Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Катарина

Грудное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Больше всего порадовала фраза - НИЧЕГО не делала по дому :) !

Как можно найти другого педиатора???? К нам пришла всего 1 раз - даже бахилы не одела :angry: . Пробыла минут 5, спросила есть ли вопросы - а я как стояла с отвисшей челюстью так и осталась стоять. Короче доктор испарилась так же быстро как роса на солнцепёке. Завтра кто то должен из них появиться - или сестра или врач. Посмотрю на их поведение. В заложники брать не буду, но призадумаюсь ;)

Я так понимаю что им там какие то отдельные деньги платят за новорожденных ??? - они же забрали у меня два талона от родового сертификата - по одному на каждые пол года - А НАФИГА????

А чем фраза порадовала? Просто у меня как только ребенок засыпает, начинается беготня: помыть полы, закинуть стирку, погладить, поесть приготовить... А тут я за 3 дня накопила столько пыли, такую гору белья, ого-го! :)

 

Наш педиатр такая же :angry: Пришла первый раз, бахилы не надела, шапку и шарф не сняла (спасибо хоть руки помыла), подошла к ребенку и своим мохеровым шарфом над ним трясла... поубивала бы! Я в прошлый вторник была на приеме, почитала карточку ребенка и обалдела: ОКАЗЫВАЕТСЯ, каждую неделю между 1-2 месяцем у нас был сестринский патронаж и каждый раз со мной проводились беседы: о профилактике рахита, о прививках, об уходе за ребенком. Я в шоке! Вот хочу в следующий визит поинтересоваться хоть, как рахит профилактировать (я сама ребенку назначила витамин Д, ибо от нашего педиатра ни слова по этому поводу не вытянула).

 

А педиатр... думаю вот позвонить в Андреевские больницы или в Исиду, на крайняк. Спросить про педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем фраза порадовала? Просто у меня как только ребенок засыпает, начинается беготня: помыть полы, закинуть стирку, погладить, поесть приготовить... А тут я за 3 дня накопила столько пыли, такую гору белья, ого-го! :)

 

Я в одной умной книжке читала - не старайтесь быть хорошей хозяйкой, что лучше грязь на окнах чем истрепанные нервы, недосыпы, т.к. всё в итоге на ребенке отразиться. Вот и порадовалась - 3 дня, это уже не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, вы тут про возраст сказали... Я родила своего почти в 38 с целым пучком болезней, из-за глаз и почек - кесарево. Но очень была настроена на грудное вскармливание, сейчас малышу год и два, лопает молочко до сих пор, иногда кажется, что и нет там уже ничего, а он трудится, высасывает и подолгу, если хочет. Попытайтесь все-таки без смесей, иначе дите трудиться не захочет, когда есть альтернатива. А вы слинг не пробовали? и руки свободны, и дите при вас, уснет быстрее, я гладила, мыла посуду и пр., его немного укачивало, и сиси хватало уже не на полтора часа, а на 15 минут. И самое главное, постараться не паниковать. Голодом вы его не заморите, он пока учится сосать, ищите способы. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Катарина - я как раз из тех кто проиграл в борьбе ГВ -ИВ с первым ребенком, но чес слово ни каких мук совести не испытывала, а вот опрометчиво пообещала мужу что второго ребенка буду кормить ГВ до года ( но тогда то я предполагала что второй ребенок бу лет через 5-6!!! А вон как вышло, ну и я как человек слова, эх.... кормлю, осталось всего 1 месяц и 7 дней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. В каждом посте столько оптимизма :)

А вообще есть кто нибудь кто потерпел фиаско в борьбе за грудное молоко?

