Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Настя

Хороший гинеколог

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы, нормальная жизненная ситуация: планирую беременность? Где найти специалиста, который в этом бы помог?

Обратилась в женскую консультацию..., вытащили кучу денег на анализы, но как оказалось квалификации гинеколога не достаточно, чтобы их правильно интерпритировать.

Поехала к практикующему врачу в больницу, ну тут совсем "тушите свет", считает, что есть только его мнение и неправильное, а что хоть иногда за книжки садиться надо его не волнует.

Опрос знакомых женщин показал, что чаще к гинекологу обращаются, когда уже что-то начинает отваливаться, а там уже не до квалификации специалиста.

В общем нужен врач у которого вы уже наблюдались до беременности(планируемой), который грамотно вел беременность, и самое главное, которым Вы остались довольны. Очень хочеться родить здорового ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентинка
В общем нужен врач у которого вы уже наблюдались до беременности(планируемой), который грамотно вел беременность, и самое главное, которым Вы остались довольны. Очень хочеться родить здорового ребёнка!

Порекомендуйте плз. врача, который грамотно вел у вас беременность в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Алла

Я договаривалась о родах с зав. патологией мытищинского роддома Ниной Федоровной, очень хороший специалист и внимательная женщина, я довольна. Мне кажется она согласится и беременность вести. Если есть вопросы - пишите Tabula_rasa29@mail.ru отвечу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас нормальных гинекологов. Вымогательницы есть. Сделаю "им" одолжение, фамилию не назову. Единственная, хорошая тётка, Чубаркина. У меё всегда много народа, правда. Советовала своим знакомым, очень меня благодарят. Но насчёт, вести беременность, утверждать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Ирина

Чисто философский вопрос:

и почему это первой ассоциацией (как "поэт" = "Пушкин", "художник" = "Репин", и т.п.) на слова "Женская консультация" является - "вымогатели"?

По всем окрестным городам... И в Пушкино, и в Щелково, и во Фрязино (в Королеве не проверяла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pangea-center.ru/?cid=5&tid=38#n1

Это центр "Пангея" - их сайт. Врач-гинеколог - Логачева Н.Г.

Значит так: все что написано про нее - правда. Внимательная, терпеливая, с будущими мамочками как с детьми разговаривает, узи вместе с мужем... планирование, ведение, и просто потом гинекология... Можно съездить на консультацию и сравнить.... Правда цены - мне уже не нравятся... Начинала у нее в 1997 году с первым ребенком. Последний раз была года 3 назад. Ведет свои карты-записи - то есть, если ездить постоянно - может и не помнит, но всегда "в теме".... Подруга к ней ездит 2 раза в год -уже лет 8....

У других спецов центра не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость_Ирина

Думаю, вопрос стоит адресвать именно им. Постоянно жалуются на мальеникий заработок. Возмущение по поводу бесплатного леченя в России. Это из моего личного опыта. А остальное, дело достоинств самого человека.

-О! Отлично получилось, с тебя кофе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Аленка

Мед центр "Наш доктор". Москва. Шипиловский проезд, д. 47 (гостиница Царицыно). м. Орехово. Врач Нина Владимировна (фамилии не знаю). 765 20 15, 8 916 265 45 95. Без выходных.

Далеко, правда, но оно того стоит.

Гинекология, проблемы бесплодия, компьютерная диагностика, применение методов традиционной медицины (гирудотерапия, гомеопатия .....) и много всего другого. Первая консультация, комплексная, правда, дорогая - 1500 руб., дальше от 200 до 1200. Лечение травяными сборами и пиявками - по крайней мере меня так лечили.

Но, по сравнению с Исидой, в которой нашли все то, что дороже лечить (+ операция стоимостью от 10000 руб + таблетки на еще большую сумму), а того что было не нашли....... Так вот, Нина Владимировна вылечила за 1 месяц травами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

в фиалке Щенникова Ирина Ивановна- добрейшая и доктор очень грамотная, если хотите здорового ребёнка, то Голубева МБ- сюси пуси разводить не будет, если будешь вредить малышу( есть что не попадя и жиреть) отчитает так, что мама не горюй, но все кто к ней ходил выносил и родил хорошо очень умная врачиха!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest2

Вот Щенникова как раз и находит то чего нет, а то, что есть не видит в упор. Во всяком случае, со мной у нее именно так получилось. Просто наплевательское отношение! Зубы заговаривает она умеет, но за ней все диагнозы надо перепроверять и не один раз. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Увертюра

