Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Aland

Мытищинские круги (круговое движение). Будьте осторожны на Мытищинских дорогах.

Рекомендуемые сообщения

На кругу с ”краниками” наблюдал урок по правилам дорожного движения, который проводил некий представитель каких то органов…

Белая шестера с джигитами на борту не пропустила белый мерс шедший по кругу. Мерс прижал шестеру к обочине и из него вышел конкретный пацан. Его левая рука положила красные корочки на лобовое стекло шестеры. А правая рука, в виде кулака влетающая в открытое окно водительской двери шестерки, стала объяснять приоретет кругового движения…

 

А вообще с этим нововведением чем дальше, тем хуже – на кругах полный кавардак :rolleyes: : то все вдруг встают т.к. одни стоят потому что не знают, другие уже знают, но думают что остальные не знают, то все едут т.к. надоело стоять…А третьи вообще не привыкли никого пропускать.

Изменено пользователем kravcov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти "нововведения" введены для того, чтобы 21 мая этого года провести в Мытищах "Международный конкурс работников дорожной полиции".

В этот день на перекрестки Мытищь встанут регулировать движение "ГАИшники" из разных стран, "под них" и сделали привычную ИМ (а не нам) схему развязки на кольцевых перекрестках. А мы за этот "прогиб" имеем только одни неудобства. Надеюсь, что хоть после 21 мая здравый смысл восторжествует, и эти идиотские знаки снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

Самое прикольное то что город имеющий завод дорожных знаков для себя не может изготовить такие знаки и информационные щиты на жёлтлм фоне чтоб бросались в глаза издалека!!!!!

Значит кому-то эти аварии и непонятка на кругах ВЫГОДНА!!!!!!

Сама езжу и вижу как все на кругах кто не мотрит на знаки просто ТУПЕЮТ! Особенно те кто спустился с гор и аулов, они таких знаков там от родясь не видели. Да ещё и им подобные тоже толди не видели, толи азбуку не учили, толи просто относятся к последнему Д от ДДД.

Всем удачи и поосторожней на кругах! Вежливость прежде всего- закон дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти "нововведения" введены для того, чтобы 21 мая этого года провести в Мытищах "Международный конкурс работников дорожной полиции".

В этот день на перекрестки Мытищь встанут регулировать движение "ГАИшники" из разных стран, "под них" и сделали привычную ИМ (а не нам) схему развязки на кольцевых перекрестках. А мы за этот "прогиб" имеем только одни неудобства. Надеюсь, что хоть после 21 мая здравый смысл восторжествует, и эти идиотские знаки снимут.

 

Даже если "идиотские знаки" снимут после 21 мая , то будет точно такая же ситуация когда их только повесели, т.к будет опять неразбериха, главная дорога или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти "нововведения" введены для того, чтобы 21 мая этого года провести в Мытищах "Международный конкурс работников дорожной полиции".

 

Да бросьте, общественность уже установила, что решение об этих кругах было принято аж в марте 2007 года. Конкурс тут не причем.

 

Самое прикольное то что город имеющий завод дорожных знаков для себя не может изготовить такие знаки и информационные щиты на жёлтлм фоне чтоб бросались в глаза издалека!!!!!

 

Эти товарищи, кот. нам совсем не товарищи, все-таки поставили в свое время желтый щит на Олимпийском, перед выездом на Ярославское шоссе, что, мол, закрыто здеся.... но на большее (круги) их не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бросьте, общественность уже установила, что решение об этих кругах было принято аж в марте 2007 года. Конкурс тут не причем.

А ссылочку можно, на это решение (поиск мне ничего не дал).

Спасибо за факс Казакову.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылочку можно, на это решение (поиск мне ничего не дал).

 

http://www.mytischi-city.ru/admin/actsadmin3.html

п.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нинадо никуда звонить, включаем мозк и осознаем, что перекресток с круговым движением это на самом деле не один перекресток, а четыре(или три как у храма), которые и контролируют светофоры, и на приоритеты на ЗОНЕ кругового движения они никак не влияют.

