Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Aland

Мытищинские круги (круговое движение). Будьте осторожны на Мытищинских дорогах.

Рекомендуемые сообщения

На основных мытищинсках кольцах поменяли схемы проезда. Теперь кольцо - главная дорога!!! Видел сегодня у Якитории, у Храма и у Автоколонны на Олимпийском.

Народ пока знаков не видит, ездит по памяти, поэтому возможны аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На основных мытищинсках кольцах поменяли схемы проезда. Теперь кольцо - главная дорога!!! Видел сегодня у Якитории, у Храма и у Автоколонны на Олимпийском.

Народ пока знаков не видит, ездит по памяти, поэтому возможны аварии.

 

Может кто сказать - кому и зачем нужны эти лишние эксперименты над водителями?

:)

 

Есть же ПДД:

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

Вся страна так и ездит. У нас же - дай поэкспериментировать. Зачем?

В конце Летной (где строят памятник По-2) давно уже такая хрень со знаками, что никто не знает толком, как там разъезжаться.

В итоге едут только когда убедятся, что их пропускают (чуть ли не рукой показывать надо, мол "ехай, я стою тебя пропускаю").

 

Теперь в Мытищах народ будет гадать на каждом кольцевом перекрестке -

"на какой же я сейчас дороге (на главной или уже нет)", и еще - "а знают ли другие водители, что они на второстепенной дороге, или применитть правило "ДДД".

 

Хотели наверное сделать как лучше (разгрузить кольца), а будет только ХУЖЕ - из-за неопределенности, и аварий (особенно в темноте, и в дождь-снег).

Ведь даже если наши водители рано ли поздно привыкнут, так еще ведь и приезжих водителей полно (из Москвы и не только).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR, дорожные знаки ещё никто не отменял, поэтому ими всё ещё стоит руководствоваться при езде :) . и гадать, на главной ты сейчас или нет, не придется. я всякий раз, когда меня встречает в аэропорту и отвозит домой служебный транспорт, предупреждаю водителя о засаде на перекрёстке летная-сукромка. а в ответ всегда слышу: "да я уже понял, вон же знак висит "уступи дорогу"". так что проблема надумана, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк, сегодня шел со станции пешком и приметил появление знаков у Храма на перекрестке Нововытищинский - комарова. Постоял минут 5 понаблюдал, оказалось все ездят как и раньше - стоят на кольце, пропускают "правую помеху". Вот нахрена такое делать? Уроды одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоял минут 5 понаблюдал, оказалось все ездят как и раньше - стоят на кольце, пропускают "правую помеху".

Я же говорю, что народ ездит не по знакам, а по памяти. Аварии уже есть.

Вот нахрена такое делать? Уроды одним словом.

Вот бОльшая часть Европы так ездит и все нормально. Пробки образуются не на кольце, перекрывая и въезды и выезды, а перед кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бОльшая часть Европы так ездит и все нормально. Пробки образуются не на кольце, перекрывая и въезды и выезды, а перед кольцом.

Может так и лучше, но надо тогда не втихую знаки ставить на отдельных перекрестках, а повсеместно это вводить с общим информированием, а также внести поправки в ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может так и лучше, но надо тогда не втихую знаки ставить на отдельных перекрестках, а повсеместно это вводить с общим информированием, а также внести поправки в ПДД.

Так ПДД это не противоречит. На любом перекрестке можно поставить знаки приоритета.

А вот с тем, что все нужно было делать немного по-другому, я согласен. Надо было на всех подступах к этим кольцам понавешать плакатов: "Внимание, схема проезда изменилась". Знаки уступите дорогу дублировать несколько раз, вешать на растяжках, ставить временные знаки и т.п. А так еще долго народ будет по-старому ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ПДД это не противоречит. На любом перекрестке можно поставить знаки приоритета.

простите, а вы на перекрестке у сукромки часто ездите????

Так вот есиче, я вам скажу, что знаки там вешали, дибилы какието, и когда ты выезжаешь на перекресток их нихрена ни видно!