Красный диплом в 1-ом меде и высшую категорию Щенниковой не за красивые глаза дали ( сама смотрела документы когда выбирали с мужем врача, я бы на Вашем месте перепроверила того врача, который не увидел того, что Вам Ирина Иванна нашла, я сама врач, а по гинекологии только в ней хожу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фиалке Мира Григорьевна (глав врач, очень хороший специалист) и врач и медсестра участка к которому ул.Терешковой относится(правда врач "стра#%ется " и если что не так отправит на сохранение сама 2 недели провалялась но их тоже понять можно в таком деле лучше всё десять раз проверить; медсестру ещё моя мама помнит и только с лучшей стороны)

В мытищинском роддоме ГАДУА (правда она по моему из патологии)

 

Не очень далеко (на бабушкинской ) ЦПСИР но надо отдельно узнавать про врача( не ходите к Родиной смотрит очень больно даже если просто измеряет живот, постоянно всё забывает и тд и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна,Чубаркина- единственный нормальный врач, у которого не страшно и всё что не спросишь-нормально и понятно объяснит, а то после некоторых тёток- врачих отпадает вообще какое-бы то ни было желание ходить к гинекологу. :huh: Просто она не очень удобно принимает (3 раза в неделю).

Работает она Медицинском центре "Здоровье" на ул.Лётной дом 40 вроде, но там есть вывеска. На деньги не разводила, но анализы я сама ездила сдавать в НИИ Эпидемиологии (на гормоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казалось бы, нормальная жизненная ситуация: планирую беременность?

Есть Центр Акушерства и Гинекологии РАМН в Москве, на Опарина - дом вроде 4 или 6 (в Инете можно найти). Там все за деньги и немалые, официально, даже 40- летние рожают нормально. Ведут, консультируют, сложные случаи. Персонал внимательный, оборудование, палаты современные. у каждой кровати кнопочка - если чего - нажимаешь, тут же (!!!) приходит сестра, все проблемы решаются в момент. Если есть баблосы - лучше туда.

Минус - расстояние, далековато ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanky

Я обоих рожала на Опарина, 4. Первый раз случайно и бесплатно! Поехала ультразвук сделать вроде как, а оно вон как разрулирось :)

А второй раз целенаправленно. Очень довольна родильным отделением и отделением интенсивной терапии новорожденных. От послеродового смешанные впечатления. Но это давно было ;)

В нашей консультации хожу только к Чубаркиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хотите здорового ребёнка, то Голубева МБ- сюси пуси разводить не будет, если будешь вредить малышу( есть что не попадя и жиреть) отчитает так, что мама не горюй, но все кто к ней ходил выносил и родил хорошо очень умная врачиха!!!!

Девоньки, вы че?!?!?!?! :o Это вы так разрекламировали Голубеву??? такую невысокую, всегда с макияжем,..практически кукла?если я о той, что и вы-упаси Господь попасть к ней хоть на простой прием!!!Я уже не говорю доверить ей нерожденное дитя. К великому сожелению она ведет мой участок. Была я у нее 1 раз в жизни.Проклела все на свете и написала заявление на имя зав. о просьбе дать мне другого леч.врача. Моему удивлению небыло предела, когда мне это предоставили с легкостью, т.к. мой-не первый случай. как мне объяснили "подуги по несчастью", выгнать ее не могут-и так врачей мало, вот и терпят. Хоть малое количество, но к ней все же ходят. Некоторые подруги наблюдались у нее по беременности. Врагу не пожелаешь! Довольной, теперь уже мамашки, НЕ ОДНОЙ! Кроме немеренных записей в карте, гробового молчания(по поводу моего же здоровья!) и рявканья от нее не дождалась. Но это мое мнение и я никому его не навязываю. Может эта ситуация сложилась из-за того, что я не принесла ей конвертик с "фантиками"?но....пордоньте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Лохматая: не могли бы вы подробнее объяснить свое мнение о М.Б. Голубевой? просто я наблюдаюсь у нее в Исиде, именно на предмет подготовки к беременности, в ЖК не была у нее на приеме - хотя выяснила, что теперь я отношусь к ее участку. Естественно, за бабло в центре все супер-милые и учтивые, канечна, рявканья я там не услышу, но вот это и настораживает...всегда чувствую развод и какой-то подвох что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полность согласна по поводу Голубевой! И не беспочвенно. Имею много знакомых, которые с свое время делали попытки наблюдаться у нее.Все одинакового мнения.Абсолютно некомпетентный врач. Сама имела "счастье" дважды попасть к ней на прием, мало того, что отчитала как дите неразумное, поставила диагноз, над которым последующие врачи удивлялись, и после всего этого сделала записи в карте, что я якобы не являлась на приемы, на кот. она меня вызывала! В результате меня даже сняли с учета. Она все сама решила. И я так же перевелась к другому врачу! И, проходя мимо ее кабинета, честно говоря, всегда удивляюсь, если вижу у ее порога "Счастливых посетительниц". Правда, бывает их ОЧЕНЬ мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девоньки, как давно тему завела, а всё пишете! Я вот до сих пор с врачем не определсь, и квалифицированного надо, и далеко ездить не хочется, да и отношения деньги-услуга тоже хотелось бы через кассу оформить, а не через карман, так спокойнее. Про ЖК "Фиалку" можно забыть как про страшный сон, ходила туда к Шелеповой ГС,беспросветна, когда попыталась усомниться в ее квалификации устроила мне сцену, довела до слез. Про квалификацию могу судить, поскольку имею медицинское образование и сейчас учусь. В частных медицинских центрах все те же, они тоже не рассматриваются.