или вообще как указывалось выше, считайте что знак приоритета висит уже после светофора :rolleyes:

 

"Мозк" явно отключен.

 

Въезжаем на перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ свет светофора, сразу ЗА которым висит стационарный (не временный) знак "Уступи дорогу" (именно такая сейчас ситуация на кругу у храма). И каковы ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

 

Если уж знаки эти снять нельзя (повторный шок и полный бардак), то чтобы было меньше путаницы - я предлагаю заменить ЦЕЛЬНО-зеленую секцию в светофорах ПЕРЕД кольцом на зеленую СТРЕЛКУ НАПРАВО (то есть - ехать можно, но только уступив дорогу тем, кто на кольце). Будет проще ориентироваться, и "насторожатся" на стрелку приезжие водители, не знакомые с нашими "нюансами".

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для ткх кто не видит или не знает знаки появились таблички :(

 

ВАУ!!! :rolleyes:

 

Мелковато, но...... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылочку можно, на это решение (поиск мне ничего не дал).

Спасибо за факс Казакову.

 

Ссылку Rio уже вам размещает, спасибо.

 

А факс: не за что. Было страшно и хотелось "пискнуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАУ!!! :rolleyes:

 

Мелковато, но...... :()

 

Да уж, маловата "картинка" - сходу такую не прочтут (особенно торопыги в левом ряду).

Да и не по ГОСТу такая вывеска (нет такого знака в ПДД), и значит многие на нее просто внимания не обратят (примут за небольшой рекламный щит).

 

Самая сложная кольцевая развязка в мире (признана страховыми компаниями в 2005 году) - в Великобритании (в городе Суиндон).

Там круговой перекресток состоит из 6 кругов - одного центрального и 5 периферических вокруг него.

Все кольца - главная дорога на 8-полосной проезжей части.

Нет НИ ОДНОГО знака и светофора (посчитали правильно - что иначе с ними точно все свихнутся), только желтая разметка со стоп-линиями и разметка полос.

А теперь, похоже, Мытищи выйдут на мировой рекорд - сколько у нас в городе колец с новой идиотски-запутанной системой организации движения?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мозк" явно отключен.

 

Въезжаем на перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ свет светофора, сразу ЗА которым висит стационарный (не временный) знак "Уступи дорогу" (именно такая сейчас ситуация на кругу у храма). И каковы ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

Действия дожны быть четко по правилам:

1. Проезжаем РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на зеленый сигнал светофора.

2. Подъезжаем к перекрестку.

3. Проезжаем перекресток с круговым движением в соответствии со знаками приоритета.

PS. Мозг можно не отключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь, похоже, Мытищи выйдут на мировой рекорд - сколько у нас в городе колец с новой идиотски-запутанной системой организации движения?

 

Ой, надеюсь, народ привыкает, я ездила там, правда, не в час-пик, обошлось:rolleyes: ХОтя на одном кругу меня пытались впустить, уступали...

 

А насчет разметки, как в лондонах... кого у нас разметка остановит: сама грешна, иной раз еду через сплошную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь, похоже, Мытищи выйдут на мировой рекорд - сколько у нас в городе колец с новой идиотски-запутанной системой организации движения?

Не может это быть мировым рекордом - во всей Европе движение по кольцу является главной дорогой. А там в городах гораздо больше четырех перекрестков с кругивым движением. И я считаю эту систему правильной. Вот только реализация ее у нас подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось что круг главный. Полюбому я теперь проезжаю круги быстрее чем раньше. Но конечно коситься по сторонам надо. Вот на выхах опять еду, значит, на круг с олимпийского на станцию, за мной наряд ДПС.

Ну думаю счас я буду правильным. На круге толпа во главе с девушкой на шахе. Я картинно торможу и сморю на них.

