Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость faster

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Гость faster

Соственно сабж, если кто ставил себе, не могли бы пару комментов о том с какой компанией работали и общее впечатление от новых окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые всегда читстые!!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем дороже тем лучше !

Ню-ню....

 

А сотовый у тебя Нокиа 8800? Нет? Дешевле? Тогда объясни ЧЕМ 8800 ЛУЧШЕ твоего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соственно сабж, если кто ставил себе, не могли бы пару комментов о том с какой компанией работали и общее впечатление от новых окон

http://www.anisimoff.net/plastik.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня профиль фирмы VEKA, фурнитура ROTO. Стоят уже лет 5, нареканий никаких. Многие говорят, что стекла потеют - не правда! Внутренние откосы делали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеют-не потеют... Но циркуляция воздуха нарушается...

Где-то у меня ссыла была... клапан ставят на старый пластик (новые с ним идут), чтоб комната дышала. что-то около 50 баков стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_AnisimOFF

 

Почитал я про твои окошки и грустно мне стало, не буду менять я дерево на пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_AnisimOFF

А чтобы комната дышала у меня в фурнитуре встроены устройства, позволяющие открывать форточки на 1-2 миллиметра (поворот ручки на 135 градусов), они называются "Зимний проветриватель".

Aleks

Если стоят деревянные евроокна со стеклопакетами и поворотно-откидной фурнитурой, то менять на пластик естественно нет смысла. А старые деревянные рамы с обычными стеклами все же хуже чем пластиковые; как их не заклеивай, герметичности не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Veko, а фурнитура не помню какая. ставила недавно, не оч дорого (2 окна, кухонное и комнатное без балкона, - 1000 долл). я довольна. но я довольно долго искала фирму, прочитала в инете всю технологию установки, так что могу сказать, что сделали мне все по правилам. фирма "окна дилл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niksa777

У миня в трешки и в 2 двушках визде пластик стоит не дешевый !

А на даче пуленепробиваемые пластиковые, все 4 этажа заделал? А в бане? В сарае, на 2-м этаже тоже пластиковые? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раззадорили вы меня этой темой :(

Недавно перебрались во "вторичную" трёшку, сходу застеклил только большую комнату и кухню (в Импульс-М, Щёлково), с двумя остальными решил пока не торопиться - всё равно ремонт предстоит. Но сегодня, ломая полы (скрипучая паркетная доска) раздухарился, и заодно разрушил и балконную дверь на лоджию, и окно, и - главное - выступ, формировавший проём и подоконник. Это немерянная (кило, эдак, 150) бетонная чушка, которую удалось своротить ломиком только предварительно обдолбав перфоратором и обстучав малой кувалдой - хвала создавшим их людям!!! И теперь у меня выход на лоджию очень широкий и перпендикулярный, а контуженые соседи очень озлобились ;) (см. фото, поверженная глыба обозначена стрелкой).

 

Планирую справа глухое окно от потолка до пола, слева дверь; двухкамерный стеклопакет с 5-6 мм стеклами. Всё обмерил, даже сфоткал и распечатал (чтоб манагеры при взятии интеграла не перетрудились), завтра начну обход/обзвон в поисках лучших предложений... О впечатлениях расскажу.

post-1-1127577584.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, обзвонил/объехал вчера несколько контор остекленителей... Кстати, многие из них в ВС почему-то отдыхают, наверное работа тяжёлая.

Узнал много нового, голова начала пухнуть. Очень хотел стеклопакеты из целых стёкол без перегородок посередине, но это предлагают далеко не все. С толстым - 6-ти мм - стеклом тоже сложности, при общей толщине стеклопакета в 32 мм и ограниченном выборе т.н. дистанционных рамок (аллюм. разделители между стёклами) предлагают или однокамерный 2х6 мм или двухкамерный 4х6х4...

Ещё запугивают провисанием двери с тяжёлым стеклопакетом - якобы и четыре петли не выдерживают.

 

Постепенно прихожу к мысли, что сэкономить не получится и придётся работать с крупной конторой имеющей конструкторский отдел и нормальную гарантию.

 

Для справки: в большинстве недорогих фирм конструкция с 80 см дверью и глухим окном с двухкамерными стеклопакетами из 4 мм стекол и перегородками плюс монтаж без отделки около 400 доллариев (проём: 215,5 см в высоту, 154,5 см в ширину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую http://www.okna-service.ru/

Сначала сделали у них соседи. Посмотрел - у них нормально. Ну думаю, можно заказывать. Сделали мне три окна. В одном из окон через пару дней отклеился уголок. Пришлось ждать три дня и повторно перезванивать, чтоб приехали приклеили.

Больше нареканий нет. Полтора года радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

Позвонил. Со стеклом 6-кой они не работают, и профиль "артек" какой-то странный.

