Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
зазеркалье

Первые дни за рулем , как это было ?)

Рекомендуемые сообщения

Первые дни самые стремные и радостные дни . Последний раз ездил на экзамене в ГАи(май прошлого года ) и поле этого только сел в эту субботу . Самый страшный первый км., первый заглохший двигетель на перекреске :)

А как у Вас это было ?)

Изменено пользователем зазеркалье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день за рулем в реальности оказался не таким страшным, как рисовался в воображении, но первый выезд из гаража кормой, а так же пресловутый "первый заглохший двигатель на перекрестке" имели место быть :)

Во второй свой день за рулем проехала больше 200 км - от Рязани до Мытищ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но первый выезд из гаража кормой

К слову, совет: попробуй въезжать в гараж задним ходом. С дороги, с пылу с жару, когда ты ощутила габариты авто и уже слилась с ним (знакомое ощущение после дальней дороги, так ведь?) эта операция пройдёт заметно легче по сравнению с выездом задним ходом после перерыва. Зато новый день за рулём начнётся с позитива: с удобного старта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего бесило, что я просто не знаю, куда ехать. Правила знаю, машинка была нормальная, а вот стою на перекрестке и думаю, тут мне надо направо или не тут. Поворачиваю, выясняется, что не тут, начинаю крутиться, возвращаться, указателей мало, по карте место должно быть вот уже где-то близко, а нет его и нет! В итоге попадаю в пробку, поворот в нужный переулок запрещен, бешусь дико... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое счестье , что до нашего захолустья не добрались пробки, хотя тьфу-тьфу нах их..... :)

 

Да , приходилось тоже ездить без прав по проселочным дорогам , нашей необьятного района и доказывать гаишникам , что ты просто так сел за руль, чтоб почувствовать себя настоящим Мишкой Шумахером , когда тебя остановили ... :)

 

с горочки весело трогаться , треть раз немного глохнешь , весело смотреть когда у водителя позади стоящего транспорта, происходит маленький всплеск эмоций, видя катищуюся авто на его облизанную красавицу :)

 

 

ну что взять с чайника Господа Автолюбители ?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была первая поездка из гаража к дому, полная опасностей и приключений (для новенького).Еду кароче, потею, руль кручу, 2140 облепленный "У" спереди и сзади исправно едет. Прямая горка с горгаза,

светофор, еще 100 метров, направо и во двор. Я видел цель. Но на светофоре мне встретился гаишник и преградил дорогу. "Все муфлон - отъездился", мелькнула мысля, но включив поворотник я бодро притормозил и промычал "здрассте". "Командир ! Подбрось пожалста до наших до круга" попросил милиционер. А что мне было делать. Круг от моего поворота дальше на 10-15 метров, поэтому круто сказав "до поворота во дворы, могу", я открыл дверь. Тронулись, рулю. Как то медленно, кошу глазом и вижу поднятый, и к счастью херово работающий ручник. Тихо так его выключаю и доезжаю до места.

Реальное попадалово я запомнил как третью поездку. Едем с другом по Волковскому, за мной от самых медведок едет ДПС. Я очень нервничаю, а фигли они едут то !? Хочу ехать прямо через пруды рупасовские, а тут мне друган говорит, "сворачивай в город, так ближе", а мы уже на повороте.

Свернул, на встречку #ля. Хорошо человек на 2141 смекнул и загодя ушел вправо. Ну естессна ДПС это видел, остановил. Посморел права, поржал и отпустил. С тех пор я за рулем вообще никого не слушаю.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые дни самые стремные и радостные дни . Последний раз ездил на экзамене в ГАи(май прошлого года ) и поле этого только сел в эту субботу . Самый страшный первый км., первый заглохший двигетель на перекреске :)

А как у Вас это было ?)

Хе, а я 7 лет не ездил, а потом доехал из Бусиново в Мытищи и ничего, один раз всего заглох на светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое счестье , что до нашего захолустья не добрались пробки, хотя тьфу-тьфу #ах их..... :)

 

Да , приходилось тоже ездить без прав по проселочным дорогам , нашей необьятного района и доказывать гаишникам , что ты просто так сел за руль, чтоб почувствовать себя настоящим Мишкой Шумахером , когда тебя остановили ... :)

 

с горочки весело трогаться , треть раз немного глохнешь , весело смотреть когда у водителя позади стоящего транспорта, происходит маленький всплеск эмоций, видя катищуюся авто на его облизанную красавицу :)

 

 

ну что взять с чайника Господа Автолюбители ?? :D

 

Хочешь пробок прошу к нам у МУТИЩИ :) Привыкай к дорожному движению. Гы Гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот нихрена не боялся.. почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что самое замечательное, что со мной сделали друзья, как я только купила машину - сразу же отправили на мкад... сказали - "Какого .... ты будешь по вечерам после работы ездить по мытищам, учиться медленно, а ну-ка давай сразу с нами до нашей работы на дмитровском шоссе через мкад... у нас оставишь машину, вечером приедешь - заберешь - и обратно домой..."

Вот так я и каталась с ними в течение пары недель... сначала со мной ехала подружка, ее муж страховал в соседней машине... потом уже стала ездить одна...

И считаю, именно благодаря погружению в первоначальный экстрим мкада - быстро освоилась на дороге!

