Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Aland

Мытищинские круги (круговое движение). Будьте осторожны на Мытищинских дорогах.

Рекомендуемые сообщения

Ежедневно по дороге к/от станции прохожу мимо двух кругов. По моим наблюдениям мало кто обращает внимание на изменившиеся правила въезда, гудят много и злобно :) но вроде сильно не бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, блин, облажался я, точно так! Джордж, ты тоже эту аварию видел? )))))

Нее... слышал! Я рядом бомжую))) А с утра количество стекол, вывернутые заборчики подтвердили слухи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное что новые знаки на 100% исполняют лишь маршруточники и автобусники

 

Их наверняка просветили на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мб это и смешно, но я сейчас отправила в горадминистрацию факс на имя Казакова. Написала заяву, сослалась на это несчастное постановление 2007 года - предупреждений нет, щитов нет и т. д.

 

Если писать по почте, то пока еще дойдет, а тащить бумагу лично я не могу - с работы не наотпрашиваешься......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока статистика аварий сильно не возрастет,никаки щитов мы не увидим...хотя ждать я думаю не долго пару недель и мы начнем по ДТП догонять Москву :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное что новые знаки на 100% исполняют лишь маршруточники и автобусники, в обычное время наиболее недисциплинированные участники дорожного движения.

Странно, мы наверное на разные маршрутки и автобусы смотрим. У меня прямо противоположное ощущение. Пока им не покажешь, что ты знаешь об изменениях и пытаешься проехать по кольцу как по главной, даже не думают уступать. А на Новомытищинском вообще летят с бешеной скоростью в сторону станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно это заметно по водителям маршруток. Они, конечно же, никогда не нарушат правила. Они не проезжают на красный, они не обгоняют по обочинам, они не превышают скорость, они не поворачивают налево из правого ряда.

Так мы в одном городе живем? На одни маршрутки смотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да.

Мало того, что народ на знаки не смотрит, так еще и не знает, что они означают. Только и могут кричать: у тебя помеха справа - пропускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вчера видел аварию вечером на пересечении Лётной и Мира? То ли Гольф четвёрку, то ли четвёрка Гольф затолкал на тротуар аж за светофор!

 

Не видел, но в курсе :)

Четверка с таджиками стояла на перекрестке, а на вазике летел молодой армянин (тормозной путь - 25 метров). Ару приехавшие родственники, пошушукавшись конечно с гайцом :), увезли в больничку - открытый перелом руки и пр. А четверка, хоть и с дверьми, вогнутыми домиком внутрь, без тормозов уползла СВОИМ ХОДОМ в гараж. Так что - кому нужен движок от четверки - могу с таджиками свести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас у храма обсигналил меня один кекс. причем чуть в жопу не вкатил и давай давить бибикалку как потерпевший. ну в этот раз я не выдержал, вышел и объяснил этому молодому человеку, что иногда на знаки надо поглядывать. Хотя Лохматая решила, что я его пошел убивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше недели прошло после установки знаков, а на кольцах до сих пор стремно (при мне сегодня въезжающая на круг машина улетела на тротуар, уходя от удара вбок). Неудачное время выбрали с изменением алгоритма движения - сейчас ведь очень много "дачников-подснежников" выехало. Надо было это делать в середине-конце лета (осенью-зимой тоже нельзя - темнеет рано, в темноте знаков не видно).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали из водителей подопытных кроликов. :) Экономят на щитах, что ли?

Yezz, это совсем не смешно, это правильно. Пусть хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня въезжала на кольцо у Якитории, где меня пропускали две машины, но я остановилась... Они стоят и я стою. Картина маслом. Пришлось активно жестикулировать. Но это было единственный раз. Вижу, что народ начал вникать. Думаю диссонанс был достаточно большой, чтобы новость быстро разлетелась. И не без стараний форумчан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, а вы на перекрестке у сукромки часто ездите????

Так вот есиче, я вам скажу, что знаки там вешали, дибилы какието, и когда ты выезжаешь на перекресток их нихрена ни видно!

 

 

Билин, менты традициоННа!!!

Ни на одном на этих кругов нет проблем с затруднение движения нет и смена приоритетов, будет только создавать аварийные ситуации, т.к на знаки в России традиционно не смотрят! :)

 

Проблемы с "загрузкой-разгрузкой" кругов есть уже давно, и у Храма на Новомыте, и на Олимпийском, и у Якитории тоже бывает, - да собственно на всех кругах в часы пик. (Видимо вы все мало ездиете по Мытищам :) )

 

 

КСТАТИ: ктонить знает куда можно, обратится (позвонить/написать) с предложениями по организации движения в г. Мытищи?

 

http://www.mytischi.ru/ - тут на главной старенькая информация, но вроде не жаловались, работают телефоны:

Отдел ГИБДД УВД Мытищинского района (дежурный отдел): 586-40-44

Дежурная служба Администрации Мытищинского района: 581-72-88

Справка по городу: 581-71-01

^^^ видимо, куда-то туда...

