Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
jack128

Самолет и транспортер

Рекомендуемые сообщения

Ещё один вражеский пост в этой теме, и я сброшусь из окна, с пропеллером в.... :lol:

ой, как у тебя все серьезно-то... :huh:

 

хотел привести еще один аргумент, но теперь уж не буду :lol: , ты нам нужен живой, хотя бы до 15-го включительно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что твой невысказанный аргумент остр как меч, но давай впредь без него.

 

В конце концов, меня уже не интересует почему в твоей голове тормозит самолёт - дело в том что ответ известен, и боротся с ним какими-то аргументами будет иметь один эффект - мы с Властелином взявшись за ручки, станцуем лезгинку вокруг Ильича перед Родиной-Фэстом, и пустив обильную пену изо рта, побежим вприскок искать окошко на этаже повыше.

 

Бросай этих глупостей, Бирман.

 

...А настоящие бельгийские монастырские эли ты явно не пробовал. Они затыкают Гролш за пояс. (Хотя Гролш заткнуть за пояс не тяжело - эдакий голландский бадвайзер.) На худой конец, попробуй Шимэй. В конце концов, немецкиое пиво лучше Гролша. Чешское тоже. А в США, есть большое количество сортов не идущих на экспорт, которые успешно потягаются с аболютно чем угодно. Говорю это как человек испытавший не себе Сэм Адамс Трипл Бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- дело в том что ответ известен

походу, известен он только тебе, причем неоднократно подтвержден практическими испытаниями...

 

оффтоп: мне даже в некоторой степени нравится твоя в хорошем смысле наглость-напористость-категоричность: это лишний раз подтверждает мое, да и не только мое, мнение об америкосах и подсоединившихся (не при-, а именно под-) к ним, как о зашедшей в тупик нации. считая "большое яблоко" центром вселенной скоро можно и Иисуса сделать коренным американцем: было бы желание, а пропагандистская машина сделает свое дело - трудно ли перепахать одну-единственную извилину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А настоящие бельгийские монастырские эли ты явно не пробовал. Они затыкают Гролш за пояс. (Хотя Гролш заткнуть за пояс не тяжело - эдакий голландский бадвайзер.) На худой конец, попробуй Шимэй. В конце концов, немецкиое пиво лучше Гролша. Чешское тоже. А в США, есть большое количество сортов не идущих на экспорт, которые успешно потягаются с аболютно чем угодно. Говорю это как человек испытавший не себе Сэм Адамс Трипл Бок.

не мог оставить без ответа и вторую половину поста :lol:

 

да, бельгийских монастырских элей не пробовал, врать не буду...

 

насчет гролша, так это не самое мое любимое пиво, просто картинка для аватарки...

 

шимей пил, не оставило какого-то особенного впечатления, да и не люблю я крепкие сорта

 

американских сортов попробовал всего 5-6, да и то только один раз, когда мой родственник открывал совместный с америкосами ресторан, пиво как пиво... (кстати, меня смешит то, что америчка делает пиво по рецепту чешского "будейовицкого", называет его "бадвайзером" и гордится до усрачки :lol: )

 

а уж чешских-немецких-словацких-китайских-финских-японских-бельгийских и т.д и т.п. сортов я перепробовал, по самым грубым подсчетам, 700-800 :huh::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсировать вращение колес трнспортер может лишь в одном случае - двигаясь в том же направлении, что и самолет, так, что в результате колеса не крутятся...самолет ускоряется и лента транспортера ускоряется за ним. Со стороны это выглядело бы, что транспортер как бы сам разгоняет самолет.

 

Или же вот еще частный случай:

предположим, что колеса приварены и не крутятся, а транспортер - вообще ледяной... т.е. условие выполняется, колеса не крутятся, транспортер, как и обещано компенсирует вращение - стоя на месте, но самолет все же взлетит :angry:

 

Если кто-то все же не верит, что взлетит, можно поискать в инете инфу про гидросамолеты и полярную авиацию - им удалось взлететь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна" - вот эта часть условия вообще не имеет смысла.

скорость вращения может измеряться в об./мин, в градус/мин, радиан/мин... во всех 3-х случаях невозможно сопоставить с линейной скоростью метр/мин.

это разные размерности. Поэтому я предполагаю, что имеется ввиду компенсация вращения колеса.

Возможно имелось в виду, что транспортер пытается компенсирвать положение самолета по отношению к земле, но тогда причем тут колеса и тем более их вращение?

Но даже и во втором случае самолет имеет все шансы взлететь :angry:

Когда сила трения качения станет равной силе трения скольжения - самолет начнет скользить по ленте.

Вот например, вы ставите на беговую дорожку игрушечную машинку и пытаетесь удержать ее пальцем или же просто рукой... можете ли вы представить такую скорость движения ленты беговой дорожки, при которой вы не сможете удерживать машинку на месте? или же толкать ее вперед?

 

Что бы представить максимальную силу сопротивления с которой вы столкнетесь, заклейте колеса скотчем так, чтобы они не крутились... попрбуйте сдвинуть машинку с места... максимальная сила с которой вы стокнетесь на "бешеной" беговой дорожке всего лишь в 2 раза превышает усилие необходимое для движения машинки с заклееными колесами....

 

т.е. транспортер просто не имеет возможности скомпенсировать движение самолета при условии, что сила турбин превышает 2 х силы трения скольжения.

 

В результате решение сводится к обсуждению прочности материалов шасси, коэффициентов трения материалов колес и ленты, мощности двигателей и прочей фигни о которой в условии задачи нет ни слова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Лефтовер.

 

Позатыкал все дырки, но ответ так и не изменил, за что спасибо. Да, можно поадвокатить, и придумать условия при которых самолёт НЕ взлетит, не нарушая условия задачи, (сильное трение в колёсах плюс захудалый пропеллер). Речь идёт не о совершенстве и пуленепробиваемости задачи, а о её смысле.