 

Всем новичкам - удачи и терпеливых соседей по дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber

+1

В основном так же учился. Ездил до медведок утром а от туда на метро на работу. И потом вечером домой. Два раза в день в пробках хорошо

адаптируют к дороге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что самое замечательное, что со мной сделали друзья, как я только купила машину - сразу же отправили на мкад...

Я не считаю МКАД чем-то сложным в плане движения, едешь себе и едешь, никаких поворотов, перекрестков, светофоров. Конечно если попадешь в пробку там, то это отличный тренажер "старт-стоп" - умение работать сцеплением, а вот в остальном ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня небыло первого дня за рулём, потому как катались мы в тёмное время суток. Вечером тырили ключи от машины у предков, и белая копейка летела как ужас на крыльях ночи по подмосковью. Нам было по 14 лет, у нас небыло прав и нам было всё пох. Шёл 1986 год...

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не со всем соглашусь с Сатурном...

МКАД для новичка - это:

-умение ориентироваться в развязках и ощущать себя в пространстве дорог... (у пешеходов и водителей совершенно различное ориентирование на местности)

-практика перестроений, особенно тяжело вечером или в дождливую погоду, когда темно, когда слепит множество фар и ты еще не научился определять точное расстояние до объекта

-это еще отвлечение на механический процесс езды (сцепление, передачи, слежение за дорогой в два боковых зеркала + 1 салонное,ощущение габаритов машины и проч.) - на первоначальном этапе водитель больше отвлекается на все эти движения

- естественно, в пробках - гигантский опыт

-удаленность от тех людей, которые в случае чего смогут прийти на помощь... для новичка это также важно...

 

ИМХО - по городу Мытищи новичку ездить проще, чем по мкаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно это было.... езду по городу в счет не беру.

поехала я значит в институт, руки трясутся, ноги тоже, добралась, дела сделала и сразу домой.

следующая поездка тоже была в институт, а потом надо было на работу. до универа нормально добралась, а оттуда как мне сказали, так и поехала, и дурья моя башка с недопонимания вместо того что бы ехать по Садовому прямо, свернула на Таганку....и понеслось.... ремонт дороги, объезд за всеми, потом надо прямо, а там только направо, или наоборот только налево, когда надо поворачивать повороты запрещены, паника, суматоха, карта, сопли, пробки, нервы, Перово, Третье кольцо, еще чего-то, помню плохо, о! Автозаводская, звоню подружке в всхлипах, -Жуня, выручай, я у твоей работы стою, куда ехать то? -Туда-то и туда-то!. смотрю карту, еду, кое как, вижу Садовое, узнаю район, думаю ну сча пересеку и я на месте, снова только направо, светофоры, повороты, туннели, карта, сопли, паника.... Перово... мля, я опать в жопе... как я попала в большой туннель из которого оказалась где-то на Проспекте Мира, я уже не помню. Решила поставить машину дома и поехать на работу на электричке. Сколько времени заняла поездка говорить не буду, ибо стыдно. С тех пор я утвердилась в картографическом кретинизме и поставила себе жирную двойку по ориентрованию. После такого по своему городу гоняла с закрытыми глазами, по Москве с открытыми. Прошло уже три месяца с той поездки, ездить не страшно совсем, но если предстоит поездка по неизвестной местности, немного паникую, но тьфу-тьфу, вроде сильно еще нигде не блуждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber, ну на самом деле ты всеж не права, что на МКАДе что на трассе ехать значительно проще чем по городу. Перестроения значительно более простые, развязки только при въезде и съезде с такового, ни световоров, ни поворотов, а "механический" процесс езды важен везде особенно зеркала.

ЗЫ Сегодня класную деваху видел на Осташковской - Енисейской улице на Авео, она все время пока я рядом был со сложенным правым зеркалом ехала, правильно а нафига оно вообще нужно)))

ЗЫЫ А первый раз за рулем я не помню меня отец с 6 лет за руль начал сажать и когда я постарше начал угонять отцовскую волгу покататься, я уже достаточно уверенно себя за рулем чувствовал.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала в гости на день рожденье, всё было просто замечательно, пока не встретила его на перекрестке :D, поворачивающий тролейбус и по запарке нажала вместо тормаза на газ. Итог : у тролейбуса небольшая вмятина, у моей пятёрки морда на бок . За руль этой машины я уже больше никогда не садилась, боялась её. С тех прошло 9 лет ттт без проишествий

 

Amber,

в тёмное время и в дождливую погоду везде сложно, так же слепят фары и в зеркала во все три смотришь не меньше чем на МКАДе

А чего стоят люди в тёмное время пытающиеся перебежать дорогу :coldly:

Наблюдала у м Войковская, как пьянная девица в 10 вечера перешла Ленинградку до отбойников и начала ловить такси, поняв что никто не останоится она двинулась обратно , ей просто повезло что её никто не сбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню свой первый легальный день за рулём (с правами). Выдали мне права, ещё тепленькие, пришёл домой. Отец дрожащщими руками выписал рукописку на красную копейку и я поехал до фабрики :coldly: Еду обратно, останавливаюсь на красный у магазина "Свет", начинаю трогаться и глохну. Пытаюсь тронуться, онять. Подваливают менты так сяк документики ваши, я им показываю их, сразу вопрос четак ездишь плохо? Да вот, говорю права только сегодня получил, они ну поздравляем тебя с получением прав, ездий аккуратно и смотри сейчас поток с пирогово пойдет сдесь лучше не катайся. Вот както так, самый яркий момент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...