Кончилось тем что пришлось махать руками. А видели бы вы эту мимку на лицах ууууу ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда соседи белорусы в г. Минске переходили на евростандарт движения на кругах они просто установили светофоры: прямо красный, а доп. секция зеленая стрелка на право. На стетофор и без мозга всеж смотрят!

А тута на спионеренные деньги хватило тока на знаки....

Изменено пользователем kravcov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действия дожны быть четко по правилам:

1. Проезжаем РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на зеленый сигнал светофора.

2. Подъезжаем к перекрестку.

3. Проезжаем перекресток с круговым движением в соответствии со знаками приоритета.

PS. Мозг можно не отключать

Спасибо. Надо ЭТО напечатать на ОГРОМНЫХ щитах перед такими перекрестками. И то - вряд ли до всех дойдет. Я вот по себе сужу, меня когда-то (в 1984 году) на экзамене по вождению срезали один раз за то, что я не пропустил въезжающего на круг.

 

Когда соседи белорусы в г. Минске переходили на евростандарт движения на кругах они просто установили светофоры: прямо красный, а доп. секция зеленая стрелка на право. На стетофор и без мозга всеж смотрят!

А тута на спионеренные деньги хватило тока на знаки....

И я про то же самое талдычу - нужна правая зеленая стрелка.

На дороги ведь выезжают не только такие "асы", сходу решающие задачки на проезд перекрестка.

По большому счету - потом будет не так важно (для машины и здоровья) - кто был прав-неправ в ДТП.

В жизни и без того много проблем, зачем искусственно их создавать на ровном месте.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, я запомнил как ездить и больше проблемы нет :)

Крадусь осторожно чтобы справа в бочину не влетели :) и прикалываюсь када на кругу пропускать начинают! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 19 до 19.30 стоял на кругу "с вентилями" (встречал коллегу из Москвы).

Наблюдал за движением. Примерно каждый 3-й - 5-й "разъезд" происходил с заминками-непонятками. И это через 2 недели уже!

Слава богу, аварий не было, но сигналили-отсигналивались друг-другу довольно часто, были случаи экстренного торможения и экстренного перестроения.

Почти 100% "нарушителей" - машины с московскими и иногородними номерами, пожилые люди, дамы за рулем, волгари, и кавказцы (один кавказец на ржавом БМВ с дырявым глушаком не пропустил сначала кольцо, а потом и въезжающих на кольцо - "арёл").

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с 19 до 19.30 стоял на кругу "с вентилями" (встречал коллегу из Москвы).

Наблюдал за движением.

Почти 100% "нарушителей" - машины с московскими и иногородними номерами, пожилые люди, дамы за рулем, волгари, и кавказцы .

 

 

Я хорооошая, я там не нарушааала :) Только вот вчера меня там не было, а то может и разбавила бы тяжелую "статистику" :)))

 

(кстати, таблички перед кругом видела вчера в Шараповском проезде, у Кита.. мелкие, конечно, мелкие, но опять-таки НО.... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь - народ на знаки не смотрит или просто не замечает) Уже не так весело, когда стоишь ты, пропускаешь "круговых" а сзади гудеть начинают, или же ты пропускаешь круговых а они тебя.и стоите друг на друга смотрите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня знаки на кольце у храма переносят ближе к перекрестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что напряги вокруг мытищинских круговых перекрестков рассасываются?

 

Кстати, в пятницу получила письмо из городской администрации, где они пишут, что обращение мое (факс в приемную Казакова) было рассмотрено и "Управлением транспорта и связи совместно с Управлением дорожного хозяйства и благоустройства установлены информационные щиты, извещающие водителей о том, что круговое движение является главной дорогой на всех круговых движениях, где установлены знаки дорожного движения 8.13 и 2.4."

 

Конечно, щиты мелковаты и можно было их поставить побольше, но все равно приятно :rolleyes:)

 

И вообще - большое спасибо aja

Если бы не ссылка на прошлогоднее постановление о кругах, было бы трудно состряпать это обращение.

 

Иной раз бумажку отправить в инстанцию совсем нелишне......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...