 

Пока больше всего нравится профиль "TROCAL INNONOVA 70".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова к вечеру раскалывается от избытка информации, ухо отваливается от нескончаемых разговоров, но цель близка, многое проясняется. В общем, с профилем определился точно, это будет вышеназванный trocal, серия innonova 75A, стеклопакет толщиной 40 мм (вместо обычных 32 мм), однокамерный с 2-мя стеклами по 6 мм (обычно 4 мм), одно из них низкоэмиссионное. Проблема в большом разбросе цен на этот профиль, ищу лучшее предложение среди этих фирм. В мытищах из них есть vokna.ru, но они, к сожалению, какие-то робкие, медленные и задумчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость faster

to kranoff

как сомому активному :-)

 

я вот тоже пока в раздумьях, времени столько звонить смотреть нету :-(

 

почитал, в принципе 6мм стекло дает только небольшой выйгрыш для шумоподавления, а если учесть что за окном тихий двор, то думать приходится только про самолеты которые ощутимо летают не так уж высоко.

 

по профилям вообще каша, по большому счету все это один хрен поскольку самое слабое место при тепло и звуко передаче, - это стекло, выходит что только ширина конструкции играет роль. типа чем шире профиль и чем шире стеклопакет, тем лучше...

 

 

еще думаю проще ли общаться с местными или московскими

посетил пока то, что рядом: аттик (Aluplast), отличные (rehau), и формула (salamander), у всех в целом схожие условия и цены...

 

копаю дальше.

 

P.S. а косяк от балкона это ты смело срубил :-), это же уже перепланировка, а если это еще и несущая стена, по хорошему согласовывать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Почитал про низкоэмиссионное стекло...долго думал...вот любят же народу мозги запудрить всякими терминами и технологиями, что типа у нас лучше, чем у Васи. Про эту технологию не слышал, ничего сказать не могу, только вот слово "низкоэмиссионное" знакомо (из области ДСтП).

 

faster

... отличные (rehau)...

Это ты загнул. Даже VEKA лучше чем rehau, да и алупласт (на ул. Щербакова был?) оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал, в принципе 6мм стекло дает только небольшой выйгрыш для шумоподавления

Меня в такой сниповский сопромат погрузили, что в мозге каша :P Но суть будто в том, что каждый лишний мм стекла эффектно глушит высокочастотные звуковые колебания, а большая воздушная подушка между стёклами - низкие.

...

выходит что только ширина конструкции играет роль. типа чем шире профиль и чем шире стеклопакет, тем лучше...

Точно. Поэтому остановился на этом профиле - он на сантиметр шире прочих, но стеклопакет в 56 (или 58? :lol:) мм мне на макете уж слишком массивным показался. Особенно, учитывая планируемое застекление всё тем-же стеклопакетом лоджии - обещают звон в ушах от тишины ;)

...

P.S. а косяк от балкона это ты смело срубил :-), это же уже перепланировка, а если это еще и несущая стена, по хорошему согласовывать нужно.

Повезло, он выполнен отдельной деталью, хоть и был вцементирован хорошим крепким раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже VEKA лучше чем rehau

Кстати, упомянутые "отличные окна" с rehau отличились. У них в "андромеде" висит объява: "приём неликвида только на нашей фабрике в Дедовске, тел № ххх". Юмор в том, что вторично переработанный ПВХ заметно теряет свои качества. Это всё равно, что рядом с толстым мужиком на станции со своими "чебурреки очень горрячие!" висит объява: "котят на пирожки приносить по адресу ххх" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Ты еще учти и то, что пластиковый профиль расширяется летом в жару и сжимается зимой в мороз, т.е. зимой могут образовываться неплотности, через которые и будет проникать шум в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для krasnoff :

 

Я вроде созрел для слома такой же безалаберной бетонной штуки, как у тебя в квартире (трёшка в панельной 16-этажке, да?).

 

Но собираюсь сделать двойную дверь без центральной стойки (а-ля "дверь на веранду"). Ты рассматривал для себя такой вариант? Если рассматривал, почему отказался? Собираю мнения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но собираюсь сделать двойную дверь без центральной стойки (а-ля "дверь на веранду"). Ты рассматривал для себя такой вариант? Если рассматривал, почему отказался? Собираю мнения :lol:

Рассматривал. С эстетической точки зрения - в моём случае "не фонтан", окно не в сад фамильной усадьбы выходит, и даже не во двор. Кроме того, с тяжёлым стеклопакетом без импоста (средняя стойка) сделать не получится, а так как мне нужен именно тяжёлый стеклопакет - не канает. Ещё и проём всего 1545 мм - не разгуляешься. Важный момент: для хорошей герметизации требуется плотно примыкать створочный профиль к раме, и в случае с распашонками я себе такую фурнитуру слабо представляю. То есть сифонить будет заметно сильнее, чем в случае с притягиваемой по всему периметру створкой. Так что, на мой взгляд, остаётся один вариант: основательно утеплённая лоджия - и распашонки твоей мечты у тебя дома! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...