Я наверное многого хочу, и профи, и близко, и по белому? Может все таки кто-то знает, и пользовался услугами таких клиник? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя

В Мытищах и в Исиде, и в Здоровье принимают врачи из Фиалки.

 

Про Голубеву соглашусь: бестолковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть классный гинеколог, и через кассу, но ездить надо в Москву. По красной ветке. самой бы до нее добраться, а то точно скоро что-нить отвалится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , например, наблюдаюсь в ж/к при 5 поликлинике у врача Шляховской О.Н. Она молоденькая, но всегда все объяснит и расскажет. Я сейчас на 8 месяце беременности-ни разу не лежала на сохранении(тьфу-тьфу). Всегда с ней и посоветоваться можно и свое мнение высказать, что вычитала в инете. Никогда у нас конфликтов не было.

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому надо искать каждому свое.

А на УЗИ я хожу в мед. центр ""Здоровье" к Кравинской Т.А. -именно как узист она меня устраивает. Может мне просто повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь

А по подробней можно?

 

Исследование тем про гинекологов показоло, что искать доктора нужно в клиниках на базе больших научно-исследовательских центров. Про ЖК тема исчерпана, тот кто действительно заботится о своем здоровье и оздоровье своих будущих детей, а не для галочки к доктору ходит, туда не пойдет. Да и про кассу отдельно хочу написать. К сведению тех кто не в курсе особенностей отечественного здравоохранения, когда вы платите доктору через его карман, то вы покупаете только особое отношение, но не прфессионализм и ответственность специалиста. Пока ваши дела находятся в компетентности доктора, все хорошо, вы даже можете удачно пережить и разрешиться от беременности, а если, не дай бог, что-то пойдет не так,скорее всего вы окажетесь никому не нужны.В этой системе существует круговая порука, даже самую последнюю санитарку никогда не подставят под удар. Так почему же нужно оформлять отношения с доктором, даже с самым хорошим, да потому что врачи должны наконец почувствовать ответственность за своих пациентов, и иначе как через их зарплату это не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Насти и хочу уберечь остальных форумчанок.

Ищите таких врачей, чтобы можно было оформить ваши взаимоотношения-с заведением в медучереждении на Вас карты, с оплатой по квитанциям и т..! Говорю не просто так, т.к. сама стала жертвой врачебной ошибки+неоформленные отношения, и, как следствие, виновных не найти.

Если чуть подробнее: наблюдалась у врача(рекомендованного!, а не просто так) мед. центра, созданного на базе 72 моск. больницы, фамилию врача пока не сообщаю(за отсутствием надлежащих!!! доказательств). Лечили-лечили, деньги платила-платила, естестно, сразу в карман, при чем не меньше, чем если бы официально, время мне назначалось между ее официальными приемами. Выписала препарат, который необходимо принимать под каждодневным контролем врача, чуть ли не в стационаре(узнала об этом поздно)... В итоге, увезли на скорой и экстренная операция... А с врача, как с гуся вода-доказательств НЕТ! Ни карты, ни квитанций, никаких писулек с ее почерком хотя бы, ни свидетелей! Подать бы в суд на нее, а с чем я туда пойду? Вот так. И неизвестно, какие еще дальше будут последствия.

Пишу все это с целью уберечь девчонок от таких вот неприятностей-подстелите соломку заранее, вдруг упасть придется! Не дай Бог, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем только что от своего гинеколога.

Клиника акушерства и гинекологии им.Снегирева, ул.Еланского, д.2

м.Фрунзенская или Парк Горького. (это при РАМН им.Сеченова)

Приемы платные (можно и бесплатно, но по направлению), каждый врач по своим тарифам, но отношение нормальное - заводят карту, оплачиваешь в кассу, идешь за картой, забираешь карту, идешь к врачу. Простыни с собой носить не надо, все осовременнено.

Профиль врача узнается в регистратуре (если какой особенный нужен).

У моей прием стоит 700-1000 руб. (есть еще зависимость в цене от того, какая ученая степень врача - кандидат, доктор меднаук и пр.)

Анализы делают быстро, вот сегодня уже узнаю о своих планах на будущее )))

Ежели запланируете в эту клинику и номер тел не найдете, стукнитесь в личку, поищу - дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...