 

 

Билин, менты традициоННа!!!

Ни на одном на этих кругов нет проблем с затруднение движения нет и смена приоритетов, будет только создавать аварийные ситуации, т.к на знаки в России традиционно не смотрят! :)

 

КСТАТИ: ктонить знает куда можно, обратится (позвонить/написать) с предложениями по организации движения в г. Мытищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня несколько раз проезжал перекресток у храма с осторожностью - народ на знаки не смотрит, ездят по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня несколько раз проезжал перекресток у храма с осторожностью - народ на знаки не смотрит, ездят по старому.

 

Это точно. Попытался пропусть транспорт, движущейся по кругу. На меня смотрели все как на идеота :) На знаки никто внимания не обращает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число аварий на Мытищинских "кольцах" - очевидно теперь возрастет. Причем аварий тяжких - с боковым ударом в район водительской двери беззаботно въезжающей на кольцо машины. Ведь везде в России действует стандартный алгоритм: "въезд на кольцо = главная дорога". Не имеет смысла менять этот алгоритм даже в исключительных случаях, и даже временно.

 

Ведь знаки на въезде на кольцо не всегда видны. К примеру - если ты въезжаешь на кольцо в левом ряду, а в правом ряду едет автобус или фура.

Или когда снегом залепит знаки (особенно, если только с одной прилегающей дороги, а так всегда в метель и бывает).

 

Кто надумал изменить у нас проезд "колец" - думал не головой. Можно еще поверить, что мысли у него (кстати, у кого именно?) были о том, куда бы еще новый знак повесить и денег за это взять (сначала за "повесить", а потом - за "снять"). Да еще и попутно нагреться на установке дополнительных информационных щитов. Или, например, о том, что для кормежки растущих аппетитов на взятки у гайцов-командиров постовым гайцам в Мытищах уже не хватает мест для "засады" (типа - напротив администрации, или на подъезде к станции Мытищи), и нужны новые хлебные места. А вот о том, что думали о безопасности людей и улучшении организации движения - в это что-то совсем не верится.

 

Эти новые изменения организации движения, к сожалению - не в лучшую сторону.

Это при том, что и раньше в Мытищах дорожного движения было организовано плохо. Так, на уже упомянутом здесь безумном кольце на Сукромке - не фига там не "кольцо" было главным. Главной там была (а может и сейчас является) одна из улиц, образующих это "кольцо". Поэтому там "главная" на "кольце" ДВА раза становилась "неглавной". А знаки поставлены по-уродски. Ну как можно было такое устроить такие головоломки на одном перекрестке?

 

А ведь на наших дорогах часто встречаются и приезжие, не ожидающих такой подлянки. Лучше бы никаких знаков, кроме знака "круговое движение", не вывешивали вовсе - было бы проще и безопаснее ездить.

 

Короче, я ПРОТИВ таких экспериментов над водителями.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера когда меня стали пропускать у Якитории, я малость прифигел сначала, потом глянул, а знаки то новые. уж сколько я смотрю на знаки, но тут не увидел. уж сколько у спара на олимпийском висит главная дорога на кругу, до сих бьются там. отец сказал, что на станции под мостом у Майи на 2 кругах тоже поменяли. такое решение может и правильное, только принимать его надо было пару десятков лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях у яки въезжая на круг пропускал (по знаку), обгудели. б..ть, как чайника :)

Смотрите на знаки внимательнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. теперь совсем сложно будет в мытищах. многие конечно тихо въезжают на круг, но есть гопота, которая на первой космической скорости влетает. какие там знаки... выскочит и хрен увернешься. подушек нет, а пассажир ценный и дорогой :)

а если оттормозишься, то кто нить в зад наварит.

короче, ДПСникам скучно жилось видимо. и пробок в нашем городе видимо недостаточно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГИБДД УВД Мытищинского района

141006, г. Мытищи, Олимпийский проспект, д.42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам их тока сеня стал примечать. Ну вообще и раньше замечал, но ехал по ситуации, так надежнее.