Катарина.Я вам хотела сказать.Все конечно говорят не нервничайте, не концентрируйтесь на весах.Это конечно легко так как все мы это уже прошли.И нам все говорили не нервничайте и т.д.Но все мы нервничали и т.д.Дитя то все таки свое.У меня молоко кончилось на первом месяце, после походов по нашим замечательным специалистам.Нам педиатр говорил не ходи, пойдешь в 3 месяца.Нет мне же надо бы ло потащить моего пупсика к врачам.А те что бы перестраховаться решили нам в больницу.Ну естественно сопли, слюни.Молоко и пропало. Но слава богу у меня ума сдесь хватило, не легли и в 3 месяца все стало просто замечательно.(У нас был гипертонус, на левую сторону заваливались).Массаж и все ОК. Так вот возвращаюсь к ГВ.То что ваш малыш или малышка перейдет на ИВ это не конец жизни.Не очень хорошо, но все же.Нам 2,5 года.Выросли без аллергии на банках.Начинали с недорогих.Типа Нутрика. А по поводу газиков, пока организм у малыша не приыкнет к новому миру они не кончаться, а будет это мес. к трем.так что держитесь.А висение на сиське по 3-5 часов не к чему хорошему не приведет.У нас принято думать в основном о малыше.А о маме кто подумает.Здоровье малыша - это прежде всего здоровье МАМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю грудью, нам 2 недельки, никакую диету несоблюдаю и нивчом себя неограничиваю.Ем апельсины, виноград, яблоки - это же витамины! Неотказываю себе и в щах, жареной картошечке с курочкой, яйцах и другой пище, которую запрещают педиатры. У нас ниразу невыскачила аллергия, а газиков не больше чем у других, по крайней мере истерик незакатывает как у других. И у меня никогда рука неподнимится запихнуть в рот ребенка какую нибудь искусственную смесь, где намешано непонятно какой химии, от которой у всех детей идет аллергия, а потом еще запихнуть таблеток от газиков, типа эспумизана. Переворачивайте на животик перед кормлением на минутку, незажимайте жопу когда пелинаете, пусть дышит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetik83, а вы еще почитайте про "накапливаемую аллергию", которая не сразу проявляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мой отазался грудь брать :rolleyes: . Утром сосал и грудь и бутылочку, а после прогулки стали кушать - не берёт и всё, визжит и выгибается как ужонок. Хотя вижу что голодный! Сунула бутылку и успокоился сразу. Думала что один раз такое случилось, а он весь день так выгибался. Пыталась обмануть - бутылку пососёт до половины и убираю и грудь сую, а он всё равно визжать начинает. Выглядело всё очень смешно..... если бы не было так грустно :D . Похоже что "финита ля комеди" - грудное вскармливание закончилось. Сегодня попробую ещё раз... мож у него вчера просто настроение было плохое :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мой отазался грудь брать :rolleyes: . Утром сосал и грудь и бутылочку, а после прогулки стали кушать - не берёт и всё, визжит и выгибается как ужонок. Хотя вижу что голодный! Сунула бутылку и успокоился сразу. Думала что один раз такое случилось, а он весь день так выгибался. Пыталась обмануть - бутылку пососёт до половины и убираю и грудь сую, а он всё равно визжать начинает. Выглядело всё очень смешно..... если бы не было так грустно :D . Похоже что "финита ля комеди" - грудное вскармливание закончилось. Сегодня попробую ещё раз... мож у него вчера просто настроение было плохое :angry:

Катарина, а у вас дамские дела не хотят прийти? При mens вкус молока меняется и к этому особенно чувствительны мальчики. Они дня на 2-3 отказываются от груди. Да и некоторые продукты меняют вкус молока, вы ничего новенького не кушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катарина, а у вас дамские дела не хотят прийти? При mens вкус молока меняется и к этому особенно чувствительны мальчики. Они дня на 2-3 отказываются от груди. Да и некоторые продукты меняют вкус молока, вы ничего новенького не кушали.

 

По поводу женских дел ... сомневаюсь... ребенку 7 недель всего. Из продуктов нового ничего не было, всё обычное. Сейчас проснулся и пососал грудь спокойно. Посмотрим что в течении дня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бутылочки легче сосать, а из сиси потрудится надо. Мож он хитрит?

 

после прогулки стали кушать - не берёт и всё,

А мож горло надуло, щас ветер такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы еще почитайте про "накапливаемую аллергию", которая не сразу проявляется...

Ага, а еще у нас воздух зогазованый, все овощи выращены на канцерагенах, а фруктам щас вообще несезон. Смотрела передачу там сказали если во время беременности есть консервированный горошек и кукурузу может урод родится. А пельмени, передачи завалины информацией про просроченное мясо, птица вся гриппозная. А вы были на заводе где изготовляют колбасу,макароны. А год назад была шумиха в Мытищах, как палец в массе творожной женщина нашла.Фу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetik83, да, рекомендуют кушать ВСЁ, но вводить постепенно, а не с рождения ребенка жрать все подряд.