 

Да, правильней было бы говорить о скорости осей колёс или скорости корпуса самолёта, а не о “скорости вращения” , но я думаю это можно простить. Смысл задачи довольно ясен, как ясна и подловка - игра на нашем подсознании того, что от вращения колёс зависит скорость “машины”.

 

Шо тут поделаешь? Давай НЕ сводить решение к “обсуждению прочности материалов шасси, коэффициентов трения материалов колес и ленты, мощности двигателей и прочей фигни”... Ты прав. Это фигня и есть. А давай лучше скажем, условно, что при нормальной погоде, в Мытищах...

 

...самолёт полетит. :angry:

 

 

---Властелин: когда заеду, если пропеллер оттедова к тому времени успешно извлекёшь, млин, то с меня пиво...

 

---Бирман: Двоешник ты, вот шо. Довёл нас с Властелином, своим сумасбродством до ручки, ёптысь... Фигу тебе а не пиво... Ну может одно, если будешь впредь вести и лампочки в подъезде не выкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не извлеку, то что? Незачем пивом поить? Ты не АХТУНГ?   

Если АХТУНГ это то что я думаю то я совсем не АХТУНГ. Хотя АХТУНГОВ не притесняю и против них ничего не имею. :angry: (- Девочки не хотите ли сыграть в очко или в преферанс? -А в преферанс это куда?)

 

По ходу Бирман отличник. Но заблуждаться мог даже Эйнштейн.....

Мне бы так позаблуждаться как Эйнштэйн.

 

А вот это зря, жлобством попахивает....

Ну разве же это жлобство, не кормить пивом таких доводил как Мосьё Бирман?! Пивом я предпочитаю поить интеллигентных персон чьи речи приятны мне, а не гавриков наезжающих на мой американизм который мне и моей семье не бесплатно дался. Я конечно персонально Бирмана не встречал, может очень приятный чувак, но так задолбать по интернету... Более того, добавлю что в рамках этого форума, погрозить кому либо непокупкой пива через три-четыре месяца, считаю дисциплинарным методом более чем гуманитарным, тем более что предложил Мосье Бирману элегантно выйти из неловкого положения, облегчив свои псевдо-научные наезды, и таким образом честно попасть в мой список Мытищинских джентлеменов. Так что, не надо косить на жлобство, Властелин. Зря это. Не практикую.

 

-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От теперь заговорил!

 

Правильное пиво называешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, товарищи летчики, пива выпьем, но не убедили вы меня, никуда он не... ой, всё-всё, больше не буду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав Бирман.

 

Спи спокойно.

 

Уже никто никуда не летит.

 

Кроме меня.

 

Думаю в январе, когда у вас в Мытищах солнечно и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

да-да, прилетай, только взлетай с обычной полосы, а не с транспортера, а то... неровен час :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолёт взлетит. Ибаста. Кто несогласный, получит в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууууууу! Зверюга! Да когда же закончиться это наваждение? Напасти дьявольские...

 

У нас тут взлётные полосы о-б-ы-ч-н-ы-е. И вообще дорожка в задачке теоретическая!

 

<Хватаюсь за грудь и падаю.>

 

Ой, а чья это была грудь? Извините мадам...

 

Кароччэ, у нас в Кеннеди, таких дорожек не наблюдалось. Все просто бетонные.

 

Да после таких психологических травм это я с тебя пиво взимать буду, Бирман-сан!

 

Хм... если я должен пиво Властелину, а ты должен пиво мне, не легче бы тебе прямо сейчас дать пиво Властелину и избежать посредника? Он за тебя ведь заступился как-никак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин,

 

Во первых, я долги не перекладываю, а упрощаю расклад.

 

Во вторых, пивные долги долгами не считаю - между друзьями пиво не считанно, а враги вместе пиво не пьют.

 

В третьих, по твоей рекоммендации, готов уверовать в непогрешность господина Бирмана и включить его в мой международный пивообмен сразу-же по приезду в Мытищи, без взимания долгов, процентов, или штрафов.

 

Что вы там хлебаете?

--------------------------------------------------------------------

Приходит толстый мужик к парикмахеру. Садиться в кресло.

Парикмахер присвистывает: “Ну у вас и шея!”

Толстый мужик с ухмылкой: “Ну, я... это... пивко иногда посасываю...”

“Да ты хоть х*й соси, а шею чаще мыть надо!”

--------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........Непогрешимость? А разьве бывает такое? Г-н Бирман такой же человек как ты, я и ещё миллионы. Даже мысль о непогрешимости грешна в христианской религии. У иудеев так же?............

Свет мой зеркальце скажй: Я ль тупее и глупее всех на свете?

 

- Да, конечно, спору нет, но живёт на свете таких как ты ещё две трети!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нихрена не взлетит.

А как он может взлететь, если он не движется? За счёт чего взлёт произойдёт? У него тяга вперёд-назад.

Это как вертолёт. Если под вертолётом поставить аэтодинамическую трубу которая будет воздух забирать. Взлетит вертолёт? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала хотел вступить в полемику, но потом подумал...

 

ну вас нах...с вашими гонками :D

post-16-1129028436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты за кого: за наших или за неправых?

 

 

конечно за наших... никто никуда не полетит, но бл#..друг друга тут поубивают прежеде что-то выяснят :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

А чё там ? :) 9 листофф флуда? :) Я свой ИМХО выразил насчёт аэродинамики, физики и самолётокрушения ;)

Ты считаешь полетит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... считаешь полетит? :)

Ёжик птица гордая, пока не пнёшь не полетит))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...