А вот сеня пошел на эксперимент. Я на кругу, семера вьехать хочет, я гашетку топлю, но он таки проскочил передо мной, притом кажеться был недоволен. :). Если что, то конечно я бы отторомозился, просто проверил.

Но вообще не соголасен с тем что народ не смотрит. Катался сегодня весь день, смотрят, втыкают. :) Но пока лучше наверно скорость сбрасывать вообще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в местных СМИ не писали про изменение организации движения?

Про открытие въезда с Ярославки по К. Маркса написали в"Родниках", но въезд открыть забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня ездил с утра и офигевал по-честному!

все уже тут сказано подробно, и кого надо-поругали :)

стою пропускаю на кругу-все смотря на меня с выпученными глазами! еду по кругу, то бишь по своей главной-пруться мне в бочину с гуделкой!

 

насчет въезда в Мытищи с Карла Маркса-очень актуально для дома по олимпийскому 2/1!

ну блин, хотя бы убрать бы пару блоков бетонных и на колонцова чтобы въезжать!

я седня утром (да и каждое утро), чтобы выбраться в Мытищи из своего дома теряю 1-1,5 времени!!!

выезд на ярославку, постоял в пробке до разворота у XL, ладно, далее прокатился с ветерком, далее еще разворот и на Хлебозаводскую. е-мое, там опять пробка. и пробка по всей леонидовке. заканчивается аж на кругу у спара!!!

ну невозможно же так!

 

днем получается срезать: с трудом и под кирпич поворачиваю на колонцова. аварийку включаю и вперед. так что кто увидит меня там с такими маневрами-не ругайтесь сильно :) выхода у меня нет :)

 

 

и еще (к Московским относится!!!!!! 177,199 etc.) не съезжайте с Ярославки около Макдональдса.

ПРОЕЗДА ЧЕРЕЗ НАШ БЕЛЫЙ ДОМ В МЫТИЩИ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще (к Московским относится!!!!!! 177,199 etc.) не съезжайте с Ярославки около Макдональдса.

ПРОЕЗДА ЧЕРЕЗ НАШ БЕЛЫЙ ДОМ В МЫТИЩИ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!!

 

а местных пропускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy там вообще нет проезда! там перекрыто все блоками и железными столбами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет въезда в Мытищи с Карла Маркса-очень актуально для дома по олимпийскому 2/1!

ну блин, хотя бы убрать бы пару блоков бетонных и на колонцова чтобы въезжать!

я седня утром (да и каждое утро), чтобы выбраться в Мытищи из своего дома теряю 1-1,5 времени!!!

выезд на ярославку, постоял в пробке до разворота у XL, ладно, далее прокатился с ветерком, далее еще разворот и на Хлебозаводскую. е-мое, там опять пробка. и пробка по всей леонидовке. заканчивается аж на кругу у спара!!!

ну невозможно же так!

 

днем получается срезать: с трудом и под кирпич поворачиваю на колонцова. аварийку включаю и вперед. так что кто увидит меня там с такими маневрами-не ругайтесь сильно :) выхода у меня нет :)

Я из того же дома, приходится оставлять машину за гаражами, иначе - утром ребенка в школу не увезешь. На счет Карла Маркса: въезд должен быть открыт, вот постановление (от 2-го апреля):

http://mytischi-city.ru/admin/docc/29.rtf

Получается его не выполнили, почему? Куда жаловаться? Кто за это возьмется?

 

А изменение на кругах меня очень расстроило, заезжая я еще потерплю бибиканья сзади, а вот когда съезжаешь - очень неприятно:)( На Олимпийском/Каргина как-то народ уже привыкать начал, и то аварии бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие знаки есть не только у нас в городе, но и в Пушкино и в Калуге - это те города, которые сразу на ум приходят...так что мы не особенные. А вот то, что предупреждать заранее надо и более заметными способами - с этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие знаки есть не только у нас в городе, но и в Пушкино и в Калуге -

В Самаре и Тольятти все кольца такие (ну или почти все).

Изменено пользователем Aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...