"незажимайте жопу когда пелинаете" - вообще no comments. Если б все проблемы были от зажимания жопы...

На заводе по производству колбасы не была, а вот на производстве кисломолочных продуктов - да. Стерильность полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще дочурку не пеленала!!! Ни дня! А по поводу "есть все подряд" - категорически против и не из-за аллергии, а из-за не сформированности всех органов пищеварения у младенцев. Например жареное влиляет на печень, а она будет работать в полном объеме только к 3- ГОДАМ!!!!!!!!!!!! Вот и подумайте, как вы гробите свое счастье (малютку). Это тяжело быть матерью - кормить по требованию, отказывать себе в половине рациона обычного человека (майонез, жареное, копченое, перченое, колбасы, шоколад, кофе...). Моей дочке сейчас 2,8 года. Кормила грудью до 6 месяцев, потом она сама отказалась, но до 4 месяцев я давала только грудь, даже воду не предлагала (так как первое идет в молоке - водичка, а потом еда - более жирное молоко). Проблем не было ни с газами, ни с переходом к нормальной еде, ни с аллергией. Сейчас она может есть и апельсины и клубнику и т.п. Выбор каждая мама делает сама.

Что бы молока хватало, я усардно работала первый месяц, если кого интерисует как - пишите отвечу. Но сразу скажу никакой химии не пила. а молока потом было ровно столько, скольно нужно и ушло оно потом без проблем, застоев и таблеток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, рекомендуют кушать ВСЁ, но вводить постепенно, а не с рождения ребенка жрать все подряд.

Наоборот, как раз нерекомендуют кушать все, а исключить белок-яйца, жыры и углеводы-мясо и мучные изделия. Фактически исключить все овощи и фрукты, якобы от них аллергия. Что же остается? Что есть тогда? Наверно то что жрете вы: чипсы, дошираки и запиваете все это колой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, как раз нерекомендуют кушать все, а исключить белок-яйца, жыры и углеводы-мясо и мучные изделия. Фактически исключить все овощи и фрукты, якобы от них аллергия. Что же остается? Что есть тогда? Наверно то что жрете вы: чипсы, дошираки и запиваете все это колой!
Гм... какая хамловатая и необразованная маман у вашего ребенка...

Лично я не ем ни чипсы, ни дошираки уже лет 10, а газированные напитки вообще никогда не пила. А уж отсутствие жареной картошки (в ней тоже витамины?), апельсинов и винограда ни в коей мере не обедняют мой рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, как раз нерекомендуют кушать все, а исключить белок-яйца, жыры и углеводы-мясо и мучные изделия. Фактически исключить все овощи и фрукты, якобы от них аллергия. Что же остается? Что есть тогда? Наверно то что жрете вы: чипсы, дошираки и запиваете все это колой!

 

Неее, запиваем мы это всё исключительно пивом, а когда кормим ребенка грудью, то мечтательно покуриваем и выдуваем кольца, стараясь чтоб они зацепились за люстру... и исключительно за второй плафон справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... какая хамловатая и необразованная маман у вашего ребенка...

Лично я не ем ни чипсы, ни дошираки уже лет 10, а газированные напитки вообще никогда не пила. А уж отсутствие жареной картошки (в ней тоже витамины?), апельсинов и винограда ни в коей мере не обедняют мой рацион.

По моему ничего хамского, выражаюсь вашим языком (т.к. мы кушаем а не жрем как вы). Мое образование или отсутствие его волнует только вас. Вы мне напоминаете как в фильмах в кафешках сидит жует одну морковку, ой это я неем, это мне нельзя от этого аллергия а от этого я пукаю. А картошка еще как очень даже полезный продукт, пусть и жареная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, как раз нерекомендуют кушать все, а исключить белок-яйца, жыры и углеводы-мясо и мучные изделия. Фактически исключить все овощи и фрукты, якобы от них аллергия. Что же остается? Что есть тогда? Наверно то что жрете вы: чипсы, дошираки и запиваете все это колой!