 

 

 

Информационные плакаты на желтом фоне - точно надо ставить!

 

 

 

К слову сказать, пересечение Сукромка-Летная организовано правильнее всех, там знаки "уступи дорогу" висят прямо при въезде, знак "главная дорога" стоит везде на кругу, Желательно и там добавить указание направления "главной дороги" - по кругу.

Только вот на пересечении Сукромка-Летная светофора нет еще...

 

 

А на остальных кругах знак "уступи дорогу" поставили действительно оооооо-о-о-очень далеко от въезда на круг.

На самих кругах нет знака "главная дорога"... Но если на кругу у Якитории его еще можно поставить, то на кругах под Олимпийским, и у Храма - его ставить опасно, круги очень маленькие, водители не поймут, к кому он относится.. к тем кто уже на кругу или к тем кто въезжает на него...

 

Я сегодня ломился на круг у Храма на Новомыте - светофор работает, а въехать на круг все равно невозможно, машин дохрена, и никто не пропускает... (Ну как бы, и не должны, правильно? при включенном светофоре...? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со светофорами получается вообще - полный п..

Поясните мне, реальную сегодняшнюю ситуацию -

я въехал на кольцо на зеленый свет светофора (то есть перекресток регулируемый), и сбоку на меня въезжает машина (тоже на зеленый!!!) - ситуация у Храма, я еду от Кита к парку, другая машина от Белобородова к парку.

Я сигналю, водитель этой машины делает удивленное лицо.

И как быть в этой ситуации? Руководствоваться знаками приоритета?

А они вообще-то хоть кем-то воспринимаются, если светофор работает?

 

Утром меня чуть не протаранила Волга на кругу перед Планетой.

Водитель этой Волги был уверен, что въезжает на круг с преимуществом, но все же не настолько, чтобы я притормозил.

Я езжу по Мытищам МНОГО, ездить стало сложнее.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю, что при работающем светофоре - знаки приоритета не работают ведь!

Т.е. от них и толку то почти нет на оживленных кругах в часы пик..

 

Надо светофоры выключать, но тогда вообще не проедем, при нашей неевропейской вежливости.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так я и говорю, что при работающем светофоре - знаки приоритета не работают ведь!

Т.е. от них и толку то почти нет на оживленных кругах в часы пик..

 

Надо светофоры выключать, но тогда вообще не проедем, при нашей неевропейской вежливости.. :)

 

 

Да уже пофиг - вежливый-невежливый, когда в мозгу закоротит от попытки просчитать искусственно усложненную ситуацию (светофор, знаки, действия других водителей, догадки о том, КАК они понимают светофор и знаки, действия водителей сзади тебя).

 

Есть тут на форуме представители нашей доблестной ГИБДД? Сколько еще продлится этот неудачный эксперимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы о чем? Какие светофоры? Эти светофоры не имеют никакого отношения к перекрестку с круговым движением, просто расположены рядом. Это РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Вы хоть правила перечитывайте иногда, да голову включайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Вы хоть правила перечитывайте иногда, да голову включайте.

да ну. возле храма знаки висят на светофором. круг - это такой же перекресток. значит светофор относится к данному перекрестку. Значит знаки приоритета на нем не действуют ... вот мля запутали то всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Это РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Вы хоть правила перечитывайте иногда, да голову включайте.

 

да ну. возле храма знаки висят на светофором. круг - это такой же перекресток. значит светофор относится к данному перекрестку. Значит знаки приоритета на нем не действуют ... вот мля запутали то всех..

Аланд прав. Световоры расположены в стороне от круга и не имеют к нему ни какого отношения. Допустим Вам двигаясь по НМ в сторону парка горит зеленый а второму участнику движения двигающемуся со стороны парка в сторону Белобородова ни горит вообще ни чего, у него и светофора то Вашего по пути нет и при этом он двигается по главной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнения разделились...

похоже, пора звонить за разъяснениями в ГИБДД... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела желтую табличку с надписью: "Внимание! Круговое движение является главной дорогой!" около круга, если ехать от администрации к храму... Правда, она какая-то маленькая и незаметная...

Изменено пользователем Ksufka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видела желтую табличку с надписью: "Внимание! Круговое движение является главной дорогой!" около круга, если ехать от администрации к храму... Правда, она какая-то маленькая и незаметная...

И со стороны станции тоже висит. На бОльшие денег не хватило, наверное.

Вчера на кругу Летная - Сукромка была авария из-за того, что въезжающий не пропустил машину, которая двигалась по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мнения разделились...

похоже, пора звонить за разъяснениями в ГИБДД... :rolleyes:

 

Нинадо никуда звонить, включаем мозк и осознаем, что перекресток с круговым движением это на самом деле не один перекресток, а четыре(или три как у храма), которые и контролируют светофоры, и на приоритеты на ЗОНЕ кругового движения они никак не влияют.

 

или вообще как указывалось выше, считайте что знак приоритета висит уже после светофора :(

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофоры у храма контролируют пешеходные переходы и все... К кругу они не имеют отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...