 30-40 минут доехать до Борисовки вполне реально,т.к. до ВДНХ или Медведково ехать гораздо дольше по утрам.

Внутри домовые парковки и парковки вокруг ТЦ в большинстве своем заняты. Я бы на окраине Москвы на дороге в бесплатном кармане машину бы не оставил) А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на машине удобнее к Бабушкинской подъезжать.

У бабушкинской в радиусе километра не только карманы, но и дворы забиты!

Чем Бабушкинская удобнее Медведково? На конечной сесть всегда можно, а на Бабушкинской в час пик уже не сядешь. На Медведково парковка есть. Дворы и у Медведково забиты. Это местные с их тачанками. А вдоль дорог карманы иногда пустуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем Бабушкинская удобнее Медведково? .

 

пусть тайной останется. :huh:

Народ! Не надо ехать к Бабушкинской, езжайте к Медведково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IKEA готова вложить миллиард рублей в строительство метро в Мытищах

http://news.rambler.ru/30049770/

 

Неплохая новость. Если метро будет возле ИКЕИ то это неплохо - там и парковочных мест будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IKEA готова вложить миллиард рублей в строительство метро в Мытищах

http://news.rambler.ru/30049770/

Бог им в помощь!

Ну реально, железная дорога транспортную проблему Мытищ решает лишь частично. Да и не всем комильфо электричками ездить :huh: Там чем-то гадким пахнет. В Спутнике получше, но очередь на входе в метро - это что-то с чем-то.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...