Ваше высказывание звучит по хамски, на этом форуме не допустимо такое обращение.

 

и кто сказал что надо исключить фрукты овощи, яйца, мясо? глупости не надо писать. Все это можно есть, но с разумными ограничениями, а если у ребенка АД, тогда да, предтся перейти на овсянку на воде. Но таких случаев очень и очень мало. А в остальном все едят почти все, мясо отварным и без специй, овощи многие можно, огруцы без кожи, цв капуста, картофель и тд.

Я на 2х детях убедилась что если деть к газикам расположен, то хоть ты одну воду будешь пить а его беднягу все равно пучить будет. Конечно ограничивала ебя в потреблении газообразующих продуктов но не более того. Многие по неопытности принимают сыпушку новорожденного за аллергию (сама так в первый раз лопухнулась) . Вообщем здравый смысл поможет нам вырастить детей и выжить самим.

И еше про пеленание - не пеленала. Кстати если о газиках- то пеленание как раз вредит, ибо детка в свободном полете . может дрыгать ногами и газики отходят легч, равно как лежа на животе детка сучит ножками и тоже газики отходят легче .

И еще раз просьба -выбирайте выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему ничего хамского, выражаюсь вашим языком (т.к. мы кушаем а не жрем как вы). Мое образование или отсутствие его волнует только вас. Вы мне напоминаете как в фильмах в кафешках сидит жует одну морковку, ой это я неем, это мне нельзя от этого аллергия а от этого я пукаю. А картошка еще как очень даже полезный продукт, пусть и жареная!!!
Вы следите за мной в окно и наблюдаете, что я ем? Ну, видимо, окно-то перепутали. Я уже ем все, что мне нравится, только вот вводила постепенно.

О "пользе" жареного даже для взрослого желудка уже пИсано-перепИсано литературы, почитайте. Кушайте, на здоровье, но не злоупотребляйте.

И успокойтесь уже, от стрессов и злости грудное молоко пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм... какая хамловатая и необразованная маман у вашего ребенка...

вводить постепенно, а не с рождения ребенка жрать все подряд.

Кушайте, на здоровье, но не злоупотребляйте.

И успокойтесь уже, от стрессов и злости грудное молоко пропадает...

Спосибо за беслокойство, я прям вам покоя недаю.

Вы следите за мной в окно и наблюдаете, что я ем? Ну, видимо, окно-то перепутали. Я уже ем все, что мне нравится, только вот вводила постепенно.

Лично я не ем ни чипсы, ни дошираки уже лет 10, а газированные напитки вообще никогда не пила. А уж отсутствие жареной картошки (в ней тоже витамины?), апельсинов и винограда ни в коей мере не обедняют мой рацион.

На заводе по производству колбасы не была, а вот на производстве кисломолочных продуктов - да.

Вы конечно не обижайтесь и нерастраивайтесь, но ваша персона мне абсолютно неинтересна.

 

Лучше подскажите что делать, когда соски болят и после кормления горят. Ореолу ребенок захватывает всю и крема непомогают, появляется сухость и трещинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть интересный сайтик - http://www.kormlenie.ru/vnut/texts/article...arationBreast...

думаю, будет полезно почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше подскажите что делать, когда соски болят и после кормления горят. Ореолу ребенок захватывает всю и крема непомогают, появляется сухость и трещинки.

Мне бепантен очень тогда помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спосибо за беслокойство, я прям вам покоя недаю.

 

Вы конечно не обижайтесь и нерастраивайтесь, но ваша персона мне абсолютно неинтересна.

 

Лучше подскажите что делать, когда соски болят и после кормления горят. Ореолу ребенок захватывает всю и крема непомогают, появляется сухость и трещинки.

Я вам неинтересна до такой степени, что вы не поленились по всей темке собрать мои ответы и при этом на каждый из моих ответов излить в ответ свой яд? :blink:

Для сосков купите Бепантен (его надо смывать перед кормлением) или Пурелан (его смывать не надо), еще есть крем у Авент (тоже смывать не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бепантен не смывала, в инструкции ничего такого не написано, да и врач из роддома мне подтвердила, что смывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...